<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
New Zealand Cycle Classic 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.01.2018

New Zealand Cycle Classic 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 17.01.2018 - 21.01.2018
Nation: Neuseeland
Serie: Oceania Tour 2018
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Hayden McCormick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 15:13:57
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:12
3 Robert Stannard (Aus) 0:00:17
4 Michael Vink (NZl) 0:00:34
5 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:37
6 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:38
7 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:41
8 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:47
9 Michael Torckler (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:52
10 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:01:23
Punktewertung: Ian Bibby (GBr) JLT - Condor
Bergwertung: Dylan Newbery (Aus) Mobius - BridgeLane
Nachwuchswertung: Robert Stannard (Aus)
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Neuseeland
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

17.01. Etappe 1: Nicholas Reddish (NZl) Oliver's Real Food Racing
18.01. Etappe 2: Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
19.01. Etappe 3: Matthew Gibson (GBr) JLT - Condor
20.01. Etappe 4: Ian Bibby (GBr) JLT - Condor
21.01. Etappe 5: Jordan Kerby (Aus) Brisbane Continental Cycling Team
Gesamtdistanz: 650,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



17.01. Etappe 1: Masterton - Masterton (122,5 km)
1 Nicholas Reddish (NZl) Oliver's Real Food Racing 2:46:14
2 Hayden McCormick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
3 Robert Stannard (Aus) 0:00:01
4 Michael Vink (NZl) 0:00:03
5 Jack Sutton (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:03
6 Jesse Coyle (Aus) Mobius - BridgeLane 0:00:03
7 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:03
8 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:03
9 Aaron Watts (Aus) 0:00:03
10 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:13

Gesamtwertung
1 Nicholas Reddish (NZl) Oliver's Real Food Racing 2:46:04
2 Hayden McCormick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:04
3 Robert Stannard (Aus) 0:00:07
4 Michael Vink (NZl) 0:00:13
5 Jack Sutton (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:13
6 Jesse Coyle (Aus) Mobius - BridgeLane 0:00:13
7 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:13
8 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:13
9 Aaron Watts (Aus) 0:00:13
10 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:23



18.01. Etappe 2: Masterton - Masterton (120,0 km)
1 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2:48:14
2 Luke Mudgway (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
3 Harrison Bailey (Aus) 0:00:00
4 Liam Cappel (NZl) 0:00:00
5 Matthew Gibson (GBr) JLT - Condor 0:00:00
6 Robert Stannard (Aus) 0:00:00
7 Michael Vink (NZl) 0:00:00
8 Tasman Nankervis (Aus) 0:00:00
9 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
10 Bradley Leitch (NZl) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Nicholas Reddish (NZl) Oliver's Real Food Racing 5:34:18
2 Hayden McCormick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:04
3 Robert Stannard (Aus) 0:00:07
4 Michael Vink (NZl) 0:00:13
5 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:13
6 Jack Sutton (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:13
7 Aaron Watts (Aus) 0:00:13
8 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:13
9 Jesse Coyle (Aus) Mobius - BridgeLane 0:00:13
10 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:24



19.01. Etappe 3: Masterton - Martinborough (136,0 km)
1 Matthew Gibson (GBr) JLT - Condor 2:53:25
2 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
3 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:00:00
4 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
5 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
6 Robert Stannard (Aus) 0:00:00
7 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
8 Glenn Haden (NZl) 0:00:00
9 Bradley Leitch (NZl) 0:00:00
10 Michael Vink (NZl) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Nicholas Reddish (NZl) Oliver's Real Food Racing 8:27:43
2 Hayden McCormick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:04
3 Robert Stannard (Aus) 0:00:07
4 Michael Vink (NZl) 0:00:13
5 Jack Sutton (Aus) Oliver's Real Food Racing 0:00:13
6 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:13
7 Aaron Watts (Aus) 0:00:13
8 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:13
9 Jesse Coyle (Aus) Mobius - BridgeLane 0:00:13
10 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:24



20.01. Etappe 4: Masterton - Admiral Hill (152,0 km)
1 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 4:08:09
2 Robert Stannard (Aus) 0:00:00
3 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
4 Hayden McCormick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:02
5 Michael Torckler (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:02
6 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:05
7 Michael Vink (NZl) 0:00:05
8 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
9 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:20
10 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:00:37

Gesamtwertung
1 Robert Stannard (Aus) 12:35:53
2 Hayden McCormick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:05
3 Michael Vink (NZl) 0:00:17
4 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:20
5 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:23
6 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:24
7 Michael Torckler (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:35
8 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:38
9 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:53
10 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:01:06



21.01. Etappe 5: Masterton (120,0 km / 12x 10,0 km)
1 Jordan Kerby (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 2:38:04
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:00
3 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:00
4 Hayden McCormick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
5 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
6 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:17
7 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
8 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:17
9 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:17
10 Matthew Gibson (GBr) JLT - Condor 0:00:17

Endstand Gesamtwertung
1 Hayden McCormick (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 15:13:57
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:12
3 Robert Stannard (Aus) 0:00:17
4 Michael Vink (NZl) 0:00:34
5 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:37
6 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:38
7 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:41
8 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:47
9 Michael Torckler (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:52
10 Ryan Thomas (Aus) Brisbane Continental Cycling Team 0:01:23


(wf)


Zum Seitenanfang von für New Zealand Cycle Classic 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live