<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Los Angeles 2016/17
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
24.02.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Los Angeles 2016/17

Info: Bahnradsport: WELTCUP LOS ANGELES 2016/17


Teilnehmerliste Männer

AUSTRALIEN (AUS)
21   CLARKE Thomas                   AUS
1    O'BRIEN Kelland                 AUS

ASERBAIDSCHAN (AZE)
27   OMELCHENKO Sergii               AZE

WEISSRUSSLAND (BLR)
28   KARALIOK Yauheni                BLR
29   NOVIK Uladzislau                BLR
2    TSISHKOU Raman                  BLR
30   VEREMCHUK Evgeni                BLR
31   ZAITSAU Artsiom                 BLR

KANADA (CAN)
32   ARCHAMBAULT Joel                CAN
33   BARRETTE Hugo                   CAN
34   PIVIN Patrice                   CAN
35   RITTER Stefan                   CAN

CHINA (CHN)
43   HU Kai                          CHN
3    LIU Hao                         CHN
44   ZHANG Lei                       CHN
45   ZHANG Miao                      CHN

KOLUMBIEN (COL)
52   MURILLO MINOTA Ruben Dario      COL
53   PUERTA ZAPATA Fabian Hernando   COL
54   RAMIREZ MORALES Santiago        COL

CYCLING TEAM FRIULI ASD (CTF)
57   CECI Davide                     ITA

TSCHECHIEN (CZE)
59   KELEMEN Pavel                   CZE
60   SOJKA David                     CZE

DÄNEMARK (DEN)
61   JOHANSEN Julius                 DEN
4    PEDERSEN Casper                 DEN

DREAM SEEKER (DRS)
62   NITTA Yudai                     JPN
63   PERKINS Shane                   AUS
64   WADA Makuru                     JPN

TEAM ERDGAS.2012 (ERD)
65   DORNBACH Maximilian             GER

SPANIEN (ESP)
66   AMORES PALACIOS Julio Alberto   ESP
67   CANELLAS SANCHEZ Xavier         ESP
68   ESTEBAN HERRAIZ Itmar           ESP
69   MARTINEZ CHORRO Alejandro       ESP
70   MORENO SANCHEZ Jose             ESP

FRANKREICH (FRA)
77   CONOR Charlie                   FRA
78   DENIS Thomas                    FRA
5    KNEISKY Morgan                  FRA
79   LAFARGUE Quentin                FRA
80   LANDERNEAU Melvin               FRA
81   PERVIS Francois                 FRA
82   VIGIER Sebastien                FRA

GAZPROM-RUSVELO (GAZ)
88   DMITRIEV Denis                  RUS
89   SHURSHIN Nikita                 RUS

GROSSBRITANNIEN (GBR)
6    LATHAM Christopher              GBR

DEUTSCHLAND (GER)
94   BALZER Erik                     GER
95   ENGLER Eric                     GER
96   NIEDERLAG Max                   GER

GRIECHENLAND (GRE)
100  VOLIKAKIS Christos              GRE

UNGARN (HUN)
104  LOVASSY Krisztian               HUN
105  SZALONTAY Sandor                HUN

IRLAND (IRL)
109  DOWNEY Mark                     IRL
110  ENGLISH Felix                   IRL
111  MULLEN Eoin                     IRL

ISN TRACK TEAM (ISN)
113  SAHROM Muhammad Shah Firdaus    MAS

ITALIEN (ITA)
114  CASTEGNARO Francesco            ITA
115  CECI Francesco                  ITA
17   GIORDANI Carloalberto           ITA
117  MORO Stefano                    ITA

JAPAN (JPN)
7    IMAMURA Shunsuke                JPN
126  KURABAYASHI Takuto              JPN
127  NAGASAKO Yoshitaku              JPN
128  WAKIMOTO Yuta                   JPN
129  WATANABE Kazunari               JPN

KASACHSTAN (KAZ)
134  GAINEYEV Robert                 KAZ
8    MIRALIYEV Sultanmurat           KAZ
135  PANASSENKO Nikita               KAZ

