<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.02.2017

Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Finetto, Cattaneo und Gavazzi sorgen für ein rein italienisches Podium (Shortnews)

Datum: 25.02.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1


Boucles Drôme-Ardèche: 25.02. Classic de l’Ardèche | 26.02. Drôme Classic


Guilherand-Granges - Guilherand-Granges (200,0 km / 50,8 km + 2x 59,65 km + 29,9 km)
1 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 5:21:09
2 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
5 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
7 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
10 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
11 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
13 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
14 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
15 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 0:00:33
16 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:35
17 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:37
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
19 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
20 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:37
21 Remy Di Gregorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
22 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:37
23 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:21
24 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:21
25 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:21
26 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:21
27 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:01:21
28 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:02:44
29 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:02:44
30 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:04
31 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:15
32 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:15
33 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:03:20
34 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:20
35 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:03:20
36 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:20
37 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:20
38 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:20
39 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:20
40 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:20
41 David Gaudu (Fra) FDJ 0:03:20
42 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:26
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:03:45
44 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:45
45 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:10
46 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:13
47 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:13
48 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:05:08
49 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:05:08
50 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:08
51 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:05:08
52 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:08
53 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:42
54 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:05:42
55 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:42
56 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:42
57 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:42
58 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:42
59 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:42
60 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:05:42
61 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:42
62 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:06
63 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:09:13
64 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:09:13
65 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:13
66 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:09:13
67 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:13
68 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:09:13
69 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:13
70 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:13
71 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:09:50
72 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:50
73 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:15
74 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:15
75 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:08
76 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:08
77 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:46
78 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:46
79 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:14:20
80 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:14:20
81 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:14:20
82 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:20
83 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:20
84 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:14:20
85 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:14:20
86 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:20
87 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:14:20
88 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:14:20
89 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:14:20
90 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:14:20
91 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:14:20
92 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:14:20
93 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:20
94 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:14:20
95 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:26
96 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:26
97 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:44
98 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:33
99 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:19:15
DNF Davide Cimolai (Ita) FDJ
DNF Arnaud Courteille (Fra) FDJ
DNF Jérémy Maison (Fra) FDJ
DNF Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:59 - 16:53


(wf)


Höhenprofil Faun Environnement Classic de l´Ardèche Rhône Crussol 2017
Höhenprofil Faun Environnement Classic de l´Ardèche Rhône Crussol 2017

Streckenverlauf Faun Environnement Classic de l´Ardèche Rhône Crussol 2017
Streckenverlauf Faun Environnement Classic de l´Ardèche Rhône Crussol 2017

Zum Seitenanfang von für Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live