<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 16
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.05.2018

Giro d’Italia - Etappe 16

Info: GIRO D’ITALIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Dennis siegt im langen Zeitfahren des Giro vor Martin und Dumoulin – Yates schlägt sich beachtlich


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Trento - Rovereto (34,2 km / EZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:40:00
2 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:22
4 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:27
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:35
6 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:40
7 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:47
8 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
9 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:01
10 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:04
11 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:01:07
12 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:08
13 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:01:09
14 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:12
15 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:01:17
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:24
17 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:28
18 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:01:31
19 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:34
20 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:37
21 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:40
22 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:44
23 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:45
24 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:58
25 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:02:00
26 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:02:06
27 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:09
28 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:02:15
29 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:02:15
30 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:17
31 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:02:20
32 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:02:20
33 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:25
34 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:27
35 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:28
36 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:31
37 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:02:33
38 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:34
39 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:35
40 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:02:36
41 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:37
42 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:02:37
43 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:02:39
44 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:02:39
45 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:40
46 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:40
47 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:40
48 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:02:43
49 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:44
50 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:47
51 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:57
52 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:57
53 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:02:58
54 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:02:58
55 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:59
56 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:03:04
57 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:03:04
58 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:03:04
59 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:03:06
60 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:03:09
61 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:03:14
62 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:14
63 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:17
64 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:19
65 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:03:19
66 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:03:19
67 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:03:20
68 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:03:22
69 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:23
70 Christian Knees (GER) Team Sky 0:03:24
71 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:03:26
72 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:28
73 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:30
74 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:34
75 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:37
76 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:40
77 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:41
78 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:03:42
79 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:42
80 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:03:43
81 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:45
82 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:46
83 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:47
84 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:47
85 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:03:51
86 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:55
87 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:03:56
88 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:57
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:58
90 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:04:04
91 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:04:06
92 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:04:07
93 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:07
94 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:08
95 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:09
96 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:09
97 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:04:10
97 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:04:10
99 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:10
100 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:04:11
101 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:04:12
102 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:14
103 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:14
104 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:04:14
105 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:14
106 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:04:19
107 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:19
108 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:21
109 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:04:24
110 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:26
111 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:27
112 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:04:27
113 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:28
114 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:04:30
115 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:04:31
116 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:04:32
117 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:04:35
118 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:04:40
119 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:04:42
120 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:04:43
121 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:04:44
122 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:04:45
123 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:49
124 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:51
125 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:04:51
126 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:04:53
127 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:55
128 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:04:59
129 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:05:02
130 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:05
131 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:05:10
132 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:05:15
133 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:05:16
134 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:05:17
135 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:05:18
136 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:05:18
137 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:18
138 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:05:19
139 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:05:19
140 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:05:20
141 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:22
142 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:05:24
143 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:28
144 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:05:28
145 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:28
146 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:05:31
147 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:32
148 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:05:32
149 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:05:38
150 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:05:39
151 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:05:53
152 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:55
153 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:05:55
154 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:06:01
155 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:01
156 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:06:02
157 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:06:02
158 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:06:12
159 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:06:24
160 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:32
161 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:06:38


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Punktewertung
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 15 Punkte
2 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 12
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 9
4 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 6
6 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 5
7 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4
8 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 3
9 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 2
10 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Bergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Sprintwertung
es gab keine Zwischensprints


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:41:09
2 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:03
3 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:08
4 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:19
5 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:25
6 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:36
7 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:49
8 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:51
9 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:06
10 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:28
12 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:34
13 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:35
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:38
15 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:48
16 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:49
17 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:01:55
18 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:10
19 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:33
20 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:36
21 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:00
22 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:17
23 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:19
24 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:03:22
25 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:03:34
26 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:40
27 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:04:06
28 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:04:08
29 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:04:09
30 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:04:09
31 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:10
32 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:04:19
33 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:30
34 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:04:44
35 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:46
36 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:52


