<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour des Fjords 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
24.05.2017

Startliste Tour des Fjords 2017

Info: Tour des Fjords 2017 (2.1)



TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
1 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
2 NIYONSHUTI Adrien (Rwa)
3 REGUIGUI Youcef (Alg)
4 PAUWELS Serge (Bel)
5 THOMSON Jay Robert (RSA)
6 VENTER Jacobus (RSA)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
11 BOOM Lars (Ned)
12 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
13 LAMMERTINK Steven (Ned)
14 MARTENS Paul (GER)
15 ROOSEN Timo (Ned)
16 VAN HOECKE Gijs (Bel)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
21 WALSCHEID Max (GER)
22 KÄMNA Lennard (GER)
23 TIMMER Albert (Ned)
24 WAEYTENS Zico (Bel)
25 –
26 –

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
31 MAS BONET Luis (Esp)
32 MOLINA CANET Antonio (Esp)
33 IRISARRI RINCON Jon (Esp)
34 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
35 PAGE Dylan (SUI)
36 SÁEZ BENITO Hector (Esp)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
41 KOCH Jonas (GER)
42 KUREK Adrian (Pol)
43 KACZMAREK Jakub (Pol)
44 MIHAILOV Nikolai (Bul)
45 PLUCINSKI Leszek (Pol)
46 TACIAK Mateusz (Pol)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
51 DEMPSTER Zakkari (Aus)
52 NEILANDS Krists (Lat)
53 PERRY Benjamin (Can)
54 SAGIV Guy (Isr)
55 TUREK Daniel (Cze)
56 SCHREURS Hamish (NZl)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
61 MOLANO Juan Sebastián (Col)
62 ORJUELA Fernando (Col)
63 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
64 BOL Jetse (Ned)
65 PAREDES Wilmar Andrés (Col)
66 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (Col)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
71 ASSELMAN Jesper (Ned)
72 LOOIJ André (Ned)
73 MEIJERS Jeroen (Ned)
74 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
75 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
76 WEENING Pieter (Ned)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
81 DE GENDT Aimé (Bel)
82 DE VYLDER Lindsay (Bel)
83 LIETAER Eliot (Bel)
84 SALOMEIN Jarl (Bel)
85 VAN GESTEL Dries (Bel)
86 VAN HECKE Preben (Bel)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
91 –
92 JASPERS Jappe (Bel)
93 KRUOPIS Aidis (Ltu)
94 PREMONT Christophe (Bel)
95 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
96 VERGAERDE Otto (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
101 MCNALLY Mark (GBr)
102 BAUGNIES Jérôme (Bel)
103 PASQUALON Andrea (Ita)
104 STENUIT Robin (Bel)
105 VAN MELSEN Kevin (Bel)
106 VEUCHELEN Frederik (Bel)

JOKER ICOPAL (TJI) Continental Team
111 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
112 FORFANG Ole (Nor)
113 HOELGAARD Markus (Nor)
114 SKJERPING Kristoffer (Nor)
115 NILSEN HOEM Bjørn Tore (Nor)
116 TILLER Rasmus (Nor)

RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM (RIW) Continental Team
121 CLAUSEN Patrick (Den)
122 WILSLY Jonas Gregaard (Den)
123 MYGIND Rasmus (Den)
124 MORKOV Jesper (Den)
125 SØRENSEN Chris Anker (Den)
126 STOKBRO Andreas (Den)

COLOQUICK - CULT (TCQ) Continental Team
131 ALMINDSØ ANDERSEN Rune (Den)
132 MOBERG JÖRGENSEN Christian (Den)
133 BØGH WALLIN Rasmus (Den)
134 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)
135 SCHULTZ Jesper (Den)
136 VEYHE Torkil (Den)

TEAM COOP (TCO) Continental Team
141 BLIKRA Haavard (Nor)
142 AUSTEVOLL Ole Andre (Nor)
143 LINDAU Philip (Swe)
144 KJEMHUS Joakim (Nor)
145 JENSEN August (Nor)
146 LUKKEDAL Oivind (Nor)

TEAM FIXIT.NO (FIX) Continental Team
151 BLALID Marius (Nor)
152 EIKELAND Ken Levi (Nor)
153 JENSEN Jan William (Nor)
154 MANNINEN Matti (Fin)
155 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (Nor)
156 ROMSTAD LOVIK Asmund (Nor)

TEAM SPAREBANKEN SOR (TSS) Continental Team
161 ERLAND Andreas (Nor)
162 ROEINAAS Fridtjof (Nor)
163 BRULAND Eirik (Nor)
164 THEODORSEN Petter (Nor)
165 TRONDSEN Trond Hakon (Nor)
166 VANGSTAD Andreas (Nor)

TEAM TRE BERG - POSTNORD (TTB) Continental Team
171 LUNDGREN Isac (Swe)
172 GUSTAVSSON Niklas (Swe)
173 SANDERSSON Erik (Swe)
174 LARSEN Richard (Swe)
175 MAGNUSSON Kim (Swe)
176 WETTERHALL Alexander (Swe)

TEAM VELOCONCEPT (TVC) Continental Team
181 ASGREEN Kasper (Den)
182 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (Den)
183 RAHBEK Mads Baadsgaard (Den)
184 PEDERSEN Mark Sehested (Den)
185 SVENDGAARD Michael Carbel (Den)
186 EG Niklas (Den)

UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM (UXT) Continental Team
191 ABRAHAMSEN Jonas (Nor)
192 FLOTTEN Audun Brekke (Nor)
193 KRISTIANSEN Sondre (Nor)
194 SLEEN Torjus (Nor)
195 TRAEEN Torstein (Nor)
196 KULSETH Kristian (Nor)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Tour des Fjords 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live