<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 20
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 20

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Noch einmal zwei Berge der 1. Kategorie
Bericht: Dumoulin verliert nur 15 Sekunden auf letzter Giro-Bergetappe – Pinot gewinnt einen Favoriten-Sprint


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Pordenone - Asiago (190,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 4:57:58
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
6 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:15
7 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:15
8 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:15
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:15
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:15
11 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
12 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:35
13 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:02:35
14 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:35
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:35
16 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:35
17 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:04:17
18 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:04:18
19 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:18
20 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:18
21 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe' 0:04:18
22 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:04:18
23 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:04:18
24 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:06:41
25 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:06:41
26 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:06:41
27 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:06:41
28 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:06:41
29 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:06:41
30 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:06:41
31 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:07:54
32 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:07:54
33 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:54
34 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:07:54
35 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:07:54
36 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:54
37 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:12:32
38 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:12:32
39 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:12:32
40 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:32
41 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:12:32
42 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:32
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:32
44 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:12:32
45 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:12:32
46 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:12:32
47 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:12:32
48 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:12:32
49 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:32
50 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:14:50
51 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:14:50
52 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:16:41
53 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:16:46
54 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:46
55 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:16:46
56 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:16:46
57 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin' 0:16:46
58 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:16:46
59 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:17:10
60 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:42
61 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:21:42
62 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:21:42
63 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:21:42
64 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:42
65 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:21:42
66 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:21:42
67 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:21:42
68 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:21:42
69 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:22:12
70 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:22:12
71 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:22:16
72 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:25:53
73 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:53
74 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:53
75 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:25:53
76 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:25:53
77 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:53
78 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:25:53
79 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:53
80 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:25:53
81 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:53
82 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:25:53
83 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:38
84 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:35:57
85 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:35:57
86 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:35:57
87 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:35:57
88 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:35:57
89 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:35:57
90 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:35:57
91 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:35:57
92 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:35:57
93 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:35:57
94 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:35:57
95 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:35:57
96 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:35:57
97 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:57
98 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:35:57
99 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:35:57
100 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:57
101 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:57
102 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:35:57
103 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:35:57
104 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:35:57
105 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:57
106 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:35:57
107 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:35:57
108 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:35:57
109 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:35:57
110 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:35:57
111 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:57
112 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:35:57
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:35:57
114 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:35:57
115 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:35:57
116 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:35:57
117 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:35:57
118 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:57
119 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:35:57
120 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:35:57
121 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:35:57
122 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:35:57
123 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:35:57
124 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:35:57
125 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:35:57
126 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:35:57
127 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:35:57
128 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:35:57
129 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:35:57
130 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:35:57
131 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:35:57
132 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:35:57
133 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:35:57
134 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:57
135 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:35:57
136 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:35:57
137 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:35:57
138 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:35:57
139 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:35:57
140 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:35:57
141 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:35:57
142 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:57
143 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:35:57
144 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:35:57
145 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:35:57
146 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:35:57
147 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:35:57
148 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:35:57
149 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:35:57
150 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:35:57
151 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:35:57
152 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:35:57
153 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:57
154 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:57
155 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:35:57
156 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:35:57
157 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:35:57
158 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:35:57
159 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:35:57
160 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:35:57
161 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:57
162 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:57
DNF Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida
DNS Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Conegliano (km 30,5):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Feltre (km 91,3):
1 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 3"
2 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2"
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1"

Zielankunft, Asiago (km 190,0):
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 10"
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 6"
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Conegliano (km 30,5):
1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 8 Punkte
2 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 4
3 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1

Zwischensprint, Feltre (km 91,3):
1 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 8 Punkte
2 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1

Zielankunft, Asiago (km 190,0):
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 15 Punkte
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 12
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 9
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 7
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 6
6 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 5
7 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 4
8 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 3
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 2
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 4, Muro di Ca' del Poggio (km 37,3):
1 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3 Punkte
2 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
3 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1

Kategorie 1, Monte Grappa (km 122,7):
1 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 35 Punkte
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 18
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 12
4 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 9
5 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
6 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 4
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
8 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1

