<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro del Trentino
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.04.2006

Giro del Trentino

LiVE: Ticker
Info: Veranstalter
Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 18.04.2006 - 21.04.2006
Serie: Europe-Tour
Wettkampf: Giro del Trentino
Nation: ITA
Kategorie:2.1



1.Etappe
1 Luca Mazzanti (Ita) Ceramica Panaria-Navigare 4.08.38
2 Eddy Ratti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
3 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital
4 Andrea Tonti (Ita) Acqua Sapone
5 Emanuele Sella (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
6 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre-Fondital 0.08
7 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche 0.13
8 Jose Rujano Guillen (Ven) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni 0.15
9 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramica Panaria-Navigare
10 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 0.22
11 Pedro Arretunandia Quintero (Spa) Barloworld 0.29
12 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre-Fondital
13 Tomasz Nose (Slo) Adria Mobil
14 Ezequiel Mosquera Miguel (Spa) Comunidad Valenciana
15 Charles Wegelius (GBr) Liquigas
16 Gilberto Simoni (Ita) Saunier Duval-Prodir
17 David Munoz (Spa) Comunidad Valenciana 1.09
18 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua Sapone 1.13
19 Giuseppe Muraglia (Ita) Team L.P.R.
20 Volodymir Duma (Ukr) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare
21 Fortunato Baliani (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
22 Rinaldo Nocentini (Ita) Acqua Sapone
23 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Ceramica Flaminia
24 Javier Pascual Rodriguez (Spa) Comunidad Valenciana
25 Amets Txurruka (Spa) Barloworld
26 Dainius Kairelis (Ltu) Amore & Vita-McDonald's
27 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Ceramica Panaria-Navigare
28 Massimo Giunti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
29 Paul Crake (Aus) Naturino-Sapore Di Mare
30 Domenico Pozzovivo (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
40 Thomas Rohregger (AUT) Elk Haus-Simplon
53 Harald Totschnig (AUT) Elk Haus-Simplon
60 Stefan Rucker (AUT) Elk Haus-Simplon 4.32
79 Michael Pichler (AUT) Elk Haus-Simplon
87 Oliver Zaugg (SUI) Saunier Duval-Prodir
110 Andreas Dietziker (SUI) Team L.P.R.
122 Martin Comploi (AUT) Elk Haus-Simplon
132 Harald Starzengruber (AUT) Elk Haus-Simplon
135 Hannes Grundlinger (AUT) Elk Haus-Simplon
146 Roger Beuchat (SUI) Team L.P.R.
150 Jochen Summer (AUT) Elk Haus-Simplon 1


2.Etappe
1 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital 4.28.45
2 Gilberto Simoni (Ita) Saunier Duval-Prodir
3 Andrea Tonti (Ita) Acqua Sapone
4 Eddy Ratti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
5 Luca Mazzanti (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
6 Tomasz Nose (Slo) Adria Mobil
7 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche
8 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre-Fondital
9 Emanuele Sella (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
10 Ezequiel Mosquera Miguel (Spa) Comunidad Valenciana
11 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre-Fondital 0.14
12 Daniele Pietropolli (Ita) Team Tenax Salmilano 0.24
13 Rinaldo Nocentini (Ita) Acqua Sapone
14 Dario Cioni (Ita) Liquigas
15 Cristian Gasperoni (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
16 Jose Rujano Guillen (Ven) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni
17 Ruslan Pidgornyy (Ukr) Team Tenax Salmilano 0.37
18 Amets Txurruka (Spa) Barloworld
19 Giuseppe Muraglia (Ita) Team L.P.R.
20 Kanstantin Siutsou (Blr) Acqua Sapone
21 Miha Svab (Slo) Adria Mobil
22 Marco Osella (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 0.44
23 Angel Rubiano Chavez (Col) Ceramica Panaria-Navigare 1.45
24 Santo Anza' (Ita) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni 2.05
25 Eros Capecchi (Ita) Liquigas 4.36
26 Dainius Kairelis (Ltu) Amore & Vita-McDonald's
27 Volodymir Duma (Ukr) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare
28 Thomas Rohregger (AUT) Elk Haus-Simplon
29 Harald Totschnig (AUT) Elk Haus-Simplon
30 Simon Spilak (Slo) Adria Mobil
31 Javier Pascual Rodriguez (Spa) Comunidad Valenciana
32 Carlos Jose Ochoa (Ven) Team L.P.R.
33 Vicente Peiro Marqueno (Spa) Comunidad Valenciana
34 Massimo Codol (Ita) Team Tenax Salmilano
35 Micula De Matteis (Ita) Team Tenax Salmilano
36 Maurizio Varini (Ita) Ceramica Flaminia
37 Cristiano Salerno (Ita) Team Tenax Salmilano
38 Jamie Burrow (GBr) OTC Doors-Lauretana
39 Alexander Arekeev (Rus) Acqua Sapone
40 Konstantin Klyuev (Rus) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
41 Wladimir Belli (Ita) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni
42 Massimiliano Gentili (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
43 Massimo Giunti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
44 Paul Crake (Aus) Naturino-Sapore Di Mare
45 Giancarlo Ginestri (Ita) Team Tenax Salmilano
46 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval-Prodir
47 Guido Trentin (Ita) Saunier Duval-Prodir
48 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre-Fondital
49 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
50 Devis Miorin (Ita) Team Endeka


