<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 19
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 19

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Eine ausgesprochen schwere letzte Bergankunft
Bericht: Landa darf in Piancavallo endlich jubeln – Top4 des Giro innerhalb einer Minute, Quintana in Rosa


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


San Candido/Innichen - Piancavallo (191,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 4:53:00
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:49
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:54
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:12
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:06
6 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:51
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:03:51
8 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:05
9 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:05:05
10 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:44
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:08:09
12 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:08:15
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:15
14 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:08:21
15 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:08:21
16 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:08:21
17 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:08:23
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:08:23
19 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:23
20 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:08:58
21 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:09:18
22 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:09:30
23 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:09:30
24 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:30
25 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:09:30
26 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:09:41
27 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:09:56
28 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:10:41
29 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:10:41
30 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:41
31 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:58
32 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:11:47
33 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:47
34 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:12:08
35 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:12:08
36 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:12:08
37 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:12:41
38 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:16
39 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:13:41
40 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:13:59
41 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:13:59
42 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:13:59
43 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:59
44 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:13:59
45 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:16:05
46 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:05
47 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:17:12
48 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:19:26
49 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:19:26
50 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:19:26
51 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:19:26
52 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:19:26
53 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:26
54 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:19:38
55 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:20:59
56 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:20:59
57 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:20:59
58 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:22:31
59 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:22:31
60 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:22:31
61 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:23:23
62 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:23
63 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:23:23
64 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:23
65 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:23:23
66 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:23:23
67 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:23
68 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:23:23
69 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:23:23
70 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:23:23
71 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:23:23
72 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:23:23
73 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:23:23
74 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:23:23
75 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:23:23
76 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:23:23
77 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:23:23
78 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:23:23
79 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:23
80 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:23:23
81 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:23
82 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:23:28
83 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:25:12
84 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:25:12
85 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:25:41
86 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:25:41
87 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:23
88 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:11
89 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:28:11
90 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:28:11
91 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:28:11
92 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:11
93 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:28:11
94 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:28:11
95 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:11
96 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:28:11
97 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:28:11
98 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:11
99 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:28:11
100 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:28:11
101 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:11
102 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:11
103 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:28:11
104 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:11
105 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:28:11
106 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:11
107 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:28:11
108 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:28:11
109 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:11
110 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:11
111 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:28:11
112 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:28:11
113 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:28:11
114 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:28:11
115 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:28:11
116 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:28:11
117 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:28:11
118 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:11
119 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:28:11
120 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:28:11
121 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:11
122 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:28:11
123 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:11
124 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:28:11
125 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:28:11
126 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:28:11
127 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:11
128 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:11
129 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:28:11
130 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:11
131 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:11
132 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:28:11
133 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:28:11
134 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:28:11
135 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:11
136 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:28:11
137 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:28:11
138 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:28:11
139 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:28:11
140 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:28:11
141 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:28:11
142 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:28:11
143 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:28:11
144 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:11
145 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:28:11
146 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:11
147 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:11
148 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:28:11
149 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:28:11
150 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:28:11
151 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:28:11
152 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:28:11
153 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:11
154 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:11
155 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:28:11
156 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:28:11
157 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:28:11
158 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:29:54
159 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:29:54
160 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:29:54
161 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:29:54
162 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:29:54
163 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:29:54
164 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:30:25
DNF Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Sappada (km 47,3):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Maniago (km 156,3):
1 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3"
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2"
3 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 1"

Zielankunft, Piancavallo (km 191,0):
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 10"
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6"
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Sappada (km 47,3):
1 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 8 Punkte
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 4
3 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1

Zwischensprint, Maniago (km 156,3):
1 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 8 Punkte
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
3 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 1

Zielankunft, Piancavallo (km 191,0):
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 15 Punkte
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 12
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 7
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 6
6 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 4
8 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
9 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2
10 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 3, Passo Monte Croce Comelico/Kreuzbergpass (km 13,9):
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 7 Punkte
2 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 2
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1

Kategorie 2, Sella Chianzutan (km 104,7):
1 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 15 Punkte
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 4
5 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
6 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 1

