<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Avenir - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.08.2017

Tour de l’Avenir - Etappe 2

Info: U23: Tour de l’Avenir 2017 (2.Ncup)
Bericht: Quick-Step-Neuzugang Fabio Jakobsen gewinnt Hügelsprint auf der 2. Etappe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8 | 9


Inzinzac-Lochrist - Bignan (132,9 km / 98,1 km + 3x 11,6 km) -> Profil
1 Fabio Jakobsen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 3:05:28
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
4 Aleksandr Riabushenko (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
5 Joris Nieuwenhuis (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
6 Michal Paluta (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
7 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
8 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
9 Dmitrii Strakhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
10 Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
11 Anders Skaarseth (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
12 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
13 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:00
14 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
15 Pavel Sivakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
16 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 0:00:00
17 Valentin Madouas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
18 Neilson Powless (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
19 Jan Petelin (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
20 Rémy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:00
21 Tom Wirtgen (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
22 Marc Hirschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
23 Jonas Abrahamsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
24 Dominik Neuman (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
25 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:00:00
26 Kevin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
27 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
28 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
29 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
30 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
31 Tiago Antunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:00
32 Ward Jaspers (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
33 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
34 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
35 Roman Lehký (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
36 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
37 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
38 Szymon Tracz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
39 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
40 Atsushi Oka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
41 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
42 Daire Feeley (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
43 Mohcine Elkouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
44 Wldy Enrique Sandoval Garzon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
45 Jan Maas (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
46 Tobias Svendsen Foss (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
47 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
48 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
49 Emiel Planckaert (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
50 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:00
51 Jakub Otruba (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
52 Piotr Brozyna (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
53 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
54 Lukas Schlemmer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
55 Patrick Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
56 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
57 Niklas Eg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
58 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:00
59 Pit Leyder (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
60 Stephen Bassett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
61 Benjamin Brkic (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
62 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
63 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
64 Matthew Teggart (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
65 Axel Journiaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
66 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
67 Aleksandr Vlasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
68 Nikolai Cherkasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
69 Yahor Shpakouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
70 Aaron Verwilst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
71 Darragh O'Mahony (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
72 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:00
73 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
74 Florian Nowak (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
75 Matteo Fabbro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
76 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
77 Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
78 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
79 Ryan Reilly (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
80 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
81 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
82 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
83 Petr Rikunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
84 Marcel Neuhauser (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
85 Adam Sekanina (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
86 Jirí Petruš (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
87 Victor Lafay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
88 Ilya Volkau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
89 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
90 Markus Freiberger (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
91 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
92 Artem Nych (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
93 Stan Dewulf (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
94 Felix Gall (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
95 Florian Cam (Fra) Bretagne 0:00:00
96 Lars Van Den Berg (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
97 Mohsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
98 Scott Davies (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
99 Callum Scotson (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
100 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
101 Georg Zimmermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
102 Johannes Schinnagel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
103 Vasili Strokau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
104 Larry Valvasori (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
105 Jesper Schultz (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
106 Casper Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
107 Mark Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
108 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
109 Francesco Romano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
110 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:00
111 Michael O'Loughlin (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
112 Anthony Rappo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
113 Julius Van Den Berg (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
114 Pascal Eenkhoorn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
115 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
116 Justin Oien (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:08
117 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:00:00
118 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 0:00:00
119 Szymon Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:14
120 Simon Sellier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
121 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:35
122 Imerio Cima (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
123 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
124 Rui Oliveira (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:00
125 Francisco Campos (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:00
126 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:00
127 José Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:00
128 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
129 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
130 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:23
131 Mark Downey (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
132 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
133 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:00
134 Kasper Asgreen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
135 Franck Bonnamour (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:06:54
136 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:54
137 Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
138 Syver Wærsted (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:09:53
139 El Houcaine Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:53
140 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:53
141 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:09:57



