<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Rhône-Alpes Isère Tour 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.05.2017

Rhône-Alpes Isère Tour 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 03.05.2017 - 06.05.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 16:02:55
2 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:02
3 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:03
4 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:05
5 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
6 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:12
7 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:13
8 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
9 Victor Lafay (Fra) 0:00:43
10 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:47
Punktewertung: Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
Bergwertung: Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels
Sprintwertung: Benoît Cosnefroy (Fra)
Nachwuchswertung: Pascal Eenkhoorn (Ned)
Mannschaftswertung: Direct Energie
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

03.05. Etappe 1: Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
04.05. Etappe 2: Benoît Cosnefroy (Fra)
05.05. Etappe 3: Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien
06.05. Etappe 4: Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA
Gesamtdistanz: 650,2 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



03.05. Etappe 1: Charvieu-Chavagneux - Succieu (126,9 km / 93,3 km + 2x 16,8 km)
1 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 3:00:55
2 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:02
3 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:02
4 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
5 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:02
6 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:02
7 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:06
8 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
9 Camille Chancrin (Fra) 0:00:08
10 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:15

Gesamtwertung
1 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 3:00:43
2 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
3 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:08
4 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:10
5 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:11
6 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
7 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:18
8 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:18
9 Camille Chancrin (Fra) 0:00:20
10 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25



04.05. Etappe 2: Saint-Laurent-de-Mure - Saint-Laurent-de-Mure (165,6 km / 120,4 km + 2x 22,6 km)
1 Benoît Cosnefroy (Fra) 4:04:45
2 Jasper Philipsen (Bel) 0:00:05
3 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
4 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:05
5 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
6 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
7 Clément Russo (Fra) 0:00:05
8 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:05
9 Simon Sellier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:05
10 Mark Downey (Irl) 0:00:05

Gesamtwertung
1 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 7:05:35
2 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:06
3 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:06
4 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:08
5 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08
6 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
7 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:16
8 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
9 Camille Chancrin (Fra) 0:00:18
10 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:23



05.05. Etappe 3: Genay - Saint-Maurice-l'Exil (175,0 km / 159,2 km + 15,8 km)
1 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 4:24:08
2 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
4 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:00
5 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
8 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
9 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00

Gesamtwertung
1 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 11:29:46
2 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:02
3 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:03
4 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:05
5 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
6 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:12
7 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:13
8 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
9 Victor Lafay (Fra) 0:00:43
10 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:51



06.05. Etappe 4: Saint-Maurice-l'Exil - Charvieu-Chavagneux (182,7 km / 153,6 km + 3x 9,7 km)
1 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 4:33:05
2 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Rudy Kowalski (Fra) 0:00:00
5 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
7 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:00:04
8 Jasper Philipsen (Bel) 0:00:04
9 Gian Friesecke (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:04
10 Clément Russo (Fra) 0:00:04

Endstand Gesamtwertung
1 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 16:02:55
2 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:02
3 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:03
4 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:05
5 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
6 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:12
7 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:13
8 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
9 Victor Lafay (Fra) 0:00:43
10 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:47


(wf)


Zum Seitenanfang von für Rhône-Alpes Isère Tour 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live