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 2:02:02
2 Team Sky 0:00:38
3 Team Sunweb 0:01:22
4 UAE Team Emirates 0:01:49
5 Trek - Segafredo 0:02:26
6 Quick Step Floors 0:03:34
7 Bora - Hansgrohe 0:03:47
8 Team LottoNL - Jumbo 0:04:13
9 Astana Pro Team 0:04:14
10 BMC Racing Team 0:04:16
11 Groupama - FDJ 0:04:25
12 Lotto - Fix All 0:05:04
13 Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:09
14 Team Dimension Data 0:05:10
15 Ag2r La Mondiale 0:05:46
16 Mitchelton - Scott 0:06:23
17 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:25
18 Bahrain - Merida 0:07:09
19 Movistar Team 0:07:19
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:26
21 Israel Cycling Academy 0:10:22
22 Bardiani - CSF 0:10:55


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Gesamtwertung
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 66:39:14
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:56
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:03:11
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:03:50
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:04:19
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:05:04
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:05:37
8 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:06:02
9 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:07
10 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:07:01
11 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:07:13
12 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:07:33
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:08:05
14 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:08:56
15 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:48
16 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:10:03
17 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:10:07
18 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:42
19 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:14:47
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:14:51
21 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:22:12
22 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:24:34
23 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:25
24 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:32:20
25 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:34:03
26 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:35:53
27 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:38:06
28 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:41:43
29 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:41:59
30 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:42:22
31 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:42:30
32 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:49:08
33 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:49:09
34 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:52:00
35 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:52:14
36 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:01:59
37 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1:10:46
38 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1:11:01
39 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1:12:39
40 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1:13:57
41 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 1:14:28
42 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 1:14:40
43 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:14:54
44 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 1:16:41
45 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1:17:31
46 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 1:18:20
47 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 1:21:08
48 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:22:30
49 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 1:23:19
50 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 1:23:54
51 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:24:29
52 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 1:24:39
53 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:25:24
54 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:27:12
55 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 1:28:13
56 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 1:32:15
57 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:37:47
58 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 1:39:30
59 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:39:34
60 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1:40:27
61 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 1:41:03
62 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1:42:55
63 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 1:43:27
64 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:45:41
65 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:45:43
66 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 1:46:17
67 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:46:45
68 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 1:50:00
69 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 1:50:50
70 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1:51:35
71 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:51:41
72 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 1:54:54
73 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 1:55:19
74 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:03:03
75 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 2:03:29
76 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:03:51
77 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 2:06:53
78 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:08:10
79 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:08:57
80 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 2:09:48
81 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2:10:42
82 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 2:15:34
83 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 2:16:40
84 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 2:17:02
85 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 2:17:05
86 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 2:20:48
87 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2:22:01
88 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 2:23:01
89 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 2:23:18
90 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 2:23:31
91 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 2:25:29
92 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 2:25:48
93 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:26:24
94 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2:29:50
95 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:31:58
96 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2:33:07
97 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 2:34:30
98 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 2:35:22
99 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 2:37:39
100 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 2:40:41
101 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 2:42:41
102 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 2:43:18
103 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 2:44:27
104 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 2:45:20
105 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 2:46:12
106 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 2:46:39
107 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 2:48:10
108 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 2:48:46
109 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 2:50:06
110 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:52:05
111 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:53:06
112 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:53:06
113 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 2:54:43
114 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 2:55:12
115 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 2:57:01
116 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2:57:12
117 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 2:57:30
118 Christian Knees (GER) Team Sky 2:58:28
119 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2:59:24
120 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:00:11
121 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:00:27
122 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:00:50
123 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 3:01:00
124 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:01:29
125 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 3:01:46
126 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:02:00
127 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 3:02:25
128 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 3:03:00
129 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:04:04
130 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 3:04:40
131 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3:06:30
132 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:09:01
133 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 3:09:59
134 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 3:10:48
135 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:11:14
136 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 3:12:43
137 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 3:12:46
138 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 3:13:12
139 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 3:13:17
140 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3:14:16
141 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 3:14:45
142 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 3:15:37
143 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3:17:49
144 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 3:19:11
145 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3:20:00
146 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 3:21:19
147 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3:21:29
148 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 3:23:50
149 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 3:23:56
150 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 3:27:38
151 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 3:30:11
152 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 3:30:41
153 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3:30:50
154 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:33:14
155 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 3:33:31
156 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 3:33:52
157 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 3:36:16
158 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:43:10
159 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 3:48:25
160 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 3:49:13
161 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4:02:42


