<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde van Overijssel 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.05.2017

Ronde van Overijssel 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 06.05.2017
Nation: Niederlande
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2



Rijssen - Rijssen (202 km)
1 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 4:35:43
2 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
3 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
4 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
5 Andreas Stokbro (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
6 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
7 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:00
8 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
9 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
10 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Milan Menten (Bel) 0:00:00
13 Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
14 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
15 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
16 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:00
17 Sam Lowe (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
18 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
19 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
20 Bram Van Renterghem (Bel) 0:00:00
21 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
22 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:00:00
23 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
24 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
25 Wim Kleiman (Ned) 0:00:00
26 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:05
28 Jasper Bovenhuis (Ned) 0:00:05
29 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:05
30 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
31 Joe Evans (GBr) Madison - Genesis 0:00:07
32 Joey Van Rhee (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:07
33 Sander De Pestel (Bel) 0:00:07
34 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:07
35 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:09
36 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
37 Bryan Van Rutten (Ned) 0:00:09
38 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:11
39 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
40 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:13
41 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:13
42 Rens Te Stroet (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:13
43 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:17
44 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:17
45 Alex Colman (Bel) 0:00:21
46 Sean Mackinnon (Can) An Post - Chainreaction 0:00:21
47 Brent Van Moer (Bel) 0:00:27
48 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:27
49 Dion Beukeboom (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:27
50 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:27
51 Peter Schulting (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:27
52 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:27
53 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:27
54 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:27
55 Maarten Van Trijp (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:27
56 René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:27
57 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:48
58 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:48
59 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:53
60 Andreas Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:53
61 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:53
62 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:05
63 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:33
64 Melvin Van Zijl (Ned) 0:05:33
65 Robin Lowik (Ned) 0:05:33
66 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:05:33
67 Rick Mensink (Ned) 0:05:36
68 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:05:36
69 Jake Womersley (GBr) Bike Channel - Canyon 0:05:36
70 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:36
71 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:36
DNF André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
DNF Jesper Bundgaard Winkel (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Mike Diener (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Claudio Catania (Ita) Team Differdange - Losch
DNF Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch
DNF Wayne Stijns (Ned) Team Differdange - Losch
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Luc Turchi (Lux) Team Lotto - Kern Haus
DNF Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Jonas Engel (GER) 0711 Cycling
DNF Arnold Fiek (GER) 0711 Cycling
DNF Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling
DNF Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling
DNF Max Wörner (GER) 0711 Cycling
DNF Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb
DNF Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb
DNF Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb
DNF Florian Stork (GER) Development Team Sunweb
DNF Conor Hennebry (Irl) An Post - Chainreaction
DNF Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction
DNF Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction
DNF Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis
DNF Gruffudd Lewis (GBr) Madison - Genesis
DNF Alex Paton (GBr) Madison - Genesis
DNF Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Matthew Nowell (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Alexandar Richardson (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Robbe Ghys (Bel)
DNF Wietse Kamp (Ned)
DNF Koen Paalman (Ned)
DNF Jasper Plender (Ned)
DNF Patrick Van Benthem (Ned)
DNF Stephen Van Den Berg (Ned)
DNF Per Wiggers (Ned)
DNF Henk Wildeman (Ned)
DNF Jelle Wolsink (Ned)
DNF Aleksi Hänninen (Fin)
DNF Gary Hekman (Ned)
DNF Justin Kloese (Ned)
DNF Roope Nurmi (Fin)
DNF Chiel Smit (Ned)
DNF Rick Smit (Ned)
DNF Tim Weerkamp (Ned)
DNF Lorenzo Harbers (Ned)
DNF Arjan Hofman (Ned)
DNF Jelle Johannink (Ned)
DNF Nick Kweldam (Ned)
DNF Timon Ratering (Ned)
DNF Christian Varweg (Ned)
DNF Roy Eefting (Ned)
DNF Bas Ottevanger (Ned)
DNF Wim Stroetinga (Ned)
DNF Gino Luca Vierhouten (Ned)
DNF Robin Wennekes (Ned)
DNF Paul Cremers (Ned)
DNF Daan Van Sintmaartensdijk (Ned)
DNF Jaap Kooijman (Ned)
DNF Rody Kroon (Ned)
DNF Sjoerd Van Dessel (Ned)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Ronde van Overijssel 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live