<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. 2018 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.06.2018

Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. 2018 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 27.06.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.2



Oetingen - Oetingen (179 km / 104 km + 5x 15 km) -> Profil
1 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4:12:03
2 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:10
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:40
4 Julien Van Den Brande (Bel) 0:00:40
5 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:40
6 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:40
7 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:51
8 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:51
9 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:58
10 Brecht Stas (Bel) 0:01:01
11 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:01:01
12 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:01:01
13 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:01
14 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:01:01
15 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:01:01
16 Brent Van Moer (Bel) 0:01:01
17 Ruben Apers (Bel) 0:01:33
18 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
19 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:04:21
20 Glenn Debruyne (Bel) 0:04:21
21 Jules Hesters (Bel) 0:04:21
22 Corné Van Kessel (Ned) Telenet - Fidea Lions 0:04:21
23 Maxime De Poorter (Bel) 0:04:21
24 Cyrus Monk (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:04:21
25 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:04:21
26 Jorden De Haes (Bel) 0:04:21
27 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:04:21
28 Arne Marit (Bel) 0:04:21
29 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:04:21
30 Sebastien Carabin (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:21
31 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:21
32 Yves Coolen (Bel) 0:04:21
33 Jonas Castrique (Bel) 0:04:21
34 Jelle Schuermans (Bel) 0:04:21
35 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:21
36 Andreas Goeman (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:04:21
37 Stijn Siemons (Bel) 0:04:21
38 Jari Snyers (Bel) 0:04:21
39 Liam Magennis (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:04:21
40 Matthias Vandewalle (Bel) 0:04:21
41 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:21
42 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:21
43 Jordi Van Dingenen (Bel) 0:04:25
44 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:04:25
45 Pierre Goebeert (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:25
46 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:25
47 Pieter Jacobs (Bel) 0:04:25
48 Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:04:28
49 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:04:28
50 Stan Dewulf (Bel) 0:04:28
51 Gilles Borra (Bel) 0:04:28
52 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:04:39
53 Yorick Slagmulders (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:43
54 Julius Gärtner (GER) 0:04:45
55 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:48
56 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:48
57 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:04:48
58 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:04:48
59 Lander Loockx (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:04:48
60 Sieben Devalckeneer (Bel) 0:04:48
61 Hans Becking (Ned) 0:04:48
62 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:04:48
63 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:04:48
64 Shayne Pruvoost (Bel) 0:04:48
65 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:48
66 Alex Colman (Bel) 0:04:48
67 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:48
68 Thijs Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:05:09
69 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:16
70 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:36
71 Axel Flet (Fra) 0:05:42
72 Harrison Bailey (Aus) 0:05:52
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Lukas Malgay (GER)
DNF Patrick Burt (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team
DNF Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team
DNF James Whelan (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Tom Kaesler (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team
DNF Sascha Bondarenko-Edwards (Aus) Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Baptiste Deman (Fra)
DNF Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Doron Wiggins (Bel)
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Jonas Sonnleitner (GER)
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Matthias Van Beethoven (Bel)
DNF Christoph Kaspera (GER)
DNF Yentl Bekaert (Bel) Telenet - Fidea Lions
DNF Paul Renger (GER)
DNF Stefan Brandlmeier (GER)
DNF Mathias Bigo (Fra)
DNF Yannick Mayer (GER)
DNF Florent Fache (Fra)
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Dries Vastmans (Bel)
DNF Simon Daniels (Bel)
DNF Jens Vertongen (Bel)
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Tom Oerlemans (Bel)
DNF Stijn Goolaerts (Bel)
DNF Jef De Boeck (Bel)
DNF Joren Segers (Bel)
DNF Massimo Vanderaerden (Bel)
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Alfdan De Decker (Bel)
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Antoine Loy (Bel)
DNF Guillaume Seye (Bel)
DNF Jordy Bouts (Bel)
DNF Thimo Willems (Bel)
DNF Félix Dopchie (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Tom Van Vuchelen (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Senna Verbiest (Bel)
DNF Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jens Moens (Bel)
DNF David Motte (Bel)
DNF Tim Timmermans (Bel)
DNF Tom Timmermans (Bel)
DNF Ruben Dillen (Bel)
DNF Jens Teirlinck (Bel)
DNF Jens Du Four (Bel)
DNF Yarno Vandenbroeck (Bel)
DNF Foeke Dubois (Bel)
DNF Bo Godart (Bel)
DNF Jordi Andries (Bel)
DNF Mathias Lefeber (Bel)
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel - Cebon
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Eric Voigt (USA)
DNF Pauwel Verhulst (Bel)
DNF Frank Sutton (NZl)
DNF Yoni Lagneaux (Bel)
DNF Glenn De Kee (Bel)
DNF Stephen Orbie (Bel)
DNF Jake Coward (GBr)
DNF Thomas D'Hooge (Bel)
DNF Tom Pessemier (Bel)
DNF Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon
DSQ Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex



Start: 12:59
Zielankunft: ca. 17:15 - 17:28


(wf)


Zum Seitenanfang von für Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. 2018 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live