<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Gooikse Pijl 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.09.2017

Gooikse Pijl 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 24.09.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2



Gooik - Gooik (198,1 km / 19,7 km + 8x 22,3 km) -> Profil
1 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4:20:54
2 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:00
3 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
4 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
5 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
6 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
7 Robert William Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
8 Hartthijs De Vries (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
9 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
10 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
11 Even Rege (Nor) Team Coop 0:00:00
12 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
14 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
15 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
16 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:06
17 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:20
18 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
19 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:34
20 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:42
21 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:42
22 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:42
23 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
24 Lionel Taminiaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:42
25 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:42
26 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:42
27 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:42
28 Alex Colman (Bel) 0:00:42
29 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:42
30 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:42
31 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:42
32 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:42
33 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:42
34 Cédric Beullens (Bel) 0:00:42
35 Jonas Castrique (Bel) 0:00:42
36 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:42
37 Tom Timmermans (Bel) 0:00:42
38 Tibo Nevens (Bel) 0:00:42
39 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:42
40 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:42
41 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:00:42
42 Boris Van Renterghem (Bel) 0:00:42
43 Sander De Pestel (Bel) 0:00:42
44 Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:42
45 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:42
46 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:42
47 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:42
48 Robin Froidevaux (SUI) 0:00:42
49 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:00:42
50 Kevin Walders (Bel) 0:00:42
51 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:42
52 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:42
53 Pierre Goebeert (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:42
54 Yves Coolen (Bel) 0:00:42
55 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:42
56 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:42
57 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:42
58 Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:42
59 Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:42
60 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:42
61 Brent Van Moer (Bel) 0:00:42
62 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
63 Simon Daniels (Bel) 0:00:42
64 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:42
65 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:42
66 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
67 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:00:42
68 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:42
69 Viktor Verschaeve (Bel) 0:00:42
70 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:00:42
71 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:42
72 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:00:42
73 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:42
74 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
75 Taylor Johnstone (GBr) 0:00:42
76 Yoni Lagneaux (Bel) 0:00:42
77 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
78 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:42
79 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:42
80 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:42
81 Sasha Weemaes (Bel) 0:00:42
82 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:42
83 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:00:42
84 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
85 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:42
86 Dieter Bouvry (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:52
87 Antoine Debons (SUI) 0:00:53
88 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:54
89 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:58
90 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:58
91 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:01:04
92 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:04
93 Maxime De Poorter (Bel) 0:01:06
94 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:06
95 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:06
96 Mitch Groot (Ned) 0:01:07
97 Jordi Warlop (Bel) 0:01:07
98 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:10
99 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:17
100 Angelo Van Den Bossche (Bel) 0:01:26
101 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:48
102 Kristof Wielfaert (Bel) 0:01:48
103 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:48
104 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:48
105 Wouter Van Ende (Bel) 0:02:00
106 Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:00
107 Sander Rietjens (Bel) 0:02:00
108 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:02:00
109 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:00
110 Franklin Six (Bel) AGO - Aqua Service 0:02:00
111 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:02:00
112 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:00
113 Robin Mertens (Bel) 0:02:00
114 Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:02:00
115 Tim Timmermans (Bel) 0:02:00
116 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:00
117 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:00
118 Dries Vastmans (Bel) 0:02:00
119 Antoine Aebi (SUI) 0:02:05
120 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:02:05
121 Thimo Willems (Bel) 0:02:05
122 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:02:05
123 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:05
124 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:05
125 William Elliott (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:05
126 Auxence Buntinx (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:05
127 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:02:05
128 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:02:05
129 Jasper De Plus (Bel) 0:02:05
130 Rens Te Stroet (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:02:05
131 Steven Moons (Bel) 0:02:05
132 Yorick Slagmulders (Bel) 0:02:05
133 Brecht Stas (Bel) 0:02:05
134 Kjell Van Driessche (Bel) 0:02:37
135 Pauwel Verhulst (Bel) 0:02:52
136 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:03
137 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:28
138 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:59
139 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:59
140 Glenn Debruyne (Bel) 0:05:16
141 Frederik Vandewiele (Bel) 0:05:16
DNF Jeff Vermeulen (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Jonas Goeman (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Jens Moens (Bel)
DNF Wout Van Elzakker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Laurent Pieters (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Jordi Andries (Bel)
DNF Robert Deike (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jelle De Ville (Bel)
DNF Jonas Döring (SUI)
DNF Loïs Dufaux (SUI)
DNF Jens Bouts (Bel)
DNS Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNS Lorenzo Blomme (Bel) Tarteletto - Isorex
DNS Bram Ualgasi (Bel)
DNS Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop
DNS Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:22 - 16:39


(wf)


Höhenprofil Gooikse Pijl 2017
Höhenprofil Gooikse Pijl 2017

Zum Seitenanfang von für Gooikse Pijl 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live