<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Binck Bank Tour 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
07.08.2017

Startliste Binck Bank Tour 2017

Info: BINCK BANK TOUR 2017 (2.UWT)



QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
1 TERPSTRA Niki (Ned)
2 DEVENYNS Dries (Bel)
3 KITTEL Marcel (GER)
4 GILBERT Philippe (Bel)
5 KEISSE Iljo (Bel)
6 LAMPAERT Yves (Bel)
7 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)
8 VAKOC Petr (Cze)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
11 WELLENS Tim (Bel)
12 BENOOT Tiesj (Bel)
13 DE BUYST Jasper (Bel)
14 GALLOPIN Tony (Fra)
15 GREIPEL André (GER)
16 MAES Nikolas (Bel)
17 SIEBERG Marcel (GER)
18 VANENDERT Jelle (Bel)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
21 VAN AVERMAET Greg (Bel)
22 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
23 KÜNG Stefan (SUI)
24 QUINZIATO Manuel (Ita)
25 SCOTSON Miles (Aus)
26 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
27 SCHÄR Michael (SUI)
28 VLIEGEN Loïc (Bel)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
31 BOOM Lars (Ned)
32 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
33 LEEZER Tom (Ned)
34 VAN EMDEN Jos (Ned)
35 ROOSEN Timo (Ned)
36 TANKINK Bram (Ned)
37 VAN HOECKE Gijs (Bel)
38 WAGNER Robert (GER)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
41 DUMOULIN Tom (Ned)
42 ANDERSEN Søren Kragh (Den)
43 BAUHAUS Phil (GER)
44 CURVERS Roy (Ned)
45 HAMILTON Chris (Aus)
46 HOFSTEDE Lennard (Ned)
47 TEUNISSEN Mike (Ned)
48 STAMSNIJDER Tom (Ned)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
51 SAGAN Peter (Svk)
52 BODNAR Maciej (Pol)
53 BURGHARDT Marcus (GER)
54 KOLAR Michal (Svk)
55 PFINGSTEN Christoph (GER)
56 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
57 SCHILLINGER Andreas (GER)
58 SELIG Rüdiger (GER)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
61 STUYVEN Jasper (Bel)
62 COLEDAN Marco (Ita)
63 GUERREIRO Ruben (Por)
64 PEDERSEN Mads (Den)
65 RAST Grégory (SUI)
66 BRÄNDLE Matthias (AUT)
67 THEUNS Edward (Bel)
68 VAN POPPEL Boy (Ned)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
71 MARTIN Tony (GER)
72 BIERMANS Jenthe (Bel)
73 MATHIS Marco (GER)
74 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
75 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
76 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
77 POLITT Nils (GER)
78 ZABEL Rick (GER)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
81 VIVIANI Elia (Ita)
82 DIBBEN Jonathan (GBr)
83 DOULL Owain (GBr)
84 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
85 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
86 STANNARD Ian (GBr)
87 VAN POPPEL Danny (Ned)
88 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
91 VANMARCKE Sep (Bel)
92 KOREN Kristjan (Slo)
93 LANGEVELD Sebastian (Ned)
94 MULLEN Ryan (Irl)
95 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
96 VAN ASBROECK Tom (Bel)
97 VAN BAARLE Dylan (Ned)
98 WIPPERT Wouter (Ned)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
101 KEUKELEIRE Jens (Bel)
102 DOCKER Mitchell (Aus)
103 EDMONDSON Alexander (Aus)
104 HEPBURN Michael (Aus)
106 GERRANS Simon (Aus)
107 KLUGE Roger (GER)
108 CORT NIELSEN Magnus (Den)
109 BEWLEY Sam (NZl)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
111 RENSHAW Mark (Aus)
112 FARRAR Tyler (USA)
113 GIBBONS Ryan (RSA)
114 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
115 SBARAGLI Kristian (Ita)
116 THOMSON Jay Robert (RSA)
117 THWAITES Scott (GBr)
118 VAN ZYL Johann (RSA)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
121 GASPAROTTO Enrico (Ita)
122 AGNOLI Valerio (Ita)
123 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
124 BOLE Grega (Slo)
125 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
126 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
127 PER David (Slo)
128 PIBERNIK Luka (Slo)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
131 DE VREESE Laurens (Bel)
132 GATTO Oscar (Ita)
133 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
134 KAMYSHEV Arman (Kaz)
135 MINALI Riccardo (Ita)
136 FOMINYKH Daniil (Kaz)
137 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz)
138 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
141 GUARDINI Andrea (Ita)
142 CONSONNI Simone (Ita)
143 GANNA Filippo (Ita)
144 KUMP Marko (Slo)
145 POLANC Jan (Slo)
146 SWIFT Ben (GBr)
147 TROIA Oliviero (Ita)
148 ZURLO Federico (Ita)

FDJ (FDJ) WorldTeam
151 DEMARE Arnaud (Fra)
152 DELAGE Mickael (Fra)
153 GUARNIERI Jacopo (Ita)
155 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
156 SARREAU Marc (Fra)
157 VAUGRENARD Benoît (Fra)
158 VINCENT Leo (Fra)
160 ROY Jérémy (Fra)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
162 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
164 DOWSETT Alex (GBr)
165 ERVITI Imanol (Esp)
166 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
167 SUTHERLAND Rory (Aus)
168 SÜTTERLIN Jasha (GER)
169 ANACONA Winner Anrew (Col)
170 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
171 NAESEN Oliver (Bel)
172 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
173 BAKELANTS Jan (Bel)
174 BARBIER Rudy (Fra)
175 DUVAL Julien (Fra)
176 GOUGEARD Alexis (Fra)
177 HOULE Hugo (Can)
178 JAUREGUI Quentin (Fra)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
181 ALLEGAERT Piet (Bel)
182 DECLERCQ Benjamin (Bel)
183 PLANCKAERT Edward (Bel)
184 RICKAERT Jonas (Bel)
185 STEELS Stijn (Bel)
186 VAN GESTEL Dries (Bel)
187 VAN HECKE Preben (Bel)
188 VAN LERBERGHE Bert (Bel)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
191 ASSELMAN Jesper (Ned)
192 LIGTHART Pim (Ned)
193 REINDERS Elmar (Ned)
194 TUSVELD Martijn (Ned)
195 VAN DER HOORN Taco (Ned)
196 VAN GOETHEM Brian (Ned)
197 VERMELTFOORT Coen (Ned)
198 WEENING Pieter (Ned)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
201 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
202 DEHAES Kenny (Bel)
203 SMITH Dion (NZl)
204 MCNALLY Mark (GBr)
205 MEURISSE Xandro (Bel)
206 VAN MELSEN Kevin (Bel)
207 BACKAERT Frederik (Bel)
208 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
211 VAN AERT Wout (Bel)
212 DEVOLDER Stijn (Bel)
213 DUYN Huub (Ned)
214 DUPONT Timothy (Bel)
215 GOOLAERTS Michael (Bel)
216 KRUOPIS Aidis (Ltu)
217 MERLIER Tim (Bel)
218 CORDEEL Sander (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Binck Bank Tour 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live