<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Urban-Cycling-Weltmeisterschaft 2017 in Chengdu
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
08.11.2017

Teilnehmerliste Urban-Cycling-Weltmeisterschaft 2017 in Chengdu

Info: URBAN-CYCLING-WELTMEISTERSCHAFT 2017 IN CHENGDU


Trials Männer Elite 26"

  1  CARTHY Jack                        GBR  1996
  2  COUSTELLIER Gilles                 FRA  1986
  3  HERMANCE Vincent                   FRA  1984
  4  VALLEE Nicolas                     FRA  1998
  5  MEOT Clement                       FRA  1994
  6  BRUNETAUD Alexis                   FRA  1994
  7  LLONGUERAS Sergi                   ESP  1996
  8  BELAEY Kenny                       BEL  1983
  9  BURTON Andrei                      GBR  1986
 11  BLASER Tom                         SUI  1997
 12  TARRES Pol                         ESP  1993
 13  HERRMANN Hannes                    GER  1989
 14  OING Jannis                        GER  1998
 15  SANDRITTER Jonathan                GER  1995
 16  WENZEL Wolfgang                    GER  1990
 17  KRAT Vladyslav                     UKR  1993
 18  COUSTELLIER Giacomo                FRA  1984
 19  ULLTANG Eirik                      NOR  1990
 20  BRICAUD Jeran                      FRA  1993
 21  FONTENOY Aurelien                  FRA  1989
 22  STRASSER Andreas                   GER  1996
 23  ROGERS Steven                      GBR  1989
 24  ZAHARIE Iulian                     ROU  1996
 25  WEIDLER Mario                      GER  1994
 26  MUMMERY Nathan                     AUS  1989
 27  PCOLA Stefan                       SVK  1973

Trials Männer Elite 20"

101  MUSTIELES Abel                     ESP  1991
102  ROS Benito                         ESP  1981
103  LEISER Lucien                      SUI  1994
104  PECHHACKER Thomas                  AUT  1995
105  OSWALD Dominik                     GER  1997
106  AREITIO Ion                        ESP  1992
108  NYMANN Joacim                      SWE  1994
111  KRISTIANSEN Jonas                  DEN  1995
112  KOEKOEK Rick                       NED  1986
113  BUCHWALDER Johan                   SUI  1997
114  RUDEAU Alex                        FRA  1996
115  KOLAR Vaclav                       CZE  1991
116  FLEURY Nicolas                     FRA  1997
117  LORENZ Kai                         GER  1994
118  MROHS Matthias                     GER  1988
119  SERWIN Karol                       POL  1987
120  ARENTZ Jakob                       DEN  1998
121  KOCIS Jan                          SVK  1990
122  TERAI Kazuki                       JPN  1985
123  CHAI Andrew                        GBR  1988
124  YIP Hin Tsun                       HKG  1996

Trials Junioren 26"

201  CARDONA Noah                       FRA  1999
202  CHARRA Nathan                      FRA  2000
203  SHIOZAKI Tomu                      JPN  1999
204  ZEHENTNER Raphael                  GER  1999
205  PETERSEN William Nygaard           DEN  1999
206  SIEGRIST Christian                 SUI  1999
207  KOCICKA Tomas                      CZE  1999
208  TROMMER Ron                        GER  1999
209  WIDMANN Oliver                     GER  2001

Trials Junioren 20"

301  MONTALVO Alejandro                 ESP  2000
302  GRILLON Louis                      FRA  1999
303  HLAVATY Samuel                     SVK  1999
304  SANDRITTER Noah                    GER  2000
305  LLADO COMAS Domenec                ESP  1999
306  FRIEDRICH Jonas                    GER  1999
307  CONEJOS Borja                      ESP  1999
308  KEITEL Felix                       GER  2000
309  ACKERLEY William                   GBR  2000
310  LEONARD Romain                     BEL  2001
311  FREDRIKSSON Viktor                 SWE  1999
312  GONZALEZ Vito                      SUI  2001
313  JANIN Arnaud                       FRA  2000
314  LIDEN Rasmus                       SWE  2000
315  TSUCHIYA Ryoga                     JPN  1999
316  SULKANEN Aleksi                    FIN  1999
317  JUKARAINEN Antti                   FIN  1999
318  BELLANGER Romain                   SUI  1999
319  POCHTIOL Marek                     CZE  2001
320  TAKAHASHI Seiya                    JPN  1999
321  TOYOSAWA Tsuyoshi                  JPN  2001

