<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren: Course de la Paix Juniors 2017 (2.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.05.2017

Junioren: Course de la Paix Juniors 2017 (2.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 04.05.2017 - 07.05.2017
Nation: Tschechien
Serie: Junioren 2017
Kategorie: 2.Ncup



Endstand Gesamtwertung

1 Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 9:12:21
2 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:41
3 Andrea Bagioli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:15
4 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:24
5 Paul Lefaure (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:40
6 Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:05
7 Thibaut Ponsaerts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:21
8 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:39
9 Veljko Stojnic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:40
10 Leon Heinschke (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:44
Punktewertung: Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland
Bergwertung: Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark
Sprintwertung: Jeremy Montauban (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
Nachwuchswertung: Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Norwegen
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

04.05. Etappe 1: Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
05.05. Etappe 2a (EZF): Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
05.05. Etappe 2b: Davide Ferrari (Ita) Nationalmannschaft Italien
06.05. Etappe 3: Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
07.05. Etappe 4: Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland
Gesamtdistanz: 372,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



04.05. Etappe 1: Litoměřice - Litoměřice (102,5 km)
1 Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2:41:45
2 Maikel Zijlaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:03
3 Andrea Bagioli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:21
4 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:21
5 Daan Hoole (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:21
6 Sébastien Grignard (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:21
7 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:25
8 Filippo Zana (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:18
9 Minne Verboom (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:20
10 Florian Kierner (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:20

Gesamtwertung
1 Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2:41:35
2 Maikel Zijlaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
3 Andrea Bagioli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:27
4 Sébastien Grignard (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:29
5 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:31
6 Daan Hoole (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:31
7 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:35
8 Filippo Zana (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:28
9 Antoine Raugel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:29
10 Minne Verboom (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:30



05.05. Etappe 2a (EZF): Třebenice - Třebenice (11,2 km)
1 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:14:29,28
2 Sébastien Grignard (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:17,17
3 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:27,24
4 Richard Holec (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:28,58
5 Camden Vodicka (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:32,04
6 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:36,40
7 Maikel Zijlaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:36,81
8 Veljko Stojnic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:39,18
9 Juri Hollmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:39,22
10 Igor Chzhan (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:40,11

Gesamtwertung
1 Maikel Zijlaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 2:56:48
2 Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:01
3 Sébastien Grignard (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:02
4 Daan Hoole (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:29
5 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:46
6 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:55
7 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:13
8 Richard Holec (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:14
9 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:15
10 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:22



05.05. Etappe 2b: Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (62,4 km)
1 Davide Ferrari (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:18:26
2 Jeremy Montauban (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
3 Richard Holec (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
4 Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
5 Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
6 Ádám Karl (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
7 Florian Kierner (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
8 Linus Kvist (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
9 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
10 Filippo Magli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00

Gesamtwertung
1 Maikel Zijlaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 4:15:14
2 Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:01
3 Sébastien Grignard (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:02
4 Daan Hoole (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:29
5 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:46
6 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:54
7 Richard Holec (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:12
8 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:13
9 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:15
10 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:22



06.05. Etappe 3: Teplice - Altenberg (100,0 km)
1 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 2:41:16
2 Andrea Bagioli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
3 Jacob Hindsgaul (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:42
4 Thibaut Ponsaerts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:42
5 Leon Heinschke (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:47
6 Paul Lefaure (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:47
7 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:47
8 Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:47
9 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:49
10 Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:55

Gesamtwertung
1 Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 6:57:24
2 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:41
3 Jacob Hindsgaul (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:16
4 Andrea Bagioli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:20
5 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:24
6 Paul Lefaure (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:40
7 Leon Heinschke (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:51
8 Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:05
9 Thibaut Ponsaerts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:21
10 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:39



07.05. Etappe 4: Terezín - Terezín (96,4 km)
1 Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2:14:57
2 Giulio Masotto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
3 Stan Van Tricht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
4 Davide Ferrari (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
5 Filippo Magli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
6 Daniel Babor (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
7 Marijn Van Den Berg (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
8 Daan Hoole (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
9 Thibaut Ponsaerts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
10 Jeremy Montauban (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Idar Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 9:12:21
2 Andreas Leknessund (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:41
3 Andrea Bagioli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:15
4 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:24
5 Paul Lefaure (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:40
6 Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:05
7 Thibaut Ponsaerts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:21
8 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:39
9 Veljko Stojnic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:40
10 Leon Heinschke (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:44


(wf)


Zum Seitenanfang von für Junioren: Course de la Paix Juniors 2017 (2.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live