Kategorie 1, Piancavallo (km 191,0):
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 35 Punkte
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 18
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 12
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 9
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 6
6 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2
8 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Sappada (km 47,3):
1 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 6
3 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 3
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 2
5 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1

Zwischensprint, Maniago (km 156,3):
1 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
3 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 3
4 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 2
5 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 4:56:06
2 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
3 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:59
4 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:05:15
5 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:05:15
6 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:24
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:35
8 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:52
9 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:08:41
10 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:09:02
11 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:10
12 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:10:53
13 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:53
14 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:59
15 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:16:20
16 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:17:53
17 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:20:17
18 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:20:17
19 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:17
20 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:20:22
21 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:22:35
22 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:25:05
23 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:25:05
24 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:05
25 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:05
26 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:25:05
27 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:25:05
28 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:25:05
29 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:25:05
30 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:25:05
31 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:25:05
32 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:05
33 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:05
34 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:26:48
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:26:48
36 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:26:48


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 14:59:02
2 Movistar Team 0:06:47
3 FDJ 0:07:18
4 Ag2r La Mondiale 0:10:58
5 Team Sky 0:11:15
6 Quick Step Floors 0:13:47
7 Trek - Segafredo 0:14:28
8 Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:10
9 Bahrain - Merida 0:15:29
10 UAE Team Emirates 0:15:51
11 Bardiani - CSF 0:17:10
12 Gazprom - RusVelo 0:19:20
13 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:33
14 Orica - Scott 0:21:00
15 Team Sunweb 0:29:53
16 Team Katusha - Alpecin 0:30:11
17 Bora - Hansgrohe 0:30:58
18 Team LottoNL - Jumbo 0:36:33
19 CCC Sprandi - Polkowice 0:39:55
20 Team Dimension Data 0:40:43
21 Lotto - Soudal 0:43:40
22 BMC Racing Team 0:50:58


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 85:02:40
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:38
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:43
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:53
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:21
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:30
7 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:02:48
8 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:06:35
9 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:07:03
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:37
11 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:37
12 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:14:13
13 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:14:32
14 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:38
15 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:19:15
16 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:26:04
17 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:31:44
18 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:32:39
19 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:33:22
20 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:33:37
21 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:45:09
22 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:50:19
23 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:56:04
24 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:56:13
25 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:57:13
26 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:57:39
27 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1:09:59
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:10:46
29 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1:20:17
30 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1:21:19
31 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 1:23:26
32 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 1:26:02
33 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 1:26:14
34 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1:27:15
35 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 1:28:04
36 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 1:29:00
37 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:30:18
38 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 1:34:20
39 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:34:34
40 Rudy Molard (Fra) FDJ 1:38:24
41 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 1:39:57
42 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:40:41
43 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:47:08
44 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 1:53:49
45 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:55:26
46 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 1:57:06
47 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 1:57:16
48 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:57:24
49 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1:57:57
50 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 1:58:43
51 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:58:45
52 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2:01:22
53 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 2:02:35
54 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2:05:48
55 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2:11:24
56 Steve Morabito (SUI) FDJ 2:12:47
57 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 2:13:40
58 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 2:15:32
59 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2:16:10
60 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 2:18:38
61 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 2:19:20
62 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:19:47
63 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2:20:52
64 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 2:22:47
65 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 2:24:29
66 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 2:26:32
67 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2:28:00
68 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:32:30
69 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 2:33:38
70 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 2:36:53
71 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:37:54
72 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:41:39
73 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:42:45
74 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2:48:11
75 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:48:52
76 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2:49:18
77 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 2:49:35
78 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 2:49:47
79 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 2:50:04
80 Chad Haga (USA) Team Sunweb 2:52:36
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:52:58
82 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 2:54:11
83 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 2:55:26
84 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3:01:06
85 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:02:25
86 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:05:40
87 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:06:56
88 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 3:08:04
89 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 3:08:11
90 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:09:36
91 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:10:29
92 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:12:34
93 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:13:56
94 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 3:14:07
95 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3:17:03
96 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 3:17:41
97 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 3:18:11
98 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 3:18:32
99 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 3:24:00
100 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 3:28:24
101 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:29:41
102 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 3:30:29
103 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 3:32:34
104 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 3:32:49
105 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 3:34:16
106 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3:35:27
107 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 3:35:49
108 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 3:35:56
109 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 3:36:38
110 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3:38:02
111 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3:39:16
112 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 3:40:39
113 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:41:59
114 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 3:42:08
115 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 3:42:32
116 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 3:42:59
117 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 3:43:09
118 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:43:58
119 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3:44:13
120 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:44:32
121 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 3:45:33
122 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3:45:46
123 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 3:46:26
124 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 3:46:45
125 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 3:46:46
126 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 3:47:32
127 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 3:50:46
128 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 3:51:56
129 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:51:57
130 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:52:35
131 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:53:06
132 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:54:01
133 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 3:54:29
134 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:56:44
135 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 3:56:52
136 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 3:56:54
137 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4:00:10
138 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 4:00:49
139 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 4:01:01
140 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4:01:59
141 Michal Golas (Pol) Team Sky 4:02:12
142 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 4:02:18
143 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:02:54
144 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 4:04:08
145 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 4:04:59
146 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 4:08:18
147 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 4:13:47
148 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 4:19:11
149 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4:20:23
150 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 4:23:10
151 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4:24:06
152 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 4:24:19
153 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 4:24:25
154 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4:25:48
155 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 4:26:07
156 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 4:27:07
157 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 4:27:32
158 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 4:31:44
159 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 4:32:43
160 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 4:34:43
161 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4:41:19
162 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 4:45:58
163 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4:50:07
164 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5:09:28


