<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: EKZ CrossTour - Baden 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.09.2017

Radcross: EKZ CrossTour - Baden 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Vorjahressieger Vantornout verhindert Schweizer Triumph bei EKZ CrossTour in Baden

Datum: 17.09.2017
Nation: Schweiz
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


EKZ CrossTour 2017/18:
17.09. Baden | 01.10. Bern | 15.10. Aigle
29.10. Hittnau | 10.12. Eschenbach | 02.01. Meilen


Rennübersicht

Männer Elite: Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games
Frauen Elite: Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games 1:01:26
2 Nicola Rohrbach (SUI) 0:00:00
3 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:13
4 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:00:18
5 Lukas Flueckiger (SUI) 0:00:28
6 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:00:34
7 Joeri Adams (Bel) 0:00:38
8 Marcel Wildhaber (SUI) 0:00:53
9 Tomáš Paprstka (Cze) 0:00:59
10 Simon Zahner (SUI) 0:01:03
11 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:16
12 Michael Wildhaber (SUI) 0:01:21
13 Yannick Peeters (Bel) 0:01:40
14 Eddy Fine (Fra) 0:01:56
15 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:09
16 Severin Sägesser (SUI) 0:02:18
17 Francis Mourey (Fra) 0:03:00
18 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:14
19 Kobe Goossens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:23
20 Andreas Moser (SUI) 0:03:29
21 Lander Loockx (Bel) 0:03:36
22 Fabien Canal (Fra) 0:03:53
23 Valentin Humbert (Fra) 0:04:08
24 Joris Ryf (SUI) 0:04:18
25 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:04:46
26 Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:04:55
27 Alois Falenta (Fra) 0:05:14
28 Nicolas Samparisi (Ita) 0:05:24
29 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:05:48
30 Jappe Jaspers (Bel) Crelan - Charles 0:06:01
31 Kevin Kuhn (SUI) 0:06:05
32 Emil Hekele (Cze) 0:06:15
33 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:06:18
34 Damien Mougel (Fra) 0:06:33
35 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:06:43
36 Zsolt Búr (Hun) 0:06:54
37 Simon Wäfler (SUI) 0:07:31
38 Raphael Krähemann (SUI) 0:07:39
39 Jens Vandekinderen (Bel) 0:07:46
40 Loïs Dufaux (SUI) 0:09:32
41 Kyle Agterberg (Ned) -1 Runde
42 Marcel Achermann (SUI) -1 Runde
43 Marco Colombo (Ita) -1 Runde
44 Marcus Kühn (GER) -1 Runde
45 Simone Gambarelli (Ita) -1 Runde
46 Sammy Leumann (SUI) -1 Runde
DNF Anthonin Didier (Fra)
DNF Michele Bassani (Ita)
DNF David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
DNF Lars Forster (SUI)
DNF Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus
DNF Graziano Bonalda (Ita)
DNS Sascha Weber (GER)
DNS Jan Nesvadba (Cze)
DNS Lukas Winterberg (SUI)
DNS Grzegorz Grabarek (Pol)
DNS Nico Tambarikas (SUI)
DNS Laurent Spiesser (Fra)
DNS Petr Brezina (Cze)

Start: 15:15



Frauen Elite
1 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:46:24
2 Pavla Havlíková (Cze) 0:00:27
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:06
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:01:56
5 Jasmin Egger-Achermann (SUI) 0:02:11
6 Marlène Morel Petitgirard (Fra) 0:02:14
7 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:03:03
8 Nadja Heigl (AUT) 0:03:27
9 Noemi Rüegg (SUI) 0:03:35
10 Magdalena Sadlecka (Pol) 0:03:47
11 Tina Züger (SUI) 0:03:53
12 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:04:07
13 Lisa Baumann (SUI) 0:04:19
14 Yara Kastelijn (Ned) 0:04:32
15 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:05:03
16 Svenja Wüthrich (SUI) 0:05:24
17 Marlene Petit (Fra) 0:05:35
18 Amélie Morel Petitgirard (Fra) 0:05:38
19 Lisa Heckmann (GER) 0:06:01
20 Magdalena Mišonová (Cze) 0:06:02
21 Noëlle Buri (SUI) 0:06:30
22 Jennifer Mark (Fra) 0:06:53
23 Irene Gerritsen (Ned) 0:07:43
24 Zina Barhoumi (SUI) 0:07:45
25 Mara Schwager (GER) 0:07:46
26 Flurina Glaus (SUI) 0:08:21
27 Marceline Devaux (Fra) 0:08:45
28 Tanja Blickenstorfer (SUI) 0:09:03
29 Elisabeth Brandau (GER) -1 Runde
30 Michelle Schätti (SUI) -1 Runde
31 Alessia Bisig (SUI) -1 Runde
32 Nicole Hartychová (Cze) -1 Runde
33 Lydia Bernhard (GER) -1 Runde
34 Marie Bonny (SUI) -4 Runden
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)
DNS Nadia Grod (SUI)
DNS Martina Kukulová (Cze)
DNS Denisa Švecová (Cze)
DNS Katerina Mudríková (Cze)
DNS Janine Schneider (GER)
DNS Sabine Emunds (GER)

Start: 14:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: EKZ CrossTour - Baden 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live