<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Castilla y Leon (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.04.2011

Vuelta a Castilla y Leon (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2010 | Startliste

Datum: 13.04.2011 - 17.04.2011
Serie: Europe Tour
Nation: Spanien
Kategorie: 2.1



Gesamtwertung nach Etappe 5

1 Xavier Tondo Volpini (Esp) Movistar Team 17:01:40
2 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:09
3 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:17
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:40
5 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:47
6 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE
7 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 0:00:54
8 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Orbea Continental 0:00:58
9 Juan Manuel Garate (Esp) Rabobank Cycling Team 0:00:59
10 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:16
Endstand Punktewertung: Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team
Endstand Bergwertung: Raul Alarcon Garcia (Esp) Barbot - Efapel
Endstand Kombinationswertung: Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
Endstand Mannschaftswertung: Rabobank Cycling Team
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

13.04. Etappe 1: Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team
14.04. Etappe 2: Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team
15.04. Etappe 3: Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox
16.04. Etappe 4 (EZF): Alberto Contador Velasco (Esp) Saxo Bank Sungard
17.04. Etappe 5: Ben Swift (GBr) Sky Procycling
Gesamtdistanz: 723,5 km



13.04. Etappe 1: Medina de Rioseco - Palencia (174,4 km)
1 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 4:12:57
2 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
3 Marko Kump (Slo) Geox-TMC
4 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard
5 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
6 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia Caja Granada
7 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun
8 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Orbea Continental
9 Joaquin Sobrino (Esp) Caja Rural
10 Ruben Perez Moreno (Esp) Euskaltel-Euskadi

Gesamtwertung
1 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 4:12:57
2 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
3 Marko Kump (Slo) Geox-TMC
4 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard
5 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
6 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia Caja Granada
7 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun
8 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Orbea Continental
9 Joaquin Sobrino (Esp) Caja Rural
10 Ruben Perez Moreno (Esp) Euskaltel-Euskadi



14.04. Etappe 2: Valladolid - Salamanca (213,0 km)
1 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 5:06:23
2 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Barbot - Efapel
3 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
4 Aitor Galdos (Esp) Caja Rural
5 Ruben Perez Moreno (Esp) Euskaltel-Euskadi
6 Matteo Pelucchi (Ita) Geox-TMC
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural
8 Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team
9 Jaime Alberto Castaneda Ortega (Col) EPM - UNE
10 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox

Gesamtwertung
1 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 9:19:20
2 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
3 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
4 Ruben Perez Moreno (Esp) Euskaltel-Euskadi
5 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard
6 Joaquin Sobrino (Esp) Caja Rural
7 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun
8 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural
9 Alberto Contador Velasco (Esp) Saxo Bank Sungard
10 Santiago Perez Fernandez (Esp) Barbot - Efapel



15.04. Etappe 3: Benavente - Laguna de Peces (157,2 km)
1 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox 3:58:25
2 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:07
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
4 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:10
5 Xavier Tondo Volpini (Esp) Movistar Team
6 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 0:00:15
7 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:00:24
8 Juan Manuel Garate (Esp) Rabobank Cycling Team 0:00:28
9 Santiago Perez Fernandez (Esp) Barbot - Efapel
10 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia

Gesamtwertung
1 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 13:17:52
2 Xavier Tondo Volpini (Esp) Movistar Team 0:00:03
3 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:06
5 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 0:00:14
6 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:00:17
7 Santiago Perez Fernandez (Esp) Barbot - Efapel 0:00:21
8 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
9 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Orbea Continental
10 Sergio Pardilla Belllón (Esp) Movistar Team 0:00:27



16.04. Etappe 4 (EZF): Zamora - Zamora (11,2 km)
1 Alberto Contador Velasco (Esp) Saxo Bank Sungard 0:13:42
2 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard 0:00:01
3 Xavier Tondo Volpini (Esp) Movistar Team 0:00:03
4 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:15
5 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 0:00:19
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:20
7 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE 0:00:26
8 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM - UNE 0:00:31
9 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:32
10 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:00:38

Gesamtwertung
1 Xavier Tondo Volpini (Esp) Movistar Team 13:31:40
2 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:09
3 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:17
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:40
5 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:47
6 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE
7 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 0:00:54
8 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Orbea Continental 0:00:58
9 Juan Manuel Garate (Esp) Rabobank Cycling Team 0:00:59
10 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:16



17.04. Etappe 5: Madrigal de las Altas Torres - Medina del Campo (167,7 km)
1 Ben Swift (GBr) Sky Procycling 3:30:00
2 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team
3 Ruben Perez Moreno (Esp) Euskaltel-Euskadi
4 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
5 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
6 Matteo Pelucchi (Ita) Geox-TMC
7 Joaquin Sobrino (Esp) Caja Rural
8 Diego Milán Jiménez (Esp) Caja Rural
9 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Orbea Continental
10 Manuel Anton (Esp) Burgos 2016 - Castilla y León

Endstand Gesamtwertung
1 Xavier Tondo Volpini (Esp) Movistar Team 17:01:40
2 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:09
3 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:17
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:40
5 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:47
6 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM - UNE
7 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling 0:00:54
8 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Orbea Continental 0:00:58
9 Juan Manuel Garate (Esp) Rabobank Cycling Team 0:00:59
10 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:16


(wf)


Vuelta a Castilla y Leon 2011
Vuelta a Castilla y Leon 2011

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Castilla y Leon (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live