<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta ao Alentejo - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.02.2017

Volta ao Alentejo - Etappe 3

Info: Volta ao Alentejo 2017 (2.1)
Bericht: Juan Sebastian Molano gewinnt 3. Etappe, Barbero baut Gesamtführung weiter aus (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Mourão - Mértola (208,0 km)
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 4:29:16
2 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:00:00
3 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:02
4 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:02
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:02
6 Luís Mendonça (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:02
7 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:02
8 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
9 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:02
10 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:02
11 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:02
12 Daniel Freitas (Por) W52 - FC Porto 0:00:02
13 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:02
14 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:02
15 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:02
16 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:02
17 Davy Gunst (Ned) An Post - Chainreaction 0:00:02
18 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:02
19 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
20 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:02
21 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:02
22 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:02
23 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
24 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:02
25 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:02
26 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:02
27 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
28 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP - Boavista 0:00:02
29 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:02
30 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:00:02
31 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:02
32 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:00:02
33 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
34 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
35 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:02
36 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:02
37 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:00:02
38 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:02
39 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:02
40 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:02
41 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
42 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:00:02
43 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
44 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:02
45 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:02
46 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:02
47 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
48 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:02
49 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:02
50 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
51 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:00:02
52 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:02
53 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:02
54 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:02
55 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
56 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:02
57 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:02
58 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:02
59 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:02
60 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:02
61 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
62 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:02
63 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
64 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
65 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:02
66 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
67 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:02
68 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:00:02
69 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:02
70 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
71 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:02
72 António Barbio (Por) Efapel 0:00:02
73 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:02
74 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:02
75 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:02
76 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:02
77 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:02
78 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
79 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:02
80 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:02
81 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:02
82 Even Rege (Nor) Team Coop 0:00:02
83 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:02
84 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
85 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:02
86 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:00:02
87 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana - Postobon Team 0:00:02
88 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:02
89 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:50
90 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:02
91 Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction 0:00:02
92 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:02
93 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:02
94 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:02
95 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:02
96 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:02
97 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
98 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:00:02
99 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
100 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:00:02
101 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:02
102 Óscar González (Esp) Sporting - Tavira 0:00:02
103 Conor Hennebry (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:02
104 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:02
105 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:02:36
106 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:02
107 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:02
108 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:00:02
109 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:02
110 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:02
111 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:02
112 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:02
113 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:02
114 Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction 0:00:02
115 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
116 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:02
117 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:02
118 Óscar Hernández (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:02
119 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:02
120 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:00:02
121 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:05:44
122 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:06:34
123 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:06:34
124 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:06:34
125 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:36
126 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:02
127 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:02
128 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:32
129 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:32
130 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:09:32
131 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:09:32
132 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:09:32
133 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:09:32
134 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 - FC Porto 0:11:49
135 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:02
136 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:17:26
137 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 - FC Porto 0:17:26
138 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:02
OTL João Letras (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:33:21
OTL Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:33:21
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice



Gesamtwertung
1 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 12:23:26
2 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:12
3 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:19
4 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:20
5 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:21
6 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:00:21
7 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:22
8 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:23
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
10 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:23
11 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:23
12 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:23
13 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:23
14 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:23
15 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:23
16 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:23
17 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:23
18 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:23
19 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:23
20 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:23
21 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:23
22 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:23
23 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:23
24 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:23
25 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:23
26 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:31
27 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:33
28 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:34
29 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:35
30 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:35
31 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:35
32 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:36
33 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:37
34 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:00:37
35 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana - Postobon Team 0:00:43
36 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:00:44
37 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:55
38 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:01:04
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:11
40 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:19
41 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:24
42 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:44
43 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:02:48
44 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:04:58
45 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:04:58
46 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:05:00
47 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:05:00
48 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:12
49 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:05:12
50 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:12
51 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:26
52 João Benta (Por) RP - Boavista 0:07:10
53 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:07:10
54 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:07:10
55 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:10:14
56 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:11:18
57 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:12:00
58 Luís Mendonça (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:12:04
59 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:04
60 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:04
61 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:12:04
62 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:04
63 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:04
64 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:12:04
65 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:12:04
66 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:30
67 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:30
68 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:30
69 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:30
70 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:13:11
71 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:13:31
72 Bruno Silva (Por) Efapel 0:15:38
73 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:16:47
74 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:16:48
75 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:49
76 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:19:26
77 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:04
78 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:06
79 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:20:07
80 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:15
81 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:15
82 Daniel Freitas (Por) W52 - FC Porto 0:20:16
83 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP - Boavista 0:20:16
84 Davy Gunst (Ned) An Post - Chainreaction 0:20:16
85 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:20:16
86 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:16
87 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:20:16
88 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:16
89 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:16
90 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:20:16
91 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:16
92 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:20:16
93 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:16
94 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:20:16
95 Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction 0:20:16
96 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:20:16
97 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:20:16
98 Conor Hennebry (Irl) An Post - Chainreaction 0:20:16
99 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:20:16
100 Óscar Hernández (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:20:16
101 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:16
102 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:20:16
103 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:20:28
104 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:20:31
105 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:34
106 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:20:36
107 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:38
108 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:38
109 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:20:42
110 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:20:42
111 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:20:42
112 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:20:42
113 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:20:42
114 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:42
115 Óscar González (Esp) Sporting - Tavira 0:20:42
116 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:42
117 Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction 0:20:42
118 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:42
119 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:20:42
120 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:20:42
121 António Barbio (Por) Efapel 0:21:17
122 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:21:26
123 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:21:43
124 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:21:43
125 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:04
126 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:24:06
127 Even Rege (Nor) Team Coop 0:25:00
128 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:25:00
129 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:30:03
130 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:30:06
131 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:12
132 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:30:12
133 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:31:48
134 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 - FC Porto 0:32:03
135 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:32:38
136 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:32:38
137 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:36
138 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 - FC Porto 0:37:40