Kategorie 1, Foza (km 175,2):
1 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 35 Punkte
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 18
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 12
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 9
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 6
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 4
7 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2
8 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Conegliano (km 30,5):
1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 10 Punkte
2 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 6
3 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 3
4 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1

Zwischensprint, Feltre (km 91,3):
1 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 10 Punkte
2 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
4 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
5 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4:58:13
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
3 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:20
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:03
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:06:26
6 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:06:26
7 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:39
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:07:39
9 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:07:39
10 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:39
11 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:12:17
12 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:12:17
13 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:14:35
14 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:14:35
15 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:16:31
16 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:31
17 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:38
18 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:38
19 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:38
20 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:38
21 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:25:38
22 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:42
23 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:42
24 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:35:42
25 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:35:42
26 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:35:42
27 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:35:42
28 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:42
29 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:35:42
30 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:35:42
31 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:35:42
32 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:35:42
33 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:35:42
34 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:35:42
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:35:42
36 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:42


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Ag2r La Mondiale 15:04:23
2 FDJ 0:02:18
3 Team Sky 0:04:18
4 Orica - Scott 0:04:21
5 Movistar Team 0:06:21
6 Astana Pro Team 0:10:39
7 Team Katusha - Alpecin 0:11:02
8 Trek - Segafredo 0:11:17
9 Quick Step Floors 0:14:50
10 BMC Racing Team 0:15:25
11 UAE Team Emirates 0:15:33
12 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:18:53
13 Team Sunweb 0:19:04
14 Bahrain - Merida 0:23:45
15 CCC Sprandi - Polkowice 0:28:53
16 Bora - Hansgrohe 0:32:21
17 Lotto - Soudal 0:34:37
18 Team LottoNL - Jumbo 0:36:22
19 Team Dimension Data 0:53:56
20 Wilier Triestina - Selle Italia 1:02:59
21 Bardiani - CSF 1:13:57
22 Gazprom - RusVelo 1:27:18


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 90:00:38
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:39
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:43
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:53
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:15
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:30
7 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:03:03
8 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:06:50
9 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:07:18
10 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:55
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:16:58
12 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:58
13 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:21:13
14 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:23:33
15 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:26:19
16 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:35:14
17 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:57
18 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:36:02
19 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:37:55
20 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:57:00
21 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:57:41
22 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:08:36
23 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:13:54
24 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1:17:53
25 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 1:23:32
26 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1:26:58
27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:32:10
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:32:28
29 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 1:32:55
30 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 1:33:18
31 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 1:33:56
32 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 1:35:58
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 1:42:14
34 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 1:44:50
35 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1:49:27
36 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:56:11
37 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:58:01
38 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:59:40
39 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:05:18
40 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:06:34
41 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 2:10:31
42 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2:12:47
43 Rudy Molard (Fra) FDJ 2:14:21
44 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2:15:29
45 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2:15:31
46 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 2:15:54
47 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2:18:20
48 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 2:20:21
49 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe' 2:22:56
50 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2:23:04
51 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2:24:04
52 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 2:24:38
53 Steve Morabito (SUI) FDJ 2:25:19
54 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 2:28:04
55 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 2:31:52
56 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:32:19
57 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 2:32:23
58 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 2:33:03
59 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 2:33:13
60 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin' 2:37:38
61 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 2:38:32
62 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2:47:21
63 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 2:53:52
64 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:54:11
65 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 2:58:01
66 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 2:58:44
67 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 3:02:29
68 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3:03:57
69 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:04:27
70 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:06:32
71 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 3:08:27
72 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 3:09:35
73 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 3:11:29
74 Jérémy Roy (Fra) FDJ 3:11:30
75 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 3:12:50
76 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:13:37
77 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:14:56
78 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3:15:57
79 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:22:08
80 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 3:24:08
81 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:24:49
82 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 3:24:50
83 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 3:24:57
84 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:28:33
85 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:28:46
86 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3:28:55
87 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3:30:08
88 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3:34:13
89 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:34:50
90 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3:37:03
91 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:41:37
92 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 3:43:34
93 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 3:44:04
94 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 3:45:21
95 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:46:26
96 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 3:50:04
97 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 3:52:32
98 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 3:54:17
99 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 3:54:29
100 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 3:56:22
101 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 3:59:57
102 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 4:05:38
103 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4:06:12
104 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 4:08:28
105 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 4:08:31
106 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 4:08:59
107 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 4:10:06
108 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4:10:13
109 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 4:11:24
110 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 4:11:53
111 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 4:12:28
112 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 4:12:35
113 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 4:13:59
114 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 4:15:13
115 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4:16:36
116 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:17:56
117 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 4:18:05
118 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 4:18:29
119 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 4:18:56
120 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 4:19:16
121 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:19:55
122 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 4:21:30
123 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4:21:43
124 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 4:22:23
125 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 4:22:42
126 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 4:23:29
127 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 4:25:50
128 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 4:27:53
129 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 4:27:54
130 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4:28:32
131 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:28:47
132 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 4:29:03
133 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:29:58
134 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 4:30:26
135 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:32:41
136 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4:32:49
137 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 4:32:51
138 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4:36:07
139 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 4:36:46
140 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 4:36:58
141 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4:37:56
142 Michal Golas (Pol) Team Sky 4:38:09
143 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 4:40:56
144 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 4:44:15
145 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 4:49:44
146 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 4:55:08
147 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4:56:20
148 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 4:59:07
149 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 5:00:03
150 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 5:00:16
151 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 5:00:22
152 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 5:01:45
153 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 5:02:04
154 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 5:03:04
155 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 5:03:29
156 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 5:07:41
157 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 5:08:40
158 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 5:10:40
159 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 5:17:16
160 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 5:21:55
161 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5:26:04
162 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5:45:25


