<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-Winge 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.02.2017

Frauen: Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-Winge 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 26.02.2017
Nation: Belgien
Serie: Frauen 2017
Kategorie: 1.1



Tielt - Tielt-Winge (126,62 km / 56,66 km + 4x 17,49 km) -> Profil
1 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 3:17:41
2 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
3 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:00:00
4 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
5 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
6 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
7 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:00
8 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
9 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
10 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
11 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
12 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
13 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:00
14 Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women 0:00:00
15 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:00
16 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
17 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
18 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx 0:00:00
19 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:00:00
20 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
21 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
22 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
23 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
24 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:00
25 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:05
26 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:05
27 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:05
28 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:07
29 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
30 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:07
31 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
32 Gillian Ellsay (Can) Colavita - Bianchi 0:00:07
33 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:07
34 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:10
35 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:15
36 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:00:15
37 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - High5 0:00:40
38 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx 0:00:40
39 Kirsten Peetoom (Ned) 0:00:54
40 Dani Christmas (GBr) 0:00:54
41 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:54
42 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:54
43 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:54
44 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:54
45 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:54
46 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:54
47 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:01:06
48 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:01:06
49 Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:06
50 Wiebke Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:06
51 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:06
52 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:06
53 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:01:06
54 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:01:06
55 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx 0:01:06
56 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:01:49
57 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:04:47
58 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:05:29
59 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:13
60 Danique Braam (Ned) 0:06:13
61 Lensy Debboudt (Bel) 0:06:13
62 Kylie Waterreus (Ned) 0:06:13
63 Rixt Meijer (Ned) 0:06:13
64 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:06:13
65 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:06:13
66 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:06:13
67 Désirée Ehrler (SUI) 0:06:13
68 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:06:13
69 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:06:13
70 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:06:13
71 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:13
72 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:13
73 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:13
74 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:06:13
75 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:06:13
76 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:06:13
77 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:06:13
78 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:06:13
79 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:13
80 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:06:13
DNF Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team
DNF Grace Garner (GBr) Wiggle - High5
DNF Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team
DNF Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team
DNF Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team
DNF Liane Lippert (GER) Team Sunweb
DNF Coryn Rivera (USA) Team Sunweb
DNF Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb
DNF Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing
DNF Joëlle Numainville (Can) Cylance Pro Cycling
DNF Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women
DNF Doris Schweizer (SUI) Team Véloconcept Women
DNF Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women
DNF Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas
DNF Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas
DNF Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas
DNF Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products
DNF Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek
DNF Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek
DNF Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Lointek
DNF Belen Lopez Morales (Esp) Lointek
DNF Rebecca Durrell (GBr) Drops
DNF Elizabeth Holden (GBr) Drops
DNF Lucy Shaw (GBr) Drops
DNF Annabel Simpson (GBr) Drops
DNF Abigail Van Twisk (GBr) Drops
DNF Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Anna Knauer (GER) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Whitney Allison (USA) Colavita - Bianchi
DNF Kendelle Hodges (Aus) Colavita - Bianchi
DNF Abigail Mickey (USA) Colavita - Bianchi
DNF Jessica Mundy (Aus) Colavita - Bianchi
DNF Amber Pierce (USA) Colavita - Bianchi
DNF Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Kelly Markus (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Tara Gins (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota
DNF Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota
DNF Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota
DNF Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies
DNF Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx
DNF Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx
DNF Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx
DNF Inga Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Gudrun Stock (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Lisa Küllmer (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Dorottya Kanti (Hun)
DNF Pia De Quint (Bel)
DNF Lisa Vermeire (Bel)
DNF Mie Bjřrndal Ottestad (Nor)
DNF Kelly Lambrechts (Bel)
DNF Laura Vainionpää (Fin)
DNF Kelly Kalm (Est)
DNF Chane Jonker (RSA)
DNF Mieke Leeman (Bel)
DNF Vanessa Van Kerckvoorde (Bel)
DNF Megan Chard (GBr)
DNF Emmy Thelberg (Swe)
DNF Hazel Magill (RSA)
DNF Delphine Brits (Bel)
DNF Isabel Van De Voorde (Bel)
DNF Lien Verhaegen (Bel)
DNF Sarah Ten Hartog (Bel)
DNF Herlinde Coudeville (Bel)
DNF Anka Hermans (Bel)
DNF Katleen Jacobs (Bel)
DNF Maaike De Marez (Bel)
DNF Sarah Borremans (Bel)
DNF Carolien Haers (Bel)
DNF Sara Fletcher (USA)
DNF Steffy Van Den Haute (Bel)
DNF Estefania Pilz (Arg)
DNF Emmanuelle Brossard (Fra)
DNF Ine Allaert (Bel)
DNF Evelien Debboudt (Bel)
DNF Stefanie Deceuninck (Bel)
DNF Brenda Goessens (Bel)
DNF Elise Vander Sande (Bel)
DNF Liisa Ehrberg (Est)
DNF Sara Olsson (Swe)
DNF Sara Verhaest (Bel)
DNF Arianna Pruisscher (Ned)
DNF Fatima Berton (Bel)
DNF Tsubasa Makise (Jpn)
DNF Amanda Jamieson (NZl)
DNF Veronika Anna Kormos (Hun)
DNF Bonne Knibbe (Ned)
DNF Marieke Van Witzenburg (Ned)
DNF Marissa Baks (Ned)
DNF Kimberly Nieuwerth (Ned)
DNF Henrietta Colborne (GBr)
DNF Ingrid Tempert (Ned)
DNF Evy Kuijpers (Ned)
DNF Marjolein Van 'T Geloof (Ned)
DNF Nike Beckeringh (Ned)
DNF Kim Lahaije (Ned)
DNF Suzanne Caron (Ned)
DNF Maaike Brandwagt (Ned)
DNF Danique Speklé (Ned)
DNF Esther Van Leeuwe (Ned)



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 16:49 - 17:03


(wf)


Höhenprofil Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-Winge 2017, erste 56,66 km
Höhenprofil Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-Winge 2017, erste 56,66 km

Höhenprofil Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-Winge 2017, finaler Rundkurs
Höhenprofil Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-Winge 2017, finaler Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Frauen: Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-Winge 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live