LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Ronde van Vlaanderen 2019

DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team 1 TERPSTRA Niki (Ned) 2 CALMEJANE Lilian (Fra) 3 TURGIS Anthony (Fra) 4 GAUDIN Damien (Fra) 5 LIGTHART Pim (Ned) 6 PICHOT Alexandre (Fra) 7 PETIT Adrien (Fra) MOVISTAR TEAM (MOV)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.04.2019

Startliste La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2019

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam 1 SARREAU Marc (Fra) 2 HOELGAARD Daniel (Nor) 3 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 4 GENIETS Kevin (Lux) 5 DELAGE Mickael (Fra) 6 THOMAS Benjamin (Fra) 7 VAUGRENARD Benoît (Fra) AG2R LA MONDIALE (ALM)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.04.2019

Startliste Ronde van Vlaanderen WWT 2019

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM (DLT) 1 BLAAK Chantal (Ned) 2 D'HOORE Jolien (Bel) 3 DIDERIKSEN Amalie (Den) 4 VAN DEN BOS Jip (Ned) 5 PIETERS Amy (Ned) 6 MAJERUS Christine (Lux) MITCHELTON SCOTT (MTS) 11 VAN VLEUTEN Annemiek (Ned) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.04.2019

Startliste Gran Premio Miguel Indurain 2019

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 4 LANDA MEANA Mikel (Esp) 5 PRADES REVERTE Eduard (Esp) 6 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 7... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.04.2019

Startliste Volta Limburg Classic 2019

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team 1 REINDERS Elmar (Ned) 2 DUYN Huub (Ned) 3 DE WITTE Mathias (Bel) 4 LIVYNS Arjen (Bel) 5 RIESEBEEK Oscar (Ned) 6 LAMMERTINK Maurits (Ned) 7 TIMMERMANS Justin (Ned) ISRAEL CYCLING ACADEMY... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.04.2019

Startliste Route Adélie de Vitré 2019

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team 1 MOTTIER Justin (Fra) 2 COURTEILLE Arnaud (Fra) 3 ERMENAULT Corentin (Fra) 4 FOURNIER Marc (Fra) 5 GAUTIER Cyril (Fra) 6 MANZIN Lorrenzo (Fra) 7 REZA Kévin (Fra) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.04.2019

Startliste Dwars door Vlaanderen 2019

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam 1 LAMPAERT Yves (Bel) 2 GILBERT Philippe (Bel) 3 ASGREEN Kasper (Den) 4 SENECHAL Florian (Fra) 5 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 6 JUNGELS Bob (Lux) 7 KEISSE Iljo (Bel) MOVISTAR TEAM (MOV)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2019

Startliste Giro di Sicilia 2019

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam 1 PETILLI Simone (Ita) 2 DURASEK Kristijan (Cro) 3 FERRARI Roberto (Ita) 4 MIRZA AL-HAMMADI Yousif (VAE) 5 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col) 6 OLIVEIRA Ivo (Por) 7 POLANC Jan (Slo) AMORE &... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2019

Startliste Gent - Wevelgem 2019

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BODNAR Maciej (Pol) 3 BURGHARDT Marcus (GER) 4 SCHWARZMANN Michael (GER) 5 OSS Daniel (Ita) 6 ACKERMANN Pascal (GER) 7 SELIG Rüdiger (GER) DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.03.2019

Startliste Cholet - Pays de la Loire 2019

DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team 1 BOUDAT Thomas (Fra) 2 CARDIS Romain (Fra) 3 NAULEAU Bryan (Fra) 4 COUSIN Jerome (Fra) 5 QUEMENEUR Perrig (Fra) 6 SICARD Romain (Esp) 7 TULIK Angelo (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.03.2019

Startliste Gent - Wevelgem WWT 2019

TEAM VIRTU CYCLING (TVC) 1 BASTIANELLI Marta (Ita) 2 BERTIZZOLO Sofia (Ita) 3 GUARISCHI Barbara (Ita) 4 KRÖGER Mieke (GER) 5 MALLING SIGGAARD Christina (Den) 6 KOSTER Anouska Helena (Ned) LOTTO SOUDAL LADIES (LSL) 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.03.2019

