<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 21
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 21

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Showdown beim Zeitfahren in Mailand
Bericht: Dumoulin triumphiert beim 100. Giro vor Quintana und Nibali – Van Emden gewinnt das Zeitfahren in Mailand


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Monza - Milano (29,3 km / EZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:33:08
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:15
3 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:27
4 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:31
5 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:35
6 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:00:39
7 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:51
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:54
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
10 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:02
11 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:04
12 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:04
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:09
14 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:09
15 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:01:13
16 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:14
17 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:16
18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:17
19 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:01:17
20 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:01:18
21 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:21
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:31
23 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:01:36
24 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:36
25 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:37
26 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:01:37
27 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:39
28 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:42
29 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:44
30 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
31 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:46
32 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:48
33 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:49
34 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:49
35 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:49
36 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:50
37 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:01:54
38 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:54
39 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:57
40 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:01:58
41 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:02:06
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:15
43 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:15
44 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:02:15
45 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:16
46 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:18
47 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:21
48 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:24
49 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:02:25
50 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:27
51 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:28
52 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:28
53 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:02:31
54 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:32
55 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:35
56 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:02:37
57 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:02:39
58 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:02:48
59 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:49
60 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:02:49
61 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:55
62 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:02:57
63 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:58
64 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:58
65 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:02:58
66 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:00
67 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:03:01
68 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:03:01
69 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:01
70 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:03:02
71 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:03:03
72 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:03:03
73 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:03:05
74 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:03:09
75 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:09
76 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:10
77 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:03:11
78 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:12
79 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:03:12
80 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:15
81 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:03:15
82 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:17
83 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:03:28
84 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
85 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:30
86 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:31
87 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:03:33
88 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:03:33
89 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:03:35
90 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:37
91 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:39
92 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:39
93 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:03:39
94 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:03:40
95 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:42
96 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:43
97 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:44
98 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:44
99 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:03:44
100 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:46
101 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:46
102 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:48
103 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:48
104 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:48
105 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:03:49
106 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:50
107 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:52
108 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:56
109 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:58
110 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:03:58
111 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:03:59
112 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:59
113 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:03
114 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:03
115 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:04
116 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:04:06
117 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:04:06
118 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:08
119 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:04:08
120 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:15
121 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:04:17
122 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:20
123 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:04:22
124 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:23
125 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:25
126 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:26
127 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:04:26
128 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:04:26
129 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:27
130 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:29
131 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:04:30
132 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:04:31
133 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:04:32
134 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:33
135 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:04:34
136 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:04:36
137 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:04:36
138 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:04:38
139 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:04:41
140 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:04:45
141 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:04:47
142 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:48
143 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:53
144 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:04:54
145 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:05:02
146 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:05:11
147 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:11
148 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:12
149 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:14
150 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:15
151 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:05:19
152 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:23
153 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:24
154 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:27
155 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:29
156 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:05:37
157 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:40
158 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:41
159 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:05:43
160 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:05:50
161 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:06:44
DNS Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin