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 237 Punkte
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 197
3 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 113
4 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 102
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 98
6 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 89
7 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 89
8 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 68
9 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 64
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 63
11 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 59
12 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 57
13 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 53
14 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 49
15 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 46
16 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 45
17 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 44
18 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 41
19 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 40
20 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 40
21 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 39
22 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 38
23 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 38
24 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 38
25 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 32
26 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 30
27 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 29
28 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 28
29 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 27
30 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 26
31 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 26
32 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 24
33 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 24
34 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 23
35 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 23
36 Chris Froome (GBr) Team Sky 22
37 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 21
38 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 21
39 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
40 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 18
41 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 18
42 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 18
43 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 17
44 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 16
45 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 15
46 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 15
47 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 14
48 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 14
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
50 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 13
51 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 12
52 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 12
53 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
54 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 12
55 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 12
56 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 11
57 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 11
58 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 11
59 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 11
60 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 11
61 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 10
62 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 9
63 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 9
64 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 9
65 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 9
66 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 8
67 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 8
68 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 8
69 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
70 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 6
71 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
72 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 6
73 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 6
74 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 5
75 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 5
76 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 5
77 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 5
78 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4
79 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 4
80 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
81 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3
82 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
83 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 2
84 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
85 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 2
86 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 2
87 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
88 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 1
89 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 1
90 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1
91 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1
92 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 1
93 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 1
94 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1
95 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 1
96 Wout Poels (Ned) Team Sky -1
97 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Bergwertung
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 91 Punkte
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 52
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 47
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 46
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 36
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 36
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 35
8 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
9 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 29
10 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 27
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 21
12 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 20
13 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 15
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 14
15 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 14
16 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 13
17 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 12
18 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 11
19 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10
20 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 9
21 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
22 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 8
24 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 8
25 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 7
26 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7
27 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 7
28 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 7
29 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 6
30 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
31 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 6
32 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
33 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
35 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 4
36 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 4
37 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 4
38 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4
39 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 4
40 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3
41 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
42 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 2
43 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 2
44 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
45 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 2
46 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 2
47 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
48 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 1
49 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1
50 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 1
51 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Sprintwertung
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 71 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 61
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 36
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 36
5 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 34
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 28
7 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 24
8 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 17
9 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 17
10 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 17
11 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 16
12 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 14
13 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 13
14 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
15 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 12
16 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 12
17 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 12
18 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
19 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 11
20 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 10
21 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
22 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 10
23 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 10
24 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 9
25 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 9
26 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 8
27 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 8
28 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 7
29 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 6
30 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 6
31 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 6
32 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 6
33 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 6
34 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 6
35 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
36 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
37 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 3
38 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
39 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 2
40 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 2
41 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 2
42 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
43 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2
44 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 2
45 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1
46 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 1
47 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1
48 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 1
49 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
50 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 1
51 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
52 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 66:44:51
2 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:30
3 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:56
4 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:02:28
5 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:32:29
6 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:36:22
7 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:36:45
8 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:43:31
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:43:32
10 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:46:23
11 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:09:17
12 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:18:52
13 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 1:33:53
14 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 1:45:13
15 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1:45:58
16 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:57:26
17 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:02:33
18 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:03:20
19 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2:16:24
20 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 2:19:52
21 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2:24:13
22 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:26:21
23 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 2:32:02
24 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 2:39:43
25 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 2:44:29
26 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 2:51:24
27 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 2:55:23
28 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:56:23
29 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2:57:23
30 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 2:59:03
31 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:03:24
32 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 3:07:35
33 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 3:18:13
34 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 3:25:04
35 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3:25:13
36 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 3:28:15


