<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Danilith - Nokere Koerse 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
15.03.2017

Startliste Danilith - Nokere Koerse 2017

Info: Danilith - Nokere Koerse 2017 (1.HC)



VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
1 DUPONT Timothy (Bel)
2 BILLE Gaetan (Bel)
3 CORDEEL Sander (Bel)
4 GOOLAERTS Michael (Bel)
5 KRUOPIS Aidis (Ltu)
6 DE BONDT Dries (Bel)
7 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)
8 DUYN Huub (Ned)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
11 FRISON Frederik (Bel)
12 DE BUYST Jasper (Bel)
13 BOECKMANS Kris (Bel)
14 DE BIE Sean (Bel)
15 MERTZ Rémy (Bel)
16 SHAW James Callum (GBr)
17 SIEBERG Marcel (GER)
18 WOUTERS Enzo (Bel)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
21 BOHLI Tom (SUI)
22 –
23 DILLIER Silvan (SUI)
24 ELMIGER Martin (SUI)
25 FRANKINY Kilian (SUI)
26 GERTS Floris (Ned)
27 SCOTSON Miles (Aus)
28 VLIEGEN Loïc (Bel)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
31 ACKERMANN Pascal (GER)
32 BASKA Erik (Svk)
33 –
34 –
35 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
36 SCHILLINGER Andreas (GER)
37 SCHWARZMANN Michael (GER)
38 SELIG Rüdiger (GER)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
41 BELKOV Maxim (Rus)
42 BIERMANS Jenthe (Bel)
43 GONCALVES Jose (Por)
44 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
45 MATHIS Marco (GER)
46 POLITT Nils (GER)
47 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col)
48 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
51 BOUWMAN Koen (Ned)
52 CASTELIJNS Twan (Ned)
53 DE TIER Floris (Bel)
54 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
55 KEIZER Martijn (Ned)
56 LINDEMAN Bertjan (Ned)
57 LAMMERTINK Steven (Ned)
58 TOLHOEK Antwan (Ned)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
61 BAUHAUS Phil (GER)
62 DE BACKER Bert (Bel)
63 FRÖHLINGER Johannes (GER)
64 HOFSTEDE Lennard (Ned)
65 KÄMNA Lennard (GER)
66 SKJOESTAD LUNKE Sindre (Nor)
67 TEN DAM Laurens (Ned)
68 WAEYTENS Zico (Bel)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
71 BLYTHE Adam (GBr)
72 BRAMMEIER Matthew (Irl)
73 DUNNE Conor (Irl)
74 FENN Andrew (GBr)
75 GATE Aaron (NZl)
76 HOWARD Leigh (Aus)
77 HANSEN Lasse Norman (Den)
78 KONING Peter (Ned)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
81 BANASZEK Alan (Pol)
82 KACZMAREK Jakub (Pol)
83 KOCH Jonas (GER)
84 MALECKI Kamil (Pol)
85 PALUTA Michal (Pol)
86 SISR Frantisek (Cze)
87 STOSZ Patryk (Pol)
88 KUREK Adrian (Pol)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
91 BOUHANNI Rayane (Fra)
92 CHETOUT Loïc (Esp)
93 GODON Dorian (Fra)
94 HOFSTETTER Hugo (Fra)
95 BOUHANNI Nacer (Fra)
96 VAN STAEYEN Michael (Bel)
97 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)
98 VAN BILSEN Kenneth (Bel)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
101 ANDERSON Ryan (Can)
102 CARDIS Romain (Fra)
103 CORNU Jérémy (Fra)
104 GENE Yohann (Fra)
105 GRELLIER Fabien (Fra)
106 HUREL Tony (Fra)
107 OURSELIN Paul (Fra)
108 PICHOT Alexandre (Fra)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
111 BONNAMOUR Franck (Fra)
112 CORBEL Erwann (Fra)
113 –
114 –
115 JARRIER Benoit (Fra)
116 MOUREY Francis (Fra)
117 VACHON Florian (Fra)
118 VALLEE Boris (Bel)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
121 BOEV Igor (Rus)
122 KOZONTCHUK Dmitriy (Rus)
123 MAIKIN Roman (Rus)
124 TSATEVITCH Alexey (Rus)
125 SHALUNOV Evgeny (Rus)
126 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
127 SVESHNIKOV Kirill (Rus)
128 VOROBYEV Anton (Rus)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
131 BOIVIN Guillaume (Can)
132 DEMPSTER Zakkari (Aus)
133 NEILANDS Krists (Lat)
134 RÄIM Mihkel (Est)
135 SAGIV Guy (Isr)
136 SCHREURS Hamish (NZl)
137 VAN WINDEN Dennis (Ned)
138 PERRY Benjamin (Can)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
141 BAGIOLI Nicola (Ita)
142 BERLATO Giacomo (Ita)
143 BISOLTI Alessandro (Ita)
144 DE NEGRI Pier Paolo (Ita)
145 KOBAYASHI Marino (Jpn)
146 KOISHI Yuma (Jpn)
147 MARINI Nicolas (Ita)
148 STACCHIOTTI Riccardo (Ita)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
151 BUDDING Martijn (Ned)
152 DE VRIES Berden (Ned)
153 LOOIJ André (Ned)
154 REINDERS Elmar (Ned)
155 RIESEBEEK Oscar (Ned)
156 TUSVELD Martijn (Ned)
157 VAN EMPEL Etienne (Ned)
158 VERMELTFOORT Coen (Ned)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
161 VAN HECKE Preben (Bel)
162 DE GENDT Aimé (Bel)
163 PLANCKAERT Edward (Bel)
164 SALOMEIN Jarl (Bel)
165 SPRENGERS Thomas (Bel)
166 STEELS Stijn (Bel)
167 VAN ROOY Kenneth (Bel)
168 VAN LERBERGHE Bert (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
171 DEHAES Kenny (Bel)
172 BACKAERT Frederik (Bel)
173 KREDER Wesley (Ned)
174 MCNALLY Mark (GBr)
175 NAPOLITANO Danilo (Ita)
176 PASQUALON Andrea (Ita)
177 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
178 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
181 DE WINTER Ludwig (Bel)
182 ISTA Kevin (Bel)
183 JANS Roy (Bel)
184 JULES Justin (Fra)
185 KIRSCH Alex (Lux)
186 NAESEN Lawrence (Bel)
187 PEYSKENS Dimitri (Bel)
188 VANTOMME Maxime (Bel)

