<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Volta Limburg Classic 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
01.04.2017

Startliste Volta Limburg Classic 2017

Info: Volta Limburg Classic 2017 (1.1)



BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
1 GERTS Floris (Ned)
2 –
3 FRANKINY Kilian (SUI)
4 ROSSKOPF Joey (USA)
5 SCOTSON Miles (Aus)
6 SENNI Manuel (Ita)
7 HERMANS Ben (Bel)
8 VLIEGEN Loïc (Bel)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
11 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
12 BOUWMAN Koen (Ned)
13 CAMPENAERTS Victor (Bel)
14 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)
15 ROOSEN Timo (Ned)
16 KEIZER Martijn (Ned)
17 WAGNER Robert (GER)
18 MARTENS Paul (GER)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
21 PATERSKI Maciej (Pol)
22 KOCH Jonas (GER)
23 MROZEK Marcin (Pol)
24 PALUTA Michal (Pol)
25 KACZMAREK Jakub (Pol)
26 PONZI Simone (Ita)
27 SISR Frantisek (Cze)
28 TRATNIK Jan (Slo)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
31 VAN MELSEN Kevin (Bel)
32 BAUGNIES Jérôme (Bel)
33 DEHAES Kenny (Bel)
34 MEURISSE Xandro (Bel)
35 LEVARLET Guillaume (Fra)
36 –
37 VEUCHELEN Frederik (Bel)
38 –

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
41 BAGIOLI Nicola (Ita)
42 CANOLA Marco (Ita)
43 DE NEGRI Pier Paolo (Ita)
44 FILOSI Iuri (Ita)
45 GROSU Eduard Michael (Rou)
46 KOISHI Yuma (Jpn)
47 MARINI Nicolas (Ita)
48 STACCHIOTTI Riccardo (Ita)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
51 DE GENDT Aimé (Bel)
52 DECLERCQ Benjamin (Bel)
53 FARAZIJN Maxime (Bel)
54 LIETAER Eliot (Bel)
55 POLS Ruben (Bel)
56 NOPPE Christophe (Bel)
57 SALOMEIN Jarl (Bel)
58 WALLAYS Jens (Bel)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
61 KREDER Raymond (Ned)
62 BUDDING Martijn (Ned)
63 ARIESEN Tim (Ned)
64 MEIJERS Jeroen (Ned)
65 RIESEBEEK Oscar (Ned)
66 TUSVELD Martijn (Ned)
67 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
68 VAN EMPEL Etienne (Ned)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
71 DELFOSSE Sébastien (Bel)
72 DERUETTE Thomas (Bel)
73 JULES Justin (Fra)
74 HABEAUX Gregory (Bel)
75 MASSON Christophe (Fra)
76 PEYSKENS Dimitri (Bel)
77 ROBEET Ludovic (Bel)
78 WARNIER Antoine (Bel)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
81 ALBANESE Vincenzo (Ita)
82 BARBIN Enrico (Ita)
83 MAESTRI Mirco (Ita)
84 MARONESE Marco (Ita)
85 ROTA Lorenzo (Ita)
86 –
87 SIMION Paolo (Ita)
88 TONELLI Alessandro (Ita)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
91 BRUTT Pavel (Rus)
92 BOEV Igor (Rus)
93 SHALUNOV Evgeny (Rus)
94 TRUSOV Nikolai (Rus)
95 –
96 SAVITSKY Ivan (Rus)
97 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
98 TSATEVITCH Alexey (Rus)

DELTA CYCLING ROTTERDAM (DCR) Continental Team
101 BAKKER Dennis (Ned)
102 BUGTER Luuc (Ned)
103 GROEN Ike (Ned)
104 MEIJERS Daan (Ned)
105 TULNER Rens (Ned)
106 VAN DEN DOOL Jens (Ned)
107 MULHERN Mitchell (Aus)
108 PASTOOR Gerco (Ned)

TEAM VELOCONCEPT (TVC) Continental Team
111 –
112 GULDHAMMER POULSEN Rasmus (Den)
113 EG Niklas (Den)
114 –
115 RAHBEK Mads Baadsgaard (Den)
116 REIHS Michael (Den)
117 RIIS Thomas Nybo (Den)
118 PEDERSEN Mark Sehested (Den)