1. Zwischenzeit, Monza (km 8,8):
1 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:59
2 DUMOULIN Tom (NED) TEAM SUNWEB +00:02
3 PEDERSEN Mads (DEN) TREK - SEGAFREDO +00:03
4 JUNGELS Bob (LUX) QUICK-STEP FLOORS +00:13
5 BARTA Jan (CZE) BORA - HANSGROHE +00:14
6 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO +00:14
7 VAN GARDEREN Tejay (USA) BMC RACING TEAM +00:15
8 KIRYIENKA Vasil (BLR) TEAM SKY +00:15
9 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +00:19
10 QUINZIATO Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:19
11 NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN - MERIDA +00:19
12 HAGA Chad (USA) TEAM SUNWEB +00:20
13 SANCHEZ Luis Leon (ESP) ASTANA PRO TEAM +00:20
14 HEPBURN Michael (AUS) ORICA - SCOTT +00:21
15 STUYVEN Jasper (BEL) TREK - SEGAFREDO +00:22
16 PREIDLER Georg (AUT) TEAM SUNWEB +00:23
17 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM +00:26
18 YATES Adam (GBR) ORICA - SCOTT +00:27
19 PINOT Thibaut (FRA) FDJ +00:28
20 TRATNIK Jan (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:28
21 VENTOSO Francisco (ESP) BMC RACING TEAM +00:29
22 BIALOBLOCKI Marcin (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:29
23 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM +00:30
24 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM +00:30
25 MOLLEMA Bauke (NED) TREK - SEGAFREDO +00:31
26 BAK YTTING Lars (DEN) LOTTO SOUDAL +00:31
27 QUINTANA Nairo (COL) MOVISTAR TEAM +00:33
28 KONRAD Patrick (AUT) BORA - HANSGROHE +00:33
29 MONFORT Maxime (BEL) LOTTO SOUDAL +00:35
30 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO +00:35
31 TUFT Svein (CAN) ORICA - SCOTT +00:36
32 CASTELIJNS Twan (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO +00:36
33 GONÇALVES Jose' (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN +00:37
34 PATERSKI Maciej (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:37
35 BELKOV Maxim (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +00:37
36 PLAZA Ruben (ESP) ORICA - SCOTT +00:37
37 ROSA Diego (ITA) TEAM SKY +00:40
38 POZZOVIVO Domenico (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:41
39 MENDES Jose' (POR) BORA - HANSGROHE +00:41
40 BILBAO LOPEZ Pello (ESP) ASTANA PRO TEAM +00:42
41 MOHORIC Matej (SLO) UAE TEAM EMIRATES +00:43
42 ROY Jérémy (FRA) FDJ +00:43
43 JUUL JENSEN Christopher (DEN) ORICA - SCOTT +00:44
44 LUDVIGSSON Tobias (SWE) FDJ +00:44
45 LANDA MEANA Mikel (ESP) TEAM SKY +00:44
46 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:44
47 KEIZER Martijn (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO +00:45
48 KOREN Kristijan (SLO) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +00:45
49 MUHLBERGER Gregor (AUT) BORA - HANSGROHE +00:46
50 CATALDO Dario (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:47
51 POSTLBERGER Lukas (AUT) BORA - HANSGROHE +00:49
52 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES +00:50
53 SHALUNOV Evgeny (RUS) GAZPROM - RUSVELO +00:51
54 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM SKY +00:51
55 MONTAGUTI Matteo (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:51
56 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO +00:51
57 GAVIRIA Fernando (COL) QUICK-STEP FLOORS +00:53
58 FARIA DA COSTA Rui Alberto (POR) UAE TEAM EMIRATES +00:53
59 GASTAUER Ben (LUX) AG2R LA MONDIALE +00:53
60 FRAILE Omar (ESP) TEAM DIMENSION DATA +00:53
61 KEISSE Iljo (BEL) QUICK-STEP FLOORS +00:55
62 MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES +00:55
63 HENAO GOMEZ Sebastian (COL) TEAM SKY +00:57
64 MARCZYNSKI Tomasz (POL) LOTTO SOUDAL +00:58
65 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) TEAM DIMENSION DATA +00:59
66 BOARO Manuele (ITA) BAHRAIN - MERIDA +00:59
67 DE LA PARTE Victor (ESP) MOVISTAR TEAM +00:59
68 FORMOLO Davide (ITA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:00
69 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM +01:01
70 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL - JUMBO +01:01
71 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA - HANSGROHE +01:02
72 BENNETT Sam (IRL) BORA - HANSGROHE +01:03
72 TCATEVICH Aleksei (RUS) GAZPROM - RUSVELO +01:03
74 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:03
75 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM +01:04
76 REICHENBACH Sébastien (SUI) FDJ +01:05
77 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:06
78 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) BAHRAIN - MERIDA +01:06
79 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ +01:07
80 ROJAS Jose (ESP) MOVISTAR TEAM +01:08
81 PIBERNIK Luka (SLO) BAHRAIN - MERIDA +01:08
82 GOLAS Michal (POL) TEAM SKY +01:08
83 ALAFACI Eugenio (ITA) TREK - SEGAFREDO +01:08
84 SERRY Pieter (BEL) QUICK-STEP FLOORS +01:08
85 CAPECCHI Eros (ITA) QUICK-STEP FLOORS +01:08
86 DE PLUS Laurens (BEL) QUICK-STEP FLOORS +01:09
87 DEVENYNS Dries (BEL) QUICK-STEP FLOORS +01:09
88 GROSSCHARTNER Felix (AUT) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:12
89 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO +01:12
90 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZPROM - RUSVELO +01:13
91 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ +01:13
92 HOFLAND Moreno (NED) LOTTO SOUDAL +01:13
93 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:14
94 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:15
95 TEN DAM Laurens (NED) TEAM SUNWEB +01:15
96 DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY +01:15
97 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM - RUSVELO +01:16
98 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:16
99 WOODS Michael (CAN) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:17
100 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA) TEAM DIMENSION DATA +01:17
101 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO +01:17
102 PELLIZOTTI Franco (ITA) BAHRAIN - MERIDA +01:17
103 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:18
104 VAN ZYL Johann (RSA) TEAM DIMENSION DATA +01:18
105 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:18
106 BIDARD François (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:18
107 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +01:18
108 MOLARD Rudy (FRA) FDJ +01:19
109 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +01:19
110 ANTON Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA +01:19
111 GESCHKE Simon (GER) TEAM SUNWEB +01:20
112 OWSIAN Lukasz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:20
113 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF +01:21
114 HERRADA Jose (ESP) MOVISTAR TEAM +01:21
115 HANSEN Jesper (DEN) ASTANA PRO TEAM +01:21
116 HIRT Jan (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:21
117 HANSEN Adam (AUS) LOTTO SOUDAL +01:22
118 IZAGUIRRE Gorka (ESP) MOVISTAR TEAM +01:22
119 SAMOILAU Branislau (BLR) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:22
120 MARTINELLI Davide (ITA) QUICK-STEP FLOORS +01:26
121 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:26
122 MORABITO Steve (SUI) FDJ +01:26
123 KOZONTCHUK Dmitriy (RUS) GAZPROM - RUSVELO +01:26
124 VERONA Carlos (ESP) ORICA - SCOTT +01:27
125 STAMSNIJDER Tom (NED) TEAM SUNWEB +01:27
126 RICHEZE Maximiliano (ARG) QUICK-STEP FLOORS +01:27
127 BERHANE Natnael (ERI) TEAM DIMENSION DATA +01:27
128 HOWES Alex (USA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:28
129 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:29
130 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF +01:29
131 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +01:29
132 KOSHEVOY Ilia (BLR) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +01:31
133 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO +01:32
134 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:32
135 FONZI Giuseppe (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +01:32
136 MEZGEC Luka (SLO) ORICA - SCOTT +01:33
137 AGNOLI Valerio (ITA) BAHRAIN - MERIDA +01:33
138 SBARAGLI Kristian (ITA) TEAM DIMENSION DATA +01:34
139 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF +01:34
140 FERRARI Roberto (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:35
141 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF +01:35
142 SUTHERLAND Rory (AUS) MOVISTAR TEAM +01:37
143 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:37
144 ANACONA Winner (COL) MOVISTAR TEAM +01:37
145 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:40
146 GASPAROTTO Enrico (ITA) BAHRAIN - MERIDA +01:40
147 MAMYKIN Matvey (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:41
148 LOSADA Alberto (ESP) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:41
149 TIRALONGO Paolo (ITA) ASTANA PRO TEAM +01:42
150 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +01:44
151 KISERLOVSKI Robert (CRO) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:44
152 HERNANDEZ Jesus (ESP) TREK - SEGAFREDO +01:46
153 VILLELLA Davide (ITA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:47
154 LAGUTIN Sergey (RUS) GAZPROM - RUSVELO +01:47
155 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF +01:49
156 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) TEAM SUNWEB +01:49
157 ROLLAND Pierre (FRA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:51
158 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +01:53
159 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM +01:53
160 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:03
161 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF +02:18

