<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.02.2017

Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 4

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2017 (2.1)
Bericht: Überlegener Quintana feiert „einsamen“ Geburtstag am Alto Mas de la Costa (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Segorbe - Lucena del Cid/Puerto Mas de la Costa (180,0 km)
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 5:02:19
2 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:40
3 Manuel Antures Amaro (Por) W52 - FC Porto 0:00:45
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:48
5 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:57
6 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:07
7 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:07
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:10
9 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:13
10 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:17
11 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:19
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:25
13 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:01:54
14 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:01:59
15 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:02:07
16 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:02:09
17 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:02:10
18 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:20
19 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:37
20 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:05
21 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:03:10
22 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:03:19
23 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:03:19
24 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:03:22
25 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:53
26 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:04:02
27 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:05
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:09
29 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:04:24
30 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:31
31 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:04:44
32 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:04:44
33 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:05:18
34 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:05:31
35 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:05:40
36 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:05:57
37 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:43
38 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:06:43
39 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:43
40 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:06:43
41 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:06:56
42 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:07:25
43 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:08:48
44 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:08:48
45 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:08:51
46 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:08:58
47 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:26
48 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:09:26
49 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:09:44
50 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:10:02
51 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:10:36
52 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:10:40
53 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:11:07
54 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:11:07
55 David Belda (Esp) Burgos - BH 0:11:26
56 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:13:58
57 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:13:58
58 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:13:58
59 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:16:25
60 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:19:48
61 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:56
62 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:23:00
63 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:23:00
64 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:23:02
65 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:23:05
66 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:23:05
67 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:05
68 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:23:05
69 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:05
70 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:23:05
71 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:23:05
72 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:23:09
73 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:23:09
74 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:23:09
75 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:23:09
76 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:23:09
77 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:23:13
78 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:23:14
79 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:23:25
80 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:23:29
81 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:23:30
82 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:23:56
83 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:24:08
84 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:10
85 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:24:13
86 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:24:18
87 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:24:18
88 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:24:18
89 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:28
90 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:28
91 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:24:28
92 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:24:28
93 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:28
94 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:28
95 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:28
96 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:24:28
97 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:33
98 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:24:33
99 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:24:39
100 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:41
101 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:24:42
102 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:44
103 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:44
104 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:44
105 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:50
106 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:52
107 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:53
108 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:53
109 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:56
110 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:24:59
111 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:01
112 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:04
113 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:25:04
114 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:25:06
115 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:25:07
116 Enrique Sanz Unzue (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:14
117 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:25:14
118 Imanol Estevez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:16
119 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:25:25
120 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:25:25
121 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:30
122 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:25:30
123 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:25:33
124 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:25:38
125 William Bonnet (Fra) FDJ 0:25:40
126 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:25:49
127 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:25:51
128 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:25:54
129 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:26:00
130 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:06
131 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:26:09
132 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:17
133 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:19
134 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:29
135 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:26:35
136 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:37
137 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:44
138 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:45
139 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:26:48
140 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:51
141 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:00
142 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:27:05
143 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:27:05
144 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:05
145 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:27:07
146 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:27:07
147 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:27:24
148 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:27:34
149 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:27:37
150 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:27:48
151 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:27:53
152 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:27:56
153 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:02
154 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:28:02
155 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:28:07
156 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:28:28
157 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:28:35
158 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:28:37
159 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:28:40
160 Manuel Jimenez Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:28:40
161 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:48
162 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:29:16
163 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:29:16
164 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:29:18
165 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:29:18
166 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:29:30
167 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:33
168 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:29:51
169 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:30:18
170 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:30:18
171 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:30:40
172 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:47:05
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo
DNF Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Eduardo Llacer Gabarron (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto
DNF Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo
DNS Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
DNS Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias



