<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Dookola Mazowsza 2017 (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
25.07.2017

Dookola Mazowsza 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 25.07.2017 - 29.07.2017
Nation: Polen
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 14:53:35
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:06
3 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:12
4 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:18
5 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:19
6 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
7 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
8 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
9 Vasili Strokau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:24
10 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:00:26
Sprintwertung: Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji
„Super Sprinter“-Wertung: Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team
Nachwuchswertung: Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
Mannschaftswertung: CCC Sprandi - Polkowice
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht

25.07. Prolog: Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team
26.07. Etappe 1: Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team
27.07. Etappe 2: Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport
28.07. Etappe 3: Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland
29.07. Etappe 4: Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team
Gesamtdistanz: 673,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



25.07. Prolog: Warszawa (2,5 km)
1 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:02:49,68
2 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00,59
3 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02,80
4 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03,21
5 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:03,58
6 Felix Groß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:03,76
7 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:03,80
8 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:03,89
9 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:04,47
10 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:00:04,55

Gesamtwertung
1 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:02:49
2 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:01
3 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
4 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
5 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:04
6 Felix Groß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:04
7 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:04
8 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:04
9 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:05
10 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:00:05



26.07. Etappe 1: Teresin - Teresin (168 km)
1 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 3:52:50
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
3 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
4 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
5 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Felix Groß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
7 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
8 Vojtech Haceckı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
9 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:00
10 Hannes Augustin (GER) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 3:55:36
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:01
3 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:02
4 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:03
5 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:03
6 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
7 Vasili Strokau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:05
8 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
9 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
10 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:07



27.07. Etappe 2: Grodzisk Mazowiecki - Grodzisk Mazowiecki (170 km)
1 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 3:51:04
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:15
3 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:15
4 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:15
5 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:15
6 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:15
7 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
8 Robert Jägeler (GER) 0:00:15
9 Toni Franz (GER) 0:00:15
10 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:15

Gesamtwertung
1 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 7:46:50
2 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:05
3 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:07
4 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:08
5 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:08
6 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08
7 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:08
8 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
9 Vasili Strokau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:10
10 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11



28.07. Etappe 3: Odrzywół - Odrzywół (168 km)
1 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3:34:57
2 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
3 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
4 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
5 Hannes Augustin (GER) 0:00:00
6 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:00
7 Felix Groß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
8 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
9 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
10 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00

Gesamtwertung
1 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 11:21:41
2 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:05
3 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:10
4 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:11
5 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:11
6 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
7 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:00:14
8 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
9 Vasili Strokau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:16
10 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17



29.07. Etappe 4: Kozienice - Kozienice (165 km)
1 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 3:32:02
2 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
3 Vojtech Haceckı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
4 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
5 Robert Jägeler (GER) 0:00:00
6 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
7 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
8 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
9 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
10 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Alois Kankovskı (Cze) Elkov - Author Cycling Team 14:53:35
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:06
3 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:12
4 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:18
5 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:19
6 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
7 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
8 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
9 Vasili Strokau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:24
10 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:00:26


(wf)


Zum Seitenanfang von für Dookola Mazowsza 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live