Startliste Classic Loire Atlantique 2019

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 CHEVRIER Clement (Fra) 2 DUMOULIN Samuel (Fra) 3 DUPONT Hubert (Fra) 4 GENIEZ Alexandre (Fra) 5 JAUREGUI Quentin (Fra) 6 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra) 7 WARBASSE Larry (USA) GROUPAMA - FDJ (GFC)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.03.2019

Startliste E3 BinckBank Classic 2019

DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team 1 TERPSTRA Niki (Ned) 2 CALMEJANE Lilian (Fra) 3 TULIK Angelo (Fra) 4 GAUDIN Damien (Fra) 5 LIGTHART Pim (Ned) 6 PICHOT Alexandre (Fra) 7 TURGIS Anthony (Fra) DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.03.2019

Startliste Driedaagse Brugge - De Panne WWT 2019

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM (DLT) 1 PIETERS Amy (Ned) 2 VAN DEN BOS Jip (Ned) 3 BUURMAN Eva (Ned) 4 DIDERIKSEN Amalie (Den) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 SCHNEIDER Skylar (USA) LOTTO SOUDAL LADIES (LSL) 11 DOM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.03.2019

Startliste Driedaagse Brugge - De Panne 2019

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam 1 VIVIANI Elia (Ita) 2 ASGREEN Kasper (Den) 3 JAKOBSEN Fabio (Ned) 4 JUNGELS Bob (Lux) 5 KEISSE Iljo (Bel) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 MØRKØV Michael (Den) ASTANA PRO TEAM (AST)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.03.2019

Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2019

TEAM SKY (SKY) WorldTeam 1 ROSA Diego (Ita) 2 DUNBAR Eddie (Irl) 3 ELISSONDE Kenny (Fra) 4 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp) 5 GOLAS Michal (Pol) 6 VAN BAARLE Dylan (Ned) 7 – NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN (ITA) Nationalteam 11 FEDELI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.03.2019

Startliste Volta Ciclista a Catalunya 2019

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 3 CARAPAZ Richard (Ecu) 4 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) 5 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 6 ERVITI Imanol (Esp) 7 SOLER GIMENEZ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2019

Startliste Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 2019

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team 1 JULES Justin (Fra) 2 NÖMMELA Aksel (Est) 3 PLANCKAERT Baptiste (Bel) 4 SPENGLER Lukas (SUI) 5 TAMINIAUX Lionel (Bel) 6 WIRTGEN Tom (Lux) 7 SIX Franklin (Bel) AG2R LA MONDIALE (ALM)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.03.2019

Startliste Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2019

CANYON//SRAM RACING 1 NIEWIADOMA Katarzyna (Pol) 2 AMIALIUSIK Alena (Blr) 3 BARNES Hannah (GBr) 4 CECCHINI Elena (Ita) 5 HARRIS Ella (NZl) 6 SHAPIRA Omer (Isr) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 11 BLAAK Chantal (Ned) 12 CANUEL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.03.2019

Startliste Milano - Sanremo 2019

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam 1 NIBALI Vincenzo (Ita) 2 COLBRELLI Sonny (Ita) 3 HAUSSLER Heinrich (Aus) 4 KOREN Kristjan (Slo) 5 MOHORIC Matej (Slo) 6 SIEBERG Marcel (GER) 7 TEUNS Dylan (Bel) AG2R LA MONDIALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.03.2019

Startliste Six Day Manchester 2019

Resultate: Profis | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht Profis 1 Kenny De Ketele (BEL) / Jules Hesters (BEL) 2 Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT) 3 Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.03.2019

Startliste Bredene Koksijde Classic 2019

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam 1 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 2 EVENEPOEL Remco (Bel) 3 CAVAGNA Rémi (Fra) 4 JAKOBSEN Fabio (Ned) 5 KEISSE Iljo (Bel) 6 MARTINELLI Davide (Ita) 7 SERRY Pieter (Bel) TEAM SKY (SKY)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.03.2019

