<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Memorial Philippe Van Coningsloo 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.06.2017

Memorial Philippe Van Coningsloo 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 04.06.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2



Wavre - Bonheiden (180,4 km / 106,9 km + 5x 14,7 km) -> Profil
1 Yves Coolen (Bel) 4:00:07
2 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
3 Ross Lamb (GBr) 0:00:00
4 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:00
5 Alexander Maes (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
6 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
7 Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
8 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
9 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
10 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
11 Brecht Stas (Bel) 0:00:00
12 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
13 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
14 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:00
15 Dries Lehaen (Bel) 0:00:00
16 Maxime Vekeman (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
17 Mario Spengler (SUI) 0:00:00
18 Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
19 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
20 Vincent De Sy (Bel) 0:00:00
21 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
22 Laurent Pieters (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
23 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:00
24 Edward Walsh (Can) 0:00:00
25 Mathias Van Gompel (Bel) 0:00:00
26 Milan Menten (Bel) 0:00:00
27 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:00:00
28 Mathijs Paasschens (Bel) 0:00:00
29 Wayne Stijns (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:00
30 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
31 Rohan Wight (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
32 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:03
33 Aaron Verwilst (Bel) 0:00:06
34 Jasper Philipsen (Bel) 0:01:58
35 Callum Scotson (Aus) 0:02:38
36 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:02:47
37 Matthew Nowell (GBr) Bike Channel - Canyon 0:02:48
38 Alexander Salby (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:28
39 Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:03:28
40 Nicholas Yallouris (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:28
41 Arne De Groote (Bel) 0:03:28
42 Alfdan De Decker (Bel) 0:03:28
43 Cédric Defreyne (Bel) 0:03:28
44 Killian Michiels (Bel) 0:03:28
45 Gil D'Heygere (Bel) 0:03:28
46 Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:03:28
47 Oskari Vainionpää (Fin) 0:03:28
48 Wouter Van Ende (Bel) 0:03:28
49 Glenn Debruyne (Bel) 0:03:28
50 Tuur Deprez (Bel) 0:03:28
51 Jovany Van Oudenhove (Bel) 0:03:28
52 Jake Womersley (GBr) Bike Channel - Canyon 0:03:28
53 Niels Merckx (Bel) 0:03:28
54 Stijn Siemons (Bel) 0:03:28
55 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:28
56 Michiel Van Hauwermeiren (Bel) 0:03:28
57 Marc Heaney (Irl) 0:03:28
58 Cédric Beullens (Bel) 0:03:28
59 Mathias Ballet (Bel) 0:03:28
60 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:03:28
61 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:03:28
62 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:28
63 Wouter Leten (Bel) 0:03:28
64 Robby Willems (Bel) 0:03:28
65 Guillaume Delvaux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:28
66 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:03:28
67 Sean Bero (Bel) 0:03:28
68 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:28
69 Pierre Barbier (Fra) 0:03:28
70 Thi Kirouac-Marcassa (Can) 0:03:28
71 David Fransen (Bel) 0:03:28
72 Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:03:28
73 Kelland O'Brien (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:28
74 Maxim Andrieu (Bel) 0:03:28
75 Joran Michielsen (Bel) 0:03:28
76 Ruben Van Der Haeghen (Bel) 0:03:28
77 Bjarne Vanacker (Bel) 0:03:28
78 Grégory La Rose (Bel) 0:03:28
79 Jasper De Proost (Bel) 0:03:28
80 Brendan Cole (Aus) 0:03:28
81 Gerben Thijssen (Bel) 0:03:28
82 Sam Lowe (GBr) Bike Channel - Canyon 0:03:28
83 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:03:28
84 Simon Daniels (Bel) 0:03:28
85 Boris Van Renterghem (Bel) 0:03:28
86 Taylor Johnstone (GBr) 0:03:28
87 Nico Houtteman (Bel) 0:03:28
88 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:03:28
89 Sam Dobbs (NZl) 0:03:28
90 Johan Hemroulle (Bel) 0:03:28
91 Tom Galle (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:28
92 Thibau Verhofstadt (Bel) 0:03:28
93 Lennert Teugels (Bel) 0:03:28
94 Brent Van Moer (Bel) 0:03:28
95 Jorden De Haes (Bel) 0:03:28
96 Kenny Willems (Bel) 0:03:28
97 Sander Rietjens (Bel) 0:03:28
98 Alexander Porter (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:28
99 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:28
100 Steven Moons (Bel) 0:03:28
101 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:28
102 Maarten Desair (Bel) 0:03:28
103 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:28
104 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:28
105 Brent Clé (Bel) 0:03:28
106 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:28
107 Joseph Fry (GBr) Bike Channel - Canyon 0:03:28
108 Auxence Buntinx (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:28
109 Stef Van Impe (Bel) 0:03:28
110 Kenn Simon (Bel) 0:03:28
111 Fabio Sinoy (Bel) 0:03:28
112 Adam Lewis (GBr) 0:03:28
113 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:28
114 Sam Welsford (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:28
115 Mads Olander Hjort (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:43
116 Maxim Van Hout (Bel) 0:05:03
117 Yarno Vandenbroeck (Bel) 0:05:03
118 Ward Schoevaers (Bel) 0:05:03
119 John Willcox (Can) 0:05:03
120 Nick Wante (Bel) 0:05:03
121 Pauwel Verhulst (Bel) 0:05:08
122 Casper Dewitte (Bel) 0:05:40
123 Florian Bada (Bel) 0:05:48
124 John-Ross Clauw (Bel) 0:05:48
125 Alexander Cools (Bel) Cibel - Cebon 0:05:48
126 Shayne Pruvoost (Bel) 0:05:48
127 Franklin Six (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:48
128 Julien Van Den Brande (Bel) 0:05:48
129 Søren Siggaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:05:48
130 Bastien Kroonen (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:07:00
DNF Sasha Weemaes (Bel)
DNF Jordy Bouts (Bel)
DNF Ayton Muys (Bel)
DNF Lorenzo Blomme (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Calvin Standrill (NZl)
DNF Bert Adriaens (Bel)
DNF Jellen Schiettecatte (Bel)
DNF Mathias Vanoverberghe (Bel)
DNF Erlend J. Blikra (Nor) Team Coop
DNF Anton Tunset (Nor) Team Coop
DNF William Elliott (Can)
DNF Jay Lamoureux (Can)
DNF Cameron Scott (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch
DNF Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Dimitri La Rose (Bel)
DNF Julien Delcourt (Bel)
DNF Robin Haubruge (Bel)
DNF Thomas Huyberechts (Bel)
DNF Bjarne Govaerts (Bel)
DNF Jay Lamoureux (Can)
DNF Jens Vanderheyden (Bel)
DNF Nicolas Paquot (Bel)
DNF Dimitri La Rose (Bel)



Start: 12:35
Zielankunft: ca. 16:39 - 16:50


(wf)


Höhenprofil Memorial Philippe Van Coningsloo 2017
Höhenprofil Memorial Philippe Van Coningsloo 2017

Zum Seitenanfang von für Memorial Philippe Van Coningsloo 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live