<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde van Limburg 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.06.2017

Ronde van Limburg 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 11.06.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Tongeren - Tongeren (201,3 km / 57,0 km + 63,1 km + 48,8 km + 3x 10,8 km)
1 BEL VAN AERT Wout VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:44:40
2 FRA GODON Dorian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
3 BEL VERMEERSCH Gianni BEC BEOBANK - CORENDON 0:00:00
4 FRA THOMAS Benjamin ADT ARMEE DE TERRE 0:00:00
5 NED VAN EMPEL Etienne RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:06
6 BEL STALLAERT Joeri CIB CIBEL - CEBON 0:00:13
7 NED VAN DER HAAR Lars TFL TELENET FIDEA LIONS 0:00:13
8 BEL VAN STAEYEN Michaël COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:13
9 FRA TRONET Steven ADT ARMEE DE TERRE 0:00:13
10 GBR MCNALLY Mark WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:13
11 NED BUGTER Luuc DCR DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:00:13
12 NED DE LAAT Jasper MET METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MAN 0:00:13
13 NED BAKKER Dennis DCR DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:00:13
14 BEL STEVENS Timothy PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 0:00:13
15 BEL MERLIER Tim VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:00:13
16 BEL VAN GESTEL Dries SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:13
17 FRA LEBRETON Kevin ADT ARMEE DE TERRE 0:00:13
18 BEL BOSMANS Wietse ERC ERA - CIRCUS 0:00:13
19 BEL NAESEN Lawrence WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:13
20 BEL VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:13
21 BEL SALOMEIN Jarl SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:13
22 FRA LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:13
23 BEL MERLIER Braam ERC ERA - CIRCUS 0:00:13
24 NED DE JONGE Maarten MCT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 0:00:13
25 BEL BAUGNIES Jérôme WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:13
26 BEL COBBAERT Robby CIB CIBEL - CEBON 0:00:13
27 BEL RICKAERT Jonas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:13
28 BEL MARCHAND Gianni CIB CIBEL - CEBON 0:00:13
29 BEL VERHELST Louis PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 0:00:13
30 BEL DE WINTER Ludwig WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:13
31 BEL RAYMACKERS Cedric CCD TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 0:00:13
32 BEL VAN TICHELT Yorben ERC ERA - CIRCUS 0:00:13
33 NED VAN DER HORST Dennis MET METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MAN 0:00:13
34 NED BLOKKER Joris MCT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 0:00:13
35 BEL REYNAERTS Wim CIB CIBEL - CEBON 0:00:13
36 CZE BOROŠ Michael PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 0:00:13
37 NED RUIJGH Rob TIS TARTELETTO - ISOREX 0:00:13
38 NZL GOUGH Regan SKT AN POST CHAIN REACTION 0:00:13
39 FRA MAINARD Jerome ADT ARMEE DE TERRE 0:00:13
40 NED VERMEER Tom CCD TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 0:00:13
41 NED GMELICH MEIJLING Jarno MET METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MAN 0:00:13
42 BEL CANT Jelle ERC ERA - CIRCUS 0:00:13
43 BEL DE VYLDER Lindsay SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:13
44 BEL DE JONGHE Kevin CIB CIBEL - CEBON 0:00:23
45 BEL HERMANS Quinten TFL TELENET FIDEA LIONS 0:00:26
46 BEL AERTS Toon TFL TELENET FIDEA LIONS 0:00:29
47 BEL CLEPPE Nicolas TFL TELENET FIDEA LIONS 0:00:38
48 BEL AERNOUTS Jim TFL TELENET FIDEA LIONS 0:00:38
49 BEL SWEECK Laurens ERC ERA - CIRCUS 0:00:38
50 BEL ISTA Kevyn WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:04
51 BEL SOETE Daan TFL TELENET FIDEA LIONS 0:01:04
52 ITA NAPOLITANO Danilo WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:01:04
53 NED KREDER Wesley WGG WANTY - GROUPE GOBERT 0:01:04
54 GER MEISEN Marcel BEC BEOBANK - CORENDON 0:01:09
55 NED VAN GOETHEM Brian RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:01:24
56 BEL DECOSTER Merlijn PCW T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:01:32
57 GBR SCOTT Jacob SKT AN POST CHAIN REACTION 0:01:34
58 GBR TEASDALE Joshua CCD TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 0:01:34
59 NED SLIK Ivar MCT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 0:01:34
60 NED TIMMERMANS Justin BDC BABY - DUMP CYCLINGTEAM 0:01:37
61 BEL BOUCHER David PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 0:01:39
62 BEL ROBEET Ludovic WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:41
63 AUS MULHERN Mitchell DCR DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:01:41
64 CZE ŤOUPALÍK Adam BEC BEOBANK - CORENDON 0:01:41
65 BEL JANS Roy WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:41
66 BEL COENEN Dennis CIB CIBEL - CEBON 0:01:45
67 FRA RAIBAUD Jimmy ADT ARMEE DE TERRE 0:01:45
68 BEL POLS Ruben SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:45
69 FRA HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:45
70 FRA BONNAFOND Guillaume COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:45
71 BEL PARDINI Olivier WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:45
72 FRA CANAL Fabien ADT ARMEE DE TERRE 0:01:48