3.Etappe
1 David Munoz (Spa) Comunidad Valenciana 4.01.42
2 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Ceramica Flaminia
3 Ruslan Pidgornyy (Ukr) Team Tenax Salmilano
4 Massimo Codol (Ita) Team Tenax Salmilano
5 Kanstantin Siutsou (Blr) Acqua Sapone
6 Raivis Belohvosciks (Ltu) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare
7 Giancarlo Ginestri (Ita) Team Tenax Salmilano 0.08
8 Daniele Pietropolli (Ita) Team Tenax Salmilano 0.49
9 Andrea Tonti (Ita) Acqua Sapone
10 Eddy Ratti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
11 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital
12 Devis Miorin (Ita) Team Endeka
13 Santo Anza' (Ita) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni
14 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval-Prodir
15 Luca Mazzanti (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
16 Konstantin Klyuev (Rus) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
17 Blazej Janiaczyk (Pol) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
18 Simon Spilak (Slo) Adria Mobil
19 Dainius Kairelis (Ltu) Amore & Vita-McDonald's
20 Maurizio Carta (Ita) Miche
21 Alexander Arekeev (Rus) Acqua Sapone
22 Massimiliano Maisto (Ita) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare
23 Ezequiel Mosquera Miguel (Spa) Comunidad Valenciana
24 Volodymir Duma (Ukr) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare
25 Harald Totschnig (AUT) Elk Haus-Simplon
26 Thomas Rohregger (AUT) Elk Haus-Simplon
27 Amets Txurruka (Spa) Barloworld
28 Tomasz Nose (Slo) Adria Mobil
29 Emanuele Sella (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
30 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre-Fondital
31 Gilberto Simoni (Ita) Saunier Duval-Prodir
32 Marco Osella (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
33 Cristian Gasperoni (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
34 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche
35 Oliver Zaugg (SUI) Saunier Duval-Prodir
36 Walter Pedraza (Col) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni
37 Rinaldo Nocentini (Ita) Acqua Sapone
38 Angel Rubiano Chavez (Col) Ceramica Panaria-Navigare
39 Jose Rujano Guillen (Ven) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni
40 Cristiano Salerno (Ita) Team Tenax Salmilano
41 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Ceramica Panaria-Navigare
42 Miha Svab (Slo) Adria Mobil
43 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramica Panaria-Navigare
44 Dario Cioni (Ita) Liquigas
45 Felix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld
46 Ivan Degasperi (Ita) Ceramica Flaminia
47 Robert Kisserlowski (Cro) Adria Mobil
48 Javier Cherro Molina (Spa) Comunidad Valenciana
49 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre-Fondital
50 Paul Crake (Aus) Naturino-Sapore Di Mare

4.Etappe
1 Daniele Bennati (Ita) Lampre-Fondital 3.48.45
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Ceramica Panaria-Navigare
3 Marco Marcato (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
4 Antonio D'aniello (Ita) Miche
5 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas
6 David Munoz (Spa) Comunidad Valenciana
7 Blazej Janiaczyk (Pol) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
8 Ivan Fanelli (Ita) Amore & Vita-McDonald's
9 Mauro Gerosa (Ita) Miche
10 Daniele Pietropolli (Ita) Team Tenax Salmilano
11 Andrea Tonti (Ita) Acqua Sapone
12 Manuele Spadi (Ita) Ceramica Flaminia
13 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua Sapone
14 Anibal Andres Borrajo (Arg) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare
15 Paolo Bailetti (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
16 Bruno Bertolini (Ita) Adria Mobil
17 Eddy Ratti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
18 Roman Luhovyy (Ukr) OTC Doors-Lauretana
19 Santo Anza' (Ita) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni
20 Donato Cannone (Ita) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare
21 Giairo Ermeti (Ita) Team L.P.R.
22 Jamie Burrow (GBr) OTC Doors-Lauretana
23 Massimo Giunti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
24 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval-Prodir
25 Ezequiel Mosquera Miguel (Spa) Comunidad Valenciana
26 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital
27 Riccardo Chiarini (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
28 Vicente Ballester Martinez (Spa) Comunidad Valenciana
29 Luca Mazzanti (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
30 Andreas Dietziker (Swi) Team L.P.R.
31 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre-Fondital
32 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Ceramica Flaminia
33 Dario Andriotto (Ita) Liquigas
34 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
35 Rinaldo Nocentini (Ita) Acqua Sapone
36 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre-Fondital
37 Kanstantin Siutsou (Blr) Acqua Sapone
38 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramica Panaria-Navigare
39 Hubert Krys (Pol) Ceramica Flaminia
40 Arkadiusz Wojtas (Pol) Miche
41 Vasil Kiryienka (Blr) OTC Doors-Lauretana
42 Emanuele Bindi (Ita) OTC Doors-Lauretana
43 Leonardo Caneschi (Ita) Miche
44 Emanuele Sella (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
45 Amets Txurruka (Spa) Barloworld
46 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre-Fondital
47 Simon Spilak (Slo) Adria Mobil
48 Roger Beuchat (Swi) Team L.P.R.
49 Bo Hamburger (Den) Miche
50 Simone Bruson (Ita) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare


