<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Oberösterreichrundfahrt 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.06.2017

Oberösterreichrundfahrt 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 08.06.2017 - 11.06.2017
Nation: Österreich
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 11:45:00
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:17
3 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:22
4 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:00:26
5 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:30
6 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:45
7 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:52
8 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:54
9 Scott Auld (GBr) 0:00:54
10 James Davey (GBr) 0:00:54
Punktewertung: August Jensen (Nor) Team Coop
Bergwertung: Robert Muller (GER)
Nachwuchswertung: Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team
Wertung bester Österreicher: Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
Mannschaftswertung: Team Felbermayr - Simplon Wels
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

08.06. Etappe 1: Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
09.06. Etappe 2: Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
10.06. Etappe 3: August Jensen (Nor) Team Coop
11.06. Etappe 4: August Jensen (Nor) Team Coop
Gesamtdistanz: 474,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



08.06. Etappe 1: Linz - Pelmberg (12,6 km)
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:24:46
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
3 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
4 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:00:20
5 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:24
6 Scott Auld (GBr) 0:00:48
7 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:48
8 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:48
9 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:48
10 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:48

Gesamtwertung
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:24:46
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
3 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
4 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:00:20
5 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:24
6 Scott Auld (GBr) 0:00:48
7 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:48
8 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:48
9 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:48
10 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:48



09.06. Etappe 2: Wels - Obernberg am Inn (192,1 km / 141,8 km + 3x ca. 16,8 km)
1 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 4:37:54
2 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
3 Luka Cotar (Slo) 0:00:00
4 Dominik Neuman (Cze) 0:00:00
5 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
6 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
7 Florian Obersteiner (GER) 0:00:00
8 James Davey (GBr) 0:00:00
9 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
10 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00

Gesamtwertung
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 5:02:40
2 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
4 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:00:20
5 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:24
6 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:47
7 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:48
8 Scott Auld (GBr) 0:00:48
9 James Davey (GBr) 0:00:48
10 Georg Loef (GER) Team Heizomat 0:00:48



10.06. Etappe 3: Eferding - Aigen-Schlägl (132,4 km / 81,0 km + 2x 25,7 km)
1 August Jensen (Nor) Team Coop 3:23:23
2 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
4 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
5 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
6 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
7 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
8 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
9 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
10 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00

Gesamtwertung
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 8:25:57
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:17
3 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:22
4 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:00:26
5 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:30
6 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:51
7 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:54
8 Scott Auld (GBr) 0:00:54
9 James Davey (GBr) 0:00:54
10 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:54



11.06. Etappe 4: Traun - Ternberg (136,9 km / 74,5 km + 6x 10,4 km)
1 August Jensen (Nor) Team Coop 3:19:03
2 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
3 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
4 Scott Auld (GBr) 0:00:00
5 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
6 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
7 Dominik Neuman (Cze) 0:00:00
8 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
9 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
10 James Davey (GBr) 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 11:45:00
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:17
3 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:22
4 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:00:26
5 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:30
6 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:45
7 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:52
8 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:54
9 Scott Auld (GBr) 0:00:54
10 James Davey (GBr) 0:00:54


(wf)


Zum Seitenanfang von für Oberösterreichrundfahrt 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live