<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Azerbaijan Tour (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.05.2011

International Azerbaijan Tour (2.2)

Info: Veranstalter | RŘckblick 2010

Datum: 13.05.2011 - 18.05.2010
Serie: Asia Tour
Nation: Iran
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 14:17:40
2 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:24
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:25
4 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti 0:00:30
5 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti 0:01:04
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:01:42
7 Markus Eichler (GER) Team NSP 0:01:44
8 Markus Fothen (GER) Team NSP 0:02:00
9 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 0:02:16
10 Bjorn Thurau (GER) Team NSP 0:02:47



EtappenŘbersicht

13.05. Prolog: Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti
14.05. Etappe 1: Alexey Lyalko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
15.05. Etappe 2 (MZF): Tabriz Petrochemical Team (IRI)
16.05. Etappe 3: Markus Eichler (GER) Team NSP
17.05. Etappe 4: Miguel Angel Nino Corredo (Col) Letus Cycling Team
18.05. Etappe 5: Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti
Gesamtdistanz: 661,0 km



13.05. Prolog: Tabriz (4,0 km)
1 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti 0:04:45
2 Miguel Angel Nino Corredo (Col) Letus Cycling Team 0:00:10
3 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Mtn Qhubeka
4 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
5 Daryl Impey (RSA)
6 Markus Eichler (GER) Team NSP 0:00:14
7 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti 0:00:16
8 Hossein Alizadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:17
9 Tobias Erler (GER) Tabriz Petrochemical Team 0:00:18
10 Serhy Hrechyn (Ukr) Amore & Vita 0:00:19
11 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
12 Markus Fothen (GER) Team NSP
13 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:20
14 Libardo Nino Corredor (Col) Letus Cycling Team
15 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita
16 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:21
17 Roberto Cesaro (Ita) Miche - Guerciotti
18 Vadim Shaekhov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:23
19 Berik Kupeshov (Kaz) 0:00:24
20 Hossein Nateghi (IRI) Vali Asr Kerman
21 Hamid ShIRIsisan (IRI) Suren Cycling Team
22 Selcuk Turkcetin (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:00:25
23 Arran Brown (RSA) Mtn Qhubeka 0:00:26
24 Slawomir Kohut (Pol) Miche - Guerciotti
25 Jacob Fiedler (GER) Team NSP 0:00:27
26 Barati Rasoul (IRI)
27 Ramin Mehrabani Azar (IRI) Suren Cycling Team
28 Alexey Lyalko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
29 Nikita Panassenko (Kaz) 0:00:28
30 Ali Khademi (IRI)
...
36 Philipp Mamos (GER) Amore & Vita 0:00:31
47 Holger Burkhardt (GER) 0:00:35
49 Bjorn Thurau (GER) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:00:36
71 RenÚ Obst (GER) Bridgestone Achor 0:00:46



14.05. Etappe 1: Tabriz - MeshkinShahr (177,0 km)
1 Alexey Lyalko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 3:46:49
2 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:19
3 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti
4 Markus Fothen (GER) Team NSP
5 Hamid Shirisisan (IRI) Suren Cycling Team
6 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
7 Markus Eichler (GER) Team NSP
8 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Mtn Qhubeka
9 Libardo Nino Corredor (Col) Letua Cycling Team
10 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
11 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti
12 Bjorn Thurau (GER) Team NSP 0:00:49
13 Ghafari Vahid (IRI) Suren Cycling Team
14 Hossein Nateghi (IRI) Vali Asr Kerman 0:01:10
15 Kemal Kucukbay (Tur)
16 Mariusz Wiesiak (Pol) Matrix Powertag
17 Matvey Nikitin (Kaz)
18 Dennis Van Niekerk (RSA) Mtn Qhubeka
19 Daryl Impey (RSA)
20 Joris Boillat (Sui) Champion System 0:01:31
21 Vadim Shaekhov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
22 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Suren Cycling Team
23 Serhy Hrechyn (Ukr) Amore & Vita 0:02:23
24 Selcuk Turkcetin (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
25 Nikita Panassenko (Kaz)
26 Sam Davis (Aus)
27 Slawomir Kohut (Pol) Miche - Guerciotti
28 Sergey Kuzin (Kaz)
29 Ugur Marmara (Tur)
30 Roberto Cesaro (Ita) Miche - Guerciotti
...
45 Philipp Mamos (GER) Amore & Vita 0:04:40
59 RenÚ Obst (GER) Team NSP 0:08:23
60 Tobias Erler (GER) Tabriz Petrochemical Team
61 Jacob Fiedler (GER) Team NSP
71 Holger Burkhardt (GER) Champion System 0:08:33