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 325 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 192
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 117
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 100
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 98
6 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 76
7 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 70
9 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
10 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 67
12 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 63
13 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 56
14 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 56
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 52
16 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 52
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
18 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 50
19 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 48
20 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 47
21 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 46
22 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 42
23 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 41
24 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
25 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 40
26 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 38
27 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 37
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 34
29 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 32
31 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 32
32 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 30
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 27
34 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 25
35 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 25
36 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
37 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
38 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 22
39 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 22
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 22
41 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 20
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
43 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 16
44 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 16
45 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
46 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
47 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 15
48 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 15
49 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 15
50 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 12
51 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
52 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 12
53 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
54 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 11
55 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
56 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
57 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
58 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
59 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
60 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 10
61 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
62 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
63 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 9
64 Diego Rosa (Ita) Team Sky 8
65 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 8
66 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 8
67 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 7
68 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 7
69 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 7
70 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
71 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 6
72 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
73 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 6
74 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 6
75 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 6
76 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
77 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 6
79 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
80 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
81 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
82 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
83 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
84 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 4
85 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
86 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 3
87 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 3
88 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 3
89 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
90 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
91 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 2
92 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
93 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
94 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
95 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
96 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2
97 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2
98 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
99 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
100 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1
101 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1
102 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
103 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1
104 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1
105 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
106 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 1
107 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team -1
108 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -1
109 Chad Haga (USA) Team Sunweb -1
110 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal -4
111 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
112 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia -5
113 Steve Morabito (SUI) FDJ -5
114 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida -5
115 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin -5
116 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott -5
117 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 224 Punkte
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 118
3 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 104
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 70
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 64
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 56
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 51
8 Diego Rosa (Ita) Team Sky 49
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 46
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 41
12 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 34
13 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 31
14 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 30
15 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 27
16 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 26
17 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 26
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 24
19 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 24
20 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 23
21 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
22 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 23
23 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 22
24 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 21
25 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 20
26 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 19
27 Philip Deignan (Irl) Team Sky 18
28 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 16
29 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
30 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
31 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
32 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 15
33 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 12
34 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 11
35 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
36 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
37 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
38 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 9
39 Rudy Molard (Fra) FDJ 9
40 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
42 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7
43 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
44 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 6
45 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
46 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
47 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 4
48 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 4
49 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 4
50 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
51 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
52 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
53 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 3
54 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3
55 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
56 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
57 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
58 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2
59 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
60 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1
61 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1
62 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
63 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1
64 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
65 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
66 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1
67 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1
68 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 1
69 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1
70 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 55 Punkte
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 54
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 39
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 32
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
7 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
8 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
9 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 20
10 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
11 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 18
12 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 18
13 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 17
14 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 17
15 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
16 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
18 Philip Deignan (Irl) Team Sky 13
19 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 13
20 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
21 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
22 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 12
23 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
24 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 12
25 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
26 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 11
27 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
28 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 10
29 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
30 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 10
31 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
32 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
33 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
34 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
35 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
36 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 7
37 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 7
38 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 6
39 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
40 Chad Haga (USA) Team Sunweb 6
41 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
42 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 6
43 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
44 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4
45 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
46 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 4
47 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
48 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4
49 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
50 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
51 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
52 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
53 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3
54 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3
55 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
56 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
57 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
58 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
59 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
60 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
61 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3
62 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 3
63 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2
64 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 2
65 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
66 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
67 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 2
68 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
69 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
70 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
71 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
72 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
73 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1
74 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1
75 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 85:09:15
2 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:28
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:02
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:38
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1:03:24
6 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1:13:42
7 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 1:27:45
8 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:27:59
9 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:34:06
10 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:50:49
11 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1:51:22
12 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 1:52:08
13 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:52:10
14 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 2:17:54
15 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2:21:25
16 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2:41:36
17 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 2:43:29
18 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 2:54:31
19 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:59:05
20 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:00:21
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 3:01:36
22 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:03:01
23 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:07:21
24 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 3:11:57
25 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 3:21:49
26 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 3:23:54
27 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 3:26:14
28 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 3:34:04
29 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 3:35:57
30 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 3:39:51
31 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:46:00
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 3:50:17
33 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3:55:24
34 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 4:17:50
35 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 4:20:32
36 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 4:26:08


