<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Tochigi 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.03.2018

Tour de Tochigi 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 23.03.2018 - 25.03.2018
Nation: Japan
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 5:46:16
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:14
3 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:20
4 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:32
5 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:36
6 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:40
7 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:41
8 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:53
9 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:01:02
10 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:06
Punktewertung: Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo
Bergwertung: Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo
Nachwuchswertung: Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
Mannschaftswertung: Team Ukyo
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht

23.03. Etappe 1 (EZF): Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
24.03. Etappe 2: Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
25.03. Etappe 3: Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo
Gesamtdistanz: 259,2 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



23.03. Etappe 1 (EZF): Tochigi - Tochigi (7,2 km)
1 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:08:55,74
2 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:09,45
3 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:11,40
4 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:12,24
5 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:13,99
6 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:14,01
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:17,93
8 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:19,80
9 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:21,23
10 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:22,69

Gesamtwertung
1 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:08:55
2 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:10
3 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:12
4 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:12
5 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:14
6 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:14
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:18
8 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:20
9 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:21
10 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:23



24.03. Etappe 2: Oyama - Nikko (105 km)
1 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2:21:27
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
3 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:00
4 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
5 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
6 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:00
7 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:03
8 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:00:05
9 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:05
10 Kosuke Takeyama (Jpn) 0:00:39

Gesamtwertung
1 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2:30:10
2 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:22
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:24
4 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:32
5 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:36
6 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:40
7 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:41
8 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:53
9 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:01:02
10 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:06



25.03. Etappe 3: Nasu - Moka (147 km)
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 3:16:06
2 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
3 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
4 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
5 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
6 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
7 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
8 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Yuto Yoshida (Jpn) Nasu Blasen 0:00:00
10 Jo Shigemitsu (Jpn) 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 5:46:16
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:14
3 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:20
4 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:32
5 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:36
6 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:00:40
7 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:41
8 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:53
9 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya - Blitzen 0:01:02
10 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:06


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Tochigi 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live