<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt - Etappe 2a
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
08.04.2017

Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt - Etappe 2a

Info: Junioren: Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3


Drachhausen - Drachhausen (11,4 km / EZF) -> Profil
1 Juri Hollmann (GER) 0:13:49,394
2 Tobias Bayer (AUT) 0:00:16,428
3 Felix Engelhardt (GER) 0:00:20,160
4 Roger Bohla (GER) 0:00:20,395
5 Leon Heinschke (GER) 0:00:21,529
6 Jakob Geßner (GER) 0:00:24,280
7 Thomas S. Ognedal (Nor) 0:00:25,450
8 Jacob Hindsgaul (Den) 0:00:25,946
9 Janis Peter (GER) 0:00:26,526
10 Axel Lippmann (GER) 0:00:26,709
11 Petr Klabouch (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:30,935
12 Vojtech Sedlácek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:34,312
13 Anton Pecher (GER) 0:00:34,383
14 Rico Brückner (GER) 0:00:36,068
15 Henrik Schwalb (Nor) 0:00:37,356
16 Max Gehrmann (GER) 0:00:37,702
17 Kristers Ansons (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:38,477
18 Milan Henkelmann (GER) 0:00:42,793
19 Johannes Banzer (GER) 0:00:43,239
20 Pirmin Benz (GER) 0:00:46,969
21 David Herzele (AUT) 0:00:48,105
22 Calvin Dik (GER) 0:00:48,165
23 Erik Vater (GER) 0:00:49,656
24 Sander Andersen (Den) 0:00:49,728
25 Florian Kierner (AUT) 0:00:49,757
26 Luuk Van Gestel (Ned) 0:00:50,061
27 Elias Richter (GER) 0:00:50,497
28 Jan Kašpar (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:50,878
29 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:50,898
30 Eirik Lunder (Nor) 0:00:51,915
31 Michel Giesselmann (GER) 0:00:53,008
32 Aron Sommer (GER) 0:00:56,496
33 Casper Ilsø (Den) 0:00:57,088
34 Johannes Scharr (GER) 0:00:57,321
35 Anders Lilliendal (Den) 0:00:57,603
36 Fabian Dreier (GER) 0:00:58,313
37 André Hagen (GER) 0:01:00,788
38 Frederik Egehus (Den) 0:01:02,393
39 Brune Schmitz (GER) 0:01:03,604
40 Erik Kulisch (GER) 0:01:05,272
41 Henrik Pakalski (GER) 0:01:05,697
42 Nils Weispfennig (GER) 0:01:05,979
43 Jannik Nielsen (Den) 0:01:06,273
44 Leander Schmid (GER) 0:01:08,752
45 Daniel Walter (GER) 0:01:09,994
46 Kilian Steigner (GER) 0:01:13,756
47 TomᚠBárta (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:16,577
48 Nicolas Einhaus (GER) 0:01:17,359
49 Tom Kamlot (GER) 0:01:17,653
50 Florian Friedrich (AUT) 0:01:19,372
51 Jakob Antkowiak (GER) 0:01:21,368
52 Paul Bleyer (AUT) 0:01:24,523