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Team Sky 200:19:39
2 Astana Pro Team 0:08:36
3 Mitchelton - Scott 0:10:12
4 Bora - Hansgrohe 0:33:10
5 Groupama - FDJ 0:33:16
6 Movistar Team 0:38:54
7 Ag2r La Mondiale 0:39:57
8 Team Sunweb 0:48:09
9 Team Dimension Data 0:57:56
10 UAE Team Emirates 1:11:26
11 Bahrain - Merida 1:22:18
12 Team LottoNL - Jumbo 1:24:47
13 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:43:59
14 BMC Racing Team 2:15:10
15 Androni Giocattoli - Sidermec 2:20:58
16 Team Katusha - Alpecin 2:40:10
17 Quick Step Floors 3:15:50
18 Trek - Segafredo 3:34:18
19 Lotto - Fix All 3:37:25
20 Israel Cycling Academy 4:18:45
21 Bardiani - CSF 4:40:25
22 Wilier Triestina - Selle Italia 8:42:30


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
es wurden keine Punkte vergeben

Ausreißerwertung („Premio Fuga“)
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 632 Kilometer
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 502
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 481
4 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 448
5 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 321
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 320
7 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 300
8 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 299
9 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 297
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 280
11 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 254
12 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 226
13 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 218
14 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 192
15 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 185
16 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 182
17 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 179
18 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 169
19 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 166
20 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 164
21 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 162
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 157
23 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 148
24 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 130
25 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 124
26 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 120
27 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 100
28 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 97
29 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 81
30 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 77
31 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 47
32 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 41
33 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 33
34 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 30
35 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 30
36 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 28
37 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 25
38 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 18
39 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 14
40 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 8
41 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
42 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 6
43 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 6
44 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 6
45 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
46 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 6
47 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 5
48 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 5
49 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
50 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
51 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 5
52 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 6 Punkte
2 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 5
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 4
4 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 2
6 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Premio della Combattività“)
1 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 54 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 43
3 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 39
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 38
5 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 29
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 26
7 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
8 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 23
9 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 23
10 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 22
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 21
12 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 21
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 20
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18
15 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 16
16 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 16
17 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 16
18 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 16
19 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 16
20 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 16
21 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 14
22 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 14
23 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 13
24 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 13
25 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 13
26 Chris Froome (GBr) Team Sky 12
27 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
28 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
29 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 12
30 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 11
31 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 11
32 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 10
33 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 10
34 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 9
35 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 9
36 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
37 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 9
38 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 9
39 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 9
40 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8
41 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 7
42 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 7
43 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 7
44 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 6
45 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 6
46 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 6
47 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 6
48 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
49 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 5
50 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 5
51 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 5
52 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 5
53 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 4
54 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 4
55 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 4
56 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 3
57 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
58 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 3
59 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 3
60 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 3
61 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 3
62 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
63 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 3
64 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 3
65 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 2
66 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 2
67 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2
68 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 2
69 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1
70 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
71 Wout Poels (Ned) Team Sky 1
72 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 1
73 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1
74 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1
75 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 1
76 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 1
77 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 1
78 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1
79 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1
80 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 1
81 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1
82 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1
83 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Premio Fair Play“)
noch nicht verfügbar ...



