<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Omloop Eurometropool 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.09.2017

Omloop Eurometropool 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender | Startliste
Bericht: André Greipel feiert seinen ersten Sieg seit fast fünf Monaten (Shortnews)

Datum: 30.09.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1


30.09. Omloop Eurometropool | 01.10. Tour de l’Eurométropole


Nieuwpoort - Poperinge (177,0 km / 57,0 km + 3x 40,0 km) -> Profil
1 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 3:43:10
2 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
3 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
6 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
7 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
8 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
9 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
10 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
11 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
12 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
13 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
14 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
15 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
16 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
17 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
18 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
19 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
21 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
22 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
23 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
24 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
26 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
27 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
28 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:00
29 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
30 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
31 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
32 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
33 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
34 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
35 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
36 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
37 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
38 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
39 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:00
40 David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
41 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
42 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
43 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
44 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
45 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
46 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
47 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:00
48 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
49 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
50 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
51 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
52 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
53 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
54 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:00:00
55 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
56 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
57 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
58 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
59 Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
60 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
61 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
62 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
63 Robin Haubruge (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
64 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:07
65 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
66 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:11
67 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:11
68 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
69 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
70 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:11
71 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
72 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
73 Norman Vahtra (Est) AGO - Aqua Service 0:00:11
74 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
75 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:11
76 Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:11
77 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:11
78 Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:11
79 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:11
80 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
81 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:11
82 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:11
83 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:11
84 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:11
85 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
86 Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:11
87 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
88 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:00:11
89 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:24
90 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:24
91 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
92 Piotr Havik (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:24
93 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:24
94 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:24
95 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:24
96 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:24
97 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:24
98 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:24
99 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
100 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:00:24
101 Kenny Molly (Bel) Fortuneo - Oscaro 0:00:24
102 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:24
103 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:24
104 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:24
105 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
106 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
107 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:24
108 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:24
109 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:24
110 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:24
111 Jonathan Breyne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:24
112 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
113 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:24
114 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
115 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
116 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:24
117 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:24
118 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:24
119 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:24
120 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
121 Lennert Teugels (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:24
122 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
123 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:00:24
124 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:37
125 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:39
126 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:00:42
127 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:42
128 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:42
129 Lionel Taminiaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:42
130 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:42
131 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:42
132 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:42
133 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42
134 Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:42
135 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:42
136 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:42
137 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:42
138 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:42
139 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:42
140 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:42
141 Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:42
142 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:42
143 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:42
144 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:42
145 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:42
146 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:42
147 Iver Johan Knotten (Nor) Joker - Icopal 0:00:42
148 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:42
149 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:42
150 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:00:42
151 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:53
152 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:16
153 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:23
154 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:02:20
155 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:02:56
156 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:03:18
157 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:03:18
158 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:02
159 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:04:02
160 Alan Riou (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:04:02
161 Auxence Buntinx (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:02
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport
DNF Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex
DNF William Elliott (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Pierre Goebeert (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Clément Orceau (Fra) Direct Energie
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal
DNS Dieter Bouvry (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNS Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Quick Step Floors
DNS Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:11 - 16:35


(wf)


Höhenprofil Omloop Eurometropool 2017
Höhenprofil Omloop Eurometropool 2017

Höhenprofil Omloop Eurometropool 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Omloop Eurometropool 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Omloop Eurometropool 2017
Streckenverlauf Omloop Eurometropool 2017

Zum Seitenanfang von für Omloop Eurometropool 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live