Startliste Danilith Nokere Koerse 2019

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam 1 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 EVENEPOEL Remco (Bel) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 MARTINELLI Davide (Ita) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 SERRY Pieter (Bel) BORA - HANSGROHE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.03.2019

Startliste Ronde van Drenthe 2019

CCC TEAM (CPT) WorldTeam 1 BERNAS Pawel (Pol) 2 CERNY Josef (Cze) 3 GRADEK Kamil (Pol) 4 KOCH Jonas (GER) 5 OWSIAN Lukasz (Pol) 6 SAJNOK Szymon (Pol) 7 – TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam 11 BEPPU Fumiyuki (Jpn) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2019

Startliste Ronde van Drenthe WWT 2019

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 PIETERS Amy (Ned) 2 BLAAK Chantal (Ned) 3 BUURMAN Eva (Ned) 4 DIDERIKSEN Amalie (Den) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 VAN DEN BOS Jip (Ned) CANYON//SRAM RACING 11 BARNES Alice (GBr) 12 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2019

Startliste Tour de Taiwan 2019

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANÈ (NIP) Professional Team 1 MOSER Moreno (Ita) 2 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col) 3 LONARDI Giovanni (Ita) 4 ITO Masakazu (Jpn) 5 YOSHIDA Hayato (Jpn) 6 NAKANE Hideto (Jpn) ISRAEL CYCLING... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2019

Startliste Tirreno - Adriatico 2019

TEAM SKY (SKY) WorldTeam 1 THOMAS Geraint (GBr) 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp) 3 MOSCON Gianni (Ita) 4 POELS Wouter (Ned) 5 PUCCIO Salvatore (Ita) 6 GANNA Filippo (Ita) 7 STANNARD Ian (GBr) AG2R LA MONDIALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.03.2019

Startliste Paris - Nice 2019

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 2 ANACONA Winner Anrew (Col) 3 CARRETERO Hector (Esp) 4 ERVITI Imanol (Esp) 5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 6 ROELANDTS Jürgen (Bel) 7 VALLS FERRI Rafael (Esp) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.03.2019

Startliste GP Industria & Artigianato 2019

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 MAJKA Rafal (Pol) 2 GATTO Oscar (Ita) 3 BENEDETTI Cesare (Ita) 4 MÜHLBERGER Gregor (AUT) 5 SAGAN Juraj (Svk) 6 SCHACHMANN Maximilian (GER) 7 SCHILLINGER Andreas (GER) EF EDUCATION FIRST (EF1)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.03.2019

Startliste Grote prijs Jean-Pierre Monseré 2019

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 ARMEE Sander (Bel) 2 – 3 DE WULF Stan (Bel) 4 FRISON Frederik (Bel) 5 MERTZ Rémy (Bel) 6 VAN GOETHEM Brian (Ned) 7 WOUTERS Enzo (Bel) SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team 11 ALLEGAERT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.03.2019

Startliste Strade Bianche 2019

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 BENOOT Tiesj (Bel) 2 HAGEN Carl Fredrik (Nor) 3 KEUKELEIRE Jens (Bel) 4 MARCZYNSKI Tomasz (Pol) 5 NAESEN Lawrence (Bel) 6 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 7 WELLENS Tim (Bel) AG2R LA MONDIALE (ALM)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.03.2019

Startliste Strade Bianche WWT 2019

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 2 BLAAK Chantal (Ned) 3 CANUEL Karol-Ann (Can) 4 VAN DEN BOS Jip (Ned) 5 LANGVAD Annika (Den) 6 MAJERUS Christine (Lux) ALE CIPOLLINI 11 QUAGLIOTTO Nadia (Ita) 12 KASPER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.03.2019

Startliste Six Day Hong Kong 2019

Datum: 08.03.2019 - 10.03.2019 Nation: Hongkong Serie: Bahnradsport 2018/19 Resultate: Profis | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht Profis 1 Kenny De Ketele (BEL) / Yoeri Havik (NED) 2... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.03.2019

Startliste Le Samyn 2019

DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team 1 TERPSTRA Niki (Ned) 2 CARDIS Romain (Fra) 3 LIGTHART Pim (Ned) 4 PETIT Adrien (Fra) 5 PICHOT Alexandre (Fra) 6 TULIK Angelo (Fra) 7 GAUDIN Damien (Fra) AG2R LA MONDIALE (ALM)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.03.2019