2. Zwischenzeit, Sesto San Giovanni (km 17,4):
1 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:03
2 DUMOULIN Tom (NED) TEAM SUNWEB +00:06
3 KIRYIENKA Vasil (BLR) TEAM SKY +00:26
4 QUINZIATO Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:28
5 PEDERSEN Mads (DEN) TREK - SEGAFREDO +00:33
6 BARTA Jan (CZE) BORA - HANSGROHE +00:33
7 JUNGELS Bob (LUX) QUICK-STEP FLOORS +00:34
8 VAN GARDEREN Tejay (USA) BMC RACING TEAM +00:35
9 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM +00:38
10 HEPBURN Michael (AUS) ORICA - SCOTT +00:38
11 PREIDLER Georg (AUT) TEAM SUNWEB +00:39
12 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO +00:42
13 STUYVEN Jasper (BEL) TREK - SEGAFREDO +00:42
14 NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN - MERIDA +00:43
15 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM +00:45
16 TRATNIK Jan (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:47
17 SANCHEZ Luis Leon (ESP) ASTANA PRO TEAM +00:50
18 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM +00:50
19 HAGA Chad (USA) TEAM SUNWEB +00:51
20 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO +00:52
21 BIALOBLOCKI Marcin (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +00:52
22 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +00:54
23 VENTOSO Francisco (ESP) BMC RACING TEAM +00:58
24 PINOT Thibaut (FRA) FDJ +00:59
25 LUDVIGSSON Tobias (SWE) FDJ +00:59
26 TUFT Svein (CAN) ORICA - SCOTT +01:04
27 MOLLEMA Bauke (NED) TREK - SEGAFREDO +01:05
28 KONRAD Patrick (AUT) BORA - HANSGROHE +01:05
29 PLAZA Ruben (ESP) ORICA - SCOTT +01:06
30 QUINTANA Nairo (COL) MOVISTAR TEAM +01:06
31 BAK YTTING Lars (DEN) LOTTO SOUDAL +01:08
32 GONÇALVES Jose' (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:10
33 ROY Jérémy (FRA) FDJ +01:10
34 MONFORT Maxime (BEL) LOTTO SOUDAL +01:13
35 ROSA Diego (ITA) TEAM SKY +01:13
36 MENDES Jose' (POR) BORA - HANSGROHE +01:16
37 BELKOV Maxim (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +01:18
38 YATES Adam (GBR) ORICA - SCOTT +01:19
39 PATERSKI Maciej (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +01:20
40 POSTLBERGER Lukas (AUT) BORA - HANSGROHE +01:22
41 KOREN Kristijan (SLO) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +01:22
42 JUUL JENSEN Christopher (DEN) ORICA - SCOTT +01:23
43 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +01:24
44 KEIZER Martijn (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO +01:25
45 CATALDO Dario (ITA) ASTANA PRO TEAM +01:26
46 CASTELIJNS Twan (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO +01:29
47 MONTAGUTI Matteo (ITA) AG2R LA MONDIALE +01:31
48 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES +01:32
49 LANDA MEANA Mikel (ESP) TEAM SKY +01:32
50 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO +01:36
51 SHALUNOV Evgeny (RUS) GAZPROM - RUSVELO +01:36
52 FARIA DA COSTA Rui Alberto (POR) UAE TEAM EMIRATES +01:38
53 MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:39
54 PUCCIO Salvatore (ITA) TEAM SKY +01:39
55 MOHORIC Matej (SLO) UAE TEAM EMIRATES +01:39
56 BOARO Manuele (ITA) BAHRAIN - MERIDA +01:40
57 GAVIRIA Fernando (COL) QUICK-STEP FLOORS +01:45
58 BILBAO LOPEZ Pello (ESP) ASTANA PRO TEAM +01:45
59 POZZOVIVO Domenico (ITA) AG2R LA MONDIALE +01:45
60 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) TEAM DIMENSION DATA +01:46
61 MARCZYNSKI Tomasz (POL) LOTTO SOUDAL +01:46
62 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES +01:48
63 GASTAUER Ben (LUX) AG2R LA MONDIALE +01:50
64 HENAO GOMEZ Sebastian (COL) TEAM SKY +01:51
65 BENNETT Sam (IRL) BORA - HANSGROHE +01:51
66 MUHLBERGER Gregor (AUT) BORA - HANSGROHE +01:53
67 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ +01:55
68 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM +01:55
69 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ +01:56
70 KEISSE Iljo (BEL) QUICK-STEP FLOORS +01:57
71 DE LA PARTE Victor (ESP) MOVISTAR TEAM +01:57
72 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM +01:59
73 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES +02:00
74 PIBERNIK Luka (SLO) BAHRAIN - MERIDA +02:00
75 TCATEVICH Aleksei (RUS) GAZPROM - RUSVELO +02:02
76 REICHENBACH Sébastien (SUI) FDJ +02:05
77 DE PLUS Laurens (BEL) QUICK-STEP FLOORS +02:05
78 PELLIZOTTI Franco (ITA) BAHRAIN - MERIDA +02:06
79 FORMOLO Davide (ITA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +02:06
80 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO +02:06
81 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA - HANSGROHE +02:06
82 FRAILE Omar (ESP) TEAM DIMENSION DATA +02:07
83 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL - JUMBO +02:08
84 GOLAS Michal (POL) TEAM SKY +02:08
85 IZAGUIRRE Gorka (ESP) MOVISTAR TEAM +02:11
86 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) BAHRAIN - MERIDA +02:12
87 GESCHKE Simon (GER) TEAM SUNWEB +02:14
88 ALAFACI Eugenio (ITA) TREK - SEGAFREDO +02:15
89 TEN DAM Laurens (NED) TEAM SUNWEB +02:17
90 CAPECCHI Eros (ITA) QUICK-STEP FLOORS +02:17
91 VERONA Carlos (ESP) ORICA - SCOTT +02:18
92 DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY +02:18
93 ROJAS Jose (ESP) MOVISTAR TEAM +02:18
94 SERRY Pieter (BEL) QUICK-STEP FLOORS +02:18
95 HERRADA Jose (ESP) MOVISTAR TEAM +02:20
96 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA) TEAM DIMENSION DATA +02:20
97 VAN ZYL Johann (RSA) TEAM DIMENSION DATA +02:21
98 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +02:22
99 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO +02:22
100 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:23
101 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM - RUSVELO +02:23
102 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:24
103 WOODS Michael (CAN) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +02:27
104 HOFLAND Moreno (NED) LOTTO SOUDAL +02:29
105 OWSIAN Lukasz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:30
106 MARTINELLI Davide (ITA) QUICK-STEP FLOORS +02:30
107 GROSSCHARTNER Felix (AUT) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:30
108 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +02:31
109 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZPROM - RUSVELO +02:33
110 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES +02:33
111 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +02:33
112 DEVENYNS Dries (BEL) QUICK-STEP FLOORS +02:34
113 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:34
114 SUTHERLAND Rory (AUS) MOVISTAR TEAM +02:36
115 ANTON Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA +02:36
116 STAMSNIJDER Tom (NED) TEAM SUNWEB +02:37
117 MOLARD Rudy (FRA) FDJ +02:37
118 HANSEN Jesper (DEN) ASTANA PRO TEAM +02:38
119 HIRT Jan (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:39
120 KOZONTCHUK Dmitriy (RUS) GAZPROM - RUSVELO +02:40
121 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +02:41
122 HANSEN Adam (AUS) LOTTO SOUDAL +02:41
123 MORABITO Steve (SUI) FDJ +02:42
124 RICHEZE Maximiliano (ARG) QUICK-STEP FLOORS +02:43
125 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF +02:44
126 FONZI Giuseppe (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +02:46
127 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:46
128 SAMOILAU Branislau (BLR) CCC SPRANDI POLKOWICE +02:49
129 KOSHEVOY Ilia (BLR) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +02:49
130 SBARAGLI Kristian (ITA) TEAM DIMENSION DATA +02:50
131 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +02:50
132 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +02:51
133 BIDARD François (FRA) AG2R LA MONDIALE +02:51
134 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO +02:54
135 MEZGEC Luka (SLO) ORICA - SCOTT +02:56
136 BERHANE Natnael (ERI) TEAM DIMENSION DATA +02:57
137 GASPAROTTO Enrico (ITA) BAHRAIN - MERIDA +02:58
138 ANACONA Winner (COL) MOVISTAR TEAM +03:01
139 LOSADA Alberto (ESP) TEAM KATUSHA ALPECIN +03:02
140 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF +03:04
141 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF +03:06
142 KISERLOVSKI Robert (CRO) TEAM KATUSHA ALPECIN +03:06
143 FERRARI Roberto (ITA) UAE TEAM EMIRATES +03:08
144 HERNANDEZ Jesus (ESP) TREK - SEGAFREDO +03:13
145 TIRALONGO Paolo (ITA) ASTANA PRO TEAM +03:15
146 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE +03:15
147 HOWES Alex (USA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +03:16
148 AGNOLI Valerio (ITA) BAHRAIN - MERIDA +03:16
149 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF +03:18
150 MAMYKIN Matvey (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN +03:18
151 ROLLAND Pierre (FRA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +03:20
152 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +03:22
153 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +03:23
154 LAGUTIN Sergey (RUS) GAZPROM - RUSVELO +03:24
155 VILLELLA Davide (ITA) CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. +03:33
156 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +03:34
157 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM +03:35
158 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) TEAM SUNWEB +03:38
159 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF +03:38
160 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE +03:44
161 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF +04:14