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 325 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 192
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 117
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 100
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 98
6 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 76
7 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 70
9 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 68
11 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 67
13 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 63
14 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 62
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 61
16 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 61
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 58
18 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
19 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 50
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 48
21 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 47
22 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 42
23 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 41
24 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 41
25 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
26 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 40
27 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 38
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 34
29 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 32
31 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 32
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 32
33 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 30
34 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 27
35 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
37 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 22
38 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 22
39 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 22
40 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 20
41 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 20
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
43 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 16
44 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
45 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
46 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 15
47 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 15
48 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 12
49 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
50 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 12
51 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
52 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 11
53 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
54 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
55 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 10
56 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
57 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
58 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 10
59 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
60 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
61 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 9
62 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 9
63 Diego Rosa (Ita) Team Sky 8
64 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 8
65 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 8
66 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 8
67 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 7
68 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 7
69 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 7
70 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
71 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
72 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 6
73 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 6
74 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 6
75 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 6
76 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
77 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 6
79 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
80 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 5
81 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
82 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
83 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
84 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
85 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
86 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 4
87 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
88 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 3
89 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 3
90 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe' 3
91 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
92 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
93 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
94 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
95 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
96 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
97 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2
98 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2
99 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
100 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
101 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1
102 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1
103 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
104 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
105 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1
106 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
107 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 1
108 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team -1
109 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -1
110 Chad Haga (USA) Team Sunweb -1
111 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal -4
112 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal -4
113 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
114 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia -5
115 Steve Morabito (SUI) FDJ -5
116 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida -5
117 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin -5
118 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott -5
119 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 224 Punkte
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 118
3 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 104
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 70
5 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 70
6 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 66
7 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 56
8 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 55
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 54
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 53
11 Diego Rosa (Ita) Team Sky 49
12 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
13 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 35
14 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 34
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 33
16 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 31
17 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 30
18 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 27
19 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 26
20 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 24
21 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 23
22 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
23 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 23
24 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 22
25 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 21
26 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 20
27 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 19
28 Philip Deignan (Irl) Team Sky 18
29 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 16
30 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
31 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
32 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
33 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 15
34 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 15
35 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
36 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 12
37 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 11
38 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 10
39 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
40 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
41 Rudy Molard (Fra) FDJ 9
42 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 9
43 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
44 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7
45 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
46 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 6
47 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
48 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
49 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 5
50 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 4
51 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 4
52 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 4
53 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 4
54 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
55 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
56 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
57 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
58 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3
59 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
60 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
61 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
62 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2
63 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
64 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
65 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1
66 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1
67 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
68 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1
69 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
70 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
71 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1
72 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1
73 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 1
74 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1
75 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 55 Punkte
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 54
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 39
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 32
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
7 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
8 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
9 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 20
10 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 19
11 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
12 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 18
13 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 18
14 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 17
15 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 17
16 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
17 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
18 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 14
19 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
20 Philip Deignan (Irl) Team Sky 13
21 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 13
22 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
23 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
24 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
25 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 12
26 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
27 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 11
28 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
29 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 10
30 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
31 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 10
32 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 10
33 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
34 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
35 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
36 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
37 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
38 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
39 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 7
40 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 7
41 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 6
42 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
43 Chad Haga (USA) Team Sunweb 6
44 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
45 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 6
46 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
47 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 5
48 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4
49 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
50 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 4
51 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
52 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
53 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4
54 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
55 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
56 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
57 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
58 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3
59 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
60 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
61 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
62 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
63 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
64 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3
65 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 3
66 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2
67 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 2
68 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
69 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 2
70 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
71 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
72 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
73 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
74 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
75 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
76 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1
77 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 90:07:28
2 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:28
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:05
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:10:08
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1:11:03
6 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1:20:08
7 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 1:35:24
8 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:58:28
9 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:59:44
10 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 2:03:41
11 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2:05:57
12 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2:08:39
13 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 2:17:48
14 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 2:25:33
15 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2:57:07
16 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:06:47
17 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3:09:07
18 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:15:18
19 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 3:17:18
20 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 3:18:07
21 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:21:56
22 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3:30:13
23 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:34:47
24 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 3:38:31
25 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 3:47:27
26 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 3:47:39
27 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 3:49:32
28 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4:09:46
29 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 4:11:39
30 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 4:15:33
31 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4:21:42
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4:25:59
33 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4:31:06
34 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 4:53:32
35 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 4:56:14
36 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 5:01:50


