<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2.1)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
22.03.2011

Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2.1)

Info: Veranstalter | RŘckblick 2010 | Startliste

Datum: 22.03.2011 - 26.03.2011
Serie: Europe Tour
Nation: Italien
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 14:57:34
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:30
3 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:32
4 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:38
5 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:00:43
6 Rory Sutherland (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:56
7 Gianni Meersman (Bel) Franšaise des Jeux 0:00:59
8 Stefan Schumacher (GER) Miche 0:01:05
9 Angel Vicioso Arcos (Esp) Androni Giocattoli 0:01:08
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:11
Endstand Punktewertung: Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
Endstand Bergwertung: JosÚ Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
Endstand Nachwuchswertung: Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
Endstand Mannschaftswertung: Colnago - CSF Inox
-> Zu den vollstńndigen Ranglisten



EtappenŘbersicht

22.03. Etappe 1a: Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
22.03. Etappe 1b (MZF): Androni Giocattoli
23.03. Etappe 2: Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
24.03. Etappe 3: Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
25.03. Etappe 4 (EZF): Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD
26.03. Etappe 5: Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
Gesamtdistanz: 633,9 km



22.03. Etappe 1a: Riccione - Riccione (81,2 km)
1 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox 1:57:35
2 Andrea Grendene (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis
3 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita
4 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo
5 Michele Merlo (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
6 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux
7 Robert F÷rster (GER) Unitedhealthcare Pro Cycling
8 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
9 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
10 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale

Gesamtwertung
1 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox 1:57:29
2 Andrea Grendene (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:02
3 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita 0:00:04
4 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:00:06
5 Michele Merlo (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
6 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux
7 Robert F÷rster (GER) Unitedhealthcare Pro Cycling
8 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
9 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
10 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale



22.03. Etappe 1b (MZF): Riccione - Riccione (15,6 km)
1 Androni Giocattoli 0:18:32
2 Lampre - ISD 0:00:05
3 Franšaise des Jeux 0:00:05
4 Colnago - CSF Inox 0:00:13
5 Adria Mobil 0:00:15
6 Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:23
7 Geox-TMC
8 De Rosa - Ceramica Flaminia 0:00:24
9 Acqua & Sapone 0:00:25
10 Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:28

Gesamtwertung
1 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 2:16:07
2 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
3 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
4 Angel Vicioso Arcos (Esp) Androni Giocattoli
5 JosÚ Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
6 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
7 Carlos JosÚ Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
8 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 0:00:05
9 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
10 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD



23.03. Etappe 2: Rovigo - Rovigo (193,9 km)
1 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 4:18:48
2 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
3 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
4 Matteo Pelucchi (Ita) Geox-TMC
5 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo
7 Robert F÷rster (GER) Unitedhealthcare Pro Cycling
8 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux
9 Cristiano Fumagalli (Ita) Miche
10 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita

Gesamtwertung
1 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 6:34:51
2 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:00:04
3 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
4 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
5 Angel Vicioso Arcos (Esp) Androni Giocattoli
6 JosÚ Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
7 Carlos JosÚ Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
8 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 0:00:09
9 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
10 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD



24.03. Etappe 3: Casalecchio di Reno - Gaggio Montano (155,5 km)
1 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 3:56:47
2 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:35
3 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:53
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:59
5 Pasquale Muto (Ita) Miche
6 Rory Sutherland (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:01:00
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:05
8 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:12
9 Angel Vicioso Arcos (Esp) Androni Giocattoli
10 Stefan Schumacher (GER) Miche

Gesamtwertung
1 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 10:31:32
2 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:52
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:01:14
4 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:01:22
5 Angel Vicioso Arcos (Esp) Androni Giocattoli
6 Gianni Meersman (Bel) Franšaise des Jeux 0:01:27
7 JosÚ Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:01:28
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
9 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:01:30
10 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:35



25.03. Etappe 4 (EZF): Crevalcore - Crevalcore (14,3 km)
1 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:16:37
2 Luca Ascani (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:00:08
3 Rory Sutherland (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:09
4 Stefan Schumacher (GER) Miche 0:00:15
5 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi Aventis
6 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:17
7 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:19
8 Rubens Bertogliati (SUI) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:23
9 Robert F÷rster (GER) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:30
10 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:36

Gesamtwertung
1 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 10:49:10
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:30
3 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:32
4 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:00:43
5 Rory Sutherland (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:46
6 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:48
7 Gianni Meersman (Bel) Franšaise des Jeux 0:01:03
8 Stefan Schumacher (GER) Miche 0:01:05
9 Angel Vicioso Arcos (Esp) Androni Giocattoli 0:01:08
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:11



26.03. Etappe 5: Fiorano Modenese - Sassuolo (173,4 km)
1 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 4:08:24
2 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
3 Gianni Meersman (Bel) Franšaise des Jeux
4 Luca Ascani (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
5 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
6 Benoţt Vaugrenard (Fra) Franšaise des Jeux
7 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
8 Pasquale Muto (Ita) Miche
9 Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale
10 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux

Endstand Gesamtwertung
1 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 14:57:34
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:30
3 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:32
4 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:38
5 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:00:43
6 Rory Sutherland (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:56
7 Gianni Meersman (Bel) Franšaise des Jeux 0:00:59
8 Stefan Schumacher (GER) Miche 0:01:05
9 Angel Vicioso Arcos (Esp) Androni Giocattoli 0:01:08
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:11


(wf)


Zum Seitenanfang von für Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live