<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Semana Ciclista Valenciana - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.03.2017

Semana Ciclista Valenciana - Etappe 1

Info: Frauen: Semana Ciclista Valenciana 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Villarreal - Villarreal (5,0 km) -> Profil
1 BePink - Cogeas 0:09:18,85
2 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:03,20
3 Astana Women's Team 0:00:12,45
4 Wiggle - High5 0:00:17,02
5 Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:26,28
6 Sport Vlaanderen - Etixx 0:00:27,55
7 Drops 0:00:28,72
8 Alé Cipollini 0:00:29,32
9 Team WNT Pro Cycling 0:00:31,52
10 Nationalmannschaft Schweiz 0:00:34,79
11 Valcar - PBM 0:00:40,57
12 Top Girls Fassa Bortolo 0:00:40,58
13 Nationalmannschaft Deutschland 0:00:40,96
14 Servetto - Giusta 0:00:42,28
15 Nationalmannschaft Norwegen 0:00:45,28
16 Nationalmannschaft Russland 0:00:45,39
17 Bizkaia - Durango 0:00:49,21
18 Nationalmannschaft Belgien 0:00:50,83
19 Maaslandster Nicheliving 0:00:51,62
20 Aromitalia - Vaiano 0:00:55,06
21 SAS - Macogep 0:00:55,07
22 Nationalmannschaft Spanien 0:00:56,76
23 Lointek 0:00:59,47
24 Giusfredi - Bianchi 0:00:59,85
25 Hyundai Koryo Car 0:01:22,84
26 BZK - Smurfit Kappa 0:01:33,84



Gesamtwertung
1 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:09:18
2 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
3 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
4 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
5 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:04
7 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:04
8 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:04
9 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:04
10 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:13
11 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:00:13
12 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:00:13
13 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:13
14 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - High5 0:00:17
15 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:17
16 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:17
17 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:00:17
18 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:00:17
19 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:00:17
20 Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:27
21 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:27
22 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:27
23 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:27
24 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx 0:00:28
25 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx 0:00:28
26 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx 0:00:28
27 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx 0:00:28
28 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:29
29 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:29
30 Laura Massey (GBr) Drops 0:00:29
31 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:29
32 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:29
33 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:00:30
34 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:30
35 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:30
36 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:00:30
37 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:00:32
38 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:32
39 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:32
40 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:32
41 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:32
42 Keira McVitty (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:32
43 Aline Seitz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:35
44 Corina Gantenbein (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:35
45 Doris Schweizer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:35
46 Linda Indergand (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:35
47 Sina Frei (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:35
48 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:35
49 Celine Van Severen (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx 0:00:38
50 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:41
51 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:41
52 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:00:41
53 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:41
54 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:41
55 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:41
56 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:41
57 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:41
58 Tatjana Paller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:41
59 Gudrun Stock (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:41
60 Charlotte Becker (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:41
61 Franziska Brauße (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:41
62 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:00:42
63 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:00:42
64 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta 0:00:43
65 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:43
66 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:43
67 Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta 0:00:43
68 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
69 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
70 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
71 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
72 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
73 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
74 Miriam Bjørnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:46
75 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:46
76 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:46
77 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:46
78 Vibeke Dybwad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:47
79 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:47
80 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:48
81 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:00:50
82 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:50
83 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:00:50
84 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:50
85 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:51
86 Nathalie Verschelden (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:51
87 Isabelle Beckers (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:51
88 Jessie Daams (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:51
89 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:51
90 Sari Saarelainen (Fin) 0:00:52
91 Kirsten Peetoom (Ned) 0:00:52
92 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:52
93 Eva Van Den Born (Ned) 0:00:52
94 Tsubasa Makise (Jpn) 0:00:52
95 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:00:52
96 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:55
97 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:55
98 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:55
99 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:55
100 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:00:55
101 Soline Lamboley (Fra) SAS - Macogep 0:00:55
102 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS - Macogep 0:00:55
103 Sarah Rasmussen (Can) SAS - Macogep 0:00:55
104 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:00:55
105 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:55
106 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:57
107 Sandra Trevilla Samperio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:57
108 Sara Martin Martin (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:57
109 Maialen Aramendia Telleria (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:57
110 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:57
111 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:57
112 Marjolaine Bazin (Fra) SAS - Macogep 0:00:58
113 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:01:00
114 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:01:00
115 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek 0:01:00
116 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:01:00
117 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:01:00
118 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:00
119 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:01:00
120 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:00
121 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:01
122 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:05
123 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:21
124 Laia Escobedo (Esp) 0:01:23
125 Sofia Rodriguez Revert (Esp) 0:01:23
126 Isabel Ferreres Navarro (Esp) 0:01:23
127 Teresa Ripoll Sabate (Esp) 0:01:23
128 Maria Gomis Sifre (Esp) 0:01:23
129 Esther Villaret Reche (Esp) 0:01:23
130 Rose Osborne (GBr) Drops 0:01:33
131 Lena Mettraux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:34
132 Esther Muñoz Martin (Esp) 0:01:34
133 Mireia Orengo Llacer (Esp) 0:01:34
134 Patricia Nicolas Valera (Esp) 0:01:34
135 Pilar Nuñez Villadeamigo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:34
136 Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen - Etixx 0:01:35
137 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:42
138 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:01:42
139 Cristina Puyol (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:01
140 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:02:09
141 Empar Felix Tur (Esp) Lointek 0:02:09
142 Lorena Ordiñana Perez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:14
143 Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:17
144 Andrea Fraile Mas (Esp) 0:02:17
145 Elisabet Escursell Valero (Esp) 0:02:17
146 Martina Stefani (Ita) Alé Cipollini 0:02:27



Erster Start: 15:00
Letzte Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Semana Ciclista Valenciana 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Semana Ciclista Valenciana 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Semana Ciclista Valenciana - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live