<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de Slovénie 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
15.06.2017

Startliste Tour de Slovénie 2017

Info: Tour de Slovénie 2017 (2.1)



TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
1 CAVENDISH Mark (GBr)
2 EISEL Bernhard (AUT)
3 GIBBONS Ryan (RSA)
4 RENSHAW Mark (Aus)
5 SBARAGLI Kristian (Ita)
6 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
7 HAAS Nathan (Aus)
8 –

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
11 TROIA Oliviero (Ita)
12 FERRARI Roberto (Ita)
13 ZURLO Federico (Ita)
14 GANNA Filippo (Ita)
15 POLANC Jan (Slo)
16 RAVASI Edward (Ita)
17 –
18 –

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
21 MEZGEC Luka (Slo)
22 HEPBURN Michael (Aus)
23 EDMONDSON Alexander (Aus)
24 DOCKER Mitchell (Aus)
25 HAIG Jack (Aus)
26 JUUL JENSEN Christopher (Den)
27 TUFT Svein (Can)
28 KLUGE Roger (GER)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
31 MAJKA Rafal (Pol)
32 BASKA Erik (Svk)
33 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
34 BENNETT Sam (Irl)
35 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
36 PELUCCHI Matteo (Ita)
37 SELIG Rüdiger (GER)
38 SARAMOTINS Aleksejs (Lat)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
41 PIBERNIK Luka (Slo)
42 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
43 NOVAK Domen (Slo)
44 PER David (Slo)
45 SIUTSOU Kanstantsin (Blr)
46 VISCONTI Giovanni (Ita)
47 BOZIC Borut (Slo)
48 COLBRELLI Sonny (Ita)

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA (WIL) Professional Team
51 DRAPERI Matteo (Ita)
52 BELLETTI Manuel (Ita)
53 MARECZKO Jakub (Ita)
54 BUSATO Matteo (Ita)
55 TROSINO Mirko (Ita)
56 KOSHEVOY Ilia (Blr)
57 MARTINEZ Daniel Felipe (Col)
58 POZZATO Filippo (Ita)

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team
61 GAVAZZI Francesco (Ita)
62 BALLERINI Davide (Ita)
63 BENFATTO Marco (Ita)
64 CATTANEO Mattia (Ita)
65 FRAPPORTI Marco (Ita)
66 PACIONI Luca (Ita)
67 PALINI Andrea (Ita)
68 VENDRAME Andrea (Ita)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
71 FOLIFOROV Alexander (Rus)
72 BRUTT Pavel (Rus)
73 LAGUTIN Sergey (Rus)
74 SHALUNOV Evgeny (Rus)
75 PORSEV Alexander (Rus)
76 ROVNY Ivan (Rus)
77 OVECHKIN Artem (Rus)
78 VOROBYEV Anton (Rus)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
81 CUNEGO Damiano (Ita)
82 FILOSI Iuri (Ita)
83 BISOLTI Alessandro (Ita)
84 CANOLA Marco (Ita)
85 MARANGONI Alan (Ita)
86 BAGIOLI Nicola (Ita)
87 SANTAROMITA Ivan (Ita)
88 UCHIMA Kohei (Jpn)

ADRIA MOBIL (ADR) Continental Team
91 ROGINA Radoslav (Cro)
92 KATRASNIK Gasper (Slo)
93 GOLCER Jure (Slo)
94 GROSELJ Ziga (Slo)
95 GAZVODA Gregor (Slo)
96 RAJOVIC Dusan (Srb)
97 BOZIC Jon (Slo)
98 PER Gorazd (Slo)

SANGEMINI - MG. K VIS (SAN) Continental Team
101 BERNARDINI Simone (Ita)
102 GAFFURINI Nicola (Ita)
103 GAZZARA Michele (Ita)
104 ORRICO Davide (Ita)
105 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)
106 SALVIETTI Niccolò (Ita)
107 SCARTEZZINI Michele (Ita)
108 TOTÒ Paolo (Ita)

TIROL CYCLING TEAM (TIR) Continental Team
111 FORTIN Filippo (Ita)
112 FANKHAUSER Clemens (AUT)
113 GAMPER Patrick (AUT)
114 KRIZEK Matthias (AUT)
115 KUEN Maximilian (AUT)
116 SALVADOR Enrico (Ita)
117 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
118 NDAYISENGA Valens (Rwa)

ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM (ELA) Continental Team
121 BUCHACEK Tomas (Cze)
122 KANKOVSKY Alois (Cze)
123 HUNAL Martin (Cze)
124 POLNICKY Jiri (Cze)
125 KUKRLE Michael (Cze)
126 CERNY Josef (Cze)
127 HACECKY Vojtech (Cze)
128 CIESLIK Pawel (Pol)

MERIDIANA KAMEN TEAM (MKT) Continental Team
131 KISERLOVSKI Emanuel (Cro)
132 RABOTTINI Matteo (Ita)
133 MUCELLI Davide (Ita)
134 REPSE Uros (Slo)
135 VISCONTI Gianfranco (Ita)
136 MALTAR Bruno (Cro)
137 JABUKA David (Cro)
138 FRANKOVIC Mateo (Cro)

SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT (BCP) Continental Team
141 MIKAYILZADE Musa (Aze)
142 GAHRAMANLI Kanan (Aze)
143 ASADOV Elchin (Aze)
144 JABRAYILOV Samir (Aze)
145 ILIASOV Ismail (Aze)
146 RUMAC Josip (Cro)
147 ASANOV Enver (Aze)
148 ALIZADA Elgun (Aze)

HRINKOW ADVARICS CYCLEANG (HAC) Continental Team
151 EICHINGER Daniel (AUT)
152 DE MARCHI Mattia (Ita)
153 GAUGL Florian (AUT)
154 FRIEDL Nils (AUT)
155 HRINKOW Dominik (AUT)
156 PAULUS Dennis (AUT)
157 WALZEL Andreas (AUT)
158 GRAF Andreas (AUT)

ROG - LJUBLJANA (ROG) Continental Team
161 RUCIGAJ Ziga (Slo)
162 PENKO Izidor (Slo)
163 GROSELJ Matic (Slo)
164 FINKST Tilen (Slo)
165 JERMAN Ziga (Slo)
166 POGACAR Tadej (Slo)
167 PRAH Aljaz (Slo)
168 –

AMPLATZ - BMC (AMP) Continental Team
171 MUGERLI Matej (Slo)
172 BAJC Andi (Slo)
173 KOROSEC Rok (Slo)
174 PERNSTEINER Hermann (AUT)
175 FIDLER Gerd (AUT)
176 CANECKY Marek (Svk)
177 KUSZTOR Peter (Hun)
178 PELIKÁN János (Hun)

NATIONALMANNSCHAFT SLOWENIEN (SLO) Nationalteam
181 PRIMOZIC Jaka (Slo)
182 LOGAR Tadej (Slo)
183 PAVLIC Marko (Slo)
184 COTAR Luka (Slo)
185 JENKO Robert (Slo)
186 DRINOVEC Matej (Slo)
187 OBAL Primoz (Slo)
188 –


()


Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de Slovénie 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live