SÜDKOREA (KOR)
136  IM Chaebin                      KOR
137  NA Junggyu                      KOR
9    PARK Sanghoon                   KOR
138  SON Jeyong                      KOR

LITAUEN (LTU)
141  LENDEL Vasilijus                LTU

MINSK CYCLING CLUB (MCC)
145  RAMANAU Raman                   BLR

MEXIKO (MEX)
10   MALDONADO RAYAS Edibaldo        MEX
147  SANTOYO GONZALEZ Jose Alfredo   MEX

NEUSEELAND (NZL)
155  DAWKINS Edward                  NZL
156  MITCHELL Ethan                  NZL
157  SEXTON Thomas                   NZL
11   STEWART Campbell                NZL
158  WEBSTER Sam                     NZL

POLEN (POL)
165  BIELECKI Maciej                 POL
166  KUCZYNSKI Kamil                 POL
167  LEWANDOWSKI Michal              POL
168  MAKSEL Krzysztof                POL
169  PSZCZOLARSKI Wojciech           POL
170  RUDYK Mateusz                   POL
12   SAJNOK Szymon                   POL
171  SARNECKI Rafal                  POL
172  STANISZEWSKI Daniel             POL
173  TEKLINSKI Adrian                POL

RUSSLAND (RUS)
179  DUBCHENKO Aleksandr             RUS
180  PISKUNOV Maksim                 RUS
13   ROSTOVTSEV Sergei               RUS
181  SAMUSENKO Kirill                RUS
182  TKACHEV Aleksei                 RUS
183  YAKUSHEVSKIY Pavel              RUS

SCHWEIZ (SUI)
190  MARGUET Tristan                 SUI
14   SUTER Gael                      SUI

SURINAME (SUR)
191  TJON EN FA Jair                 SUR

SLOWAKEI (SVK)
192  TARAGEL Filip                   SVK

TAICHUNG CYCLING TEAM (TCT)
15   CHEN Chien Liang                TPE
193  HSIAO Shih Hsin                 TPE
194  KANG Shih Feng                  TPE

TRINIDAD IND TOBAGO (TTO)
196  BROWNE Kwesi                    TTO

UKRAINE (UKR)
16   GLADYSH Roman                   UKR
197  HRYNIV Vitaliy                  UKR
198  SHEVCHUK Taras                  UKR
199  VYNOKUROV Andrii                UKR

USA (USA)
206  ALVORD James                    USA
207  KOVALCIK Zak                    USA
208  SUOZZI Dominic                  USA

TEAM USN (WAL)
220  HARRISON Samuel                 GBR
221  MOULD Jonathan                  GBR
222  OLIVA Lewis                     GBR


