<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta Limburg Classic 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.03.2018

Volta Limburg Classic 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 31.03.2018
Nation: Niederlande
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Eijsden - Eijsden (195,0 km / 189,1 km + 5,9 km) -> Profil -> Profil
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 4:42:34
2 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:01
3 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:01
4 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
5 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:05
6 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:41
7 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:41
8 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:53
9 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:00:53
10 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:53
11 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:53
12 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:53
13 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:53
14 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:53
15 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:53
16 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:53
17 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:53
18 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:53
19 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:53
20 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:53
21 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:53
22 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:53
23 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:53
24 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:53
25 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:53
26 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:53
27 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:53
28 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:53
29 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:53
30 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:53
31 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:53
32 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:53
33 Pavel Chursin (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:53
34 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:53
35 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:53
36 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:00:53
37 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:53
38 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:53
39 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:53
40 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:53
41 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:53
42 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:53
43 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:53
44 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:53
45 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:53
46 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:53
47 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:53
48 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:53
49 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:53
50 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:53
51 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:00:53
52 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:53
53 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:53
54 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:53
55 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:06
56 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:10
57 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:12
58 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:52
59 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:56
60 Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:02:57
61 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:34
62 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:34
63 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:34
64 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:34
65 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:34
66 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:34
67 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:34
68 Jacob Eriksson (Swe) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:03:34
69 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:34
70 Jakob Egholm (Den) Team Virtu Cycling 0:03:34
71 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:03:38
72 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:42
73 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:03:42
74 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:45
75 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:45
76 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:45
77 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:03:45
78 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:45
79 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:03:45
80 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:45
81 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:45
82 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:03:45
83 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:03:45
84 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:45
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo
DNF Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Jasper Schouten (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Bas Tietema (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Dexter Gardias (GBr) Canyon - Eisberg
DNF James Lowsley-Williams (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Chris Opie (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Alex Paton (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Andrew Tennant (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Louis Rose Davis (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon
DNF Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
DNF Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Stephan Grigroyan (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg
DNF Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg
DNF Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg
DNF Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg
DNF Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Søren Malling Siggaard (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex
DNF Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex
DNF Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex
DNF Louis Bendixen (Den) Team Coop
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Krister Hagen (Nor) Team Coop
DNF Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling
DNF Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT
DNF Bas Ottevanger (Ned) Vlasman CT
DNF Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:55


(wf)


Höhenprofil Volta Limburg Classic 2018
Höhenprofil Volta Limburg Classic 2018

Höhenprofil Volta Limburg Classic 2018, letzte 5 km
Höhenprofil Volta Limburg Classic 2018, letzte 5 km

Streckenverlauf Volta Limburg Classic 2018
Streckenverlauf Volta Limburg Classic 2018

Zum Seitenanfang von für Volta Limburg Classic 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live