Gesamt
1 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital 16.28.25
2 Luca Mazzanti (Ita) Ceramica Panaria-Navigare 0.04
3 Eddy Ratti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 0.08
4 Andrea Tonti (Ita) Acqua Sapone 0.10
5 Emanuele Sella (Ita) Ceramica Panaria-Navigare 0.14
6 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre-Fondital 0.22
7 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche 0.27
8 Gilberto Simoni (Ita) Saunier Duval-Prodir 0.37
9 Ezequiel Mosquera Miguel (Spa) Comunidad Valenciana 0.43
10 Tomasz Nose (Slo) Adria Mobil
11 Jose Rujano Guillen (Ven) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni 0.53
12 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre-Fondital 0.57
13 Ruslan Pidgornyy (Ukr) Team Tenax Salmilano 1.16
14 Kanstantin Siutsou (Blr) Acqua Sapone 1.20
15 Rinaldo Nocentini (Ita) Acqua Sapone 1.51
16 Amets Txurruka (Spa) Barloworld 2.04
17 Giuseppe Muraglia (Ita) Team L.P.R.
18 Marco Osella (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 2.16
19 Daniele Pietropolli (Ita) Team Tenax Salmilano 2.30
20 Dario Cioni (Ita) Liquigas
21 Santo Anza' (Ita) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni 3.37
22 Cristian Gasperoni (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 3.39
23 Angel Rubiano Chavez (Col) Ceramica Panaria-Navigare 5.14
24 Pedro Arretunandia Quintero (Spa) Barloworld 5.19
25 Massimo Giunti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 6.03
26 Dainius Kairelis (Ltu) Amore & Vita-McDonald's
27 Javier Pascual Rodriguez (Spa) Comunidad Valenciana
28 Miha Svab (Slo) Adria Mobil 6.09
29 Giancarlo Ginestri (Ita) Team Tenax Salmilano 6.10
30 Volodymir Duma (Ukr) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare 6.31
31 Alexander Arekeev (Rus) Acqua Sapone 6.37
32 Paul Crake (Aus) Naturino-Sapore Di Mare 6.39
33 Thomas Rohregger (Aut) Elk Haus-Simplon 6.42
34 Cristiano Salerno (Ita) Team Tenax Salmilano
35 Maurizio Varini (Ita) Ceramica Flaminia
36 Vicente Peiro Marqueno (Spa) Comunidad Valenciana 6.54
37 Wladimir Belli (Ita) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni 8.16
38 Massimiliano Maisto (Ita) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare 8.28
39 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus-Simplon 8.35
40 Carlos Jose Ochoa (Ven) Team L.P.R. 8.47
41 Massimo Codol (Ita) Team Tenax Salmilano 8.49
42 Simon Spilak (Slo) Adria Mobil 11.49
43 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre-Fondital 11.52
44 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramica Panaria-Navigare 11.57
45 Konstantin Klyuev (Rus) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 13.16
46 Walter Pedraza (Col) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni 13.49
47 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval-Prodir 16.25
48 David Munoz (Spa) Comunidad Valenciana 19.34
49 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Ceramica Flaminia 19.42
50 Jamie Burrow (GBr) OTC Doors-Lauretana 20.11
51 Devis Miorin (Ita) Team Endeka 20.58
52 Maurizio Carta (Ita) Miche 21.16
53 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval-Prodir 22.15
54 Fortunato Baliani (Ita) Ceramica Panaria-Navigare 22.25
55 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Ceramica Panaria-Navigare 22.55
56 Daniele De Paoli (Ita) Team L.P.R. 23.03
57 Sergio Barbero (Ita) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni 23.09
58 Guido Trentin (Ita) Saunier Duval-Prodir 24.16
59 Massimiliano Gentili (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 25.10
60 Charles Wegelius (GBr) Liquigas 25.14
61 Martin Mares (Cze) Naturino-Sapore Di Mare 25.16
62 Ivan Degasperi (Ita) Ceramica Flaminia 26.10
63 Oliver Zaugg (Swi) Saunier Duval-Prodir 26.26