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zielankunft, Milano (km 29,3):
1 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 15 Punkte
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 12
3 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 9
4 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 7
5 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 6
6 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 5
7 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 4
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 3
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 2
10 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
es gab keine Zwischensprints


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:34:02
2 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:37
4 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:43
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:22
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:27
7 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:01:31
8 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:33
9 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:34
10 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:41
11 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:01:45
12 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:04
13 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:04
14 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:02:04
15 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:02:09
16 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:02:11
17 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:17
18 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:02:21
19 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:21
20 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:36
21 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:45
22 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:50
23 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:04
24 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:10
25 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:03:12
26 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:14
27 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:21
28 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:32
29 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:59
30 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:04:17
31 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:30
32 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:04:43
33 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:46
34 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:04:49
35 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:56
36 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:05:50


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 1:41:43
2 Team Sunweb 0:00:03
3 Team LottoNL - Jumbo 0:00:12
4 CCC Sprandi - Polkowice 0:01:39
5 Bora - Hansgrohe 0:01:41
6 Orica - Scott 0:01:48
7 Trek - Segafredo 0:02:02
8 Team Sky 0:02:17
9 FDJ 0:02:21
10 Team Katusha - Alpecin 0:03:00
11 Movistar Team 0:03:23
12 Quick Step Floors 0:04:27
13 Lotto - Soudal 0:04:30
14 UAE Team Emirates 0:04:33
15 Bahrain - Merida 0:04:56
16 Astana Pro Team 0:04:57
17 Ag2r La Mondiale 0:06:03
18 Gazprom - RusVelo 0:06:56
19 Team Dimension Data 0:07:15
20 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:17
21 Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:09
22 Bardiani - CSF 0:11:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Endstand Gesamtwertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 90:34:54
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:31
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:40
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:17
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:56
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:11
7 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:03:41
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:07:04
9 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:08:10
10 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:17
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:18:06
12 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:49
13 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:21:59
14 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:24:40
15 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:28:11
16 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:35:50
17 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:37:09
18 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:37:49
19 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:38:45
20 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:57:13
21 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:59:43
22 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:12:55
23 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:14:00
24 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1:20:00
25 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 1:26:41
26 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1:29:34
27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:33:17
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:34:21
29 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 1:35:49
30 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 1:36:26
31 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 1:36:28
32 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 1:36:32
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 1:44:04
34 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 1:47:24
35 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1:52:02
36 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:58:49
37 Philip Deignan (Irl) Team Sky 2:00:45
38 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:02:20
39 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:09:03
40 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:09:30
41 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 2:12:34
42 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2:14:18
43 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 2:16:12
44 Rudy Molard (Fra) FDJ 2:17:12
45 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2:18:19
46 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 2:19:20
47 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2:20:09
48 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 2:23:54
49 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 2:24:32
50 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2:25:08
51 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2:25:28
52 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 2:27:56
53 Steve Morabito (SUI) FDJ 2:28:42
54 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 2:30:05
55 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:33:01
56 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 2:33:47
57 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 2:34:13
58 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 2:35:30
59 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 2:36:41
60 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2:38:06
61 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 2:41:01
62 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2:50:11
63 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:56:15
64 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 2:56:17
65 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 3:00:21
66 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 3:01:22
67 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 3:02:38
68 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3:05:10
69 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:07:39
70 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 3:07:54
71 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 3:09:18
72 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:10:39
73 Jérémy Roy (Fra) FDJ 3:12:11
74 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 3:13:22
75 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:15:44
76 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 3:16:27
77 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:17:51
78 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3:19:04
79 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:23:35
80 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 3:26:47
81 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 3:27:08
82 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:28:41
83 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 3:28:53
84 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:28:55
85 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3:30:09
86 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3:30:11
87 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:33:28
88 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:37:32
89 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3:37:43
90 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3:41:19
91 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 3:44:13
92 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:46:09
93 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 3:46:52
94 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:46:55
95 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 3:49:24
96 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 3:52:44
97 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 3:54:19
98 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 3:54:52
99 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 3:56:48
100 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 3:58:19
101 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 4:02:55
102 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 4:05:01
103 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 4:10:25
104 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4:10:33
105 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 4:11:00
106 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 4:11:13
107 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 4:11:59
108 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 4:12:42
109 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 4:13:51
110 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4:13:59
111 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 4:14:04
112 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 4:15:18
113 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 4:15:19
114 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4:17:05
115 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 4:17:22
116 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:18:36
117 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:18:47
118 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 4:20:06
119 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 4:20:36
120 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 4:22:58
121 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 4:23:31
122 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 4:23:34
123 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 4:23:42
124 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4:25:05
125 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 4:26:36
126 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 4:26:46
127 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 4:27:24
128 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:29:57
129 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4:30:27
130 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:30:36
131 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 4:31:11
132 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 4:31:58
133 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 4:32:10
134 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 4:33:02
135 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4:34:06
136 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:36:21
137 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4:36:56
138 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4:37:52
139 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 4:39:29
140 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 4:40:05
141 Michal Golas (Pol) Team Sky 4:40:34
142 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 4:44:25
143 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 4:44:35
144 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 4:51:25
145 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 4:57:48
146 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4:58:43
147 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 5:02:25
148 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 5:03:27
149 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 5:04:06
150 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 5:04:10
151 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 5:04:57
152 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 5:05:32
153 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 5:06:02
154 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 5:06:10
155 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 5:11:02
156 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 5:14:16
157 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 5:14:55
158 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 5:18:56
159 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5:26:00
160 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 5:26:28
161 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5:48:40