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 270:36:48
2 Ag2r La Mondiale 0:57:06
3 FDJ 1:20:58
4 Bahrain - Merida 1:23:19
5 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:23:25
6 UAE Team Emirates 1:58:21
7 Team Sky 2:00:47
8 Astana Pro Team 2:07:31
9 Trek - Segafredo 2:24:33
10 Team Sunweb 2:45:05
11 Quick Step Floors 2:50:05
12 Orica - Scott 2:51:09
13 Team Katusha - Alpecin 2:54:18
14 BMC Racing Team 3:06:21
15 Team LottoNL - Jumbo 3:16:11
16 Bora - Hansgrohe 4:00:54
17 CCC Sprandi - Polkowice 4:11:26
18 Team Dimension Data 4:16:52
19 Lotto - Soudal 4:55:39
20 Wilier Triestina - Selle Italia 7:22:01
21 Gazprom - RusVelo 8:04:03
22 Bardiani - CSF 10:48:46


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 149 Kilometer
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 148
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100
4 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 100
5 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 87
6 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 85
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 19
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 19
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 11
10 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 11
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 11

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 610 Kilometer
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 404
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 385
4 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 384
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 302
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 280
8 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 266
9 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 260
10 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 247
11 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 239
12 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 234
13 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 215
14 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 212
15 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
16 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
17 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 208
18 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
19 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
20 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
21 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
22 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
23 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 176
24 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
25 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 163
26 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
27 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 162
28 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 155
29 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 148
30 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 148
31 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
33 Philip Deignan (Irl) Team Sky 111
34 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100
35 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 100
36 Rudy Molard (Fra) FDJ 92
37 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 87
38 Jérémy Roy (Fra) FDJ 85
39 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 85
40 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 85
41 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 85
42 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 81
43 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 78
44 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 69
45 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 62
46 Diego Rosa (Ita) Team Sky 59
47 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 55
48 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 54
49 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
50 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
51 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
52 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 53
53 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 50
54 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 49
55 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 48
56 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 45
57 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 44
58 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 43
59 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 43
60 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 39
61 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 39
62 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 37
63 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
64 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 35
65 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
66 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
67 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 25
68 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 23
69 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 22
70 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 20
71 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 19
72 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 19
73 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 17
74 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 17
75 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
76 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 11
77 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
78 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
79 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
80 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 6
81 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
82 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 9 Punkte
2 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 9
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 8
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 8
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 7
7 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 7
8 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 5
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 2
11 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
12 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 60 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 57
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 36
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 34
5 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 34
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 33
7 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 32
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 31
9 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 29
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 28
11 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 28
12 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
13 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
14 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 22
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 22
16 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 20
