<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.05.2018

Giro d’Italia - Etappe 7

Info: GIRO D’ITALIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Viviani bezwungen: Sam Bennett triumphiert im dritten Massensprint des Giro d’Italia


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Pizzo - Praia a Mare (159,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:45:27
2 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
5 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
9 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
10 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:00:00
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
13 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
14 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
15 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
16 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
17 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
18 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
19 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
20 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:00
21 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:00
22 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
23 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
25 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
26 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
27 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
28 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
29 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
30 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
31 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
32 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
33 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
34 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
35 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
37 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:00
38 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
39 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
40 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
41 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
42 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
43 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
44 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
45 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
47 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
48 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
49 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
50 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
51 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
52 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
53 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
54 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
55 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
56 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
57 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
58 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
59 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
60 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
61 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
62 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
63 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:00
64 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
65 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
66 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
67 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
68 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
69 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
70 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:00:00
71 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
72 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
73 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
74 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
75 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
76 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
77 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
78 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
79 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:00:00
80 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
81 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
82 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:23
83 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
84 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:25
85 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:27
86 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:27
87 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:32
88 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:38
89 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:38
90 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:00:38
91 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:38
92 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:00:38
93 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:38
94 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:38
95 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:43
96 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:49
97 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:00:49
98 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:51
99 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:52
100 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:08
101 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:08
102 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:08
103 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:15
104 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:01:15
105 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:19
106 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
107 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:22
108 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:31
109 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:01:31
110 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:01:31
111 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:31
112 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:31
113 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:31
114 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:31
115 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:31
116 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:31
117 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:31
118 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:31
119 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:31
120 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:31
121 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:31
122 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:31
123 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:31
124 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:01:31
125 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:31
126 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:31
127 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:31
128 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:31
129 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:31
130 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:31
131 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:31
132 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:31
133 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:31
134 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:31
135 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:31
136 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:31
137 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:31
138 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:31
139 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:31
140 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:31
141 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:31
142 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:31
143 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:31
144 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:31
145 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:40
146 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:01:40
147 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:40
148 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:40
149 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:01:40
150 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:01:40
151 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:40
152 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:01:40
153 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:01:40
154 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:40
155 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:12
156 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:13
157 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:24
158 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:30
159 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:35
160 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:02:35
161 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:35
162 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:02:35
163 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:02:59
164 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:03:19
165 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:19
166 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:37
167 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:37
168 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:21
169 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:10:23
170 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:23
171 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:10:23
DNS Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Guardia Piemontese Marina (km 96,2):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Santa Maria del Cedro (km 133,3):
1 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3"
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2"
3 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 1"

Zielankunft, Praia a Mare (km 159,0):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 10"
2 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 6"
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Guardia Piemontese Marina (km 96,2):
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20 Punkte
2 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 12
3 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 8
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 6
5 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 4
6 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 3
7 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 2
8 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Zwischensprint, Santa Maria del Cedro (km 133,3):
1 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 20 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
3 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 8
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 6
5 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 4
6 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 3
7 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 2
8 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Zielankunft, Praia a Mare (km 159,0):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 50 Punkte
2 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 35
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 25
4 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 18
5 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 14
6 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 10
8 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 8
9 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 7
10 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 6
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
13 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
14 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2
15 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Bergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Guardia Piemontese Marina (km 96,2):
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10 Punkte
2 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
3 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2
5 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1

Zwischensprint, Santa Maria del Cedro (km 133,3):
1 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 10 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2
5 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3:45:27
2 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
7 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
8 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
9 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
11 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
14 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
15 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
16 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
17 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
18 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:32
20 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:38
21 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:22
22 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:31
23 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:31
24 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:31
25 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:31
26 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:31
27 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:31
28 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:31
29 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:31
30 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:31
31 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:31
32 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:40
33 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:02:59
34 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:19
35 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:37
36 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:21
37 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:10:23
38 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:10:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 11:16:21
2 Bahrain - Merida 0:00:00
3 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
4 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
5 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Quick Step Floors 0:00:00
8 Team Sunweb 0:00:00
9 Groupama - FDJ 0:00:00
10 Mitchelton - Scott 0:00:00
11 Trek - Segafredo 0:00:00
12 UAE Team Emirates 0:00:00
13 Astana Pro Team 0:00:00
14 Team Sky 0:00:00
15 Team Dimension Data 0:00:00
16 BMC Racing Team 0:00:00
17 Lotto - Fix All 0:00:00
18 Movistar Team 0:00:00
19 Israel Cycling Academy 0:00:43
20 Bardiani - CSF 0:00:51
21 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:12
22 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:50


