<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Dwars door de Vlaamse Ardennen 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.06.2017

Dwars door de Vlaamse Ardennen 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 10.06.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2



Erpe-Mere - Erpe-Mere (200,0 km / 167,9 km + 3x 10,7 km) -> Profil
1 Cameron Meyer (Aus) 4:53:27
2 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:59
3 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:59
4 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:32
5 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:34
6 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:01:40
7 Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:01:57
8 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:57
9 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:01:59
10 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:28
11 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:02:28
12 Callum Scotson (Aus) 0:02:31
13 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:45
14 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:47
15 Ylber Sefa (Alb) 0:04:14
16 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:37
17 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:04:39
18 Alexander Maes (Bel) Cibel - Cebon 0:04:43
19 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:43
20 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:04:43
21 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:04:43
22 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:04:43
23 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:43
24 Matthias Legley (Bel) 0:04:43
25 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:43
26 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:04:43
27 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:47
28 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:50
29 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:58
30 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:58
31 Yves Coolen (Bel) 0:06:58
32 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:58
33 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:06:58
34 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:58
35 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:06:58
36 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:58
37 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange - Losch 0:06:58
38 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:06:58
39 Kenn Simon (Bel) 0:06:58
40 Tuur Deprez (Bel) 0:06:58
41 Timmy Diependaele (Bel) 0:06:58
42 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:06:58
43 Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:06:58
44 Frederik Van Boven (Bel) 0:06:58
45 Pierre Goebeert (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:58
46 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:58
47 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:58
48 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:06:58
49 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:07:10
50 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:10
51 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:14
52 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:07:14
53 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:07:14
54 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:07:16
55 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:29
56 Robbe Ghys (Bel) 0:08:22
57 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:48
DNF Joe Evans (GBr) Madison - Genesis
DNF Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis
DNF Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis
DNF Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Remco Te Brake (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Mitchell Webber (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Sam Lowe (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Matthew Nowell (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF George Atkins (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Joseph Fry (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Rohan Wight (Aus)
DNF Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction
DNF Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction
DNF Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction
DNF Dan Gardner (GBr) An Post - Chainreaction
DNF Alexander Porter (Aus)
DNF Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Kelland O'Brien (Aus)
DNF Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Sam Welsford (Aus)
DNF Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Cameron Scott (Aus)
DNF Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jeff Vermeulen (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Rens Te Stroet (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction
DNF Chiel Breukelman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Joey Van Rhee (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Mitch Groot (Ned)
DNF Thomas De Backer (Bel)
DNF Ruben Dillen (Bel)
DNF Jelle De Ville (Bel)
DNF Ayco Bastiaens (Bel)
DNF Brendan Cole (Aus)
DNF Grégory La Rose (Bel)
DNF Sean Joyce (NZl)
DNF Tom Timmermans (Bel)
DNF Ward Jaspers (Bel)
DNF Nicky Van Der Schueren (Bel)
DNF Robbe Debuyck (Bel)
DNF Alfdan De Decker (Bel)
DNF Alex Colman (Bel)
DNF Ruben Apers (Bel)
DNF Jasper De Plus (Bel)
DNF Angelo Van Den Bossche (Bel)
DNF Glenn Debruyne (Bel)
DNF Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Thomas Carter (NZl)
DNF Gil D'Heygere (Bel)
DNF Wim Stroetinga (Ned)
DNF Melvin Van Zijl (Ned)
DNF Robin Lowik (Ned)
DNF Beau Duvigneau (Ned)
DNF Jasper Bovenhuis (Ned)
DNF Michael Vingerling (Ned)
DNF Ruben Van Der Haeghen (Bel)
DNF Yorick Slagmulders (Bel)
DNF Torsten Demeyere (Bel)
DNF Tom Bracegirdle (GBr)
DNF Thibau Verhofstadt (Bel)
DNF Jovany Van Oudenhove (Bel)
DNF Joachim Duffeleer (Bel)
DNF Jasper Temmerman (Bel)
DNF Seppe Vangheluwe (Bel)
DNF Pieter Willems (Bel)
DNF Ruben Van Raepenbusch (Bel)
DNF Kevin Walders (Bel)
DNF Nicolas Verougstraete (Bel)
DNF Roy Eefting (Ned)
DNF Mathijs Paasschens (Bel)
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Jarne Driesen (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Matthias Vandewalle (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon
DNF Franklin Six (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Angelo De Clercq (Bel)
DNF Oliver Moors (GBr)
DNF Joseph Sutton (GBr)
DNF Chris Jooste (RSA)
DNF Brent Van Duren (Bel)
DNF Pieter Cordeel (Bel)
DNF Kevin Van Impe (Bel)
DNF Yoni Lagneaux (Bel)
DNF Stef Van Impe (Bel)
DNF Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Taylor Johnstone (GBr)
DNF Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch
DNF Lewis Bulley (GBr)
DNF Thomas Edward Gibbons (USA)
DNF Steven Vandemeulebroecke (Bel)
DNF Marc Heaney (Irl)
DNF Daniel Patten (GBr)
DNF Jellen Schiettecatte (Bel)
DNF Foeke Dubois (Bel)
DNF Sergio Torres (Esp)
DNF Pauwel Verhulst (Bel)



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:18 - 17:46


(wf)


Höhenprofil Dwars door de Vlaamse Ardennen 2017
Höhenprofil Dwars door de Vlaamse Ardennen 2017

Zum Seitenanfang von für Dwars door de Vlaamse Ardennen 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live