TEAM COOP (TCO) Continental Team
121 BLIKRA Erlend (Nor)
122 BLIKRA Haavard (Nor)
123 GALTA Frederik Strand (Nor)
124 HAGEN Krister (Nor)
125 JENSEN August (Nor)
126 LINDAU Philip (Swe)
127 LUKKEDAL Oivind (Nor)
128 AUSTEVOLL Ole Andre (Nor)

BABY – DUMP CYCLINGTEAM (BDC) Continental Team
131 DE GREEF Robbert (Ned)
132 TIMMERMANS Justin (Ned)
133 DOETS Marco (Ned)
134 KERS Koos Jeroen (Ned)
135 KOREVAAR Merijn (Ned)
136 OOSTRA Folkert (Ned)
137 OTTEMA Rick (Ned)
138 SWEERING Harry (Ned)

PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE (PSV) Continental Team
141 VAN DE KERKHOVE Brent (Bel)
142 VAN DINGENEN Jordi (Bel)
143 DHAENE Brecht (Bel)
144 DRUYTS Gerry (Bel)
145 GEUENS Alexander (Bel)
146 LEEMANS Rob (Bel)
147 LIVYNS Arjen (Bel)
148 BOUVRY Dieter (Bel)

SEG RACING ACADEMY (SEG) Continental Team
151 JAKOBSEN Fabio (Ned)
152 CULLAIGH Gabriel (GBr)
153 EVENSEN Henrik (Nor)
154 JANSSEN Adriaan (Ned)
155 KOOISTRA Maarten (Ned)
156 VAN DEN BERG Julius (Ned)
157 –
158 –

METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (MET) Continental Team
161 BOUWMANS Dylan (Ned)
162 DE LAAT Jasper (Ned)
163 EISING Tijmen (Ned)
164 GMELICH MEIJLING Jarno (Ned)
165 HAMELINK Jasper (Ned)
166 KOUWENHOVEN Sjoerd (Ned)
167 KRUL Stef (Ned)
168 ARIESEN Johim (Ned)

MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM (MCT) Continental Team
171 BAKKER Stephan (Ned)
172 DETANT Yannick (Ned)
173 NOLTEN Bram (Ned)
174 OCKELOEN Jasper (Ned)
175 MEIJER Gijs (Ned)
176 VAN DER VEEKENS Mel (Ned)
177 VAN LUIJK Sven (Ned)
178 TE BRAKE Remco (Ned)

TARTELETTO – ISOREX (TIS) Continental Team
181 RUIJGH Rob (Ned)
182 COOLS Michael (Bel)
183 DE ROOZE Niels (Bel)
184 MANNAERTS Jelle (Bel)
185 ANECA Ciske (Bel)
186 BLOMME Lorenzo (Bel)
187 LEIGH Andrew (GBr)
188 VERWAEST Kevin (Bel)

RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM (RIW) Continental Team
191 NIELSEN Nicolai (Den)
192 CLAUSEN Patrick (Den)
193 WILSLY Jonas Gregaard (Den)
194 MORKOV Jesper (Den)
195 MYGIND Rasmus (Den)
196 SØRENSEN Chris Anker (Den)
197 VINTHER Troels Ronning (Den)
198 WÜRTZ SCHMIDT Kasper (Den)

DESTIL – JO PIELS CYCLING TEAM (DJP) Continental Team
201 BOSMAN Gert-Jan (Ned)
202 HOEKSTRA Johannes Gilles (Ned)
203 KERKHOF Tim (Ned)
204 OLDE MEIERINK Lars (Ned)
205 VAN DER KOOIJ Bas (Ned)
206 VAN BROEKHOVEN Rob (Ned)
207 VAN LOON Jordy (Ned)
208 VAN RHEE Joey (Ned)

TEAM LOTTO - KERN HAUS (LH) Continental Team
211 BRAUN Julian (GER)
212 HENN Luca (GER)
213 BAUM Lukas (GER)
214 KNAUP Tobias (GER)
215 RETSCHKE Robert (GER)
216 SCHORMAIR Fabian (GER)
217 FREIENSTEIN Raffael (GER)
218 WESTMATTELMANN Daniel (GER)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Volta Limburg Classic 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live