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Endstand Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 325 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 192
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 117
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 100
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 98
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 80
7 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 76
8 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
9 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 70
10 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
11 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 67
13 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 64
14 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 63
15 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 62
16 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 61
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 58
18 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
19 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 50
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 48
21 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 47
22 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 42
23 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 41
24 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 41
25 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
26 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 40
27 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 38
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 34
29 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 32
31 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 32
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 32
33 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 30
34 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 27
35 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
37 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 22
38 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 22
39 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 22
40 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 20
41 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 20
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
43 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 18
44 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 18
45 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 16
46 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
47 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 15
48 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 15
49 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 14
50 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 13
51 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 12
52 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
53 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 12
54 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
55 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 11
56 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
57 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
58 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 10
59 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
60 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
61 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 10
62 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
63 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
64 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 9
65 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 9
66 Diego Rosa (Ita) Team Sky 8
67 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 8
68 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 8
69 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 8
70 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 7
71 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 7
72 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 7
73 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 7
74 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
75 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
76 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 6
77 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 6
78 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 6
79 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 6
80 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
81 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
82 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 6
83 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 5
84 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
85 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
86 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 4
87 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 4
88 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
89 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
90 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 4
91 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
92 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
93 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 3
94 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 3
95 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
96 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
97 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
98 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
99 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
100 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2
101 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2
102 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
103 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
104 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1
105 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
106 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
107 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1
108 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
109 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 1
110 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team -1
111 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -1
112 Chad Haga (USA) Team Sunweb -1
113 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal -4
114 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal -4
115 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
116 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia -5
117 Steve Morabito (SUI) FDJ -5
118 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida -5
119 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin -5
120 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott -5
121 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Endstand Bergwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 224 Punkte
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 118
3 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 104
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 70
5 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 70
6 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 66
7 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 56
8 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 55
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 54
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 53
11 Diego Rosa (Ita) Team Sky 49
12 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
13 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 35
14 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 34
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 33
16 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 31
17 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 30
18 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 27
19 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 26
20 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 24
21 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 23
22 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
23 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 23
24 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 22
25 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 21
26 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 20
27 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 19
28 Philip Deignan (Irl) Team Sky 18
29 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 16
30 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
31 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
32 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
33 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 15
34 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 15
35 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
36 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 12
37 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 11
38 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 10
39 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
40 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
41 Rudy Molard (Fra) FDJ 9
42 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 9
43 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
44 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7
45 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
46 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 6
47 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
48 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 5
49 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
50 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 4
51 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 4
52 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 4
53 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 4
54 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
55 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
56 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
57 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
58 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 3
59 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
60 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
61 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
62 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2
63 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
64 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
65 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1
66 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1
67 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
68 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1
69 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
70 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
71 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1
72 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1
73 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 1
74 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1
75 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Endstand Sprintwertung
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 55 Punkte
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 54
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 39
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 32
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
7 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
8 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
9 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 20
10 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 19
11 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
12 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 18
13 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 18
14 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 17
15 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 17
16 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
17 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
18 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 14
19 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
20 Philip Deignan (Irl) Team Sky 13
21 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 13
22 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
23 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
24 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
25 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 12
26 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
27 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 11
28 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
29 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 10
30 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
31 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 10
32 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 10
33 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
34 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
35 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
36 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
37 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
38 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
39 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 7
40 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 7
41 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 6
42 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
43 Chad Haga (USA) Team Sunweb 6
44 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
45 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 6
46 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
47 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 5
48 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4
49 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
50 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 4
51 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
52 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
53 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4
54 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
55 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
56 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
57 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
58 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3
59 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
60 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
61 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
62 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
63 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
64 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3
65 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 3
66 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2
67 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 2
68 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
69 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 2
70 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
71 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
72 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
73 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
74 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
75 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
76 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1
77 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Endstand Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 90:41:58
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:06
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:13
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:11:02
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1:12:56
6 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 1:22:30
7 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 1:37:00
8 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:01:59
9 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:02:26
10 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 2:05:30
11 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2:07:14
12 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2:11:15
13 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 2:20:52
14 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 2:27:09
15 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2:58:06
16 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:08:40
17 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3:12:00
18 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:16:31
19 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 3:19:43
20 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 3:20:04
21 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:26:24
22 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3:34:15
23 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:39:05
24 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 3:42:20
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 3:47:48
26 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 3:49:44
27 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 3:51:15
28 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4:10:01
29 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 4:15:54
30 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 4:16:38
31 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4:23:23
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4:27:02
33 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4:30:48
34 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 4:57:53
35 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 4:58:58
36 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 5:07:12


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Endstand Mannschaftswertung
1 Movistar Team 272:21:54
2 Ag2r La Mondiale 0:59:46
3 FDJ 1:19:56
4 Bahrain - Merida 1:24:52
5 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:27:19
6 UAE Team Emirates 1:59:31
7 Team Sky 1:59:41
8 Astana Pro Team 2:09:05
9 Trek - Segafredo 2:23:12
10 Team Sunweb 2:41:45
11 Orica - Scott 2:49:34
12 Quick Step Floors 2:51:09
13 Team Katusha - Alpecin 2:53:55
14 BMC Racing Team 3:02:58
15 Team LottoNL - Jumbo 3:13:00
16 Bora - Hansgrohe 3:59:12
17 CCC Sprandi - Polkowice 4:09:42
18 Team Dimension Data 4:20:44
19 Lotto - Soudal 4:56:46
20 Wilier Triestina - Selle Italia 7:28:47
21 Gazprom - RusVelo 8:07:36
22 Bardiani - CSF 10:56:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
es wurden keine Punkte vergeben