Punktewertung
1 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 61 Punkte
2 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 38
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 36
4 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 30
5 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 29
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 23
7 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 16
8 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 13
9 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 10
10 Luís Mendonça (Por) Louletano - Hospital de Loule 10
11 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 9
12 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 8
13 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 8
14 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 6
15 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 6
16 Krister Hagen (Nor) Team Coop 4
17 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 4
18 Daniel Mestre (Por) Efapel 4
19 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 4
20 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
21 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 3
22 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 2
23 Rafael Silva (Por) Efapel 2
24 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2
25 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 2
26 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 2
27 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 1
28 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 1
29 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
30 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 1
31 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1
32 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 1
33 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 1

Bergwertung
1 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 20 Punkte
2 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 12
3 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 8
4 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 4
5 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 3
6 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 3
7 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 2
8 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 2
9 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 2
10 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 2
11 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 1
12 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 1
13 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 1
14 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 1
15 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 1

Nachwuchswertung
1 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 12:23:47
2 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:00:00
3 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:02
4 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:02
5 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:02
6 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:02
7 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
8 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:02
9 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:12
10 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:15
11 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:16
12 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:00:23
13 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:03
14 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:23
15 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:04:37
16 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:39
17 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:51
18 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:05
19 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:06:49
20 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:09:53
21 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:11:39
22 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:43
23 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:43
24 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:43
25 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:09
26 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:43
27 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:19:46
28 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:54
29 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP - Boavista 0:19:55
30 Davy Gunst (Ned) An Post - Chainreaction 0:19:55
31 Bob Olieslagers (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:19:55
32 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:55
33 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:19:55
34 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:19:55
35 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:19:55
36 Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction 0:19:55
37 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:19:55
38 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:19:55
39 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:55
40 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:20:07
41 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:20:15
42 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:17
43 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:20:21
44 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:20:21
45 Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction 0:20:21
46 Even Rege (Nor) Team Coop 0:24:39
47 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:24:39
48 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:29:45
49 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:32:17
50 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:32:17

Mannschaftswertung
1 Manzana - Postobon Team 37:11:25
2 Axeon Hagens Berman 0:00:00
3 Sporting - Tavira 0:00:02
4 LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:14
5 Efapel 0:00:14
6 Team Sparebanken Sør 0:00:38
7 Movistar Team 0:00:58
8 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:25
9 RP - Boavista 0:04:53
10 Israel Cycling Academy 0:05:05
11 Team Coop 0:11:12
12 W52 - FC Porto 0:11:55
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:12:09
14 Rally Cycling 0:12:16
15 Gazprom - RusVelo 0:16:28
16 Euskadi Basque Country - Murias 0:16:32
17 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:24:44
18 Louletano - Hospital de Loule 0:31:36
19 An Post - Chainreaction 0:40:02



Start: 10:50 Ortszeit (11:50 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:57 - 16:12 Ortszeit (16:57 - 17:12 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Volta ao Alentejo 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Volta ao Alentejo 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Volta ao Alentejo 2017 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Volta ao Alentejo 2017 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta ao Alentejo 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Volta ao Alentejo 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Volta ao Alentejo - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live