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Gesamtwertung
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 26:31:30
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:16
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:26
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:43
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:45
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:53
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:03
8 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:10
9 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:11
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:23
12 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:39
13 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:39
14 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:42
15 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:01:44
16 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:46
17 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:47
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:01
19 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:02
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:06
21 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:02:07
22 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:12
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:42
24 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:00
25 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:03:57
26 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:04:34
27 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:04:43
28 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:44
29 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:04:44
30 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:04:44
31 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:05:35
32 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:05:54
33 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:06:03
34 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:06:40
35 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:07:16
36 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:07:22
37 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:08:16
38 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:36
39 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:09:21
40 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:10:07
41 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:26
42 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:10
43 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:41
44 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:12:57
45 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:13:00
46 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:14:03
47 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:13
48 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:14:52
49 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:15:29
50 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:50
51 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:15:55
52 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:16:08
53 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:16:12
54 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:20
55 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:16:21
56 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:16:26
57 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:17:15
58 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:17:35
59 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:18:16
60 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:18:28
61 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:18:33
62 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:34
63 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:50
64 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:08
65 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:19:39
66 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:20:45
67 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:21:06
68 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:22:09
69 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:22:24
70 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:22:34
71 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:22:48
72 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:23:13
73 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:23:19
74 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:26
75 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:23:45
76 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:24:07
77 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:24:10
78 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:24:44
79 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:25:02
80 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:25:06
81 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:25:36
82 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:26:00
83 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:26:03
84 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:26:13
85 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:26:22
86 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:27:12
87 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:27:15
88 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:27:51
89 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:28:19
90 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:28:21
91 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:28:28
92 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:30:16
93 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:30:21
94 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:30:25
95 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:26
96 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:31:07
97 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:32:06
98 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:32:12
99 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:29
100 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:32:38
101 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:32:39
102 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:32:52
103 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:32:59
104 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:33:03
105 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:03
106 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:33:07
107 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:33:16
108 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:34:49
109 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:34:57
110 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:35:08
111 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:35:13
112 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:35:25
113 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:35:46
114 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:35:46
115 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:35:58
116 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:59
117 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:36:32
118 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:36:33
119 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:36:39
120 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:37:39
121 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:37:44
122 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:37:48
123 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:37:49
124 Christian Knees (GER) Team Sky 0:38:27
125 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:38:40
126 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:38:41
127 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:38:43
128 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:38:52
129 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:39:16
130 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:39:54
131 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:40:47
132 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:40:48
133 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:40:54
134 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:40:56
135 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:41:01
136 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:41:41
137 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:41:50
138 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:41:50
139 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:41:56
140 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:43:13
141 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:43:38
142 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:44:04
143 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:44:09
144 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:44:39
145 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:44:47
146 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:45:01
147 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:45:07
148 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:45:40
149 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:45:45
150 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:46:12
151 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:46:32
152 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:46:57
153 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:47:19
154 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:47:30
155 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:47:33
156 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:47:55
157 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:48:37
158 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:48:44
159 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:49:09
160 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:50:15
161 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:50:27
162 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:51:39
163 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:52:49
164 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:53:08
165 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:53:59
166 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:54:57
167 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:55:51
168 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:56:04
169 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:56:34
170 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:56:58
171 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:11:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 178 Punkte
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 100
3 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 73
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 65
5 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 52
6 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 52
7 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 49
8 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 43
9 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 38
10 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 37
11 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 32
12 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 30
13 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 30
14 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 29
15 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 25
16 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 24
17 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 22
18 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 21
19 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
20 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 20
21 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 19
22 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 18
23 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 18
24 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 18
25 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 18
26 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 17
27 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16
28 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 16
29 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 15
30 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 15
31 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 14
32 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 12
33 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 12
34 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 11
35 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 11
36 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 11
37 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 11
38 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 11
39 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 9
40 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 8
41 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
42 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 8
43 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 8
44 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 8
45 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 7
46 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 6
47 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 6
48 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 6
49 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 6
50 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 6
51 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 5
52 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 5
53 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 5
54 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 5
55 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 5
56 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 5
57 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 5
58 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 4
59 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 3
60 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 3
61 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
62 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 2
63 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 2
64 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
65 Chris Froome (GBr) Team Sky 1
66 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 1
67 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1
68 Wout Poels (Ned) Team Sky -5
69 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Bergwertung
1 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 35 Punkte
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 18
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 12
4 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 11
5 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 9
6 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7
7 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 6
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 6
9 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 5
10 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
11 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 4
12 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
13 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 3
14 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 2
15 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 1
17 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Sprintwertung
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 41 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 26
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 24
4 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 22
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
6 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 17
7 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16
8 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
9 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 10
10 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 9
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 9
12 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 8
13 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
14 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 6
15 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 6
16 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 6
17 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 5
18 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 3
19 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
20 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
21 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 2
22 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 2
23 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
24 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 2
25 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1
26 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
27 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
28 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
29 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 26:32:53
2 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:16
3 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:19
4 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:39
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:49
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:21
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:13
8 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:14:45
9 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:14:58
10 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:15:03
11 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:16:53
12 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:45
13 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:21:50
14 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:22:03
15 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:22:44
16 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:24:13
17 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:24:59
18 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:28:53
19 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:03
20 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:06
21 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:31:36
22 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:31:44
23 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:31:53
24 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:35:16
25 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:37:17
26 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:37:18
27 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:38:31
28 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:39:31
29 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:40:18
30 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:40:27
31 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:42:41
32 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:42:46
33 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:44:17
34 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:46:07
35 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:48:52
36 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:51:45
37 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:52:36
38 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:53:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 79:36:54
2 Team Sky 0:02:06
3 Movistar Team 0:02:06
4 Astana Pro Team 0:02:23
5 UAE Team Emirates 0:06:00
6 Groupama - FDJ 0:08:02
7 Team Sunweb 0:13:40
8 Team LottoNL - Jumbo 0:14:48
9 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:40
10 Team Dimension Data 0:17:32
11 Ag2r La Mondiale 0:21:48
12 Bora - Hansgrohe 0:23:00
13 Bahrain - Merida 0:23:05
14 BMC Racing Team 0:23:07
15 Team Katusha - Alpecin 0:28:53
16 Androni Giocattoli - Sidermec 0:31:07
17 Israel Cycling Academy 0:34:15
18 Quick Step Floors 0:36:09
19 Trek - Segafredo 0:38:04
20 Lotto - Fix All 0:39:52
21 Bardiani - CSF 0:53:25
22 Wilier Triestina - Selle Italia 2:14:30