Trials Frauen Elite

  1  REICHENBACH Nina                   GER  1999
  2  BASSEVILLE Manon                   FRA  1998
  3  STUDER Debi                        SUI  1985
  4  CAMINOS Irene                      ESP  1998
  5  DEVAHIVE Perrine                   BEL  1994
  6  JOUY Mailys                        FRA  1999
  7  JUNGFELS Janine                    AUS  1988
  8  HIDALGO Alba                       ESP  1999
  9  KAMARK Nadine                      SWE  1993
 10  DAMBMANN Aileen                    GER  1999
 11  HLAVATA Erika                      SVK  1997
 12  JOURDAN Chloe                      FRA  2000
 13  ROMMELT Celina                     GER  2000
 14  KRIVOVA Marie                      CZE  1997

BMX Freestyle Männer

     AARTS Tristan                      AUS  1996
     ALVIAREZ Edy                       VEN  1982
     ANDREEV Konstantin                 RUS  1993
     ANTONUCCIO Valentin                FRA  2001
     BADLOCK Kyle                       AUS  1991
     BARBERO Alessandro                 ITA  1983
     BATISTA DE OLIVEIRA Gustavo        BRA  2002
     BERAN Michael                      CZE  1989
     BOECK Kevin                        AUT  1999
     BRANDES Evan                       GER  2000
     BRINGER Maxime                     FRA  1997
     BRINGER Timothe                    FRA  1998
     BROOKS Declan                      GBR  1996
     BRUCE Nick                         USA  1992
     BUYLE Steffen                      BEL  2000
     BYRON Vince                        AUS  1990
     CAILLET Istvan                     FRA  1992
     CARROT Edouard                     FRA  2000
     CASEY Patrick                      USA  1993
     CEDANO CABRERA Jose Manuel         CHI  1997
     CHAVEZ Gabriel                     ARG  1996
     CHIPMAN Jaden                      CAN  2000
     CHUPRININ Vladislav                RUS  1996
     CLARK Jack                         GBR  1994
     COLEBORN Alex                      GBR  1992
     CONTRERAS Hugo                     FRA  1996
     DANELUTTI Alec                     AUS  2000
     DE OLIVEIRA SOUSA Caio             BRA  1993
     DE SOUZA Andre Luiz                BRA  1990
     DHERS Daniel                       VEN  1985
     DOWELL Justin                      USA  2000
     DUGDELL Jakeb                      AUS  1999
     FERRASSE Florian                   FRA  1994
     FREIGANG Tobias                    GER  1994
     GIBSON Stuart                      NED  1990
     GORNALL Shaun                      GBR  1995
     GROSIC Senad                       AUT  1979
     HABADA Martin                      CZE  1999
     HARK Wesley                        USA  1991
     INSUK Pongsakorn                   THA  1997
     IRIARTES Inaki                     ARG  2000
     JEANJEAN Anthony                   FRA  1998
     JEON Hyuk                          KOR  2002
     JEONG Euijin                       KOR  2002
     KHAIRUTDINOV Roman                 RUS  1993
     KIM Yeonho                         KOR  2002
     KINDNESS Ryan                      AUS  2001
     KLEPIS Valters                     LAT  2000
     KOVACOVIC Michal                   SVK  1998
     LEE Jiho                           KOR  2001
     LEIVA Jacob                        USA  1994
     LOUPOS Baios                       AUS  1993
     MADONA PONTES DO NASCIMENTO Cauan  BRA  1994
     MARQUEZ Gerhald                    VEN  1998
     MARTIN Logan                       AUS  1993
     MOLLAEV Aleksandr                  RUS  2002
     NAKAMURA Rimu                      JPN  2002
     NANCE Alexandre                    FRA  1998
     NEMEC Jakub                        CZE  1999
     NIKULIN Aleksandr                  RUS  1992
     NISHI Takase                       JPN  1987
     NYQUIST Ryan                       USA  1979
     ODEHNAL Krystof                    CZE  2001
     OHNISHI Kanya                      JPN  1984
     ORSINI Maxime                      FRA  1996
     OSHIMO Yuma                        JPN  2001
     OTA Ren                            JPN  2000
     PAPHOCHAI Kittipong                THA  1999
     PEAKE Cam                          GBR  1997
     PENAFIEL FERNANDEZ Daniel          ESP  1988
     PEYTAVIT Jean Baptiste             FRA  1987
     PHAMEE Rungrueang                  THA  1991
     PHETNUM Saithan                    THA  1996
     RANTES Marin                       CRO  1995
     RIZAEV Irek                        RUS  1997
     SANDOVAL Daniel                    USA  1994
     SILVA CRUZ Shanice                 NED  1992
     SULEIMANOV Rafael                  RUS  1995
     TAKAGI Toshio                      JPN  1989
     TANCRE Kenneth                     BEL  1995
     TENCIO ESQUIVEL Kenneth Fabian     CRC  1993
     THOLEN Paul                        GER  1998
     TORRES Jose                        ARG  1995
     TRYON Bryce                        USA  2000
     TUNTE Daniel                       GER  1992
     UEDA Takato                        JPN  2002
     VACA MARTINEZ Juan Sebastian       COL  2001
     VAN DEN BOGAARD Tom                NED  1996
     VAN DEN HEUVEL Jules               FRA  2000
     VARGA Mike                         CAN  1996
     VENN Isaac                         GBR  2000
     VIKSNA Patriks                     LAT  2001
     WALKER Colton                      USA  1997
     WALLWORK Jake                      AUS  1994
     WANITSAKUL Kiattichai              THA  1988
     WEDEMEIJER Daniel                  NED  1990
     WEIDMANN Levi                      NED  2000
     ZAN Matej                          SLO  1998