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 255:26:04
2 Ag2r La Mondiale 1:03:27
3 Bahrain - Merida 1:05:55
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:10:53
5 FDJ 1:25:01
6 UAE Team Emirates 1:49:09
7 Team Sky 2:02:50
8 Astana Pro Team 2:03:13
9 Trek - Segafredo 2:19:37
10 Team Sunweb 2:32:22
11 Quick Step Floors 2:41:36
12 Team LottoNL - Jumbo 2:46:10
13 Team Katusha - Alpecin 2:49:37
14 Orica - Scott 2:53:09
15 BMC Racing Team 2:57:17
16 Team Dimension Data 3:29:17
17 Bora - Hansgrohe 3:34:54
18 CCC Sprandi - Polkowice 3:48:54
19 Lotto - Soudal 4:27:23
20 Wilier Triestina - Selle Italia 6:25:23
21 Gazprom - RusVelo 6:43:06
22 Bardiani - CSF 9:41:10


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 56 Kilometer
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 48
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 37
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 37
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 37
6 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 37
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 19
8 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 19
9 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 9
10 Rudy Molard (Fra) FDJ 5

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 610 Kilometer
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 404
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 385
4 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 384
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 302
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 280
8 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 266
9 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 260
10 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 247
11 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 234
12 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 215
13 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 212
14 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
15 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
16 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 208
17 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
18 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
19 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
20 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
21 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
22 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 176
23 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
24 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 163
25 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
26 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 162
27 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 155
28 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 148
29 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
31 Philip Deignan (Irl) Team Sky 111
32 Rudy Molard (Fra) FDJ 92
33 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 90
34 Jérémy Roy (Fra) FDJ 85
35 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 85
36 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 85
37 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 81
38 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 78
39 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 69
40 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 62
41 Diego Rosa (Ita) Team Sky 59
42 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 56
43 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 55
44 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 54
45 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
46 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
47 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
48 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 53
49 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 50
50 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 49
51 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 48
52 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 45
53 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 44
54 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 43
55 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 43
56 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 41
57 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 39
58 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 39
59 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
60 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 35
61 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
62 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 33
63 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
64 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 25
65 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 23
66 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 17
67 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 17
68 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
69 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 11
70 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
71 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 9
72 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
73 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
74 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 6
75 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
76 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 11 Punkte
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
3 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 10
4 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 7
5 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 6
6 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 5
7 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 5
8 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 4
9 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 3
10 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 3
11 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2
12 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 1
13 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
14 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 60 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 57
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 36
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 34
5 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 34
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 33
7 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 32
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 29
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 26
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 23
12 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
13 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 22
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 22
15 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 20
16 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 20
17 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
18 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
