<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour d’Azerbaïdjan 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.05.2017

Tour d’Azerbaïdjan 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 03.05.2017 - 07.05.2017
Nation: Aserbaidschan
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 20:10:08
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:46
3 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:12
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:16
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:28
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:28
7 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:49
8 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:09
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:15
10 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:29
Punktewertung: Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate
Bergwertung: Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
Nachwuchswertung: John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM
Mannschaftswertung: Kolss Cycling Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

03.05. Etappe 1: Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
04.05. Etappe 2: Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
05.05. Etappe 3: Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC
06.05. Etappe 4: Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate
07.05. Etappe 5: Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
Gesamtdistanz: 834,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



03.05. Etappe 1: Baku - Sumgayit (148,6 km / 104,6 km + 5x 8,8 km)
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 3:04:11
2 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
3 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
4 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
6 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
8 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
9 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 3:04:11
2 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
3 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
4 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
6 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
8 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
9 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00



04.05. Etappe 2: Gabala - Ismayilli (186,5 km)
1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 4:47:49
2 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:39
3 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:43
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:46
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:46
7 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:46
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:47
9 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:01:47
10 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:01:47

Gesamtwertung
1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 7:52:00
2 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:39
3 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43
4 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:43
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:46
6 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:46
7 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:46
8 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:01:47
9 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:47
10 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:47



05.05. Etappe 3: Gabala - Gabala (177,2 km)
1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 4:20:32
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
4 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
7 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
8 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
9 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
10 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00

Gesamtwertung
1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 12:12:32
2 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:39
3 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43
4 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:43
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:46
6 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:46
7 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:46
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:47
9 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:01:47
10 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:47



06.05. Etappe 4: Baku - Pirgulu (164,2 km)
1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 4:02:01
2 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
3 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05
4 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:09
5 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:01:18
6 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:18
7 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:18
8 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:01:18
9 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:40
10 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:46

Gesamtwertung
1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 16:15:51
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:46
3 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:12
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:16
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:28
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:28
7 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:49
8 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:09
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:15
10 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:29



07.05. Etappe 5: Baku - Baku (158,0 km / 89,0 km + 5x 13,8 km)
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3:53:56
2 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:21
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:21
4 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:21
5 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:21
6 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:21
7 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:21
8 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:21
9 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:21
10 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:21

Endstand Gesamtwertung
1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 20:10:08
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:46
3 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:12
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:16
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:28
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:28
7 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:49
8 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:09
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:15
10 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:29


(wf)


Streckenverlauf Tour d’Azerbaïdjan 2017
Streckenverlauf Tour d’Azerbaïdjan 2017

Zum Seitenanfang von für Tour d’Azerbaïdjan 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live