BMX Freestyle Frauen

     BERG Rebecca                       GER  1992
     BORDIGNON Eduarda                  BRA  2000
     BUITRAGO Nina                      USA  1981
     DEJOIE Alexia                      FRA  1992
     DUCARROZ Nikita                    SUI  1996
     FERNANDEZ-MIRANDA Teresa           ESP  1994
     JOUY Mailys                        FRA  1999
     LESSMANN Lara Marie                GER  2000
     MARINO Angie                       USA  1990
     OIKE Minato                        JPN  1996
     PARK Mini                          KOR  1990
     PEREZ GASSET Macarena Valentina    CHI  1996
     PINKINA Valeriia                   RUS  2000
     POSADSKIKH Elizaveta               RUS  1994
     POTTIER Magalie                    FRA  1989
     ROBERTS Hannah                     USA  2001
     ROTH Agustina                      ARG  2001
     WARD Valeria                       GBR  1987
     ZACARIAS Analia Gabriela           ARG  1989

Eliminator Männer

 33  FEDERSPIEL Daniel                  AUT  1987
 34  BRIATTA Hugo                       FRA  1996
 35  PERRIN GANIER Titouan              FRA  1991
 36  GEGENHEIMER Simon                  GER  1988
 37  MINGORANCE FERNANDEZ Alberto       ESP  1994
 38  SERRES Lorenzo                     FRA  1998
 39  ROGIER Simon                       FRA  1985
 40  HANSEN Torjus Bern                 NOR  1996
 41  WIDEN Johan                        SWE  1994
 42  HOG Heiko                          GER  1994
 43  JALIL GINOCCHIO Lucas Jose Raul    ARG  2000
 44  NOMURA Takumi                      JPN  2000
 45  BELAEY Kenny                       BEL  1983
 46  GUTMANN Simon                      GER  1995
 47  OGASAWARA Takahiro                 JPN  1980
 48  OLSTAM Anton                       SWE  1998
 49  SAWAKI Norio                       JPN  1988
 50  SZYMCZUK Lukasz                    POL  1995
 51  WAGENBAUER Vitus                   GER  1990
 52  PRUDEK Dominik                     CZE  1998

Eliminator Frauen

 33  STIRNEMANN Kathrin                 SUI  1989
 34  CLAUZEL Perrine                    FRA  1994
 35  BOE JACOBSEN Ingrid Sofie          NOR  1992
 36  CLAUZURE Coline                    FRA  1998
 37  TUROBOS Marta                      POL  1993
 38  BREHM Clara                        GER  2000
 39  HOLMEGARD Ella                     SWE  2000




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Urban-Cycling-Weltmeisterschaft 2017 in Chengdu



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live