Teilnehmerliste Frauen AUSTRALIEN (AUS) 22 ANKUDINOFF Ashlee AUS 23 BAKER Georgia AUS 24 CURE Amy AUS 25 MANLY Alexandra AUS 26 WIASAK Rebecca AUS KANADA (CAN) 36 BROWN Laura CAN 37 DUEHRING Jasmin CAN 38 FOREMAN-MACKEY Annie CAN 39 LAY Kirsti CAN 40 O'BRIEN Kate CAN 41 ROORDA Stephanie CAN 42 WALSH Amelia CAN CHINA (CHN) 46 CHEN Qiaolin CHN 47 HAN Jun CHN 48 HUANG Dongyan CHN 49 HUANG Li CHN 50 LIU Lili CHN 51 LUO Xiaoling CHN KOLUMBIEN (COL) 55 BAYONA PINEDA Martha COL 56 GAVIRIA RENDON Juliana COL CYCLING TEAM FRIULI ASD (CTF) 58 BASSO Laura ITA SPANIEN (ESP) 71 ARAIZ AGUIRRE Gudane ESP 72 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP 73 IRIARTE LASA Ane ESP 74 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP FINNLAND (FIN) 75 FERRARA AIRAS Sara FIN 76 PENSAARI Pia FIN FRANKREICH (FRA) 83 BERTHON Laurie FRA 84 BORRAS Marion FRA 85 DELZENNE Elise FRA 86 DEMAY Coralie FRA 87 GROS Mathilde FRA GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 90 SHMELEVA Daria RUS 91 VOINOVA Anastasiia RUS GROSSBRITANNIEN (GBR) 92 BARKER Elinor GBR 93 DICKINSON Eleanor GBR DEUTSCHLAND (GER) 97 HINZE Emma GER 98 PALLER Tatjana GER 99 VOGEL Kristina GER HOLY BROTHER CYCLING TEAM (HBT) 101 BAO Shanju CHN 102 GUO Yufang CHN 103 SONG Chaorui CHN INDIEN (IND) 106 DEBORAH IND 107 RAJESH Nayana IND 108 REJI Alena IND IRLAND (IRL) 112 TURVEY Anna IRL ITALIEN (ITA) 118 ALZINI Martina ITA 119 BARBIERI Rachele ITA 120 CONFALONIERI Maria Giulia ITA 121 FIDANZA Martina ITA 122 FRAPPORTI Simona ITA 123 PATTARO Francesca ITA 124 VALSECCHI Silvia ITA 125 VECE Miriam ITA JAPAN (JPN) 130 MAEDA Kayono JPN 131 NAKAMURA Aika JPN 132 NAKAMURA Kisato JPN 133 SUZUKI Nao JPN SÜDKOREA (KOR) 139 KIM Won Gyeong KOR 140 LEE Hyejin KOR LITAUEN (LTU) 142 KRUPECKAITE Simona LTU 143 MAROZAITE Migle LTU 144 TREBAITE Ausrine LTU MINSK CYCLING CLUB (MCC) 146 SHARAKOVA Tatsiana BLR MEXIKO (MEX) 148 GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX 149 ROCHA GUERRERO Mayra Del Rocio MEX 150 SALAZAR VALLES Jessica MEX 151 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 152 VERDUGO OSUNA Yuli MEX GIANT-MAX SUCCESS SPORTS PRO CYCLI. (MSP) 153 GUO Shuang CHN 154 ZHONG Tianshi CHN NEUSEELAND (NZL) 159 BUCHANAN Rushlee NZL 160 DRUMMOND Michaela NZL 161 HANSEN Natasha NZL 162 KEITH Alysha NZL 163 NIELSEN Jaime NZL 164 SHEATH Racquel NZL POLEN (POL) 174 JASINSKA Edyta POL 175 KACZKOWSKA Justyna POL 176 PIETRZAK Lucja POL 177 PLOSAJ Nikol POL 178 RUTKOWSKA Natalia POL RUSSLAND (RUS) 184 ABRAMOVA Maria RUS 185 AVERINA Maria RUS 186 KISELEVA Tatiana RUS 187 KLIMOVA Diana RUS 188 ROMANYUTA Evgeniya RUS 189 ZABELINSKAYA Olga RUS TAICHUNG CYCLING TEAM (TCT) 195 WANG Tzu Chun TPE UKRAINE (UKR) 200 BASOVA Liubov UKR 201 KLIMCHENKO Tetyana UKR 202 KLYACHINA Oksana UKR 203 NAHIRNA Anna UKR 204 SOLOVEI Ganna UKR 205 STARIKOVA Olena UKR USA (USA) 209 BIRCH Christina USA 210 CATLIN Kelly USA 211 DYGERT Chloe USA 212 ERICKSON Melissa USA 213 FEISS Dana USA 214 GEIST Kimberly USA 215 GODBY Madalyn USA 216 HAMMER Sarah USA 217 MARQUARDT Mandy USA 218 VALENTE Jennifer USA 219 ZUBRIS Kimberly Ann USA TEAM USN (WAL) 223 JAMES Rachel GBR




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Los Angeles 2016/17



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live