<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Juniorinnen: Healthy Ageing Tour 2017 (2.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.04.2017

Juniorinnen: Healthy Ageing Tour 2017 (2.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 05.04.2017 - 08.04.2017
Nation: Niederlande
Serie: Juniorinnen 2017
Kategorie: 2.Ncup


Healthy Ageing Tour: 05.-09.04. Frauen Elite | 05.-08.04. Juniorinnen


Endstand Gesamtwertung

1 Lorena Wiebes (Ned) 6:00:17
2 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:20
3 Emma Norsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:21
4 Anne De Ruiter (Ned) 0:00:24
5 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:27
6 Marit Raaijmakers (Ned) 0:00:33
7 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:34
8 Marion Norbert Riberolle (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:34
9 Lauren Dolan (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:34
10 Hannah Ludwig (GER) 0:00:36
Punktewertung: Lorena Wiebes (Ned)
Sprintwertung: Lorena Wiebes (Ned)
Nachwuchswertung: Eva Bijwaard (Ned)
Mannschaftswertung: Team Beet-it
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

05.04. Etappe 1 (EZF): Jessica Roberts (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
06.04. Etappe 2: Lorena Wiebes (Ned)
07.04. Etappe 3: Jessica Roberts (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
08.04. Etappe 4: Lorena Wiebes (Ned)
Gesamtdistanz: 242,8 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



05.04. Etappe 1 (EZF): Leek - Leek (3,4 km)
1 Jessica Roberts (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:40
2 Anne De Ruiter (Ned) 0:00:02
3 Lorena Wiebes (Ned) 0:00:04
4 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:00:05
5 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:08
6 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:09
7 Sylvie Swinkels (Ned) 0:00:10
8 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:10
9 Emma Norsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
10 Marit Raaijmakers (Ned) 0:00:11

Gesamtwertung
1 Jessica Roberts (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:40
2 Anne De Ruiter (Ned) 0:00:02
3 Lorena Wiebes (Ned) 0:00:04
4 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:00:05
5 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:08
6 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:09
7 Sylvie Swinkels (Ned) 0:00:10
8 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:10
9 Emma Norsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
10 Marit Raaijmakers (Ned) 0:00:11



06.04. Etappe 2: Baflo - Baflo (78,2 km / ca. 4x 19,7 km)
1 Lorena Wiebes (Ned) 1:59:12
2 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:00
3 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:00
4 Lotte Rotman (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
5 Susanne Meistrok (Ned) 0:00:00
6 Lauren Dolan (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
7 Marion Norbert Riberolle (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
8 Hannah Ludwig (GER) 0:00:00
9 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:00
10 Vanessa Wolfram (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00

Gesamtwertung
1 Lorena Wiebes (Ned) 2:03:46
2 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:06
3 Anne De Ruiter (Ned) 0:00:08
4 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:11
5 Emma Norsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:13
6 Marit Raaijmakers (Ned) 0:00:17
7 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:18
8 Marion Norbert Riberolle (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:18
9 Lauren Dolan (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:18
10 Hannah Ludwig (GER) 0:00:20



07.04. Etappe 3: Stadskanaal - Stadskanaal (66,5 km / ca. 2x 34,2 km)
1 Jessica Roberts (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1:39:02
2 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:00
3 Emma Norsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:03
4 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:03
5 Marion Norbert Riberolle (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:03
6 Lauren Dolan (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:03
7 Lorena Wiebes (Ned) 0:00:03
8 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:00:03
9 Maeva Paret Peintre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:03
10 Noa Jansen (Ned) 0:00:03

Gesamtwertung
1 Lorena Wiebes (Ned) 3:42:48
2 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:08
3 Emma Norsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
4 Anne De Ruiter (Ned) 0:00:11
5 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:14
6 Marit Raaijmakers (Ned) 0:00:20
7 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:21
8 Marion Norbert Riberolle (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:21
9 Lauren Dolan (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:21
10 Hannah Ludwig (GER) 0:00:23



08.04. Etappe 4: Finsterwolde - Finsterwolde (94,7 km / ca. 3x 31,9 km)
1 Lorena Wiebes (Ned) 2:17:42
2 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:00
3 Clara Lundmark (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
4 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:00:00
5 Thirza Korevaar (Ned) 0:00:00
6 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:00
7 Megan Heath (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
8 Maeva Paret Peintre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
9 Emma Norsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
10 Susanne Meistrok (Ned) 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Lorena Wiebes (Ned) 6:00:17
2 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:20
3 Emma Norsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:21
4 Anne De Ruiter (Ned) 0:00:24
5 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:27
6 Marit Raaijmakers (Ned) 0:00:33
7 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:34
8 Marion Norbert Riberolle (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:34
9 Lauren Dolan (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:34
10 Hannah Ludwig (GER) 0:00:36


(wf)


Zum Seitenanfang von für Juniorinnen: Healthy Ageing Tour 2017 (2.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live