Endstand Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 610 Kilometer
2 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 404
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 385
4 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 384
5 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
6 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 302
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 280
8 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 266
9 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 260
10 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 247
11 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 239
12 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 234
13 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 215
14 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 212
15 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
16 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
17 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 208
18 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
19 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
20 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
21 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
22 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
23 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 176
24 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
25 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 163
26 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
27 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 162
28 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 155
29 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 148
30 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 148
31 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
33 Philip Deignan (Irl) Team Sky 111
34 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100
35 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 100
36 Rudy Molard (Fra) FDJ 92
37 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 87
38 Jérémy Roy (Fra) FDJ 85
39 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 85
40 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 85
41 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 85
42 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 81
43 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 78
44 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 69
45 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 62
46 Diego Rosa (Ita) Team Sky 59
47 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 55
48 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 54
49 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
50 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
51 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
52 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 53
53 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 50
54 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 49
55 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 48
56 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 45
57 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 44
58 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 43
59 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 43
60 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 39
61 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 39
62 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 37
63 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
64 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 35
65 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
66 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
67 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 25
68 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 23
69 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 22
70 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 20
71 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 19
72 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 19
73 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 17
74 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 17
75 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
76 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 11
77 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
78 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
79 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
80 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 6
81 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
82 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6 Punkte
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 5
3 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 4
4 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3
5 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2
6 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 1

Endstand Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 60 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 57
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 36
4 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 34
5 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 34
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 33
7 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 32
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 31
9 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 29
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 28
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 28
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 28
13 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 23
14 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 22
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 22
16 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 20
17 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
18 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
19 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 17
20 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 17
21 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 17
22 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 16
23 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 15
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky 14
25 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 14
26 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
27 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
28 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 14
29 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 13
31 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 12
32 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
33 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 11
34 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
35 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
36 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10
37 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 10
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 9
39 Philip Deignan (Irl) Team Sky 9
40 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 9
41 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
42 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 8
43 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 8
44 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 8
45 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
46 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 7
47 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 7
48 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
49 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 7
50 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
51 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
52 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
53 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 6
54 Jérémy Roy (Fra) FDJ 6
55 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
56 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
57 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
58 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
59 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 5
60 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
61 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 5
62 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
63 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
64 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 5
65 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 5
66 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 5
67 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5
68 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 5
69 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 5
70 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4
71 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 4
72 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
73 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4
74 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
75 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
76 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
77 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4
78 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 4
79 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4
80 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
81 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
82 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
83 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
84 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 3
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
86 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
87 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3
88 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
89 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
90 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 3
91 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
92 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
93 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
94 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
95 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
96 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
97 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
98 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
99 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
100 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
101 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Team LottoNL - Jumbo 50 Punkte
2 Team Sunweb 45
3 BMC Racing Team 39
4 Team Sky 18
5 Bora - Hansgrohe 12
6 CCC Sprandi - Polkowice 12
7 Quick Step Floors 8
8 Movistar Team 6
9 Trek - Segafredo 4
10 Bahrain - Merida 3
11 FDJ 2
12 Orica - Scott 1
13 Team Katusha - Alpecin 0
14 Astana Pro Team 0
15 Lotto - Soudal 0
16 UAE Team Emirates 0
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
18 Gazprom - RusVelo 0
19 Ag2r La Mondiale 0
20 Team Dimension Data 0
21 Wilier Triestina - Selle Italia 0
22 Bardiani - CSF 0

Endstand Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 516 Punkte
2 UAE Team Emirates 355
3 Team Sky 323
4 Bora - Hansgrohe 308
5 Movistar Team 297
6 Team Dimension Data 289
7 Team Sunweb 286
8 Trek - Segafredo 277
9 FDJ 240
10 Bahrain - Merida 239
11 Orica - Scott 204
12 Team Katusha - Alpecin 182
13 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 175
14 BMC Racing Team 174
15 Wilier Triestina - Selle Italia 173
16 Lotto - Soudal 163
17 Astana Pro Team 148
18 Team LottoNL - Jumbo 146
19 Gazprom - RusVelo 142
20 Ag2r La Mondiale 112
21 CCC Sprandi - Polkowice 92
22 Bardiani - CSF 78


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Endstand Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
noch nicht verfügbar ...