73 BEL GOOLAERTS Michael VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:01:48
74 NED VAN KESSEL Corne TFL TELENET FIDEA LIONS 0:01:48
75 BEL CALUWE Stijn BEC BEOBANK - CORENDON 0:01:51
76 NED KERS Koos Jeroen BDC BABY - DUMP CYCLINGTEAM 0:01:53
77 NED VAN DER POEL Mathieu BEC BEOBANK - CORENDON 0:01:53
78 BEL MEEUSEN Tom BEC BEOBANK - CORENDON 0:01:53
79 NED KREDER Raymond RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:01:53
80 BEL DE VOS Gertjan STF START VAXES CYCLING TEAM 0:03:23
81 NED LOOIJ Andre RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:03:23
82 NED TULNER Rens DCR DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:03:23
83 NED VAN DER MEER Gosse TIS TARTELETTO - ISOREX 0:04:35
84 GBR LEIGH Andrew TIS TARTELETTO - ISOREX 0:04:35
85 BEL STASSEN Julien WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:04:41
DNF BEL DEHAES Kenny WGG WANTY - GROUPE GOBERT
DNF BEL DEVRIENDT Tom WGG WANTY - GROUPE GOBERT
DNF BEL STENUIT Robin WGG WANTY - GROUPE GOBERT
DNF BEL VANBILSEN Kenneth COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF FRA SENECHAL Florian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF BEL BILLE Gaetan VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
DNF NED DUIJN Huub VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
DNF NED GODRIE Stan VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
DNF BEL VAN BREUSSEGEM Elias VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
DNF BEL VERGAERDE Otto VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
DNF BEL CAPIOT Amaury SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF BEL STEELS Stijn SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF BEL WALLAYS Jens SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF FRA MASSON Christophe WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF NED ARIESEN Tim RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF NED MOURIS Jens RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF NED VERMELTFOORT Coen RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF NED VAN DER POEL David BEC BEOBANK - CORENDON
DNF BEL LEEMANS Rob PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN
DNF BEL DHAENE Brecht PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN
DNF BEL DRUYTS Gerry PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN
DNF BEL GEUENS Alexander PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN
DNF BEL AERTS Thijs TFL TELENET FIDEA LIONS
DNF BEL SMETS Gert ERC ERA - CIRCUS
DNF BEL SWEECK Diether ERC ERA - CIRCUS
DNF BEL SWEECK Hendrik ERC ERA - CIRCUS
DNF BEL COOLS Alexander CIB CIBEL - CEBON
DNF BEL REYNAERTS Jan CIB CIBEL - CEBON
DNF BEL MANNAERTS Jelle TIS TARTELETTO - ISOREX
DNF BEL BREYNE Jonathan TIS TARTELETTO - ISOREX
DNF BEL DE ROOZE Niels TIS TARTELETTO - ISOREX
DNF BEL VERWAEST Kevin TIS TARTELETTO - ISOREX
DNF FRA ALAPHILIPPE Bryan ADT ARMEE DE TERRE
DNF FRA DUCULTY Bastien ADT ARMEE DE TERRE
DNF NED KREDER Stefan MET METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MAN
DNF NED NIEUWPOORT Jelle MET METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MAN
DNF NED CELI Abe BDC BABY - DUMP CYCLINGTEAM
DNF NED KOREVAAR Merijn BDC BABY - DUMP CYCLINGTEAM
DNF NED SWEERING Harry BDC BABY - DUMP CYCLINGTEAM
DNF NED VAN DER DUIN Patrick BDC BABY - DUMP CYCLINGTEAM
DNF NED TALEN Jordi DCR DELTA CYCLING ROTTERDAM
DNF BEL VANDERAERDEN Massimo SKT AN POST CHAIN REACTION
DNF GBR GARDNER Dan SKT AN POST CHAIN REACTION
DNF GER BOKELOH Jonas SKT AN POST CHAIN REACTION
DNF CAN JAMIESON Adam SKT AN POST CHAIN REACTION
DNF LUX VALVASORI Larry CCD TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
DNF LUX PETELIN Jan CCD TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
DNF LUX THILL Tom CCD TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
DNF NED DETANT Yannick MCT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
DNF NED TE BRAKE Remco MCT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
DNF NED VAN DER VEEKENS Mel MCT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
DNF BEL BUNTINX Auxence PCW T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF BEL DELVAUX Guillaume PCW T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF BEL DIDIER Antoine PCW T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF BEL HAAG Guillaume PCW T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF BEL HAUBRUGE Robin PCW T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF ERI AFEWERKI Elias STF START VAXES CYCLING TEAM
DNF MEX CORELLA BRAUN Rene Guillermo STF START VAXES CYCLING TEAM
DNF ECU PITA BOLAÑOS Cristian David STF START VAXES CYCLING TEAM
DNF CHI MANDEL ARNOLD Marquez Marquez STF START VAXES CYCLING TEAM
DNF BOL AULAR Orlius STF START VAXES CYCLING TEAM
DNF CHI MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier STF START VAXES CYCLING TEAM
DNF BEL VAN AKEN Matthias STF START VAXES CYCLING TEAM
DNS NED LINDENBURG Jim MET METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MAN
DNS LUX CENTRONE Ivan CCD TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
DNS BEL VAN MOL Caine PCW T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:17





Streckenverlauf Ronde van Limburg 2017
Streckenverlauf Ronde van Limburg 2017

Zum Seitenanfang von für Ronde van Limburg 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live