Gesamtwertung
1 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti 3:51:49
2 Alexey Lyalko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:02
3 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:08
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Mtn Qhubeka 0:00:14
5 Markus Eichler (GER) Team NSP 0:00:18
6 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti 0:00:20
7 Markus Fothen (GER) Team NSP 0:00:23
8 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
9 Libardo Nino Corredor (Col) Letua Cycling Team 0:00:24
10 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
...
14 Bjorn Thurau (GER) Team NSP 0:01:10
48 Philipp Mamos (GER) Amore & Vita 0:05:16
59 Tobias Erler (GER) Tabriz Petrochemical Team 0:08:26
60 Jacob Fiedler (GER) Team NSP 0:08:35
67 Holger Burkhardt (GER) Champion System 0:08:53
69 RenÚ Obst (GER) Team NSP 0:08:54



15.05. Etappe 2 (MZF): Ardabil - Nir (50,0 km)
1 Tabriz Petrochemical Team (IRI) 0:46:38
2 Miche - Guerciotti (Ita) 0:00:44
3 MTN Qhubeka (RSA) 0:01:16
4 Team NSP (GER) 0:01:36
5 Track Team Astana (Kaz) 0:02:13
6 Suren Cycling Team (IRI) 0:02:18
7 Brisaspor (Tur) 0:02:22
8 Letua Cycling Team (Mas) 0:02:29
9 Uzbekistan (Uzb) 0:03:54
10 Vali Asr Kerman (IRI) 0:04:35
11 Kazakhstan (Kaz) 0:05:05
12 Pana Ardebil (IRI) 0:05:16
13 Matrix Powertag (Jpn) 0:05:38
14 Konya Torku Seker Spor - Vivelo (Tur) 0:05:43
15 Tabriz Team (IRI) 0:06:15
16 Champion System (Hkg) 0:06:27
17 Bridgestone Anchor (Jpn)
18 Omid Iran International (IRI) 0:06:46
19 Plan B (Aus) 0:06:50
20 Javanan Khayyer Orumiyeh (IRI) 0:09:09

Gesamtwertung
1 Mehdi Sohrabi (IRI) 4:38:35
2 Hossein Askari (IRI) 0:00:15
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) 0:00:16
4 Stefan Schumacher (GER) 0:00:36
5 Davide Rebellin (Ita) 0:00:56
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) 0:01:22
7 Markus Eichler (GER) 0:01:46
8 Markus Fothen (GER) 0:01:51
9 Alexey Lyalko (Kaz) 0:02:01
10 Daryl Impey (RSA) 0:02:13
...
12 Bjorn Thurau (GER) 0:02:38
36 Philipp Mamos (GER) 0:08:08
44 Jacob Fiedler (GER) 0:10:03
57 RenÚ Obst (GER) 0:12:56
60 Tobias Erler (GER) 0:14:10
71 Holger Burkhardt (GER) 0:15:12



16.05. Etappe 3: Sarab - Tabriz (120,0 km)
1 Markus Eichler (GER) Team NSP 2:49:48
2 Amir Mohammadi Taef (IRI)
3 Giuseppe Di Salvo (Ita) Miche - Guerciotti
4 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
5 Roberto Cesaro (Ita) Miche - Guerciotti
6 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
8 Ghafari Vahid (IRI) Suren Cycling Team
9 Selcuk Turkcetin (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
10 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
11 Serhy Hrechyn (Ukr) AMO Cycling Team
12 Hamid Shirisisan (IRI) Suren Cycling Team
13 Hossein Alizadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
14 Bjorn Thurau (GER) Team NSP
15 Sergey Kuzin (Kaz)
16 Matvey Nikitin (Kaz)
17 Behnam Maleki (IRI)
18 Merey Khakankman (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
19 Kemal Kucukbay (Tur)
20 Ali Khademi (IRI)
21 Mohammad Zangi Abadi (IRI) Vali ASR Kerman
22 Markus Fothen (GER) Team NSP
23 Kin San Wu (Hkg) Champion System
24 Behrouz Soltani (IRI)
25 Slawomir Kohut (Pol) Miche - Guerciotti
26 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Suren Cycling Team
27 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
28 Vadim Shaekhov (Uzb) Uzbekistan National Team
29 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti
30 Ramin Mehrabani Azar (IRI) Suren Cycling Team
...
48 Philipp Mamos (GER) AMO Cycling Team
66 RenÚ Obst (GER) Team NSP 0:02:18
80 Tobias Erler (GER) Tabriz Petrochemical Team 0:10:06
86 Jacob Fiedler (GER) Team NSP 0:16:56
93 Holger Burkhardt (GER) Champion System