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 137 Kilometer
2 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 136
3 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 136

Ausreißerwertung („Premio Fuga“)
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 386 Kilometer
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 365
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 321
4 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 299
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 226
6 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 163
7 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 150
8 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 143
9 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 136
10 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 130
11 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 130
12 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 130
13 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 81
14 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 8
15 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 7
16 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 9 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
3 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 9
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 6
5 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 6
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 4
7 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
8 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
9 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
10 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1
11 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Premio della Combattività“)
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 32 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 29
3 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 15
4 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 15
5 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 14
6 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 14
7 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 14
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 13
9 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 11
10 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 11
11 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 11
12 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 10
13 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 10
14 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
15 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 9
16 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
17 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 7
18 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 7
19 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 7
20 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 6
21 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 6
22 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 6
23 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 6
24 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
25 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 5
26 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
27 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 5
28 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 5
29 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 4
30 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
31 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 4
32 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 4
33 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
34 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
35 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 3
36 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
37 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
38 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 2
39 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 2
40 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 2
41 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 2
42 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
43 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 2
44 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1
45 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 1
46 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 1
47 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1
48 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
49 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1
50 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
51 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 1
52 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Premio Fair Play“)
1 BMC Racing Team 0 Punkte
2 Astana Pro Team 0
3 Team LottoNL - Jumbo 0
4 UAE Team Emirates 0
5 Movistar Team 0
6 Bora - Hansgrohe 0
7 Quick Step Floors 0
8 Team Katusha - Alpecin 0
9 Ag2r La Mondiale 0
10 Androni Giocattoli - Sidermec 0
11 Bardiani - CSF 0
12 Team Sunweb 10
13 Mitchelton - Scott 20
14 Bahrain - Merida 20
15 Lotto - Fix All 20
16 Trek - Segafredo 20
17 Israel Cycling Academy 20
18 Wilier Triestina - Selle Italia 20
19 Team Sky 25
20 Team Dimension Data 25
21 Groupama - FDJ 50
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 65



Start: 13:25
Zielankunft: ca. 17:02 - 17:22



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 45-41 km/h
13:25-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Pizzo (2,5 km Neutralisation)
13:30-––:–– | km ––0,0/159,0 | scharfer Start: Pizzo
15:14-15:24 | km 77,0/82,0 | Verpflegung
15:39-15:51 | km 96,2/62,8 | Sprint: Guardia Piemontese Marina
16:27-16:45 | km 133,3/25,7 | Sprint: Santa Maria del Cedro
17:02-17:22 | km 159,0/––0,0 | Ziel:
Praia a Mare


(wf)


Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 7

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 7, letzte 9,1 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 7, letzte 9,1 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live