<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Etoile de Bessèges (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.02.2011

Etoile de Bessèges (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2010 | Startliste
Vorschau: Vorschau Etoile de Bessèges

Datum: 02.02.2011 - 06.02.2011
Serie: Europe Tour
Nation: Frankreich
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 17:46:10
2 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:07
3 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Pierrick Fedrigo (Fra) Française des Jeux 0:00:15
5 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:19
6 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:20
7 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
8 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
9 Arthur Vichot (Fra) Française des Jeux
10 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:00:23
Punktewertung: Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
Bergwertung: Bram Schmitz (Ned) Veranda's Willems - Accent
Nachwuchswertung: Arthur Vichot (Fra) Française des Jeux
Mannschaftswertung: Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

02.02. Etappe 1: Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
03.02. Etappe 2: Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
04.02. Etappe 3: Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
05.02. Etappe 4: Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
06.02. Etappe 5: Saïd Haddou (Fra) Team Europcar
Gesamtdistanz: 752,4 km



02.02. Etappe 1: Beaucaire - Bellegarde (153,1 km)
1 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 3:32:23
2 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
3 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Cédric Pineau (Fra) Française des Jeux
5 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar
6 Evaldas Siskevicius (Ltu) VC La Pomme Marseille
7 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent
8 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun
9 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
10 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator

Gesamtwertung
1 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 3:32:13
2 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
3 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:06
4 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar 0:00:07
5 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Arnoud Van Groen (Ned) Veranda's Willems - Accent 0:00:08
7 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
8 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:09
9 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
10 Cédric Pineau (Fra) Française des Jeux 0:00:10



03.02. Etappe 2: Nîmes - Saint Ambroix (149,4 km)
1 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 4:03:38
2 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
3 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis
4 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
5 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Benjamin Giraud (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
7 Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano
8 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis
10 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet

Gesamtwertung
1 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 7:35:49
2 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:02
3 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
4 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:08
5 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis
6 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:09
7 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
8 Staf Scheirlinckx (Bel) Veranda's Willems - Accent 0:00:10
9 Aidis Kruopis (Ltu) Landbouwkrediet
10 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator



04.02. Etappe 3: Grand Prix du C.C. Rhône-Cèze-Languedoc (152,5 km)
1 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:27:20
2 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
5 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
6 Pierrick Fedrigo (Fra) Française des Jeux
7 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
8 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
9 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
10 Arthur Vichot (Fra) Française des Jeux

Gesamtwertung
1 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 11:20:50
2 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:01
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:08
4 Pierrick Fedrigo (Fra) Française des Jeux 0:00:10
5 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:13
6 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
7 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
8 Arthur Vichot (Fra) Française des Jeux
9 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
10 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 0:00:18



05.02. Etappe 4: Grand Prix de la Ville d'Alès (152,4 km)
1 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun 3:36:41
2 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Justin Jules (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
4 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
5 Benjamin Giraud (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
6 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
7 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93
9 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis
10 James Vanlandschoot (Bel) Veranda's Willems - Accent

Gesamtwertung
1 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 14:39:31
2 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:02
4 Pierrick Fedrigo (Fra) Française des Jeux 0:00:08
5 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:13
6 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
7 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
8 Arthur Vichot (Fra) Française des Jeux
9 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
10 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 0:00:18



06.02. Etappe 5: Gagnières - Bessèges (145,0 km)
1 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar 3:06:46
2 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
3 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
4 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
6 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
7 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93
8 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis
9 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
10 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team

Endstand Gesamtwertung
1 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 17:46:10
2 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:07
3 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Pierrick Fedrigo (Fra) Française des Jeux 0:00:15
5 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:19
6 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:20
7 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
8 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
9 Arthur Vichot (Fra) Française des Jeux
10 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:00:23


(wf)


Zum Seitenanfang von für Etoile de Bessèges (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live