Gesamtwertung
1 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 7:28:23
2 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:15
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:16
4 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti 0:00:33
5 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti 0:00:55
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:01:22
7 Markus Eichler (GER) Team NSP 0:01:36
8 Markus Fothen (GER) Team NSP 0:01:51
9 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 0:02:13
10 Hamid Shirisisan (IRI) Suren Cycling Team 0:02:38
...
11 Bjorn Thurau (GER) Team NSP
32 Philipp Mamos (GER) AMO Cycling Team 0:08:08
56 RenÚ Obst (GER) Team NSP 0:15:14
70 Tobias Erler (GER) Tabriz Petrochemical Team 0:24:16
74 Jacob Fiedler (GER) Team NSP 0:26:59
79 Holger Burkhardt (GER) Champion System 0:32:28



17.05. Etappe 4: Shabestar - Orumiyeh (185,0 km)
1 Miguel Angel Nino Corredo (Col) Letua Cycling Team 3:33:44
2 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:30
3 Olamaei Mahdi (IRI)
4 Behnam Maleki (IRI)
5 Hamid Shirisisan (IRI) Suren Cycling Team
6 Alexey Lyalko (Kaz)
7 Merey Khakankman (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
8 Ghafari Vahid (IRI) Suren Cycling Team
9 Serhy Hrechyn (Ukr) AMO
10 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Suren Cycling Team
11 Markus Eichler (GER) Team NSP
12 Amir Mohammadi Taef (IRI)
13 Matvey Nikitin (Kaz)
14 Ali Khademi (IRI)
15 Hossein Alizadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
16 Hassan Maleki Mizan (IRI) Suren Cycling Team
17 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti
18 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
19 Selcuk Turkcetin (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
20 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
21 Nazim Bakirci (Tur)
22 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
23 Mohammadreza Naghinezhad (IRI)
24 Mohsen Rahmani (IRI)
25 Abdullojon Akparov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
26 Bjorn Thurau (GER) Team NSP
27 Slawomir Kohut (Pol) Miche - Guerciotti
28 Saeid Safarzadeh (IRI)
29 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone Anchor
30 Eugen Wacker (Kgz) Letua Cycling Team
...
42 Philipp Mamos (GER) AMO
46 Markus Fothen (GER) Team NSP
82 Holger Burkhardt (GER) Champion System 0:06:03
83 RenÚ Obst (GER) Team NSP
DNF Jacob Fiedler (GER) Team NSP
DNF Tobias Erler (GER) Tabriz Petrochemical Team

Gesamtwertung
1 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 11:02:28
2 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:24
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:25
4 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti 0:00:40
5 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti 0:01:04
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:01:31
7 Markus Eichler (GER) Team NSP 0:01:45
8 Markus Fothen (GER) Team NSP 0:02:00
9 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 0:02:22
10 Hamid Shirisisan (IRI) Suren Cycling Team 0:02:47
...
11 Bjorn Thurau (GER) Team NSP
30 Philipp Mamos (GER) AMO 0:08:11
65 RenÚ Obst (GER) Team NSP 0:20:56
78 Holger Burkhardt (GER) Champion System 0:38:10



18.05. Etappe 5: Orumiyeh - Tabriz (125,0 km)
1 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti 3:15:12
2 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
3 Hassan Maleki Mizan (IRI) Suren Cycling Team
4 Philipp Mamos (GER) AMO
5 Mariusz Wiesiak (Pol) Matrix Powertag
6 Sergey Kuzin (Kaz)
7 Matvey Nikitin (Kaz)
8 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
9 Markus Eichler (GER) Team NSP
10 Ghafari Vahid (IRI) Suren Cycling Team
...
15 Bjorn Thurau (GER) Team NSP
22 Markus Fothen (GER) Team NSP
26 RenÚ Obst (GER) Team NSP
51 Holger Burkhardt (GER) Champion System 0:00:31

Endstand Gesamtwertung
1 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 14:17:40
2 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:24
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:00:25
4 Stefan Schumacher (GER) Miche - Guerciotti 0:00:30
5 Davide Rebellin (Ita) Miche - Guerciotti 0:01:04
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:01:42
7 Markus Eichler (GER) Team NSP 0:01:44
8 Markus Fothen (GER) Team NSP 0:02:00
9 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 0:02:16
10 Bjorn Thurau (GER) Team NSP 0:02:47
...
30 Philipp Mamos (GER) AMO 0:08:11
61 RenÚ Obst (GER) Team NSP 0:20:56
76 Holger Burkhardt (GER) Champion System 0:38:41





Zum Seitenanfang von für International Azerbaijan Tour (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live