<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Gracia Orlova 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.04.2017

Frauen: Gracia Orlova 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum:27.04.2017 - 30.04.2017
Nation: Tschechien
Serie:Frauen 2017
Kategorie:2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 10:55:56
2 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:41
3 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:24
4 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:15
5 Christina Perchtold (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:29
6 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:40
7 Hanna Nilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:51
8 Clara Koppenburg (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:01
9 Jarmila Machacová (Cze) 0:03:01
10 Beate Zanner (GER) 0:03:35
Punktewertung: Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team
Bergwertung: Jarmila Machacová (Cze)
Sprintwertung: Jarmila Machacová (Cze)
Nachwuchswertung: Clara Koppenburg (GER) Nationalmannschaft Deutschland
Mannschaftswertung: MAT Atom Deweloper
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

27.04. Etappe 1: Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team
28.04. Etappe 2: Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team
29.04. Etappe 3 (EZF): Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team
29.04. Etappe 4: Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich
30.04. Etappe 5: Ida Erngren (Swe) Nationalmannschaft Schweden
Gesamtdistanz:388,6 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



27.04. Etappe 1: Orlová - Štramberk (110,0 km)
1 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 3:01:53
2 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:24
3 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:47
4 Christina Perchtold (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:01
5 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:02:11
6 Jarmila Machacová (Cze) 0:02:12
7 Hanna Nilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:12
8 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:12
9 Alicja Ratajczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:16
10 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:19

Gesamtwertung
1 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 3:01:37
2 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:34
3 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:57
4 Christina Perchtold (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:16
5 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:02:27
6 Jarmila Machacová (Cze) 0:02:27
7 Hanna Nilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:28
8 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:28
9 Alicja Ratajczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:32
10 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:35



28.04. Etappe 2: Lichnov - Lichnov (100,0 km)
1 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 2:58:59
2 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:00:00
3 Marta Lach (Pol) 0:00:00
4 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
5 Jarmila Machacová (Cze) 0:00:00
6 Melissa Van Neck (Ned) 0:00:00
7 Christina Perchtold (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
8 Julia Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
9 Beate Zanner (GER) 0:00:00
10 Aurela Nerlo (Pol) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 6:00:36
2 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:22
3 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:57
4 Christina Perchtold (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:16
5 Hanna Nilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:26
6 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:02:26
7 Jarmila Machacová (Cze) 0:02:27
8 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:28
9 Beate Zanner (GER) 0:02:32
10 Alicja Ratajczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:32



29.04. Etappe 3 (EZF): Havířov - Havířov (13,5 km)
1 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:18:27,44
2 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:07,63
3 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:09,83
4 Clara Koppenburg (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:11,78
5 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:15,34
6 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20,25
7 Jarmila Machacová (Cze) 0:00:26,44
8 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:27,38
9 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:30,35
10 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:31,59

Gesamtwertung
1 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 6:19:03
2 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:37
3 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:05
4 Christina Perchtold (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:25
5 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:38
6 Jarmila Machacová (Cze) 0:02:53
7 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:55
8 Clara Koppenburg (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:57
9 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:02
10 Hanna Nilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:03:08



29.04. Etappe 4: Dětmarovice - Visalaje (63,5 km)
1 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 1:47:00
2 Ewelina Szybiak (Pol) 0:00:00
3 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
4 Hanna Nilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
5 Polona Batagelj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
6 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
7 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:17
8 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:17
9 Christina Perchtold (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:21
10 Clara Koppenburg (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:21

Gesamtwertung
1 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 8:06:20
2 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:41
3 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:24
4 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:15
5 Christina Perchtold (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:29
6 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:36
7 Hanna Nilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:51
8 Clara Koppenburg (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:01
9 Jarmila Machacová (Cze) 0:03:01
10 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:10



30.04. Etappe 5: Orlová - Orlová (101,6 km / 8x 12,7 km)
1 Ida Erngren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 2:48:37
2 Ewelina Szybiak (Pol) 0:00:00
3 Gudrun Stock (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:05
4 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
5 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:29
6 Marta Lach (Pol) 0:00:33
7 Nathalie Verschelden (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:56
8 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:59
9 Polona Batagelj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:59
10 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:59

Endstand Gesamtwertung
1 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 10:55:56
2 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:41
3 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:24
4 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:15
5 Christina Perchtold (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:02:29
6 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:40
7 Hanna Nilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:51
8 Clara Koppenburg (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:01
9 Jarmila Machacová (Cze) 0:03:01
10 Beate Zanner (GER) 0:03:35


(wf)


Zum Seitenanfang von für Frauen: Gracia Orlova 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live