Erster Start: 13:20
Letzte Zielankunft: ca. 17:09



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 13:20  214 FONZI Giuseppe                     ITA  WIL  161. +3:59:52
  2 13:21  218 ZHUPA Eugert                       ALB  WIL  160. +3:46:29
  3 13:22  117 TUFT Svein                         CAN  MTS  159. +3:45:38
  4 13:23  213 COLEDAN Marco                      ITA  WIL  158. +3:39:52
  5 13:24   57 SIMION Paolo                       ITA  BRD  157. +3:33:13
  6 13:25  212 BERTAZZO Liam                      ITA  WIL  156. +3:32:11
  7 13:26  197 VAN POPPEL Boy                     NED  TFS  155. +3:31:26
  8 13:27  198 PEDERSEN Mads                      DEN  TFS  154. +3:30:53
  9 13:28    5 HOFSTEDE Lennard                   NED  SUN  153. +3:30:14
 10 13:29   77 SCHILLINGER Andreas                GER  BOH  152. +3:26:57
 11 13:30   98 SAGIV Guy                          ISR  ICA  151. +3:26:17
 12 13:31  105 DEBUSSCHERE Jens                   BEL  LTS  150. +3:25:09
 13 13:32  195 MULLEN Ryan                        IRL  TFS  149. +3:24:18
 14 13:33  109 FRISON Frederik                    BEL  LTS  148. +3:22:13
 15 13:34  194 IRIZAR ARAMBURU Markel             ESP  TFS  147. +3:20:51
 16 13:35  131 VIVIANI Elia                       ITA  QST  146. +3:19:50
 17 13:36  154 DOCKER Mitchell                    AUS  EFD  145. +3:17:50
 18 13:37  135 SABATINI Fabio                     ITA  QST  144. +3:16:44
 19 13:38  157 VAN ASBROECK Tom                   BEL  EFD  143. +3:15:12
 20 13:39   82 BONNET William                     FRA  GFC  142. +3:13:55
 21 13:40  104 CAMPENAERTS Victor                 BEL  LTS  141. +3:13:13
 22 13:41  137 SENECHAL Florian                   FRA  QST  140. +3:11:45
 23 13:42   93 DEMPSTER Zakkari                   AUS  ICA  139. +3:11:02
 24 13:43   66 ROELANDTS Jurgen                   BEL  BMC  138. +3:10:54
 25 13:44  112 BEWLEY Sam                         NZL  MTS  137. +3:09:23
 26 13:45  134 MORKOV Michael                     DEN  QST  136. +3:09:21
 27 13:46   63 DRUCKER Jean-Pierre                LUX  BMC  135. +3:08:42
 28 13:47  178 VAN POPPEL Danny                   NED  TLJ  134. +3:07:54
 29 13:48  216 TURRIN Alex                        ITA  WIL  133. +3:07:29
 30 13:49    2 CURVERS Roy                        NED  SUN  132. +3:07:17
 31 13:50   55 MAESTRI Mirco                      ITA  BRD  131. +3:05:08
 32 13:51  161 BELKOV Maxim                       RUS  TKA  130. +3:02:44
 33 13:52  162 DOWSETT Alex                       GBR  TKA  129. +3:02:43
 34 13:53   88 ROY Jeremy                         FRA  GFC  128. +3:01:04
 35 13:54   46 NOVAK Domen                        SLO  TBM  127. +3:01:00
 36 13:55   25 FRAPPORTI Marco                    ITA  ANS  126. +2:59:26
 37 13:56   52 ANDREETTA Simone                   ITA  BRD  125. +2:59:09
 38 13:57  215 MOSCA Jacopo                       ITA  WIL  124. +2:59:09
 39 13:58  164 KUZNETSOV Viacheslav               RUS  TKA  123. +2:58:20
 40 13:59  176 VAN HOECKE Gijs                    BEL  TLJ  122. +2:57:14
 41 14:00   23 BELLETTI Manuel                    ITA  ANS  121. +2:56:55
 42 14:01    4 HAMILTON Christopher               AUS  SUN  120. +2:56:44