17 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
18 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
19 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 17
20 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 17
21 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 17
22 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 16
23 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 15
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky 14
25 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 14
26 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
27 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
28 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 14
29 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 13
31 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 12
32 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
33 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 11
34 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
35 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
36 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10
37 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 10
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 9
39 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
40 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 9
41 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
42 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 8
43 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 8
44 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
45 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 7
46 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 7
47 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
48 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 7
49 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
50 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
51 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 6
52 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 6
53 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
54 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
55 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
56 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
57 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
58 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 5
59 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
60 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 5
61 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
62 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
63 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 5
64 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 5
65 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5
66 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 5
67 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4
68 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 4
69 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
70 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4
71 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
72 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
73 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
74 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4
75 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 4
76 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4
77 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
78 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
79 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
80 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
81 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3
82 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
83 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
84 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3
85 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
86 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
87 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 3
88 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
89 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
90 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
91 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
92 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
93 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
94 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
95 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
96 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
97 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
98 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
99 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 FDJ 69 Punkte
2 Team Katusha - Alpecin 37
3 Bahrain - Merida 25
4 Ag2r La Mondiale 20
5 Quick Step Floors 18
6 Movistar Team 14
7 Orica - Scott 10
8 BMC Racing Team 8
9 Trek - Segafredo 7
10 Wilier Triestina - Selle Italia 7
11 Team Sunweb 6
12 CCC Sprandi - Polkowice 5
13 Bora - Hansgrohe 4
14 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
15 Team Dimension Data 3
16 UAE Team Emirates 1
17 Team Sky 0
18 Team LottoNL - Jumbo 0
19 Astana Pro Team 0
20 Lotto - Soudal 0
21 Bardiani - CSF 0
22 Gazprom - RusVelo 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 508 Punkte
2 UAE Team Emirates 355
3 Team Sky 305
4 Bora - Hansgrohe 296
5 Movistar Team 291
6 Team Dimension Data 289
7 Trek - Segafredo 273
8 Team Sunweb 241
9 FDJ 238
10 Bahrain - Merida 236
11 Orica - Scott 203
12 Team Katusha - Alpecin 182
13 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 175
14 Wilier Triestina - Selle Italia 173
15 Lotto - Soudal 163
16 Astana Pro Team 148
17 Gazprom - RusVelo 142
18 BMC Racing Team 135
19 Ag2r La Mondiale 112
20 Team LottoNL - Jumbo 96
21 CCC Sprandi - Polkowice 80
22 Bardiani - CSF 78


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
noch nicht verfügbar ...



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:56 - 17:33



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 39-35 km/h
11:55-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Pordenone (4,4 km Neutralisation)
12:05-––:–– | km ––0,0/190,0 | scharfer Start: Pordenone
12:47-12:52 | km 30,5/159,5 | Sprint: Conegliano
12:59-13:05 | km 37,3/152,7 | Kat. 4:
Muro di Ca' del Poggio (1,1 km à 12,7%, max. 18%)
14:13-14:27 | km 91,3/98,7 | Sprint: Feltre
––:––-––:–– | km 95,0/95,0 | Verpflegung
15:15-15:39 | km 122,7/67,3 | Kat. 1: Monte Grappa (24,2 km à 5,3%, max. 11%)
16:38-17:13 | km 175,2/14,8 | Kat. 1: Foza (14,0 km à 6,7%, max. 11%)
16:56-17:33 | km 190,0/––0,0 | Ziel: Asiago
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


()


Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 20
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 20

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 20, Muro di Ca’ del Poggio
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 20, Muro di Ca’ del Poggio

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 20, Monte Grappa
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 20, Monte Grappa

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 20, Foza
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 20, Foza


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live