Gesamtwertung
1 Kasper Asgreen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 6:09:22
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:04
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:04
4 Aleksandr Riabushenko (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:04
5 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:04
6 Valentin Madouas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:04
7 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
8 Anders Skaarseth (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:04
9 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04
10 Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:04
11 Joris Nieuwenhuis (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:04
12 Dmitrii Strakhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:04
13 Neilson Powless (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:04
14 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:04
15 Dominik Neuman (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
16 Jan Petelin (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:04
17 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:00:04
18 Rémy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
19 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:04
20 Pavel Sivakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:04
21 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:04
22 Atsushi Oka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:04
23 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:04
24 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:04
25 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
26 Emiel Planckaert (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:04
27 Marc Hirschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:04
28 Jonas Abrahamsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:04
29 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:04
30 Patrick Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:04
31 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
32 Fabio Jakobsen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:04
33 Michal Paluta (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:04
34 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
35 Tiago Antunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:04
36 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:04
37 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:04
38 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 0:00:04
39 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:04
40 Kevin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:04
41 Daire Feeley (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:04
42 Tobias Svendsen Foss (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:04
43 Tom Wirtgen (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:04
44 Niklas Eg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:04
45 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:04
46 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:04
47 Jan Maas (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:04
48 Piotr Brozyna (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:04
49 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:04
50 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04
51 Nikolai Cherkasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:04
52 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:04
53 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:04
54 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:04
55 Roman Lehký (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
56 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
57 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:04
58 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 0:00:04
59 Benjamin Brkic (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:04
60 Imerio Cima (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:04
61 Julius Van Den Berg (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:04
62 Ward Jaspers (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:04
63 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
64 Szymon Tracz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:04
65 Lukas Schlemmer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:04
66 Rui Oliveira (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:04
67 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:04
68 Mark Downey (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:04
69 Callum Scotson (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
70 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
71 Axel Journiaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:04
72 Florian Nowak (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:04
73 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:04
74 Victor Lafay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:04
75 Yahor Shpakouski (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:04
76 Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:04
77 Jakub Otruba (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
78 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:04
79 Petr Rikunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:04
80 Matteo Fabbro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:04
81 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
82 Florian Cam (Fra) Bretagne 0:00:04
83 Ilya Volkau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:04
84 Artem Nych (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:04
85 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:04
86 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:04
87 Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:04
88 Jesper Schultz (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:04
89 Darragh O'Mahony (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:04
90 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
91 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:00:04
92 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:04
93 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:04
94 Aaron Verwilst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:04
95 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:04
96 Pit Leyder (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:04
97 Matthew Teggart (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:04
98 Anthony Rappo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:04
99 Aleksandr Vlasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:04
100 Ryan Reilly (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:04
101 Georg Zimmermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:04
102 Lars Van Den Berg (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:04
103 Markus Freiberger (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:04
104 Adam Sekanina (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
105 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:04
106 Scott Davies (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04
107 Michael O'Loughlin (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:04
108 Stan Dewulf (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:04
109 Marcel Neuhauser (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:04
110 Casper Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:04
111 Johannes Schinnagel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:04
112 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:04
113 Jirí Petruš (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
114 Larry Valvasori (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:04
115 Vasili Strokau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:04
116 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
117 Francesco Romano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:04
118 Mark Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04
119 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
120 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04
121 Simon Sellier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:04
122 Francisco Campos (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:04
123 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:43
124 José Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:43
125 Justin Oien (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:12
126 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:27
127 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:39
128 Mohcine Elkouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:47
129 Pascal Eenkhoorn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:47
130 Felix Gall (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:04:35
131 Stephen Bassett (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:28
132 Szymon Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:34
133 Franck Bonnamour (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:06:58
134 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:58
135 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:10:01
136 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:37
137 Mohsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:11:09
138 Syver Wærsted (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:11:20
139 Wldy Enrique Sandoval Garzon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:12:38
140 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:34:15
141 El Houcaine Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:37:14

Punktewertung
1 Kristoffer Halvorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 42 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 33
3 Aleksandr Riabushenko (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 30
4 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 29
5 Kasper Asgreen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 25
6 Fabio Jakobsen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 25
7 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 22
8 Imerio Cima (Ita) Nationalmannschaft Italien 20
9 Valentin Madouas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 17
10 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 16
11 Joris Nieuwenhuis (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 16
12 Michal Paluta (Pol) Nationalmannschaft Polen 15
13 Mark Downey (Irl) Nationalmannschaft Irland 14
14 Uladzimir Harakhavik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 13
15 Adrien Garel (Fra) Bretagne 13
16 Dmitrii Strakhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 12
17 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 11
18 Bjorg Lambrecht (Bel) Nationalmannschaft Belgien 11
19 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 10
20 Pascal Eenkhoorn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 10
21 Anders Skaarseth (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 10
22 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 10
23 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 9
24 Rui Oliveira (Por) Nationalmannschaft Portugal 9
25 Julius Van Den Berg (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 8
26 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 7
27 Pavel Sivakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 6
28 Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 6
29 Georg Zimmermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 6
30 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 5
31 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 5
32 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 4
33 Tobias Svendsen Foss (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 4
34 Neilson Powless (USA) Nationalmannschaft USA 3
35 Jan Petelin (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 2
36 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 2
37 Rémy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 1
38 Patrick Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich 1

Bergwertung
1 Matthew Teggart (Irl) Nationalmannschaft Irland 6 Punkte
2 Valentin Madouas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 5
3 Adrien Garel (Fra) Bretagne 3
4 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 2
5 Alan Riou (Fra) Bretagne 1
6 Georg Zimmermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1

Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Dänemark 18:28:14
2 Nationalmannschaft Norwegen 0:00:04
3 Nationalmannschaft Polen 0:00:04
4 Bretagne 0:00:04
5 Nationalmannschaft Niederlande 0:00:04
6 Nationalmannschaft Schweiz 0:00:04
7 Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
8 Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:04
9 Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:04
10 Nationalmannschaft Japan 0:00:04
11 Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:04
12 Nationalmannschaft Belgien 0:00:04
13 Nationalmannschaft Russland 0:00:04
14 Nationalmannschaft Australien 0:00:04
15 Nationalmannschaft Italien 0:00:04
16 Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
17 Nationalmannschaft USA 0:00:04
18 Nationalmannschaft Portugal 0:00:04
19 Nationalmannschaft Frankreich 0:00:04
20 Nationalmannschaft Deutschland 0:00:04
21 Nationalmannschaft Österreich 0:00:04
22 Nationalmannschaft Irland 0:00:04
23 Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04
24 Nationalmannschaft Marokko 0:12:52



Start: 12:40
Zielankunft: ca. 15:43 - 15:59


(wf)


Höhenprofil Tour de l’Avenir 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de l’Avenir 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour de l’Avenir - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live