19 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 17
20 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 15
21 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 14
22 Diego Rosa (Ita) Team Sky 14
23 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
24 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
25 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 14
26 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
27 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 13
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 12
29 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
30 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 12
31 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 11
32 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
33 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 10
34 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
35 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10
36 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 10
37 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 9
38 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
39 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 9
40 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
41 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 8
42 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 8
43 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
44 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 7
45 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
46 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 7
47 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
48 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
49 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 6
50 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 6
51 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
52 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
53 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
54 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
55 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 5
56 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
57 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 5
58 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
59 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
60 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 5
61 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 5
62 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5
63 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4
64 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 4
65 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4
66 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
67 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
68 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
69 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
70 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4
71 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 4
72 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4
73 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
74 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
75 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
76 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
77 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
79 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
80 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3
81 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
82 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
83 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
84 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 3
85 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
86 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
87 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
88 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
89 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
90 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
91 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
92 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1
93 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
94 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
95 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
96 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
97 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1
98 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Team Sky 66 Punkte
2 UAE Team Emirates 37
3 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 31
4 Astana Pro Team 28
5 Quick Step Floors 18
6 Wilier Triestina - Selle Italia 15
7 Gazprom - RusVelo 12
8 Bardiani - CSF 10
9 FDJ 5
10 Team Dimension Data 5
11 Ag2r La Mondiale 4
12 Team Katusha - Alpecin 3
13 Bora - Hansgrohe 3
14 Orica - Scott 1
15 Movistar Team 0
16 Trek - Segafredo 0
17 Bahrain - Merida 0
18 CCC Sprandi - Polkowice 0
19 Team Sunweb 0
20 Team LottoNL - Jumbo 0
21 Lotto - Soudal 0
22 BMC Racing Team 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 490 Punkte
2 UAE Team Emirates 354
3 Team Sky 305
4 Bora - Hansgrohe 292
5 Team Dimension Data 286
6 Movistar Team 277
7 Trek - Segafredo 266
8 Team Sunweb 235
9 Bahrain - Merida 211
10 Orica - Scott 193
11 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 171
12 FDJ 169
13 Wilier Triestina - Selle Italia 166
14 Lotto - Soudal 163
15 Astana Pro Team 148
16 Team Katusha - Alpecin 145
17 Gazprom - RusVelo 142
18 BMC Racing Team 127
19 Team LottoNL - Jumbo 96
20 Ag2r La Mondiale 92
21 Bardiani - CSF 78
22 CCC Sprandi - Polkowice 75


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
noch nicht verfügbar, wird nachgetragen ...



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:57 - 17:35



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 39-35 km/h
12:00-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: San Candido/Innichen (1,5 km Neutralisation)
12:05-––:–– | km ––0,0/191,0 | scharfer Start: San Candido/Innichen
12:30-12:33 | km 13,9/177,1 | Kat. 3: Passo Monte Croce Comelico/Kreuzbergpass (7,9 km à 4,3%, max. 8%)
13:17-13:26 | km 47,3/143,7 | Sprint: Sappada
––:––-––:–– | km 86,0/105,0 | Verpflegung
14:43-15:02 | km 104,7/86,3 | Kat. 2:
Sella Chianzutan (11,7 km à 5,6%, max. 10%)
15:49-16:15 | km 156,3/34,7 | Sprint: Maniago
16:57-17:35 | km 191,0/––0,0 | Kat. 1/Ziel: Piancavallo (15,4 km à 7,3%, max. 14%)
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


()


Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 19
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 19

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 19, Sella Chianzutan
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 19, Sella Chianzutan

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 19, Piancavallo
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 19, Piancavallo

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 19, letzte 4,5 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 19, letzte 4,5 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 19



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live