<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP du canton d’Argovie 2017 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.06.2017

GP du canton d’Argovie 2017 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Modolo schlägt Degenkolb beim Grossen Preis des Kantons Aargau – Albasini als 4. bester Schweizer

Datum: 08.06.2017
Nation: Schweiz
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.HC



Leuggern - Leuggern (188,7 km / 10x 18,87 km) -> Profil
1 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 4:26:22
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
4 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:01
5 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:01
6 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:01
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:01
8 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:01
9 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:01
10 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:02
11 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:02
12 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:02
13 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
14 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:02
15 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:02
16 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:02
17 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:02
18 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:02
19 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
20 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:03
21 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:03
22 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
23 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
24 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
25 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:03
26 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:04
27 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:05
28 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:00:06
29 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:06
30 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:06
31 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:06
32 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
33 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
34 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:08
35 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:08
36 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:08
37 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
38 Matteo Badilatti (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:11
39 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:12
40 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
41 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:12
42 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:12
43 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:12
44 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:12
45 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:13
46 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:00:14
47 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:14
48 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:14
49 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:00:15
50 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:16
51 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:17
52 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:17
53 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
54 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:18
55 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:18
56 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:18
57 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:20
58 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:22
59 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:25
60 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:28
61 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:30
62 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:30
63 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:31
64 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:43
65 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:50
66 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:50
67 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:50
68 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:51
69 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:57
70 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:57
71 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:58
72 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:58
73 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:01:14
74 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:01:31
75 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:01:34
76 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:51
77 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:52
78 Mario Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:54
79 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:02:04
80 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:02:04
81 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:02:07
82 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:02:08
83 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:08
84 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:08
85 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:02:09
86 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg 0:04:01
87 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:04:06
88 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:04:06
89 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:07
90 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:04:07
91 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:04:08
92 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:08
93 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:04:08
94 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:04:08
95 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:04:08
96 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:36
97 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:36
98 Niels Knipp (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:36
99 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:06:01
100 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:06:27
101 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:06:27
102 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:06:28
103 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:06:28
104 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:08:32
105 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:32
106 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:32
107 Timo Güller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:21:03
108 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:21:03
DNF Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott
DNF Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg
DNF Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo
DNF Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin
DNF Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo
DNF José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros
DNF Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise



Start: 14:30
Zielankunft: ca. 18:55 - 19:26


(wf)


Höhenprofil GP du canton d’Argovie 2017
Höhenprofil GP du canton d’Argovie 2017

Höhenprofil GP du canton d’Argovie 2017, letzte 3 km
Höhenprofil GP du canton d’Argovie 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf GP du canton d’Argovie 2017
Streckenverlauf GP du canton d’Argovie 2017

Zum Seitenanfang von für GP du canton d’Argovie 2017 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live