Erster Start: 13:45
Letzte Zielankunft: ca. 17:27



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 13:45  214 Giuseppe FONZI                     ITA  WIL  162. +5:45:25
  2 13:46   72 Marcin BIALOBLOCKI                 POL  CCC  161. +5:26:04
  3 13:47   24 Zhandos BIZHIGITOV                 KAZ  AST  160. +5:21:55
  4 13:48   53 Sam BENNETT                        IRL  BOH  159. +5:17:16
  5 13:49   95 Sergey LAGUTIN                     RUS  GAZ  158. +5:10:40
  6 13:50   33 Simone ANDREETTA                   ITA  BRD  157. +5:08:40
  7 13:51  215 Ilia KOSHEVOY                      BLR  WIL  156. +5:07:41
  8 13:52  188 Tom STAMSNIJDER                    NED  SUN  155. +5:03:29
  9 13:53  137 Davide MARTINELLI                  ITA  QST  154. +5:03:04
 10 13:54   35 Nicola BOEM                        ITA  BRD  153. +5:02:04
 11 13:55  149 Johann VAN ZYL                     RSA  DDD  152. +5:01:45
 12 13:56   38 Lorenzo ROTA                       ITA  BRD  151. +5:00:22
 13 13:57  203 Roberto FERRARI                    ITA  UAD  150. +5:00:16
 14 13:58  138 Maximiliano Ariel RICHEZE          ARG  QST  149. +5:00:03
 15 13:59  157 Alberto LOSADA ALGUACIL            ESP  KAT  148. +4:59:07
 16 14:00  192 Eugenio ALAFACI                    ITA  TFS  147. +4:56:20
 17 14:01   94 Dmitriy KOZONTCHUK                 RUS  GAZ  146. +4:55:08
 18 14:02  136 Iljo KEISSE                        BEL  QST  145. +4:49:44
 19 14:03  128 Svein TUFT                         CAN  ORS  144. +4:44:15
 20 14:04   37 Mirco MAESTRI                      ITA  BRD  143. +4:40:56
 21 14:05  174 Michal GOLAS                       POL  SKY  142. +4:38:09
 22 14:06  197 Mads PEDERSEN                      DEN  TFS  141. +4:37:56
 23 14:07  106 Moreno HOFLAND                     NED  LTS  140. +4:36:58
 24 14:08  219 Eugert ZHUPA                       ALB  WIL  139. +4:36:46
 25 14:09   75 Maciej PATERSKI                    POL  CCC  138. +4:36:07
 26 14:10   45 Manuel QUINZIATO                   ITA  BMC  137. +4:32:51
 27 14:11  206 Matej MOHORIC                      SLO  UAD  136. +4:32:49
 28 14:12   65 Alex HOWES                         USA  CDT  135. +4:32:41
 29 14:13   92 Pavel BRUTT                        RUS  GAZ  134. +4:30:26
 30 14:14  164 Twan CASTELIJNS                    NED  TLJ  133. +4:29:58
 31 14:15  156 Viacheslav KUZNETSOV               RUS  KAT  132. +4:29:03
 32 14:16   66 Kristijan KOREN                    SLO  CDT  131. +4:28:47
 33 14:17  135 Fernando GAVIRIA RENDON            COL  QST  130. +4:28:32
 34 14:18   12 Julien BERARD                      FRA  ALM  129. +4:27:54
 35 14:19   51 Jan BÁRTA                          CZE  BOH  128. +4:27:53
 36 14:20  152 Maxim BELKOV                       RUS  KAT  127. +4:25:50
 37 14:21  124 Michael HEPBURN                    AUS  ORS  126. +4:23:29
 38 14:22   76 Simone PONZI                       ITA  CCC  125. +4:22:42
 39 14:23   98 Evgeny SHALUNOV                    RUS  GAZ  124. +4:22:23
 40 14:24   34 Enrico BARBIN                      ITA  BRD  123. +4:21:43
 41 14:25   99 Aleksei TCATEVICH                  RUS  GAZ  122. +4:21:30
 42 14:26  169 Jos VAN EMDEN                      NED  TLJ  121. +4:19:55
 43 14:27  101 Lars Ytting BAK                    DEN  LTS  120. +4:19:16
 44 14:28  159 Ángel VICIOSO ARCOS                ESP  KAT  119. +4:18:56
 45 14:29  186 Sindre SKJOESTAD LUNKE             NOR  SUN  118. +4:18:29
 46 14:30   96 Ivan ROVNY                         RUS  GAZ  117. +4:18:05
 47 14:31  166 Martijn KEIZER                     NED  TLJ  116. +4:17:56
 48 14:32   58 Lukas PÖSTLBERGER                  AUT  BOH  115. +4:16:36
 49 14:33   52 Cesare BENEDETTI                   ITA  BOH  114. +4:15:13
 50 14:34  204 Marco MARCATO                      ITA  UAD  113. +4:13:59
 51 14:35  148 Daniel TEKLEHAIMANOT               ERI  DDD  112. +4:12:35
 52 14:36  125 Christopher JUUL JENSEN            DEN  ORS  111. +4:12:28
 53 14:37   77 Branislau SAMOILAU                 BLR  CCC  110. +4:11:53
 54 14:38   79 Jan TRATNIK                        SLO  CCC  109. +4:11:24
 55 14:39    2 Valerio AGNOLI                     ITA  TBM  108. +4:10:13
 56 14:40  119 Rory SUTHERLAND                    AUS  MOV  107. +4:10:06
 57 14:41  126 Luka MEZGEC                        SLO  ORS  106. +4:08:59
 58 14:42   89 BENOIT VAUGRENARD                  FRA  FDJ  105. +4:08:31
 59 14:43  139 Pieter SERRY                       BEL  QST  104. +4:08:28
 60 14:44  211 Filippo POZZATO                    ITA  WIL  103. +4:06:12
 61 14:45  176 Vasil KIRYIENKA                    BLR  SKY  102. +4:05:38
 62 14:46  147 Kristian SBARAGLI                  ITA  DDD  101. +3:59:57
 63 14:47    7 Luka PIBERNIK                      SLO  TBM  100. +3:56:22
 64 14:48  199 Jasper STUYVEN                     BEL  TFS   99. +3:54:29
 65 14:49  212 Julen AMEZQUETA                    ESP  WIL   98. +3:54:17
 66 14:50   83 Matthieu LADAGNOUS                 FRA  FDJ   97. +3:52:32
 67 14:51   91 Sergey FIRSANOV                    RUS  GAZ   96. +3:50:04
 68 14:52   49 Francisco Jose VENTOSO ALBERDI     ESP  BMC   95. +3:46:26
 69 14:53   36 Giulio CICCONE                     ITA  BRD   94. +3:45:21
 70 14:54  168 Jurgen VAN DEN BROECK              BEL  TLJ   93. +3:44:04
 71 14:55  105 Adam HANSEN                        AUS  LTS   92. +3:43:34
 72 14:56   62 Hugh CARTHY                        GBR  CDT   91. +3:41:37
 73 14:57   18 Quentin JAUREGUI                   FRA  ALM   90. +3:37:03
 74 14:58   74 Lukasz OWSIAN                      POL  CCC   89. +3:34:50
 75 14:59  134 Dries DEVENYNS                     BEL  QST   88. +3:34:13
 76 15:00   84 Tobias LUDVIGSSON                  SWE  FDJ   87. +3:30:08
 77 15:01  177 Salvatore PUCCIO                   ITA  SKY   86. +3:28:55
 78 15:02  158 Matvey MAMYKIN                     RUS  KAT   85. +3:28:46
 79 15:03  184 Chad HAGA                          USA  SUN   84. +3:28:33
 80 15:04  207 Edward RAVASI                      ITA  UAD   83. +3:24:57
 81 15:05   28 Paolo TIRALONGO                    ITA  AST   82. +3:24:50
 82 15:06  213 Matteo BUSATO                      ITA  WIL   81. +3:24:49
 83 15:07   14 Clement CHEVRIER                   FRA  ALM   80. +3:24:08
 84 15:08   47 Manuel SENNI                       ITA  BMC   79. +3:22:08
 85 15:09   73 Felix GROSSSCHARTNER               AUT  CCC   78. +3:15:57
 86 15:10   67 Tom-Jelte SLAGTER                  NED  CDT   77. +3:14:56
 87 15:11   48 Dylan TEUNS                        BEL  BMC   76. +3:13:37
 88 15:12    4 Enrico GASPAROTTO                  ITA  TBM   75. +3:12:50
