<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.09.2017

Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - Etappe 2

Info: Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2


Mende - Mende (146,0 km) -> Profil
1 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:28:20
2 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:00
3 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
4 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
5 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
6 Romain Seigle (Fra) 0:00:04
7 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:08
8 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:08
9 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
10 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
11 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15
12 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
13 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:00:18
14 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:03:26
15 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 0:03:26
16 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:03:26
17 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:03:26
18 Sébastien Fournet Fayard (Fra) 0:05:50
19 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:05:52
20 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:07
21 Mathieu Caramel (Fra) 0:08:13
22 Alexis Carlier (Fra) 0:08:15
23 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:21
24 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:08:21
25 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:08:21
26 Alexander Braybrooke (GBr) 0:08:21
27 Anthony Jullien (Fra) 0:08:21
28 Clément Champoussin (Fra) 0:08:21
29 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:23
30 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:08:23
31 Florent Castellarnau (Fra) 0:08:23
32 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:08:23
33 Rémy Rochas (Fra) 0:08:23
34 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:08:23
35 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:08:23
36 Axel Chatelus (Fra) 0:11:14
37 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:14
38 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:11:14
39 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:11:14
40 Anthony Rappo (SUI) Roth - Akros 0:11:14
41 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:14
42 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos - BH 0:15:30
43 Yolan Sylvestre (Fra) 0:15:30
44 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:30
45 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:30
46 Rémi Aubert (Fra) 0:15:30
47 Aurélien Lionnet (Fra) 0:15:30
48 Simon Carr (GBr) 0:15:41
49 Florent Pereira (Fra) 0:17:07
50 Simon Guglielmi (Fra) 0:17:15
51 Loick Dussol (Fra) 0:26:41
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Benjamin Dyball (Aus) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNF Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Kenny Molly (Bel) Fortuneo - Oscaro
DNF Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre
DNF Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre
DNF Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre
DNF Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Colin Joyce (USA) Rally Cycling
DNF Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
DNF Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos - BH
DNF Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos - BH
DNF Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Clément Carisey (Fra)
DNF Corentin Ville (Fra)
DNF Nicolas Thomasson (Fra)
DNF Théo Vimpère (Fra)
DNF Lucas Gauget (Fra)
DNF Sébastien Pillon (Fra)
DNF Bruno Armirail (Fra)
DNF Vincent Cabanel (Fra)
DNF Guillaume Gaboriaud (Fra)
DNF Bertrand Putigny (Fra)
DNF Alexis Dulin (Fra)
DNF Gregoire Tarride (Fra)
DNF Edouard Lauber (Fra)
DNF Arnaud Pfrimmer (Fra)
DNF Pierre Idjouadiene (Fra)
DNF Aurélien Doleatto (Fra)
DNF Robin Meyer (Fra)



Endstand Gesamtwertung
1 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 6:53:55
2 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:24
3 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:56
4 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:13
5 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:13
6 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:28
7 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:50
8 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:02:30
9 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:40
10 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 0:04:03
11 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:06:01
12 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:12
13 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:08:17
14 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:09:53
15 Sébastien Fournet Fayard (Fra) 0:11:47
16 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:12:27
17 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:35
18 Alexis Carlier (Fra) 0:13:14
19 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:13:53
20 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:59
21 Romain Seigle (Fra) 0:15:03
22 Clément Champoussin (Fra) 0:15:43
23 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:16:45
24 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:56
25 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:17:20
26 Florent Castellarnau (Fra) 0:17:53
27 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:19:33
28 Rémy Rochas (Fra) 0:20:28
29 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:23:20
30 Alexander Braybrooke (GBr) 0:23:20
31 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:22
32 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:24:27
33 Anthony Jullien (Fra) 0:24:27
34 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:24:29
35 Anthony Rappo (SUI) Roth - Akros 0:27:20
36 Simon Guglielmi (Fra) 0:29:20
37 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:31:07
38 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:31:18
39 Rémi Aubert (Fra) 0:31:36
40 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:31:58
41 Florent Pereira (Fra) 0:32:06
42 Axel Chatelus (Fra) 0:33:58
43 Mathieu Caramel (Fra) 0:35:43
44 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:35:53
45 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos - BH 0:38:14
46 Yolan Sylvestre (Fra) 0:38:14
47 Aurélien Lionnet (Fra) 0:42:45
48 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:50:14
49 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:51:26
50 Simon Carr (GBr) 0:54:14
51 Loick Dussol (Fra) 1:02:35

Endstand Punktewertung
1 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 24Punkte
2 Aurélien Lionnet (Fra) 14
3 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 12
4 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 12
5 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12
6 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 10
7 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 10
8 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
9 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 6
10 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 6
11 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 6
12 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4
13 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 4
14 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 4
15 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
16 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 4
17 Florent Castellarnau (Fra) 2
18 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 2

Endstand Bergwertung
1 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 27Punkte
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 23
3 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 11
4 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 10
5 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
6 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 6
7 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
8 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 6
9 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
10 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
11 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 5
12 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 5
13 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 3
14 Romain Seigle (Fra) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 6:55:23
2 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
3 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:04:33
4 Clément Champoussin (Fra) 0:14:15
5 Rémy Rochas (Fra) 0:19:00
6 Alexander Braybrooke (GBr) 0:21:52
7 Anthony Jullien (Fra) 0:22:59
8 Anthony Rappo (SUI) Roth - Akros 0:25:52
9 Simon Guglielmi (Fra) 0:27:52
10 Rémi Aubert (Fra) 0:30:08
11 Axel Chatelus (Fra) 0:32:30
12 Simon Carr (GBr) 0:52:46
13 Loick Dussol (Fra) 1:01:07

Endstand Mannschaftswertung
1 Caja Rural - Seguros RGA 20:51:00
2 Cofidis Solutions Crédits 0:04:51
3 Roth - Akros 0:18:52
4 Direct Energie 0:27:12
5 Armée de Terre 0:28:03
6 Chambery Cyclisme Formation 0:30:20
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:31:59
8 Fortuneo - Oscaro 0:40:04
9 VC Cournon d'Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux 0:47:52
10 Burgos - BH 0:51:03
11 AVC Aix en Provence 1:02:55
12 Euskadi Basque Country - Murias 1:06:16
13 C.R.4 Chemins/Roanne 1:33:11
CC Etupes Le Doubs Pays de Montbeliard
Occitane Cyclisme Formation
Occitanie
– Rally Cycling
– Wanty - Groupe Gobert



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 15:49 - 16:12


(wf)


Höhenprofil Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live