 43 14:02  186 KNEES Christian                    GER  SKY  119. +2:56:41
 44 14:03  177 LINDEMAN Bert-Jan                  NED  TLJ  118. +2:56:36
 45 14:04  185 KIRYIENKA Vasil                    BLR  SKY  117. +2:53:39
 46 14:05  124 FERNANDEZ Ruben                    ESP  MOV  116. +2:53:39
 47 14:06   97 SBARAGLI Kristian                  ITA  ICA  115. +2:53:25
 48 14:07   43 BONIFAZIO Niccolò                  ITA  TBM  114. +2:53:19
 49 14:08  174 VAN EMDEN Jos                      NED  TLJ  113. +2:53:15
 50 14:09   35 LUTSENKO Alexey                    KAZ  AST  112. +2:52:34
 51 14:10   92 BOIVIN Guillaume                   CAN  ICA  111. +2:51:39
 52 14:11  167 PLANCKAERT Baptiste                BEL  TKA  110. +2:51:36
 53 14:12  133 CAVAGNA Remi                       FRA  QST  109. +2:49:58
 54 14:13  166 MARTIN Tony                        GER  TKA  108. +2:47:35
 55 14:14   72 BENEDETTI Cesare                   ITA  BOH  107. +2:46:49
 56 14:15   73 BENNETT Sam                        IRL  BOH  106. +2:45:17
 57 14:16  127 SEPULVEDA Eduardo                  ARG  MOV  105. +2:44:20
 58 14:17  103 BAK YTTING Lars                    DEN  LTS  104. +2:42:16
 59 14:18  193 EG Niklas                          DEN  TFS  103. +2:41:39
 60 14:19   53 BARBIN Enrico                      ITA  BRD  102. +2:39:32
 61 14:20  204 LAENGEN Vegard Stake               NOR  UAD  101. +2:39:02
 62 14:21  125 PEDRERO Antonio                    ESP  MOV  100. +2:36:23
 63 14:22   18 VENTURINI Clement                  FRA  ALM   99. +2:34:27
 64 14:23  148 VENTER Jaco                        RSA  DDD   98. +2:33:33
 65 14:24   67 VENTOSO ALBERDI Francisco José     ESP  BMC   97. +2:31:14
 66 14:25   28 VENDRAME Andrea                    ITA  ANS   96. +2:29:09
 67 14:26  144 GIBBONS Ryan                       RSA  DDD   95. +2:28:44
 68 14:27   45 NIBALI Antonio                     ITA  TBM   94. +2:28:20
 69 14:28  156 MODOLO Sacha                       ITA  EFD   93. +2:25:21
 70 14:29   94 NEILANDS Krists                    LAT  ICA   92. +2:22:35
 71 14:30   83 LADAGNOUS Matthieu                 FRA  GFC   91. +2:22:32
 72 14:31  168 SCHMIDT Mads Wurtz                 DEN  TKA   90. +2:22:26
 73 14:32  192 DIDIER Laurent                     LUX  TFS   89. +2:21:47
 74 14:33  138 STYBAR Zdenek                      CZE  QST   88. +2:21:33
 75 14:34   84 MORABITO Steve                     SUI  GFC   87. +2:18:11
 76 14:35  126 QUINTANA Dayer                     COL  MOV   86. +2:18:00
 77 14:36  114 JUUL JENSEN Christopher            DEN  MTS   85. +2:15:38
 78 14:37   87 ROUX Anthony                       FRA  GFC   84. +2:15:25
 79 14:38  205 MARCATO Marco                      ITA  UAD   83. +2:13:14
 80 14:39  143 BERHANE Natnael                    ERI  DDD   82. +2:12:30
 81 14:40   37 VILLELLA Davide                    ITA  AST   81. +2:08:21
 82 14:41  147 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem  RSA  DDD   80. +2:08:09
 83 14:42   22 BALLERINI Davide                   ITA  ANS   79. +2:07:15
 84 14:43  153 CARTHY Hugh John                   GBR  EFD   78. +2:06:05
 85 14:44  206 MORI Manuele                       ITA  UAD   77. +2:04:23
 86 14:45  188 PUCCIO Salvatore                   ITA  SKY   76. +2:01:30