Gesamtwertung
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 14:20:26
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:13
3 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:32
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:52
5 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:09
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:42
7 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:01:53
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:12
9 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:13
10 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:02:25
11 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:02:46
12 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:02:50
13 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:52
14 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:02:53
15 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:03:05
16 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:16
17 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:29
18 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:32
19 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:03:43
20 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:50
21 Manuel Antures Amaro (Por) W52 - FC Porto 0:04:17
22 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:04:32
23 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:05:07
24 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:05:42
25 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:12
26 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:06:47
27 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:06:51
28 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:55
29 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:06:58
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:59
31 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:15
32 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:49
33 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:07:54
34 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:00
35 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:11
36 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:08:43
37 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:59
38 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:09:40
39 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:09:52
40 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:01
41 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:11:07
42 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:09
43 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:13
44 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:11:34
45 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:12:09
46 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:12:28
47 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:13:24
48 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:14:51
49 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:15:12
50 David Belda (Esp) Burgos - BH 0:15:58
51 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:16:46
52 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:17:17
53 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:19:12
54 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:19:29
55 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:20:34
56 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:20:44
57 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:21:32
58 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:23:05
59 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:24:13
60 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:18
61 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:24:19
62 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:24:28
63 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:24:29
64 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:24:32
65 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:25:46
66 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:25:50
67 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:10
68 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:15
69 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:17
70 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:28
71 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:27:03
72 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:27:05
73 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:14
74 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:27:20
75 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:27:31
76 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:27:36
77 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:27:37
78 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:37
79 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:28:03
80 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:28:16
81 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:28:51
82 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:28:52
83 Enrique Sanz Unzue (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:29:33
84 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:30:02
85 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:30:08
86 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:30:09
87 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:30:10
88 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:30:32
89 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:30:42
90 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:31:05
91 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:25
92 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:31:36
93 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:31:59
94 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:32:19
95 Imanol Estevez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:32:21
96 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:32:44
97 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:32:48
98 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:57
99 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:33:07
100 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:33:38
101 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:33:47
102 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:33:57
103 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:34:07
104 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:34:23
105 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:35:07
106 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:35:28
107 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:35:58
108 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:36:06
109 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:36:26
110 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:36:38
111 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:39
112 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:37:21
113 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:37:48
114 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:38:09
115 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:38:11
116 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:38:22
117 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:38:59
118 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:39:06
119 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:39:20
120 William Bonnet (Fra) FDJ 0:39:27
121 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:39:42
122 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:39:45
123 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:39:53
124 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:40:12
125 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:40:16
126 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:40:29
127 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:40:36
128 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:40:52
129 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:40:53
130 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:41:06
131 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:41:06
132 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:41:56
133 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:42:16
134 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:25
135 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:42:38
136 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:43:29
137 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:43:51
138 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:44:19
139 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:44:20
140 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:45:12
141 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:45:57
142 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:46:04
143 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:46:22
144 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:46:34
145 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:46:53
146 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:48:39
147 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:48:51
148 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:50:00
149 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:51:12
150 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:51:37
151 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:51:55
152 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:52:03
153 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:52:37
154 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:52:43
155 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:52:56
156 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:53:39
157 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:53:40
158 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:54:31
159 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:54:49
160 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:55:22
161 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:55:45
162 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:55:46
163 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:56:22
164 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:56:27
165 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:56:41
166 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:57:17
167 Manuel Jimenez Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:59:22
168 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 1:00:03
169 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1:02:02
170 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 1:02:20
171 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 1:03:12
172 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1:19:49

Bergwertung
1 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 40 Punkte
2 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 25
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 11
4 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 11
5 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 9
6 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 8
7 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 6
9 Manuel Antures Amaro (Por) W52 - FC Porto 6
10 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 6
11 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
12 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 3
13 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 3
14 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 2
15 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 2
16 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 2
17 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 1
18 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 1
19 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 1
20 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1
21 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 1

Sprintwertung
1 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 6 Punkte
2 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 3
3 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
4 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 2
5 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 2
6 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 1
7 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1
8 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 1

Kombinationswertung
1 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 26 Punkte
2 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 36
3 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 53
4 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 135

Nachwuchswertung
1 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 14:20:58
2 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:01:41
3 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:20
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:23
5 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:41
6 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:11:02
7 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:14:19
8 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:20:12
9 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:46
10 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:33
11 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:42
12 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:26:59
13 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:29:37
14 Imanol Estevez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:31:49
15 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:35:26
16 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:35:34
17 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:35:54
18 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:38:27
19 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:38:48
20 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:39:13
21 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:39:44
22 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:40:21
23 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:40:34
24 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:57
25 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:43:47
26 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:44:40
27 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:45:25
28 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:45:32
29 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:51:05
30 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:53:59
31 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:54:50
32 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:55:14
33 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:55:50
34 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:56:09
35 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:56:45
36 Manuel Jimenez Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:58:50
37 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:59:31
38 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1:01:30

Mannschaftswertung
1 Movistar Team 43:05:52
2 BMC Racing Team 0:00:01
3 Quick Step Floors 0:01:19
4 Team Sky 0:02:20
5 Team LottoNL - Jumbo 0:04:25
6 FDJ 0:06:36
7 Astana Pro Team 0:08:38
8 Ag2r La Mondiale 0:14:23
9 Team Katusha - Alpecin 0:15:50
10 Team Dimension Data 0:16:01
11 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:36:41
12 Orica - Scott 0:45:24
13 W52 - FC Porto 0:54:10
14 CCC Sprandi - Polkowice 0:56:07
15 Euskadi Basque Country - Murias 1:02:42
16 Direct Energie 1:03:28
17 Gazprom - RusVelo 1:07:41
18 Burgos - BH 1:16:53
19 Roompot - Nederlandse Loterij 1:22:18
20 Israel Cycling Academy 1:27:16
21 Cofidis Solutions Crédits 1:36:55
22 Nationalmannschaft Spanien 1:40:11
23 Caja Rural - Seguros RGA 1:40:50
24 Team Ukyo 1:53:54
25 Inteja Dominican Cycling Team 3:19:19



Start: 10:46
Zielankunft: ca. 15:26 - 15:56


(wf)


Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2017 - Etappe 4

Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live