<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Grand Prix Priessnitz spa 2017 (2.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.06.2017

U23: Grand Prix Priessnitz spa 2017 (2.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 01.06.2017 - 04.06.2017
Nation: Tschechien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.Ncup



Endstand Gesamtwertung

1 Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 11:22:13
2 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:16
3 Niklas Eg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:17
4 Harm Vanhoucke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:23
5 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:54
6 Artem Nych (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:03
7 Victor Lafay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:53
8 Anatoliy Budyak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:54
9 Tiago Antunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:03:11
10 Jonas Abrahamsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:14
Punktewertung: Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien
Bergwertung: Ide Schelling (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Belgien
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

01.06. Prolog: Ivo Oliveira (Por) Nationalmannschaft Portugal
02.06. Etappe 1: Axel Journiaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
03.06. Etappe 2: Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien
04.06. Etappe 3: Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
Gesamtdistanz: 447,3 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



01.06. Prolog: Krnov (2,0 km)
1 Ivo Oliveira (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:13,12
2 Casper Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00,03
3 Kevin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00,80
4 Benoît Cosnefroy (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:01,72
5 Syver Westgaard Waersted (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:02,20
6 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:02,58
7 Hampus Anderberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:03,09
8 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:03,10
9 Patrick Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:03,16
10 Anders Skaarseth (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:03,47

Gesamtwertung
1 Ivo Oliveira (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:13
2 Casper Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
3 Kevin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
4 Benoît Cosnefroy (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:01
5 Syver Westgaard Waersted (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:02
6 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:02
7 Hampus Anderberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:03
8 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:03
9 Patrick Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:03
10 Anders Skaarseth (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:03



02.06. Etappe 1: Jeseník - Rýmařov (134,2 km / 97,6 km + 3x 12,2 km)
1 Axel Journiaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 3:17:02
2 Mathias Jorgensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:30
3 Jonas Abrahamsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:32
4 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:33
5 Gasper Katrasnik (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:33
6 Christopher Blevins (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:33
7 Anders Skaarseth (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:33
8 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:33
9 Cristian Scaroni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:33
10 Georg Zimmermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:33

Gesamtwertung
1 Axel Journiaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 3:19:05
2 Mathias Jorgensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:39
3 Jonas Abrahamsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:45
4 Ivo Oliveira (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:01:43
5 Casper Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:43
6 Kevin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:43
7 Benoît Cosnefroy (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:44
8 Syver Westgaard Waersted (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:45
9 Matteo Sobrero (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:45
10 Hampus Anderberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:46



03.06. Etappe 2: Krnov - Dlouhé stráně (151,0 km)
1 Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 4:00:59
2 Niklas Eg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:06
3 Harm Vanhoucke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:06
4 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:06
5 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:37
6 Artem Nych (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:36
7 Anatoliy Budyak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:25
8 Victor Lafay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:55
9 Benjamin Brkic (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:59
10 Tiago Antunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:59

Gesamtwertung
1 Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 7:21:44
2 Niklas Eg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:12
3 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:16
4 Harm Vanhoucke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:18
5 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:49
6 Artem Nych (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:50
7 Anatoliy Budyak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:45
8 Victor Lafay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:04
9 Jonas Abrahamsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:08
10 Tiago Antunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:03:11



04.06. Etappe 3: Jeseník - Jeseník (160,1 km)
1 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 4:00:21
2 Kevin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:01
3 Victor Lafay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:01
4 Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:08
5 Tiago Antunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:08
6 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:08
7 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:13
8 Harm Vanhoucke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:13
9 Tobias Svendsen Foss (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:13
10 Niklas Eg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:13

Endstand Gesamtwertung
1 Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 11:22:13
2 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:16
3 Niklas Eg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:17
4 Harm Vanhoucke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:23
5 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:54
6 Artem Nych (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:03
7 Victor Lafay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:53
8 Anatoliy Budyak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:54
9 Tiago Antunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:03:11
10 Jonas Abrahamsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:14


(wf)


Zum Seitenanfang von für U23: Grand Prix Priessnitz spa 2017 (2.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live