CIBEL – CEBON (CIB) Continental Team
191 COBBAERT Robby (Bel)
192 COENEN Dennis (Bel)
193 DE WITTE Mathias (Bel)
194 DIELEMAN Michiel (Bel)
195 JANSSENS Jimmy (Bel)
196 MAES Alexander (Bel)
197 VERSCHUERE Seppe (Bel)
198 STALLAERT Joeri (Bel)

JOKER ICOPAL (TJI) Continental Team
201 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
202 FORFANG Ole (Nor)
203 HOELGAARD Markus (Nor)
204 BREEN Vegard (Nor)
205 NILSEN HOEM Bjørn Tore (Nor)
206 SKAARSETH Anders (Nor)
207 SKJERPING Kristoffer (Nor)
208 STIEN Adrian Aas (Nor)

PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE (PSV) Continental Team
211 BOUCHER David (Bel)
212 DHAENE Brecht (Bel)
213 DRUYTS Gerry (Bel)
214 LIVYNS Arjen (Bel)
215 LEEMANS Rob (Bel)
216 MARKUS Barry (Ned)
217 STEVENS Timothy (Bel)
218 VAN DINGENEN Jordi (Bel)

TARTELETTO – ISOREX (TIS) Continental Team
221 COOLS Michael (Bel)
222 LEIGH Andrew (GBr)
223 BREYNE Jonathan (Bel)
224 DE ROOZE Niels (Bel)
225 MANNAERTS Jelle (Bel)
226 RUIJGH Rob (Ned)
227 STOCKMAN Michiel (Bel)
228 VERWAEST Kevin (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste Danilith - Nokere Koerse 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live