Startliste Royal Bernard Drôme Classic 2019

DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team 1 CALMEJANE Lilian (Fra) 2 BURGAUDEAU Mathieu (Fra) 3 COUSIN Jerome (Fra) 4 GRELLIER Fabien (Fra) 5 HIVERT Jonathan (Fra) 6 JOURNIAUX Axel (Fra) 7 OURSELIN Paul (Fra) GROUPAMA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2019

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam 1 GROENEWEGEN Dylan (Ned) 2 JANSEN Amund Grøndahl (Nor) 3 VAN DER HOORN Taco (Ned) 4 LINDEMAN Bertjan (Ned) 5 VAN POPPEL Danny (Ned) 6 ROOSEN Timo (Ned) 7 WYNANTS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Keirin Frauen

Startliste 1. Runde Heat 1: DEGRENDELE Nicky BEL GENEST Lauriane CAN LEE Hyejin KOR BRASPENNINCX Shanne NED PODMORE Olivia ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Punkterennen Frauen

Startliste Finale ARREOLA NAVARRO Sofia MEX BADYKOVA Gulnaz RUS BALEISYTE Olivija LTU BECKER Charlotte GER BOYLAN Lydia IRL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Madison Männer

Startliste Finale DEUTSCHLAND GER KLUGE Roger REINHARDT Theo ITALIEN ITA CONSONNI Simone SCARTEZZINI Michele SPANIEN ESP ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Omloop Het Nieuwsblad elite 2019

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam 1 VALGREN ANDERSEN Michael (Den) 2 VERMOTE Julien (Bel) 3 BOASSON HAGEN Edvald (Nor) 4 NIZZOLO Giacomo (Ita) 5 TILLER Rasmus Fossum (Nor) 6 VENTER Jacobus (RSA) 7 BAK Lars Ytting (Den) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2019 (1.1)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 BARDET Romain (Fra) 2 BIDARD François (Fra) 3 CHEVRIER Clement (Fra) 4 GASTAUER Ben (Lux) 5 DUPONT Hubert (Fra) 6 PETERS Nans (Fra) 7 VUILLERMOZ Alexis (Fra) GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Sprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation ARCHAMBAULT Joel CAN MOHD ZONIS Muhammad Fadhil MAS NALYOTOV Maxim KAZ DORNBACH Maximilian GER WAKIMOTO Yuta ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Einzelverfolgung Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KIM Youri KOR KLEIN Lisa GER Heat 2: MA Menglu CHN BRAUSSE Franziska GER Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Omnium Männer

Startliste Scratch CONSONNI Simone ITA CONTTE Tomas ARG de VYLDER Lindsay BEL GEE Derek CAN HASHIMOTO Eiya JPN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - 500 Meter Zeitfahren Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: FRIEDRICH Lea Sophie GER GUO Yufang CHN Heat 2: ANDREWS Ellesse NZL WILLIAMSON Victoria GBR Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Madison Frauen

Startliste Finale GROSSBRITANNIEN GBR EVANS Neah ARCHIBALD Katie ITALIEN ITA PATERNOSTER Letizia CONFALONIERI Maria Giulia DÄNEMARK ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Omnium Frauen

Startliste Scratch BACIKOVA Alzbeta SVK BALEISYTE Olivija LTU BERTHON Laurie FRA BEVERIDGE Allison CAN BUCHANAN Rushlee NZL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - 1000 Meter Zeitfahren Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KERGOZOU Nicholas NZL Heat 2: LAMON Francesco ITA STRONG Corbin NZL Heat 3: JURCZYK Marc GER ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Punkterennen Männer

Startliste Finale BERTAZZO Liam ITA BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA CHALEL Yacine ALG CHEUNG King Lok HKG de KETELE Kenny BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Einzelverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: PORTER Alexander AUS Heat 2: PLEBANI Davide ITA DAVY Clement FRA Heat 3: ROHDE Leon GER IM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  >>
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live