64 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua Sapone 26.29
65 Alessandro Bertolini (Ita) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni 26.43
66 Felix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld 26.51
67 Micula De Matteis (Ita) Team Tenax Salmilano 27.11
68 Nicolas Fritsch (Fra) Saunier Duval-Prodir 27.16
69 Tomasz Marczynski (Pol) Ceramica Flaminia 27.23
70 Jeremy Maartens (RSA) Barloworld 28.14
71 Javier Cherro Molina (Spa) Comunidad Valenciana 29.36
72 Eros Capecchi (Ita) Liquigas 29.46
73 Niklas Axelsson (Swe) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni 30.40
74 Paolo Bailetti (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 32.18
75 Blazej Janiaczyk (Pol) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 33.10
76 Raivis Belohvosciks (Ltu) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare 33.45
77 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Team Tenax Salmilano 34.59
78 Simone Bruson (Ita) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare 36.13
79 Massimo Iannetti (Ita) Team L.P.R. 36.23
80 Stefan Rucker (Aut) Elk Haus-Simplon 37.30
81 Fabio Gilioli (Ita) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare 37.56
82 Arkadiusz Wojtas (Pol) Miche 38.50
83 Donato Cannone (Ita) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare 38.57
84 Mads Christensen (Den) Barloworld 40.00
85 Jose Anto Pecharroman Fabian (Spa) Comunidad Valenciana
86 Tymothy Jones (Zim) Amore & Vita-McDonald's 40.02
87 Andreas Dietziker (Swi) Team L.P.R. 42.04
88 Antonio Olmo Menacho (Spa) Comunidad Valenciana 43.10
89 Francesco Failli (Ita) Liquigas 44.41
90 Mauro Gerosa (Ita) Miche 46.44
91 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas
92 Daniele Bennati (Ita) Lampre-Fondital 47.58
93 Marco Marcato (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 48.04
94 Roger Beuchat (Swi) Team L.P.R. 48.08
95 Diego Genovesi (Ita) OTC Doors-Lauretana
96 Roman Kreuziger CZA Liquigas 48.27
97 Hubert Krys (Pol) Ceramica Flaminia 48.38
98 Luigi Sestili (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 48.58
99 Ivan Fanelli (Ita) Amore & Vita-McDonald's 49.14
100 Matteo Bono (Ita) Lampre-Fondital 50.57
101 Vicente Ballester Martinez (Spa) Comunidad Valenciana 51.48
102 Antonio D'aniello (Ita) Miche 52.30
103 Giairo Ermeti (Ita) Team L.P.R. 52.41
104 Michael Pichler (Aut) Elk Haus-Simplon 53.23
105 Stefano Boggia (Ita) Ceramica Flaminia 53.44
106 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Ceramica Panaria-Navigare 53.48
107 Vasil Kiryienka (Blr) OTC Doors-Lauretana 54.04
108 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 54.21
109 Dario Andriotto (Ita) Liquigas 55.22
110 Alexander Efimkin (Rus) Barloworld
111 Harald Starzengruber (Aut) Elk Haus-Simplon 55.42
112 Leonardo Caneschi (Ita) Miche 55.45
113 Riccardo Chiarini (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi
114 Bo Hamburger (Den) Miche
115 Anibal Andres Borrajo (Arg) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare
116 Morris Possoni (Ita) Lampre-Fondital 56.09
117 Sergio Cuesta (Spa) Team Endeka
118 Marius Sabaliauskas (Ltu) Lampre-Fondital 56.13
119 Massimo Mazzanti (Ita) Team Androni Giocattoli-3C Casalinghi 57.14
120 Drasutis Stundzia (Ltu) Amore & Vita-McDonald's 58.39
121 Emanuele Bindi (Ita) OTC Doors-Lauretana 59.50
122 Manuele Spadi (Ita) Ceramica Flaminia 1.00.07
123 Davide Torosantucci (Ita) Team Universal Caffe'-C.B. Immobiliare
124 Bruno Bertolini (Ita) Adria Mobil 1.01.31
125 Roman Luhovyy (Ukr) OTC Doors-Lauretana
126 Miha Solar (Slo) Adria Mobil


[Hier gehts zum LIVE-Bericht >>]
Zum Seitenanfang von für Giro del Trentino



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live