 89 15:13   88 Jérémy ROY                         FRA  FDJ   74. +3:11:30
 90 15:14    3 Manuele BOARO                      ITA  TBM   73. +3:11:29
 91 15:15  187 Georg PREIDLER                     AUT  SUN   72. +3:09:35
 92 15:16   46 Joseph ROSSKOPF                    USA  BMC   71. +3:08:27
 93 15:17   68 Davide VILLELLA                    ITA  CDT   70. +3:06:32
 94 15:18   63 Joseph Lloyd DOMBROWSKI            USA  CDT   69. +3:04:27
 95 15:19  202 Valerio CONTI                      ITA  UAD   68. +3:03:57
 96 15:20   43 Silvan DILLIER                     SUI  BMC   67. +3:02:29
 97 15:21   23 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA     ESP  AST   66. +2:58:44
 98 15:22  144 Omar FRAILE MATARRANZ              ESP  DDD   65. +2:58:01
 99 15:23   29 Andrey ZEITS                       KAZ  AST   64. +2:54:11
100 15:24  162 Enrico BATTAGLIN                   ITA  TLJ   63. +2:53:52
101 15:25  142 Igor ANTON HERNANDEZ               ESP  DDD   62. +2:47:21
102 15:26  116 Jose HERRADA LOPEZ                 ESP  MOV   61. +2:38:32
103 15:27  153 José GONÇALVES                     POR  KAT   60. +2:37:38
104 15:28  143 Natnael BERHANE                    ERI  DDD   59. +2:33:13
105 15:29  132 Eros CAPECCHI                      ITA  QST   58. +2:33:03
106 15:30  129 Carlos VERONA                      ESP  ORS   57. +2:32:23
107 15:31  178 Diego ROSA                         ITA  SKY   56. +2:32:19
108 15:32  115 Victor DE LA PARTE GONZALEZ        ESP  MOV   55. +2:31:52
109 15:33  183 Simon GESCHKE                      GER  SUN   54. +2:28:04
110 15:34   86 Steve MORABITO                     SUI  FDJ   53. +2:25:19
111 15:35  218 Cristian RODRIGUEZ MARTIN          ESP  WIL   52. +2:24:38
112 15:36   19 Matteo MONTAGUTI                   ITA  ALM   51. +2:24:04
113 15:37  118 Jose ROJAS                         ESP  MOV   50. +2:23:04
114 15:38   55 José MENDES                        POR  BOH   49. +2:22:56
115 15:39  195 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ           ESP  TFS   48. +2:20:21
116 15:40  107 Tomasz MARCZYNSKI                  POL  LTS   47. +2:18:20
117 15:41  198 Peter STETINA                      USA  TFS   46. +2:15:54
118 15:42   27 Luis León SANCHEZ                  ESP  AST   45. +2:15:31
119 15:43   78 Michal SCHLEGEL                    CZE  CCC   44. +2:15:29
120 15:44   85 Rudy MOLARD                        FRA  FDJ   43. +2:14:21
121 15:45  193 Julien BERNARD                     FRA  TFS   42. +2:12:47
122 15:46   56 Gregor MÜHLBERGER                  AUT  BOH   41. +2:10:31
123 15:47   93 Alexander FOLIFOROV                RUS  GAZ   40. +2:06:34
124 15:48   13 François BIDARD                    FRA  ALM   39. +2:05:18
125 15:49   69 Michael WOODS                      CAN  CDT   38. +1:59:40
126 15:50  172 Philip DEIGNAN                     IRL  SKY   37. +1:58:01
127 15:51  146 Jacques Willem JANSE VAN RENSBURG  RSA  DDD   36. +1:56:11
128 15:52    8 Kanstantsin SIUTSOU                BLR  TBM   35. +1:49:27
129 15:53  189 Laurens TEN DAM                    NED  SUN   34. +1:44:50
130 15:54  175 SEBASTIAN HENAO GOMEZ              COL  SKY   33. +1:42:14
131 15:55  127 Ruben PLAZA                        ESP  ORS   32. +1:35:58
132 15:56   16 Ben GASTAUER                       LUX  ALM   31. +1:33:56
133 15:57   25 Jesper HANSEN                      DEN  AST   30. +1:33:18
134 15:58  154 Robert KIŠERLOVSKI                 CRO  KAT   29. +1:32:55
135 15:59  117 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI            ESP  MOV   28. +1:32:28
136 16:00  201 Rui Alberto FARIA DA COSTA         POR  UAD   27. +1:32:10
137 16:01  208 Simone PETILLI                     ITA  UAD   26. +1:26:58
138 16:02  113 WINNER ANDREW ANACONA GOMEZ        COL  MOV   25. +1:23:32
139 16:03  133 Laurens DE PLUS                    BEL  QST   24. +1:17:53
140 16:04  165 Stef CLEMENT                       NED  TLJ   23. +1:13:54
141 16:05   61 Pierre ROLLAND                     FRA  CDT   22. +1:08:36
142 16:06    6 Franco PELLIZOTTI                  ITA  TBM   21. +  57:41
143 16:07   41 Tejay VAN GARDEREN                 USA  BMC   20. +  57:00
144 16:08  112 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA          CRC  MOV   19. +  37:55
145 16:09  171 Mikel LANDA MEANA                  ESP  SKY   18. +  36:02
146 16:10   15 Hubert DUPONT                      FRA  ALM   17. +  35:57
147 16:11   54 Patrick KONRAD                     AUT  BOH   16. +  35:14
                 Startintervall 3 Minuten:
148 16:14   87 Sébastien REICHENBACH              SUI  FDJ   15. +  26:19
149 16:17   22 Dario CATALDO                      ITA  AST   14. +  23:33
150 16:20  109 Maxime MONFORT                     BEL  LTS   13. +  21:13
151 16:23   71 Jan HIRT                           CZE  CCC   12. +  17:58
152 16:26  209 Jan POLANC                         SLO  UAD   11. +  16:58
153 16:29   64 Davide FORMOLO                     ITA  CDT   10. +  12:55
154 16:32  131 Bob JUNGELS                        LUX  QST    9. +   7:18
155 16:35  121 Adam YATES                         GBR  ORS    8. +   6:50
156 16:38  191 Bauke MOLLEMA                      NED  TFS    7. +   3:03
157 16:41   11 Domenico POZZOVIVO                 ITA  ALM    6. +   1:30
158 16:44  151 Ilnur ZAKARIN                      RUS  KAT    5. +   1:15
159 16:47  181 Tom DUMOULIN                       NED  SUN    4. +   0:53
160 16:50   81 Thibaut PINOT                      FRA  FDJ    3. +   0:43
161 16:53    1 Vincenzo NIBALI                    ITA  TBM    2. +   0:39
162 16:56  111 Nairo QUINTANA                     COL  MOV    1.



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 51-55 km/h (Fahrzeit: ca. 0:34:29-0:31:58)
13:45-16:56 | km ––0,0/29,3 | Start: Monza
13:55-17:05 | km ––8,8/20,5 | 1. ZZ: Monza
14:05-17:15 | km 17,4/11,9 | 1. ZZ: Sesto San Giovanni
14:19-17:27 | km 29,3/––0,0 | Ziel:
Milano
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


()



Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 21
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 21

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 21, letzte 5,0 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 21, letzte 5,0 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 21
Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 21

Marschtabelle Giro d Italia 2017 - Etappe 21
Marschtabelle Giro d Italia 2017 - Etappe 21

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 21



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live