53 Daniel Ivanov (Bul) 0:01:25,395
54 Robin Rautzenberg (GER) 0:01:25,608
55 Daniel Babor (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:26,035
56 Philip Hund (GER) 0:01:26,036
57 Marian Reineck (GER) 0:01:26,640
58 Moritz Henninger (GER) 0:01:28,228
59 Constantin Kasterich (GER) 0:01:28,374
60 Sebastian Nielsen (Den) 0:01:28,726
61 Mads Rasmussen (Den) 0:01:29,141
62 Julius Gartner (GER) 0:01:29,670
63 Roy Dirven (Ned) 0:01:29,738
64 Michael Stelzl (AUT) 0:01:30,275
65 Peter Löfstedt (Den) 0:01:34,126
66 Franz Timmermann (GER) 0:01:36,210
67 Kars Ten Boske (Ned) 0:01:37,033
68 Simon Schmitt (GER) 0:01:37,102
69 Martin Bugge Urianstad (Nor) 0:01:37,615
70 Przemyslaw Tuleja (Pol) 0:01:38,100
71 Filip Smolinski (Pol) 0:01:39,270
72 Daniel Körner (AUT) 0:01:40,217
73 Franz Werner (GER) 0:01:41,299
74 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:01:42,198
75 Jeff Hudlebusch (Den) 0:01:42,250
76 Kajetan Albanowski (Pol) 0:01:42,669
77 Mike Thiede (GER) 0:01:46,829
78 Lars Kulbe (GER) 0:01:49,599
79 Tobias Haslinger (AUT) 0:01:50,489
80 Dawid Tuleja (Pol) 0:01:51,612
81 Philip Globisch (GER) 0:01:52,566
82 Luis Hild (GER) 0:01:53,461
83 Kristaps Pelcers (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:01:53,488
84 Max Benz-Kuch (GER) 0:01:55,696
85 Julian Springer (AUT) 0:01:59,281
86 Lauris Aarslev (Den) 0:02:01,095
87 Lucas Rishøj (Den) 0:02:03,152
88 Vitus Obermann (GER) 0:02:03,688
89 Finn Küster (GER) 0:02:04,507
90 Alexander Gratzer (AUT) 0:02:04,766
91 Rick Burgmans (Ned) 0:02:05,181
92 Maciej-Marek Litkowski (GER) 0:02:07,216
93 Philip Klein (GER) 0:02:07,772
94 Kim Heiduk (GER) 0:02:08,960
95 Daniel Rybín (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:10,170
96 Bas Van Dinther (Ned) 0:02:11,204
97 Marcel Leutert (GER) 0:02:13,332
98 Aleks Logins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:15,262
99 Fabian Steininger (AUT) 0:02:16,070
100 Jakub Scibior (Pol) 0:02:20,046
101 Florian Maier (AUT) 0:02:25,560
102 Paul Tiede (GER) 0:02:28,208
103 Franz Pawlus (GER) 0:02:29,605
104 Ricards Sauja (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:40,821
105 Arvis Rendors (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:42,967
106 Bartosz Klasinski (Pol) 0:02:44,654
107 Yoan Kostov (Bul) 0:02:47,589
108 Markus Andreassen (Nor) 0:03:01,266
109 Kilian Rietzler (GER) 0:03:16,747
110 Todor Balabanov (Bul) 0:04:31,931



