<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.10.2017

Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Arvid De Kleijn gewinnt das letzte europäische Straßenrennen des Jahres (Shortnews)

Datum: 17.10.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Putte-Kapellen (183,59 km / 11x 16,69 km) -> Profil
1 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 3:46:57
2 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
3 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
4 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
6 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
7 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
8 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
10 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
12 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
13 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
14 Maarten Van Trijp (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
15 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
16 Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
17 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
18 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
19 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
20 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
21 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
22 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
23 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
24 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
25 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
26 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
27 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
28 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
29 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
30 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
31 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:00
32 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
33 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
34 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
35 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:00
36 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
37 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
38 Mathias Van Gompel (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
39 Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
40 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
41 Sebastien Carabin (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
42 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
43 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
44 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
45 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
46 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:00:00
47 Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
48 David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
49 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:00
50 Max Emil Boholm Křrner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
51 Adriaan Janssen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
52 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
53 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
54 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
55 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
56 Robin Haubruge (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
57 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
58 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
59 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
60 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
61 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
62 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
63 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
64 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
65 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
66 Harry Sweering (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
67 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:00
68 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
69 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
70 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
71 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
72 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
73 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
74 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
75 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
76 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
77 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:11
78 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
79 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
80 Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:19
81 Arjen Livyns (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:19
82 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:19
83 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:22
84 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:25
85 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:26
86 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:29
87 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:29
88 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:29
89 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:29
90 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:39
91 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:39
92 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:49
93 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:58
94 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:00
95 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:01:00
96 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:03
97 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:05
98 Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:01:29
99 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:32
100 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:01:33
101 Emiel Planckaert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:39
102 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:39
103 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:39
104 Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:46
105 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:51
106 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:51
107 Wayne Stijns (Ned) Team Differdange - Losch 0:01:54
108 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:54
109 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:00
110 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:01
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal
DNF Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Roberto Vukovic (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy
DNF Claudio Catania (Ita) Team Differdange - Losch
DNF Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Caine Van Mol (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Alexander Cools (Bel) Cibel - Cebon
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Jonas Goeman (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNS Auxence Buntinx (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon



Start: 12:50
Zielankunft: ca. 16:47 - 17:10


(wf)


Höhenprofil Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen 2017
Höhenprofil Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen 2017

Streckenverlauf Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen 2017
Streckenverlauf Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen 2017

Zum Seitenanfang von für Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live