<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Yorkshire - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.05.2018

Tour de Yorkshire - Etappe 3

Info: Tour de Yorkshire 2018 (2.1)
Bericht: Walscheid siegt im Sprint, später Ausreißer Chavanel kurz vor dem Ziel eingeholt (Shortnews)


Etappen Männer: 1 | 2 | 3 | 4Etappen Frauen: 1 | 2


Richmond - Scarborough (181,0 km) -> Profil
1 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 4:10:27
2 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
5 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:00
6 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
7 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
9 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:00:00
10 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
12 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
13 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
14 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
15 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
16 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
17 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
18 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
19 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
20 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
21 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
22 James Lowsley-Williams (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:00
23 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
24 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
25 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
26 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
27 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:00
28 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
29 James Shaw (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
30 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
31 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
32 Thomas Pidcock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
33 Oliver Wood (GBr) JLT - Condor 0:00:00
34 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:00
35 Ben Swift (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
36 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
37 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
38 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
39 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:00
40 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
41 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
42 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
43 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
44 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
46 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
47 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:00
48 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
49 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
50 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
51 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
52 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
53 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
54 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
55 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:00
56 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
57 Joey Walker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
58 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:00
59 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:00
60 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:00
61 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
62 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:00
63 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
64 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:00
65 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
66 Jacob Scott (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
67 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
68 Harry Tanfield (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:00
69 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
70 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
71 Michael Cuming (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
72 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:13
73 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:27
74 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:36
75 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:48
76 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:56
77 Harrison Jones (GBr) Vitus Pro Cycling 0:00:59
78 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:10
79 Ben Walsh (Irl) Vitus Pro Cycling 0:01:12
80 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:34
81 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:01:49
82 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:01:49
83 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:49
84 Joshua Hunt (GBr) Vitus Pro Cycling 0:01:49
85 Tobyn Horton (GBr) Madison - Genesis 0:01:49
86 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:49
87 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:02:55
88 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:02:55
89 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:03:21
90 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:03:21
91 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:04:23
92 Adam Kenway (GBr) Vitus Pro Cycling 0:04:23
93 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:04:23
94 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:04:35
95 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:04:35
96 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:35
97 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:04:35
98 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:35
99 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:35
100 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:05:06
101 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:41
102 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:08:18
103 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:18
104 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:08:18
105 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:18
106 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:08:18
107 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:08:18
108 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:08:18
109 Sean McKenna (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:08:18
110 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Vitus Pro Cycling 0:08:18
111 Liam Davies (GBr) Vitus Pro Cycling 0:08:18
112 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:08:18
113 Dexter Gardias (GBr) Canyon - Eisberg 0:08:18
114 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:08:18
115 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:08:18
116 Russell Downing (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:08:18
117 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:08:18
118 Andrew Tennant (GBr) Canyon - Eisberg 0:08:18
119 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:18
120 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:18
121 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:08:18
122 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:08:18
123 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 0:08:18
124 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:08:18
125 George Pym (GBr) Madison - Genesis 0:08:18
DNF Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team