 87 14:46  107 VAN DER SANDE Tosh                 BEL  LTS   75. +2:00:21
 88 14:47  173 BOUWMAN Koen                       NED  TLJ   74. +1:58:45
 89 14:48   96 PLAZA Ruben                        ESP  ICA   73. +1:52:50
 90 14:49  102 ARMEE Sander                       BEL  LTS   72. +1:51:37
 91 14:50   38 ZEITS Andrey                       KAZ  AST   71. +1:50:04
 92 14:51    8 VERVAEKE Louis                     BEL  SUN   70. +1:49:29
 93 14:52   64 FRANKINY Kilian                    SUI  BMC   69. +1:48:29
 94 14:53    3 HAGA Chad                          USA  SUN   68. +1:47:35
 95 14:54  111 CHAVES Jhoan Esteban               COL  MTS   67. +1:47:05
 96 14:55   62 DE MARCHI Alessandro               ITA  BMC   66. +1:44:45
 97 14:56  182 DE LA CRUZ MELGAREJO David         ESP  SKY   65. +1:44:03
 98 14:57   76 PFINGSTEN Christoph                GER  BOH   64. +1:43:45
 99 14:58  202 ATAPUMA Jhon Darwin                COL  UAD   63. +1:41:16
100 14:59   14 DENZ Nico                          GER  ALM   62. +1:39:07
101 15:00  183 ELISSONDE Kenny                    FRA  SKY   61. +1:39:00
102 15:01   27 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre       COL  ANS   60. +1:38:26
103 15:02   42 BOARO Manuele                      ITA  TBM   59. +1:36:03
104 15:03  155 DOMBROWSKI Joseph Lloyd            USA  EFD   58. +1:35:53
105 15:04   21 GAVAZZI Francesco                  ITA  ANS   57. +1:35:05
106 15:05  196 PANTANO Jarlinson                  COL  TFS   56. +1:29:42
107 15:06  158 BROWN Nathan                       USA  EFD   55. +1:26:32
108 15:07  106 HANSEN Adam James                  AUS  LTS   54. +1:25:39
109 15:08   24 CATTANEO Mattia                    ITA  ANS   53. +1:25:37
110 15:09  132 CAPECCHI Eros                      ITA  QST   52. +1:22:04
111 15:10   51 CICCONE Giulio                     ITA  BRD   51. +1:20:48
112 15:11    7 TEN DAM Laurens                    NED  SUN   50. +1:20:48
113 15:12  115 KREUZIGER Roman                    CZE  MTS   49. +1:20:40
114 15:13   12 BIDARD Francois                    FRA  ALM   48. +1:19:02
115 15:14   91 HERMANS Ben                        BEL  ICA   47. +1:18:03
116 15:15  145 KING Benjamin                      USA  DDD   46. +1:16:37
117 15:16  141 MEINTJES Louis                     RSA  DDD   45. +1:16:02
118 15:17  123 DE LA PARTE Victor                 ESP  MOV   44. +1:14:27
119 15:18   16 JAUREGUI Quentin                   FRA  ALM   43. +1:12:46
120 15:19  165 LAMMERTINK Maurits                 NED  TKA   42. +1:11:30
121 15:20   48 VISCONTI Giovanni                  ITA  TBM   41. +1:11:20
122 15:21   17 MONTAGUTI Matteo                   ITA  ALM   40. +1:10:30
123 15:22   33 HIRT Jan                           CZE  AST   39. +1:10:15
124 15:23  207 POLANC Jan                         SLO  UAD   38. +1:09:49
125 15:24  171 BATTAGLIN Enrico                   ITA  TLJ   37. +1:08:11
126 15:25  175 GESINK Robert                      NED  TLJ   36. +1:00:19
127 15:26   74 GROSSSCHARTNER Felix               AUT  BOH   35. +  52:09
128 15:27   36 SANCHEZ Luis Leon                  ESP  AST   34. +  51:24
129 15:28   44 MOHORIC Matej                      SLO  TBM   33. +  48:08
