<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Flèche Ardennaise 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.05.2017

Flèche Ardennaise 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 07.05.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2



Herve - Herve (179,7 km / 159,7 km + 2x 10,0 km) -> Profil
1 Harm Vanhoucke (Bel) 4:25:19
2 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:02
3 Lennert Teugels (Bel) 0:00:04
4 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:14
5 Bjorg Lambrecht (Bel) 0:00:17
6 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:00:17
7 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:23
8 Julian Mertens (Bel) 0:00:27
9 Mathias Van Gompel (Bel) 0:00:45
10 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:11
11 Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:01:11
12 Mathijs Paasschens (Bel) 0:01:11
13 Jacob Relaes (Bel) 0:01:14
14 Mikkel Froelich Honore (Den) 0:01:14
15 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:01:14
16 Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:14
17 Thimo Willems (Bel) 0:01:14
18 Adam Lewis (GBr) 0:01:14
19 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:01:14
20 Sander Rietjens (Bel) 0:01:14
21 Viktor Verschaeve (Bel) 0:01:14
22 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:01:14
23 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:14
24 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:14
25 Jack Billyard (GBr) 0:01:14
26 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:14
27 Thomas Vanbesien (Bel) 0:01:14
28 Emiel Planckaert (Bel) 0:01:14
29 Aaron Van Poucke (Bel) 0:01:14
30 Nicolas Verougstraete (Bel) 0:01:14
31 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:14
32 Mathias Van Lysebeth (Bel) 0:01:14
33 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:01:14
34 Vitor Zucco Schizzi (Bra) 0:01:22
35 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:01:22
36 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:22
37 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:22
38 Gertjan De Sy (Bel) 0:01:24
39 Martin Schäppi (SUI) 0:01:26
40 Callum Scotson (Aus) 0:01:29
41 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:35
42 Tanguy Turgis (Fra) 0:02:03
43 Reto Müller (SUI) 0:02:27
44 Jordy Bouts (Bel) 0:02:31
45 Michel Ries (Lux) 0:02:49
46 Jordi Andries (Bel) 0:02:55
47 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:02:56
48 Bjarne Vanacker (Bel) 0:03:29
49 Nathan Van Hooydonck (Bel) 0:04:36
50 Martijn De Jong (Ned) SEG Racing Academy 0:07:00
51 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:07:00
52 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:07:00
53 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:07:00
54 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:07:00
55 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:07:04
56 Matthias Houlmont (Bel) 0:07:04
57 Thomas Vereecken (Bel) 0:08:11
58 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:09:46
59 Jorden De Haes (Bel) 0:13:05
60 James Davey (GBr) 0:15:17
61 Oskari Vainionpää (Fin) 0:15:17
62 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:15:17
63 Jari Snyers (Bel) 0:15:17
64 Jaron Wydooghe (Bel) 0:15:17
65 Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:15:17
66 Brecht Stas (Bel) 0:15:17
67 Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex 0:15:17
DNF Jovany Van Oudenhove (Bel)
DNF Jorden Bothuyne (Bel)
DNF Torsten Demeyere (Bel)
DNF Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon
DNF Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
DNF Alexander Maes (Bel) Cibel - Cebon
DNF Tom Galle (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Kevin Heylen (Bel)
DNF Michiel Offermans (Bel)
DNF Stijn Siemons (Bel)
DNF Louis Deguide (Bel)
DNF Ward Jaspers (Bel)
DNF Dries Verstrepen (Bel)
DNF Jellen Schiettecatte (Bel)
DNF Bert Adriaens (Bel)
DNF Josse Claerbout (Bel)
DNF Mathias Vanoverberghe (Bel)
DNF Yves Coolen (Bel)
DNF Marc Heaney (Irl)
DNF Nico Houtteman (Bel)
DNF Yoni Lagneaux (Bel)
DNF Lewis Bulley (GBr)
DNF Jari Clauwaert (Bel)
DNF Eric Voigt (USA)
DNF Taylor Johnstone (GBr)
DNF Guillaume Delvaux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Angelo Van Den Bossche (Bel)
DNF Glen Van Nuffelen (Bel)
DNF Vincent Cavey (Bel)
DNF Guy Weinberg (Isr)
DNF Sean Bero (Bel)
DNF Kaj Verhaegh (Ned)
DNF Leon Rohde (GER) Development Team Sunweb
DNF Luuk Van Der Gaag (Ned)
DNF Quentin Deby (Bel)
DNF Rémi Belot (Bel)
DNF Tristan Rausin (Bel)
DNF Antoine Baurain (Bel)
DNF Alesandro De Amicis (Bel)
DNF François Allard (Bel)
DNF Gianni Daghuyt (Bel)
DNF Thomas Carter (NZl)
DNF Bastien Kroonen (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Johan Hemroulle (Bel)
DNF Giel Meesen (Ned)
DNF Andreas Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Andreas Stokbro (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jesper Bundgaard Winkel (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Gary Desmedt (Bel)
DNF Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Charlie Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling
DNF Sam Errens (Ned)
DNF Franklin Six (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Ruben Van Der Haeghen (Bel)
DNF Ugo D'Angelo (Bel)
DNF Rémi Cara (Bel)
DNF Tom Bosmans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex
DNF Laurent Pieters (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Hendrik Pineda (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Maarten Desair (Bel)
DNF Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb
DNF Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb
DNF Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb
DNF Leo Appelt (GER)
DNF Thijs Horrichs (Ned)
DNF Anthony Vandrepotte (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Ben Hardy (GBr)
DNF Mario Spengler (SUI)
DNF Adrien Houbben (Bel)
DNF Quentin Venner (Bel)
DNF Dorian Bertrand (Bel)
DNF Remy Dechambre (Bel)
DNF Tanguy Carton (Bel)
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Colin Heiderscheid (Lux)
DNF Sandro Dostert (Lux)
DNF Gilles Roulling (Lux)
DNF Charly Petelin (Lux)
DNF Scott Auld (GBr)
DNF Paul Double (GBr)
DNF Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:05 - 17:19


(wf)


Höhenprofil Flèche Ardennaise 2017
Höhenprofil Flèche Ardennaise 2017

Zum Seitenanfang von für Flèche Ardennaise 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live