Gesamtwertung
1 Juri Hollmann (GER) 1:56:11
2 Tobias Bayer (AUT) 0:00:15
3 Felix Engelhardt (GER) 0:00:26
4 Jakob Geßner (GER) 0:00:26
5 Roger Bohla (GER) 0:00:26
6 Leon Heinschke (GER) 0:00:27
7 Thomas S. Ognedal (Nor) 0:00:31
8 Jacob Hindsgaul (Den) 0:00:32
9 Janis Peter (GER) 0:00:32
10 Axel Lippmann (GER) 0:00:33
11 Petr Klabouch (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:37
12 Rico Brückner (GER) 0:00:39
13 Vojtech Sedlácek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:40
14 Anton Pecher (GER) 0:00:40
15 Henrik Schwalb (Nor) 0:00:43
16 Max Gehrmann (GER) 0:00:44
17 Kristers Ansons (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:44
18 Milan Henkelmann (GER) 0:00:49
19 Johannes Banzer (GER) 0:00:49
20 Pirmin Benz (GER) 0:00:53
21 David Herzele (AUT) 0:00:54
22 Calvin Dik (GER) 0:00:54
23 Erik Vater (GER) 0:00:55
24 Sander Andersen (Den) 0:00:56
25 Florian Kierner (AUT) 0:00:56
26 Luuk Van Gestel (Ned) 0:00:56
27 Elias Richter (GER) 0:00:56
28 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:57
29 Anders Lilliendal (Den) 0:00:57
30 Eirik Lunder (Nor) 0:00:58
31 Michel Giesselmann (GER) 0:00:59
32 Aron Sommer (GER) 0:01:02
33 Casper Ilsø (Den) 0:01:03
34 Fabian Dreier (GER) 0:01:04
35 André Hagen (GER) 0:01:07
36 Brune Schmitz (GER) 0:01:09
37 Henrik Pakalski (GER) 0:01:11
38 Erik Kulisch (GER) 0:01:11
39 Nils Weispfennig (GER) 0:01:12
40 Jannik Nielsen (Den) 0:01:12
41 Leander Schmid (GER) 0:01:15
42 Daniel Walter (GER) 0:01:16
43 Daniel Babor (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:22
44 TomᚠBárta (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:22
45 Nicolas Einhaus (GER) 0:01:23
46 Tom Kamlot (GER) 0:01:24
47 Florian Friedrich (AUT) 0:01:25
48 Jakob Antkowiak (GER) 0:01:27
49 Paul Bleyer (AUT) 0:01:30
50 Robin Rautzenberg (GER) 0:01:32
51 Philip Hund (GER) 0:01:32
52 Marian Reineck (GER) 0:01:33
53 Moritz Henninger (GER) 0:01:34
54 Constantin Kasterich (GER) 0:01:34
55 Sebastian Nielsen (Den) 0:01:35
56 Julius Gartner (GER) 0:01:36
57 Roy Dirven (Ned) 0:01:36
58 Michael Stelzl (AUT) 0:01:36
59 Peter Löfstedt (Den) 0:01:40
60 Frederik Egehus (Den) 0:01:41
61 Franz Timmermann (GER) 0:01:42
62 Kars Ten Boske (Ned) 0:01:43
63 Martin Bugge Urianstad (Nor) 0:01:44
64 Przemyslaw Tuleja (Pol) 0:01:44
65 Daniel Körner (AUT) 0:01:46
66 Franz Werner (GER) 0:01:47
67 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:01:48
68 Kajetan Albanowski (Pol) 0:01:49
69 Johannes Scharr (GER) 0:01:52
70 Kilian Steigner (GER) 0:01:53
71 Lars Kulbe (GER) 0:01:55
72 Tobias Haslinger (AUT) 0:01:56
73 Dawid Tuleja (Pol) 0:01:58
74 Kristaps Pelcers (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:01:59
75 Max Benz-Kuch (GER) 0:02:02
76 Julian Springer (AUT) 0:02:05
77 Lucas Rishøj (Den) 0:02:09
78 Alexander Gratzer (AUT) 0:02:11
79 Rick Burgmans (Ned) 0:02:11
80 Maciej-Marek Litkowski (GER) 0:02:13
81 Kim Heiduk (GER) 0:02:15
82 Simon Schmitt (GER) 0:02:16
83 Daniel Rybín (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:16
84 Bas Van Dinther (Ned) 0:02:17
85 Marcel Leutert (GER) 0:02:19
86 Jeff Hudlebusch (Den) 0:02:21
87 Aleks Logins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:21
88 Fabian Steininger (AUT) 0:02:22
89 Jakub Scibior (Pol) 0:02:26
90 Franz Pawlus (GER) 0:02:35
91 Lauris Aarslev (Den) 0:02:42
92 Arvis Rendors (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:49
93 Kilian Rietzler (GER) 0:03:23
94 Bartosz Klasinski (Pol) 0:03:28
95 Markus Andreassen (Nor) 0:03:34
96 Philip Globisch (GER) 0:05:16
97 Philip Klein (GER) 0:05:32
98 Jan Kašpar (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:06:47
99 Mike Thiede (GER) 0:07:44
100 Luis Hild (GER) 0:13:31
101 Ricards Sauja (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:14:18
102 Daniel Ivanov (Bul) 0:14:38
103 Mads Rasmussen (Den) 0:14:44
104 Vitus Obermann (GER) 0:15:16
105 Filip Smolinski (Pol) 0:15:33
106 Florian Maier (AUT) 0:15:38
107 Finn Küster (GER) 0:15:58
108 Yoan Kostov (Bul) 0:16:00
109 Paul Tiede (GER) 0:16:22
110 Todor Balabanov (Bul) 0:25:21



Erster Start: 10:30
Letzte Zielankunft: ca. 12:47


(wf)


Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 - Etappe 2a, Start bis Wendepunkt
Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 - Etappe 2a, Start bis Wendepunkt

Zum Seitenanfang von für Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt - Etappe 2a



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live