Gesamtwertung
1 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 11:44:02
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
4 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:16
5 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:21
6 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:21
7 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:21
8 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:27
9 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:27
10 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
11 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:29
12 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:29
13 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:29
14 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:29
15 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:29
16 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:35
17 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:39
18 James Shaw (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:41
19 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:41
20 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:41
21 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
22 Michael Cuming (GBr) Madison - Genesis 0:00:46
23 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:47
24 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:47
25 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:47
26 Thomas Pidcock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:47
27 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:47
28 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:47
29 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:53
30 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:55
31 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:55
32 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:55
33 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:55
34 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:55
35 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
36 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:01:03
37 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:06
38 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:01:06
39 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:09
40 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:13
41 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:16
42 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:17
43 James Lowsley-Williams (GBr) Canyon - Eisberg 0:01:23
44 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:30
45 Ben Swift (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:31
46 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:01:34
47 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:46
48 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:05
49 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:18
50 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:20
51 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:24
52 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:30
53 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:02:30
54 Joey Walker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:30
55 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:27
56 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:27
57 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:03:51
58 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:03:52
59 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:03
60 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:16
61 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:04:16
62 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:43
63 Jacob Scott (GBr) ONE Pro Cycling 0:04:48
64 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:05:14
65 Adam Kenway (GBr) Vitus Pro Cycling 0:05:52
66 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:07:12
67 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:08:11
68 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:08:35
69 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:08:51
70 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 0:08:53
71 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:09:05
72 Harry Tanfield (GBr) Canyon - Eisberg 0:09:24
73 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:09:29
74 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:09:33
75 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:39
76 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:42
77 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:09:43
78 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:09:43
79 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:09:43
80 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:09:43
81 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:43
82 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:51
83 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:10:05
84 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:10:08
85 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:10:10
86 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:10:19
87 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:10:48
88 Tobyn Horton (GBr) Madison - Genesis 0:11:30
89 Joshua Hunt (GBr) Vitus Pro Cycling 0:11:32
90 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:11:32
91 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:11:32
92 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:11:45
93 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:12:38
94 Ben Walsh (Irl) Vitus Pro Cycling 0:12:53
95 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:13:01
96 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:13:23
97 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:18
98 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:14:18
99 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:15:16
100 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:15:53
101 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:16:11
102 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:18:01
103 Russell Downing (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:18:01
104 Andrew Tennant (GBr) Canyon - Eisberg 0:18:01
105 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:18:01
106 Dexter Gardias (GBr) Canyon - Eisberg 0:18:01
107 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:18:01
108 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:18:01
109 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:18:01
110 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:18:01
111 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:18:01
112 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:01
113 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:18:47
114 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:19:20
115 Oliver Wood (GBr) JLT - Condor 0:20:57
116 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:20:57
117 Harrison Jones (GBr) Vitus Pro Cycling 0:21:56
118 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:22:26
119 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:25:20
120 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:28:01
121 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:28:01
122 Sean McKenna (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:29:15
123 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Vitus Pro Cycling 0:29:15
124 George Pym (GBr) Madison - Genesis 0:29:26
125 Liam Davies (GBr) Vitus Pro Cycling 0:35:12

Punktewertung
1 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 27 Punkte
2 Harry Tanfield (GBr) Canyon - Eisberg 21
3 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 20
4 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 20
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 15
6 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 11
7 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 11
8 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 9
10 Michael Cuming (GBr) Madison - Genesis 9
11 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 9
12 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 7
13 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 6
14 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 6
15 Adam Kenway (GBr) Vitus Pro Cycling 6
16 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 6
17 Ben Swift (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 5
18 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 5
19 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 5
20 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 5
21 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 4
22 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 4
23 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 4
24 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 3
25 Tobyn Horton (GBr) Madison - Genesis 3
26 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 2
27 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 2
28 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
30 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
31 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 1

Bergwertung
1 Michael Cuming (GBr) Madison - Genesis 8 Punkte
2 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 6
3 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 6
4 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 4
5 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 2
7 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 2
8 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
9 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2
10 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 2
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
12 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 1
13 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1
14 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 1

Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 35:13:30
2 Aqua Blue Sport 0:00:03
3 Team Sunweb 0:00:37
4 Team Katusha - Alpecin 0:00:41
5 JLT - Condor 0:00:50
6 Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
7 ONE Pro Cycling 0:00:54
8 Team Sky 0:01:01
9 Direct Energie 0:01:06
10 Euskadi Basque Country - Murias 0:01:11
11 Madison - Genesis 0:01:14
12 Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:30
13 Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:38
14 Rally Cycling 0:02:09
15 Vital Concept Cycling Club 0:08:30
16 Team Dimension Data 0:15:25
17 Canyon - Eisberg 0:18:30
18 Astana Pro Team 0:19:00
19 Vitus Pro Cycling 0:25:33
20 Holdsworth Pro Racing 0:46:23



Start: 13:10 Ortszeit (14:10 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:26 - 17:51 Ortszeit (18:26 - 18:51 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Yorkshire 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour de Yorkshire 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Tour de Yorkshire 2018 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de Yorkshire 2018 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de Yorkshire 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour de Yorkshire 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour de Yorkshire - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live