<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Pajot Hills Classic 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.03.2017

Frauen: Pajot Hills Classic 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Edmondson fährt Sprintsieg bei der Pajot Hills Classic ein (Shortnews)

Datum: 29.03.2017
Nation: Belgien
Serie: Frauen 2017
Kategorie: 1.2



Gooik - Gooik (122,4 / 21,0 km + 56,7 km + 2x 22,35 km) -> Profil
1 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 3:16:31
2 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
3 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
4 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
5 Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women 0:00:00
6 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
7 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
8 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
9 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
10 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
11 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women 0:00:00
12 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:00
13 Monique Van De Ree (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
14 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:00
15 Aurore Verhoeven (Fra) 0:00:00
16 Joëlle Numainville (Can) Cylance Pro Cycling 0:00:00
17 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
18 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
19 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:00
20 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:00:00
21 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:00
22 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
23 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:00:00
24 Celine Van Severen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:00
25 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
26 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:00
27 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:00
28 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
29 Henrietta Colborne (GBr) 0:00:00
30 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
31 Liane Lippert (GER) 0:00:00
32 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
33 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:00
34 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:00
35 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
36 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
37 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
38 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:00
39 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:00
40 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
41 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
42 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
43 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
44 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
45 Kirsten Peetoom (Ned) 0:00:00
46 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:00
47 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
48 Omer Shapira (Isr) 0:00:00
49 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
50 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
51 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
52 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:00:00
53 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:00:00
54 Annabel Simpson (GBr) Drops 0:00:00
55 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:00
56 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:00
57 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:00
58 Sabrina Stultiens (Ned) 0:00:00
59 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:17
60 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:00:46
61 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:00:57
62 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:13
63 Danique Braam (Ned) 0:01:13
64 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:13
65 Julia Soek (Ned) 0:02:34
66 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:02:42
67 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:02:50
68 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:02:50
69 Pauline Allin (Fra) 0:02:55
70 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:02:55
71 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:03:24
72 Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:03:24
73 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:03:26
74 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:26
75 Nathalie Bex (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:03:26
76 Viktoria Alieksieieva (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:26
77 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:03:26
78 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:26
79 Nicole Steigenga (Ned) 0:03:26
80 Laura Gorter (Ned) 0:03:26
81 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:26
82 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:26
83 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:26
84 Olena Demydova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:26
85 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:03:31
86 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:03:32
87 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Véloconcept Women 0:03:32
88 Lucie Lahaye (Fra) 0:03:32
89 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:03:32
90 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:03:32
91 Nina Hruzevych (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:34
92 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:35
93 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:35
94 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:04:56
95 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:06
96 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:06
97 Dani Christmas (GBr) 0:07:06
98 Laura Massey (GBr) Drops 0:07:06
99 Genevieve Whitson (GBr) 0:07:06
DNF Trine Holmsgaard (Den)
DNF Sara Olsson (Swe)
DNF Kimberly Nieuwerth (Ned)
DNF Ingrid Tempert (Ned)
DNF Kristine Kofman (Ned)
DNF Bonne Knibbe (Ned)
DNF Senna Feron (Ned)
DNF Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota
DNF Maaike Polspoel (Bel) Lensworld - Kuota
DNF Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota
DNF Marieke Van Witzenburg (Ned)
DNF Line Marie Gulliksen (Nor)
DNF Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team
DNF Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team
DNF Rosa Törmänen (Fin)
DNF Angelique Wammes-Bouman (Ned)
DNF Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing
DNF Roos Anneveldt (Ned)
DNF Caroline Thorvik Olsen (Nor)
DNF Naïka Deneef (Bel)
DNF Judith Van Maanen (Ned)
DNF Kirsti Ruud (Nor)
DNF Lara Defour (Bel)
DNF Estefania Pilz (Arg)
DNF Steffy Van Den Haute (Bel)
DNF Pernilla Van Rozelaar (Ned)
DNF Liisa Ehrberg (Est)
DNF Alicja Verhagen (Ned)
DNF Keira McVitty (GBr) Team WNT Pro Cycling
DNF Kelly Kalm (Est)
DNF Lensy Debboudt (Bel)
DNF Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5
DNF Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5
DNF Grace Garner (GBr) Wiggle - High5
DNF Sophie Almeida (Fra)
DNF Elodie Belz (Fra)
DNF Delore Stougje (Ned)
DNF Nike Beckeringh (Ned)
DNF Simone De Vries (Ned)
DNF Robin Driehuijs (Ned)
DNF Maaike Brandwagt (Ned)
DNF Birgitte Ravndal (Nor)
DNF Tara Gins (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Vibeke Dybwad (Nor)
DNF Gabriella Shaw (GBr) Team WNT Pro Cycling
DNF Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling
DNF Hannah Walker (GBr) Team WNT Pro Cycling
DNF Milagro Mena (CRc) SAS - Macogep
DNF Natalie Kerwin (NZl) Team Véloconcept Women
DNF Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Kelly Markus (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Regina Stegvilaité (Ltu)
DNF Sharon Dommanschet (Ned)
DNF Louise Norman Hansen (Den) Team Véloconcept Women
DNF Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Bianca Lust (Ned)
DNF Jacqueline Postma (Ned)
DNF Ingrid Stolwijk (Ned)
DNF Rebecca Raybould (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Mie Bjørndal Ottestad (Nor)
DNF Emmy Andersson (Swe)
DNF Justina Jovaišyté (Ltu)
DNF Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Khrystyna Radionova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott
DNF Jessica Allen (Aus) Orica - Scott
DNF Laura Vainionpää (Fin)
DNF Chane Jonker (RSA)
DNF Andrea Terjesen (Nor)
DNF Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Annasley Park (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Julie Solvang (Nor)
DNF Abigail Dentus (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Sanne Bamelis (Bel)
DNF Amanda Jamieson (NZl)
DNF Sari Saarelainen (Fin)
DNF Tsubasa Makise (Jpn)
DNF Christel Van Loo (Ned)
DNF Jessica Lane (Aus)
DNF Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas
DNF Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies
DNF Anna Kiesenhofer (AUT) Lotto - Soudal Ladies
DNF Fenna Vanhoutte (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Marjolaine Bazin (Fra) SAS - Macogep
DNF Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep
DNF Ine Allaert (Bel)
DNF Stefanie Deceuninck (Bel)
DNF Megan Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien



Start: 13:25
Zielankunft: ca. 16:33 - 16:54


(wf)


Höhenprofil Pajot Hills Classic 2017, 56,7-km-Runde
Höhenprofil Pajot Hills Classic 2017, 56,7-km-Runde

Höhenprofil Pajot Hills Classic 2017, 22,35-km-Runde
Höhenprofil Pajot Hills Classic 2017, 22,35-km-Runde

Zum Seitenanfang von für Frauen: Pajot Hills Classic 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live