130 15:29  203 CONTI Valerio                      ITA  UAD   32. +  45:07
131 15:30  208 ULISSI Diego                       ITA  UAD   31. +  41:27
132 15:31   26 MASNADA Fausto                     ITA  ANS   30. +  41:08
133 15:32  113 HAIG Jack                          AUS  MTS   29. +  39:50
134 15:33  191 BRAMBILLA Gianluca                 ITA  TFS   28. +  39:43
135 15:34  136 SCHACHMANN Maximilian              GER  QST   27. +  38:26
136 15:35   85 PREIDLER Georg                     AUT  GFC   26. +  35:59
137 15:36   15 DUPONT Hubert                      FRA  ALM   25. +  32:17
138 15:37   86 REICHENBACH Sebastien              SUI  GFC   24. +  31:37
139 15:38   13 CHEREL Mikael                      FRA  ALM   23. +  26:55
140 15:39  201 ARU Fabio                          ITA  UAD   22. +  25:14
141 15:40  116 NIEVE ITURRALDE Mikel              ESP  MTS   21. +  19:39
142 15:41  163 GONCALVES José                     POR  TKA   20. +  15:20
143 15:42  184 HENAO MONTOYA Sergio Luis          COL  SKY   19. +  13:15
144 15:43   71 FORMOLO Davide                     ITA  BOH   18. +   9:56
145 15:44  151 WOODS Michael                      CAN  EFD   17. +   9:49
146 15:45  187 POELS Wout                         NED  SKY   16. +   9:38
                 Startintervall 3 Minuten:
147 15:48   11 GENIEZ Alexandre                   FRA  ALM   15. +   9:00
148 15:51  121 BETANCUR Carlos                    COL  MOV   14. +   8:00
149 15:54    6 OOMEN Sam                          NED  SUN   13. +   7:27
150 15:57  146 O’CONNOR Ben                       AUS  DDD   12. +   7:12
151 16:00   61 DENNIS Rohan                       AUS  BMC   11. +   6:41
152 16:03   75 KONRAD Patrick                     AUT  BOH   10. +   6:13
153 16:06   32 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello     ESP  AST    9. +   5:59
154 16:09  172 BENNETT George                     NZL  TLJ    8. +   5:34
155 16:12  181 FROOME Chris                       GBR  SKY    7. +   4:52
156 16:15  122 CARAPAZ Richard                    ECU  MOV    6. +   4:47
157 16:18   31 LOPEZ MORENO Miguel Angel          COL  AST    5. +   4:27
158 16:21   81 PINOT Thibaut                      FRA  GFC    4. +   2:37
159 16:24   41 POZZOVIVO Domenico                 ITA  TBM    3. +   2:28
160 16:27    1 DUMOULIN Tom                       NED  SUN    2. +   2:11
161 16:30  118 YATES Simon Philip                 GBR  MTS    1.



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 48-52 km/h (Fahrzeit: ca. 0:42:45-0:39:27)
13:20-16:30 | km ––0,0/34,2 | Start: Trento
13:35-16:44 | km 12,7/21,5 | 1. ZZ: Aldeno
13:51-16:59 | km 25,6/––8,6 | 2. ZZ: Nogaredo
14:02-17:09 | km 34,2/––0,0 | Ziel: Rovereto
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


()


Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 16
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 16

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 16, letzte 4,75 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 16, letzte 4,75 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 16
Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 16

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 16



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live